Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штрафы.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

ИНЕ написал(а):

А что такое СМ ?

сотрудник милиции

0

32

Unnamed написал(а):

является обязанностью инспекторов ГАИ.

Данил написал(а):

по беспределу не направляют

короче, разговор слепого с глухим.

0

33

Данил написал(а):

Unnamed написал(а):

    является обязанностью инспекторов ГАИ.

Данил написал(а):

    по беспределу не направляют

короче, разговор слепого с глухим.

верно. пока молчишь и не требуешь соблюдения твоих прав и  выполнения обязанностей инспекторами. Так и выходит  ситуация "слепого с глухим".  В нынешних реалиях, сущность их работы и заключается в беспределе (тупом отъеме денежных средств у водителей ТС). 

Нужно требовать у инспекторов чтобы они объясняли ваши права и обязанности (это их компетенция), желательно при включенной видеозаписи. Беспредел будет происходить ровно до того момента, пока вы, не дадите им понять, что вы знаетесь на своих правах и обязанностей и о обязанности соблюдения со стороны органов МВД, ваших прав, гарантированных законодательно.

0

34

У каждого водителя в бордачке должно быть вот это
http://s5.uploads.ru/t/cmlw1.jpg
а если этого мало,то и это
http://s4.uploads.ru/t/yWbE0.jpg

0

35

Vincent написал(а):

У каждого водителя в бордачке должно быть вот это

Это должно быть у каждого водителя в ГОЛОВЕ!

0

36

Гарик написал(а):

Это должно быть у каждого водителя в ГОЛОВЕ!

Ну или так.

0

37

Гарик написал(а):

Это должно быть у каждого водителя в ГОЛОВЕ!

У этого точно НЕТ.А таких не мало.

Отредактировано Санек 000 (2013-07-30 19:32:22)

0

38

Unnamed написал(а):

В нынешних реалиях, сущность их работы и заключается в беспределе (тупом отъеме денежных средств у водителей ТС).

- Чем ГАИшник отличается от слона? - В смысле поесть - тут слон впереди; в смысле выпить - тут 50 на 50; а вот в смысле поднасрать - тут слон отдыхает.… :D

0

39

О, Палыч материализовался! :D

+1

40

Тоже было,еду на констаху,увлекся на рыбалку опаздываю :crazyfun: на кольце тормозЯт,говорит нарушаем 114 км.ч.Соглашаюсь,каюсь,ну не спецом летел
короче уболтал их на 50грн( хотели По 50 каждому их двое) и поехал дальше,поворачиваю по кольцу опять тормозит и дает
визитку на рыбалку где то под харьковом,нормальные парни попались :flag:
Отделался легким испугом...

0

41

romeo написал(а):

если не быковать то далеко не всегда все падонки и уроды

Как то с таксистом общался.... Он Армянин который много лет тут у нас живет и работает... Он рассказывал как катался по Грузии (на родину ехал, и проезжал ее), не помню точно суть нарушения которое он там совершил, но то ли двойную сплошную пересек причем перпендикулярно (выезд из под моста на разворот... бла бла бла - не помню точно, какая-то жуткая развязка), причем прям за спиной патруля... Естественно что остановили - объяснил что не местный, извинился и приготовился денежку тянуть... Ребята выслушала и просто помогли выехать правильно! Естественно он в небольшом шоке, спросил: "а почемы ты меня отпускаешь?", ответ примерно следующий "у меня зарплата ____, конкуренция на место большая, те деньги которые я от тебя получу для меня ничего не изменят, а высокооплачиваемую работу могу потерять - ты мне просто не интересен". Т.е. люде действительно не "пасутся" а работают: следят за ситуацией и пытаются ее оперативно исправить...
А вот про Армянских гаишников он говорил много разных слов за которые тут сразу забанят ))) Говорит что жуткие беспредельщики и творят что хотят...

И вот что порадоксально получается из его рассказов - наши ГАИшники - переходной этап между Армянскими и Грузинскими )))))

0

42

romeo написал(а):

т последний мой опыт общения с ними по сути принес позитив

romeo написал(а):

гаишник стоял конечно на этом перекрестке и ждал кого-то вроде меня

romeo написал(а):

отдал 200 гришек

офигенный позитив.

0

43

при проведении ревизии в бардачке нашел постанову за 2011 год, сколько у нас срок действия административных правонарушений? Если машину буду продавать то заставят заплатить?

0

44

Андрюша написал(а):

сколько у нас срок действия административных правонарушений?

вроде 3 года

0

45

Данил написал(а):

офигенный позитив.

у меня есть друг, так его гаишники всегда бесплатно отпускают, честно. причем у него нет никаких привилегий, обычный программист.

0

46

Vitalyt написал(а):

обычный программист.

Программисты это еще те звери  :D Вот по этому и отпускают.

0

47

Vitalyt написал(а):

у меня есть друг, так его гаишники всегда бесплатно отпускают, честно. причем у него нет никаких привилегий, обычный программист.

а фамилия у друга Якименко? Захарченко? Астапкович?  :D  :cool:

0

48

Андрюша написал(а):

сколько у нас срок действия административных правонарушений? Если машину буду продавать то заставят заплатить?

Если по протоколу принято решение и выписан штраф(в ГАИ или в суде в зависимости от статьи), то он попадает к исполнителям, а те, в свою очередь, в случае неуплаты, выносят постановление о наложении ареста на имущество... Так что, если по твоему протоколу на тебя был возложен штраф и ты не оплатил, то я на 90% уверен, что "все твоє майно під арештом"... 10% оставляю на безалаберность и разгильдяйство исполнителей(короче, если забыли)...

Отредактировано ferro (2013-07-31 18:52:24)

0

49

Андрюша написал(а):

а фамилия у друга Якименко? Захарченко? Астапкович?

