Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка


Городская рыбалка

Сообщений 511 страница 540 из 811

511

Garry написал(а):

Южк толще.

Спасибо !

YGK , как говорится и в Африке - YGK.

0

512

ИНЕ написал(а):

Спасибо !

YGK , как говорится и в Африке - YGK.

Мне понравился. Сразу не вкурил, заброс не далекий был, впрочем и на 0,5 Сигауре тоже.
И веса ставил 5-10гр. И палки вроде 7 и 8-ка. а потом догнал. Техника заброса не та.
привык УЛ щелчком пулять, а тут надо правильный свес и грамотно загрузить палку на забросе,
чтобы как по маслу и в конце уже не взмах а сама палка посылала. тактильно правильный заброс очень легко почувствовать.
описать тяжело, но как по маслу идет.

0

513

По мне так шнурок не для ультрика, с 7-8 граммами и 0,3 смол гейм справится. Я брал для воблеров, руки чешутся попробовать.

0

514

Garry написал(а):

По мне так шнурок не для ультрика, с 7-8 граммами и 0,3 смол гейм справится. Я брал для воблеров, руки чешутся попробовать.

Конечно справится, но он по причине своей тонкости и специфики по ракушке не боец. Ну и потом, с 0,2 будут частыми отстрелы. Это случается со всеми, даже с опытными товарищами.
Далее, я сравнивал. Менял катушки на  обеих №3000 шпули (Sephis Si4 С3000S & TP 06Mg C3000)на Сефии стоял 0,4 Нагги Киега Лонг Каст от Санлайна (к слову прекрасный шнур, и размотка 250м., одно плохо дорогой скотина), ну а на Твине вышеуказанный, 7гр. разницы в забросе принципиальной не заметил. Конечно при ветре толщина имеет значение, но опять же, что мне стоит шпулю заменить?
А так 14 либров вполне помогут еще и спасти некое количество оснасток. В общем, для Ул он конечно не подходит, но для лайта саме то. А для воблеров 200м. шнура совсем не к чему. Ну, как по мне.

0

515

Шнурок еще не обкатаный, эксплуатация покажет плюсы и минусы. То что он летит далеко при разрывной 14 лб., это гарь.

0

516

Сегодня на Кальмиусе.
Судак Шурупа
http://s57.radikal.ru/i158/1310/70/9b7ad52fbf99.jpg
Мой любитель поролона
http://i062.radikal.ru/1310/5f/8d14fd299514.jpg
Окунь, пойманный с мостка у "Ракушки". Филигранный заброс в сторону кафе  :glasses:
http://s020.radikal.ru/i716/1310/67/ae340901f637.jpg

+10

517

Выскочил вечерком испробовать шнур южк 0.6 и новый воблер. Рыбу не поймал, воблер не понял, быстро потемнело. Шнурок оценил, хороший и за реальные деньги (спасибо Петровичу). Звонкий, кидучий, стойкий к истиранию.

0

518

John написал(а):

Филигранный заброс в

А это как?

0

519

Garry написал(а):

А это как?

А это с мостка почти на стол кафехи :D

0

520

joxer написал(а):

А это с мостка почти на стол кафехи

Я конечно доверчив, но стоит он не на мостке.)))

0

521

на мостке вокруг кафехи, в смысле)

0

522

joxer написал(а):

на мостке вокруг кафехи, в смысле)

Веселая рыбалка на мостике вокруг кафехи.)))
:rofl: И шо за кафеха такая мостиком окруженная. :D

Отредактировано Garry (2013-10-20 20:06:48)

0

523

Ракушка... А кто сказал, что ВСЯ рыбалка была вокруг нее??

0

524

joxer написал(а):

Ракушка... А кто сказал, что ВСЯ рыбалка была вокруг нее??

Чуйка подсказывает, что рыбалка была в ней! :D

0

525

Garry написал(а):

Выскочил вечерком испробовать шнур южк 0.6 и новый воблер. Рыбу не поймал, воблер не понял, быстро потемнело. Шнурок оценил, хороший и за реальные деньги (спасибо Петровичу). Звонкий, кидучий, стойкий к истиранию.

а обо что он терся?

0

526

John написал(а):

Судак Шурупа

Анатольевича поперло на кальмиусе ловить  :cool:

0

527

John написал(а):

Сегодня на Кальмиусе.Судак Шурупа

Провёл сегодня целый день на Кальмиусе,с 7до 17.Судак пойманный на первой проводке на губку-Боб,выключил рыбалку на пол дня. :dontknow: как я не старался.И Бабака подтвердил,что я приехал не в то время,так как клевало вчера в дождь, ну и наверное завтра.Хотя немного окушков всёже вымутил.http://s4.uploads.ru/t/oGsYn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Zq6ni.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EsczN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hdqtE.jpg
Встретил ещё одного форумчанина,после которого осталось ещё больше вопросов,Блин будем разбираться.Всем ребятам спасибо за тёплую компанию,зарядился позитивом, до следующих выходных. :flag:

+13

528

приманочка "Sexy-Шуруп" реально порадовала)окуняки разрывали ее на знакомом месте. Анатольевич,еще раз спасибо)

Отредактировано Zander (2013-10-20 21:22:30)

0

529

Zander написал(а):

окуняки разрывали ее на знакомом месте

Вот видишь,ещё добавился один вопрос.

0

530

Borey написал(а):

а обо что он терся?

Камыш. Стемнело, силовой заброс и вижн 100 перелетел заличик и попал в камыш. Выдернул палкой.

0

531

Больше месяца не был на рыбалке, и вот, наконец, погода просто вынудила меня встать рано утром и поехать на Кальмиус  8-)
http://s4.uploads.ru/t/c1gRo.jpg
Буквально с первых забросов снимаю окуней, работает  схема "два на два" - 2г+Needle2":
http://s5.uploads.ru/t/boyxW.jpg
Встретил John'a с компанией, у них дела шли неплохо, у меня же постепенно активность стала затухать (наверное, нужно было прибиться к ним  :D ) . Кстати, несмотря на погожий денёк, из наблюдателей за моими изысканиями был только этот пернатый:
http://s5.uploads.ru/t/OwQEV.jpg
Последние минут 40 не вижу никаких намеков на поклевки, пробую уменьшаться до мормышки - "в ногах" тоже никакой активности.  :hobo: Да и порывы ветра тоже не радуют...
Что-ж, около полудня решаю заканчивать- сматываю амуницию и неспешно поднимаюсь по Ильича. Уже по пути домой, поразмыслив над ситуацией, решаю на этом рыбалку не заканчивать - и еду на Кирша!  :flag:
Осенние пейзажи радуют глаз, и, насколько позволила техника и прямота рук, попытаюсь передать обрывки того, что я успел запечатлеть по пути на водоём:
http://s4.uploads.ru/t/B10AC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/miB7f.jpg
http://s5.uploads.ru/t/b7YST.jpg
В окне полуразрушенного дома замечаю недружелюбно настроенного кота(а, может,  кто-то заметит и какую-то грусть в его взгляде):
http://s5.uploads.ru/t/193Jb.jpg
И вот я но воде.  :)  Людей с удочками довольно много, но даже при беглом взгляде на них, понимаешь, что они здесь не рыбалки ради, а прогулки для. Что-ж, ориентироваться не на кого, по опыту предыдущих спиннинговых рыбалок( которые, к слову, на Кирша имели место последний раз аж прошлой осенью) делаю ставку на мормышку с попкой от Sea Monkey. Замечаю, что на солнце вышла погреться красноперка. Уже первые забросы это подтвердили:
http://s4.uploads.ru/t/YEsNR.jpg
Да и окунь тоже проскакивал, для этого нужно было всего-навсего делать более затяжные паузы:
http://s4.uploads.ru/t/SRm3x.jpg
http://s5.uploads.ru/t/sqIid.jpg

Попробовал я еще и поизвращаться, утяжелившись и пойдя на дамбу, но с некстинкой я с этим довольно скоро решил закончить. В следующий раз возьму с собой лайт, и тогда, думаю, результат будет впечатляющий.
http://s5.uploads.ru/t/bBxph.jpg

+15

532

Я тоже вчера не смог закончить все Кальмиусом, и двинул на 1 Городской. От него оставался осадочек после полного болта на день рыболова. Как то так сложилось, что до этого я ловил там отсилы пару раз, и всегда были опы... На решение ловить вечером именно на нем повлияли ноющие ноги после утренней беготни по Кальмиусу)  Около моста на мелководье почти сразу "размочил" для себя этот водоем) с 4 до 6 вечера в общем было поймано шт 25 полосатых от совсем пипкового размера, до грамм 100. Короче, Эджик, Мося,холст, масло) Активность приятно удивила...

+1

533

Всем привет!
       С утра полтора часа на кальмиусе.....
       Что-то последнее время судачки весом 400 и более стали меня игнорировать!!! Хотя на втором забросе упустил клыкастика грамм на 500! На этом с более менее приличной рыбкой все и закончилось!
       Поклевывали четкими тычками только вот такие:

http://s5.uploads.ru/t/dlaVB.jpg

+5

534

Artyomka написал(а):

Что-то последнее время судачки весом 400 и более стали меня игнорировать!!!

наверное Тиога их уже не впечатляет  :D

+1

535

Та нет, на фото вон 2.9" почти полностью заглотил судачек длиной 5"!!! Вкусная значит!

0

536

Artyomka написал(а):

Та нет, на фото вон 2.9" почти полностью заглотил судачек длиной 5"!!! Вкусная значит!

мы говорим про 5тидюймовых судачков или про от 400грамм??? :question:

0

537

Петрович написал(а):

мы говорим про 5тидюймовых судачков или про от 400грамм???

Ох и Петрович, ох и Павел!!! Тогда на какую приманку нужно было ловить???

0

538

Artyomka написал(а):

Тогда на какую приманку нужно было ловить???

Никакой конкретики, но пару-тройку советов дать могу:
1. Пассивная - черви от 4х дюймов
2. Активная - толстые виброхвосты 3-4 дюйма
3. И самое главное на разные приманки надо пробовать, и разные веса.

0

539

Спасибо, Паш!!!
А по поводу :

Петрович написал(а):

самое главное на разные приманки надо пробовать, и разные веса

, то ловил сегодня грузами от 5 до 8 грамм и даже проверил дальняк парой десятков забросов ушастиком 10 грамм + LJ 2,9 и Swing Impact 2", но рыбка не отреагировала!!! По приманкам: Тиога 2" и 2,9", КФ 2", ВВ Раш Кроу 2", Свинг импакт 2"!

0

540

Artyomka написал(а):

По приманкам: Тиога 2" и 2,9", КФ 2", ВВ Раш Кроу 2", Свинг импакт 2"!

Mosya  - рулит!!!  (не реклама):crazyfun:  :crazy:  :crazyfun:  :D  :cool:  :crazyfun:  :crazy:

Вот таких барбосов с десяток за часик прогулки по набережной...

http://s5.uploads.ru/t/PW1ou.jpg

+5


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка