Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка


Городская рыбалка

Сообщений 481 страница 510 из 811

481

Кентюрик написал(а):

В таком ракурсе, естествено, Кирша имеет огромнай плюс, еще и домик закрытого типа можно арендовать  ! Я про плохие погодные условия!

Домики закрытого типа как раз для других целей, а на Кальмиусе гостиниц вроде нет. :D

0

482

Garry написал(а):

мангалы не носят и водку пить нельзя.

Garry написал(а):

Домики закрытого типа как раз для других целей

Мы сейчас точно про рыбалку?  o.O

0

483

fish написал(а):

а что сейчас с керша? сколько стоит? есть ли какие ограничения? что-то вообще тихо, отчетов нет по нему

Кентюрик написал(а):

Мы сейчас точно про рыбалку?

В вопросе не ясно.

0

484

Андрюша написал(а):

http://ramadadonetsk.com.ua
в 50 метрах от кальмиуса

Тада Кальмиус гораздо лучше.
Если серьезно, их сравнивать нельзя. Кирша в первую очередь парк отдыха, а рыбалка там это всего лишь опция.

0

485

Garry написал(а):

В вопросе не ясно.

название темы прочти внимательнее

Garry написал(а):

Кирша в первую очередь парк отдыха, а рыбалка там это всего лишь опция.

так и кальмиус не рыбацкая база, тем более бесплатный, в центре города с большим пресингом

Отредактировано fish (2013-10-14 13:44:29)

0

486

fish написал(а):

название темы прочти внимательнее

так и кальмиус не рыбацкая база, тем более бесплатный, в центре города с большим пресингом

Отредактировано fish (Сегодня 13:44:29)

Как раз в этой теме Кирша описан достаточно, читать ветку пробовал?
Вообще тебя какой Кирша интересует? Кирша много, причем в разных районах, а способ ловли какой?
PS. О водоеме Керша мне ничего не известно, и если я его спутал с Кирша, извиняюсь.

Отредактировано Garry (2013-10-14 14:12:33)

0

487

Garry написал(а):

Как раз в этой теме Кирша описан достаточно, читать ветку пробовал?

отзывов мало, за последние пол года особенно

Garry написал(а):

Вообще тебя какой Кирша интересует? Кирша много, причем в разных районах, а способ ловли какой?

спининг с берега
https://maps.google.com.ua/maps?client=opera&q=кирша донецк&oe=utf-8&channel=suggest&ie=UTF-8&ei=2QNcUoSZK-mo4ASouIGIBA&ved=0CAoQ_AUoAg

0

488

fish написал(а):

отзывов мало, за последние пол года особенно

спининг с берега
https://maps.google.com.ua/maps?client= … mp;q=кирша донецк&oe=utf-8&channel=suggest&ie=UTF-8&ei=2QNcUoSZK-mo4ASouIGIBA&ved=0CAoQ_AUoAg

Ну так написали, что есть мелкоокунь которого еще найти надо. Платить за его 50 грн., дело хозяйское. Водоем хорош для компании, поесть шашлыков погулять, и рыбу заодно половить.

0

489

Мы с сыночкой проведали домашний водоем ,все прекрасно и замечательноhttp://s4.uploads.ru/t/3cbGa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/O0YUw.jpg
даже недавних знакомых поймали (определено по дырочке в губе)http://s5.uploads.ru/t/e87U0.jpg
:hobo:часок у воды провели прекрасно, :cool: мож голавлика туда пустить вода вроде не грязная?(судачек недавно запущений не погиб ивода проточная :question:

+3

490

шуруп написал(а):

Посмотрев, как это мастерски делает Джон

Ага, профессионально сливает судака и филигранно не реализует поклевки. Саня, просто мои 9-ть граммов доставали до рыбы, а у тебя все-таки ультрик. Ну, и поролон лучше впитывает привороты и заговоры  :blush:

0

491

John написал(а):

поролон лучше впитывает привороты и заговоры

Сколько стоит заговорить поролончик,заказы принимаете? :D

0

492

шуруп написал(а):

Сколько стоит заговорить поролончик,заказы принимаете?