нет, а кто все эти добрые люди?

0

50

А меня последний раз остановил ГАИшник, вежливо объяснил что я нарушил, попросил быть впредь внимательнее и пожелал счастливого пути... Денег не взял... Я даже испугался сначала: думал, что он мне вслед из гранатомета пальнет... Не-а, не пальнул...

0

51

Миколайович
Вот и я говорю, что может мы понапрасну на них бочку катим? :blush:  Может есть у них способности и рвение к лучшему? Ну, не одному же среди них святому быть с нимбом - это, то что с "Нашей Раши" :whistle:

+1

52

ferro
Наложение ареста без объявления войны? ну там позвонить, или в почтовый ящик письмо с угрозой кинуть?  :D  если бы исполнительная служба дала о себе знать, то я бы про этот штраф не забыл.

Vitalyt
Глава СБУ, Глава МДВ, Глава ГАИ  :D  думаю что однофамильцев этих добрых людей тоже всегда бесплатно отпускают потому что "а мало ли что" несмотря на то что у них привилегий никаких нет. Слышал историю про однофамильца одного из замов области, так в этом случае чувак после  вопросов гаишников "А Иван Иваныч вам кем приходится?" начал просекать фишку и погуглив кто этот Иван Иваныч, и состав его семьи, нашел каким он родственником может ему приходиться, и натурально мимикрировал под видом близкого родича и не только с гаи, но и с фондами и другими местными чинушами  :flag:

0

53

ferro написал(а):

Вот и я говорю, что может мы понапрасну на них бочку катим? :blush:  Может есть у них способности и рвение к лучшему?

Я уверен, что в любой сфере жизнедеятельности есть честные, порядочные люди и есть мудаки... ГАИ здесь непричем... Все от людей зависит...

+2

54

Миколайович написал(а):

А меня последний раз остановил ГАИшник, вежливо объяснил что я нарушил, попросил быть впредь внимательнее и пожелал счастливого пути... Денег не взял...

Быть такого не может чтоб ДАИШНИК денег не взял,они для этого там и поставлены чтоб ДОИТЬ.

0

55

Андрюша написал(а):

ну там позвонить,

А ты при составлении протокола просил указать и зафиксировать свой контактный телефон? Навряд ли...

Андрюша написал(а):

или в почтовый ящик письмо с угрозой кинуть?

А ты живешь по месту прописки?

0

56

ferro написал(а):

А ты при составлении протокола просил указать и зафиксировать свой контактный телефон? Навряд ли...

Мне из налоговой и из пенсионного фонда звонили на мобильный, хотя я с ними дел не имел и тем более телефоны не оставлял, что наводит на мысли о единой информационной базе для госучереждений  :flag:

ferro написал(а):

А ты живешь по месту прописки?

Маманя живет, и она бы письмо не проигнорила, инфа 152% :D

0

57

Санек 000 написал(а):

Быть такого не может чтоб ДАИШНИК денег не взял,они для этого там и поставлены чтоб ДОИТЬ.

Можете верить, можете нет. Последний штраф я заплатил, когда присылали фотки на дом. Я их все храню в альбоме :D. После того, как фотки отменили, когда меня останавливают гайцы (в основном за скорость) я говорю, что смортреть на их приборы не хочу, что я в них не разбираюсь и т. д., и, что если я нарушил, то составляйте побыстрей протокол т.к. я сильно спешу, а разбираться будем после.  В итоге протокол НИ РАЗУ не составляли, мялись минут по пять и отпускали.  Деньги принципиально никому не даю, лучше протокол и деньги в бюджет, чем ментам.

+3

58

romeo написал(а):

ситуация... еду в центре... очень давно (лет 5 точно) в тех местах не ездил и тут на перекретске зазевался и выехал на встречку... остановился фактически даже не успев выехать с перекрестка так как увидел в 10 метрах на столбе "кирпич"... нарушение на лицо... причем стою не могу сдать обратно и вперед же ехать нельзя... гаишник стоял конечно на этом перекрестке и ждал кого-то вроде меня  НО он мне помог сдать обратно (ну регулировал движение)... поговорили с ним.. объяснил ему что блин ну не хотел... да и видно было что не хотел... я как вкопаный остановился когда кирпич увидел... но нарушение на лицо... поговорили по душам... отдал 200 гришек и поехал домой... если не быковать то далеко не всегда все падонки и уроды... а если бы залупился человек то и 200 грн. я бы не отделался... а если официоз так ваще за штуку бы меня нагрели... так что как-то так...

Лучше бы ты эти деньги старушке на хлеб отдал.
Знак 3.21. Въезд запрещен ..."Зона действия знака — от места установления к ближайшему перекрестку за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта."
Там вроде до знака еще метров 10 было?

+1

59

Хотел добавить себе на авто света в виде противотуманок.... а тут бац, и кто-то сказал, что с 01.11.13 принят закон об изменениях в правилах и теперь ГаИ-шники могут штрафовать за доп освещение, которое не предусмотрено... т.е. только заводское.
Кто, что слышал... знает?

И второе. Правда, что есть правило по дате переобувки на зимнюю резину, и за это тоже штрафуют?

0

60

Burik

Перед новым годом могут штрафовать и за цвет глаз, прическу, не выдержанный стиль одежды и т.п всё зависит от фантазии инспекторов... такая у нас страна :D

Burik написал(а):

И второе. Правда, что есть правило по дате переобувки на зимнюю резину, и за это тоже штрафуют?

Этот момент носит рекомендательный характер.

P.S. всегда приобретайте самый свежий выпуск пдд и под рукой  будет опора и источник правильного трактования той или иной ситуации.

Отредактировано Unnamed (2013-11-23 21:11:53)

0