Вчера надо было ,батенька , заговаривать в кальмиусе. А не чупокабр ганять  :D

0

493

kostya написал(а):

Вчера надо было

Готовлю реванш,режу поролон и лью чебурашки10гр ,изучаю заговоры :yep:

Отредактировано шуруп (2013-10-14 23:04:52)

0

494

шуруп написал(а):

лью чебурашки10гр

Если надо , есть форма на 25 и 30 гр глушить судака :D  :rofl:

0

495

Сегодня после работы на 20 минут тормознулся на Кальмиусе. На "Ракушку" не пошел (тяжело стоять с больными ногами), а просто постоял в районе Спарты.
ловил NFK 662, TP06 MgS C2000S, Sunline 0,3 Smallgame PE, ну и собственно 2,5гр. чебурашка с №8 МН12. Сато Ворм от Моликса рыпка жрала. Поймано пара судачат и три окуня. Поклевок не слышал вообще.
Просто, как зацеп и дерг-дерг. Бывает конечно. но практически все последние немногочисленные "рыбалки" по качеству поклевок одинаковы, из просто нет. Положил на дно. а на подрыве уже сидит.
Не совсем для меня понятно, но..... что есть, то есть.

+4

496

fish написал(а):

не лучше городского кальмиуса?

Очень неоднозначное мнение о нем сложилось, но как по мне сейчас там делать нечего, разве что на плотине, которую обстрелять не успел ввиду падения и затопления обеих ног по колено. Но по берегу глубина 20 см на растоянии метров 20 от берега, Имхо мучение а не рыбалка. пару красивых окуней видели, но в первый раз решили смотнуть из-за того , что денежек не было на "билет рыбака" во второй раз  полосатый тупо смотрел на приманку как на телевизор, собираются по 20 мелкоокуней и лупятся.

0

497

Ingvar Prokhorov написал(а):

собираются по 20 мелкоокуней и лупятся.

Мелкоокуни то же интересно. 1 грм. Твистирок 3/4 и вперед!

0

498

babaka написал(а):

Просто, как зацеп и дерг-дерг. Бывает конечно. но практически все последние немногочисленные "рыбалки" по качеству поклевок одинаковы, из просто нет. Положил на дно. а на подрыве уже сидит.
Не совсем для меня понятно, но..... что есть, то есть.

Вот и я решил освоить джиг, а то все вобы и вобы. 3 недели назад был на Ольховке, 3 первых окуня с ладошку на Keitech swing impact. И подобная ситуация была, вроде как за камушек зацепился. вытаскиваю, а там - окунь, причем в заглот...

0

499

Mytas написал(а):

И подобная ситуация была, вроде как за камушек зацепился. вытаскиваю, а там - окунь, причем в заглот...

Mytas Такие поклевки часто бывают на джиг, это не воблер. Рыбка особенно когда не в активе так и клюет и рыбалка получается более трудовая, проводка медленная почти волочением. Здесь нужен подход иной и желательно очень чувствительная палочка и минимальные веса чебурашки,  :disappointed: . При такой рыбалке приходилось переходить на Bait Breath Micro Grub 1 и сразу были более четкие поклевки окушка и не только  8-)

http://images.sevstar.net/images/78807205542878973360.jpg

Отредактировано vodila (2013-10-17 18:45:08)

+3

500

Всем привет!
       Сегодня с утра немного релаксонул на Кальмиусе....
       С 06.30 до 08.30 заработал пять четких ТУКов! Две поклевки на лимонную Тиогу 2.9", но в обоих случаях рыбка не засеклась, а на другой цвет (грин памкин) той же Тиоги 2.9" один сход клыкастика грамм на 500 и две рыбки в активе (одна маленькая, а вторая совсем маленькая!):

http://s4.uploads.ru/t/7vNTL.jpg

http://s5.uploads.ru/t/LKDW6.jpg

      Вот такие с утра были дела перед работой!!!

+10

501

Только с "Ё-Моё". Пока жарились хачапури ,решил вспомнить микроджиг. В итоге на 1,5 гр + МН 12 + самый мелкий твистер от Манс зарабоал пяток кокуньцов, которые очень пассивны и подбирали приманку со дна через 3-5 сек. после касания дна.
Ааа.. :mad:  Фоты с телефона на рабочий комп не грузятся. Хотя... :idea:  Такой окунь у тезки на кантере болтается в посте № 480 на стр. 16  :D

Отредактировано Гарик (2013-10-18 15:16:53)

+1

502

Всем привет!
      С утра за пару часов четыре четких ТУКа и одна махонькая рыбка:

http://s4.uploads.ru/t/pMUD9.jpg

      LJ Tioga 2.9" + ухастик 7 гр. =  :cool:

+5

503

Ну нам  легких путей не надо, поэтому:
5.00 на ногах и на водоемчик в (теоретически) черте города.
наша цель просто получить удовольствие и подловить щурят в Блоху. Штиль, рассвет, хмурое небо, но местами всплески охотящейся щуки.
вся стоит на отмелях в траве и достать ее от туда очень не легко, ибо внизу нитчатка, а на поверхности , тоже всякое зеленое говно.
Но, все жке наловили мало-мало. выручили Армс Микро Ю Зури(поппер) и там, где немного есть воды 70 Дайверок Ридж. Особенного ничего
все как всегда, больше десятка шнурков благополучно разбежались по Блохе. Но нам то мало. тем более, что молодежь в лице Артемки не дает почивать на лаврах.
Плюнул на дождь, плюнул на ветер, положил прибор с прицепом на лень и поел на Кальмиус. Дамба (Мира) встретила прибойной волной и мутняком, не нравится, поехал на плиты между Шевченко и Ильича и не привязываясь к месту начал пробрасывать. Собственно целью было погонять червяков.
Взял 7гр. пулю, шнурок ЮЖК 8-ми прядевый 0.6 в 14 лб. и как по классике застежка белая бусинка. С приманкой не парился, давно еще прикупил червяков от НОКИ, вот их и погоняем на офсете.
В итоге на пять забросов 4 судака, но брал скотинка в єтот раз не на свале во всем известном месте, а несколько в стороне настучал такой себе "пупок" вот на нем он и стоял. А дальше понял, что промок, что уже лень, что дома тепло. В общем вот такой вот відался денек.

+9

504

Рома, как шнурок?

0

505

Garry написал(а):

Рома, как шнурок?

Мне очень понравился.
Первое и самое главное скользкий.
Размотка в 200м. позволили разметить его на TP 06 Mg C3000 без проблем, ну немного подмотал бэкинга.
вылет мне очень понравился, шнур круглый и. как мне показалось, довольно крепкий в смысле к образиву, но все равно я подвязываю 1,5 - 2 м. флюра )0,18.
Очевидно за счет того. что он круглый и скользкий очень не плохо позволяет бросить не только грамм с 5, но я им приемлемо закидывал и 2,, 3гр. Но надо понимать, что и сама палка не совсем под эти веса. хотя вполне сносто справился.

0

506

babaka написал(а):

Первое и самое главное скользкий.

Вот и меня это подкупило, сравнивал его с 0.6 каст эвеем и  с супер ПЕ, южк толще.  Намотал, но еще не мочил.

0

507

Garry написал(а):

Вот и меня это подкупило, сравнивал его с 0.6 каст эвеем и  с супер ПЕ, южк толще.  Намотал, но еще не мочил.

Каст Эвей 0,6 как мне кажется не бывает, но спорить не стану. В любом случае он и он и супер ПЕ другие, они не 8-ми прядеавые и не такие круглые и скользкие.
В общем. принимая во внимание. что ЮЖК торирован цветами я посчитал, что вылет 7гр. с не сильно парусящей приманкой, давали мне на 702 Норфорке и 3000-й шпуле метров 60-70 вылета.
И это при боковом ветре.

0

508

babaka написал(а):

метров 60-70 вылета.

Это здорово, каст эвей 0.6 бывает, во всяком случае так на упаковке написано.

0

509

Garry написал(а):

сравнивал его с 0.6 каст эвеем и  с супер ПЕ, южк толще.

Если честно , то не понял кто толще ?

0

510

ИНЕ написал(а):

Если честно , то не понял кто толще ?

Южк толще.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка