Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing » Есть 100!


Есть 100!

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Спасибо :flag:

0

62

День добрый.
Какая длина поводка на кольцо и бортовке? И как определить есть ли в данном месте лобатый.

0

63

GREMLEN написал(а):

День добрый.
Какая длина поводка на кольцо и бортовке? И как определить есть ли в данном месте лобатый.

Длина поводка зависит от золотой середины.  Нужно, как можно ближе  к кормаку, но при этом нельзя рядом, т.к. очень вероятно зацепить крючком кормак. И помните!!! даже на сильном течении до полуметра от кормака течения нет вообще либо оно турбулентное, если кормак небольшой. Поэтому отбросьте свои представления, что крючок с пенопластом на поводке в 40 см будет красиво болтаться за кормаком и перед мордой лобатого. Скорей всего он быстро зацепится за кормак.

Определить наличие лобатого проще простого. СпецБортовка с прозрачной леской 0.16 и грузиком грамм в 15-25 гр (в зависимости от течения и глубины), без поводка, с очень чувствительным кивком. Ставится перед кормаком. Идеальный индикатор наличия лобатого.

0

64

Спасибо, будем пробовать.

0

65

А лобатый всегда параллельно дну питается?

0

66

Фдуч написал(а):

снасть - кольцо. На поводке 2 крючка с пенкой, опариками, куком.

никогда не видел эту снасть, можно схему или фото?

Отредактировано Sneg (2013-09-02 21:37:58)

0

67

http://s4.uploads.ru/t/NKQri.jpg

0

68

Slayer написал(а):

А лобатый всегда параллельно дну питается?

Пока прет свежий кормак и куча пылищи, то стоит параллельно и фильтрует воду, затем опускается впритык ко дну и пылесосит дно.

Кстати, вспомнил о теории боязни лобатым песка.
Я много ловлю лобатого на песке. Наблюдаю, как он собирает все съедобное с песчанного дна. И никогда не заметил какого-то отвращения. Песок тяжелый, прикормка сверху на нем легкая, жрет он красиво и аккуратно засасывая все легкое.И пох ему, песок это или глина.

0

69

RA написал(а):

Или ты имеешь ввиду просто глиняное дно?

Имею ввиду, что лобатому попалам какое дно, глиняное или песчаное.

RA написал(а):

Так что, получается муть от глины из кормака миф???

Хрен его знает, я никогда не клал в кормак глину.

0

70

Slayer я, имел ввиду схему самой оснастки,как это кольцо на леске крепится и т.п.

Отредактировано Sneg (2013-09-02 23:36:34)

0

71

RA написал(а):

П.с., харош там его кормить, ниже по течению, а то в этом году только до 10 кг. доходят, остальных от тебя не отгонишь)))

Да забирай всех даром! Я на месяц позже тебя выбираюсь на Донец в надежде, что они все уже ушли к тебе. Видать экономишь на прикормке.  :(

0

72

Sneg написал(а):

Slayer я, имел ввиду схему самой оснастки,как это кольцо на леске крепится и т.п.

Лет 15-17 назад я написал статью по кольцу. Она была на fishing.ru. Но терь, наверное, ее уж нет. Хотя, если поковыряться, а вдруг..

0

73

Sneg В этом видео неплохо описано ...

0

74

А чё гугл не работает? Онюшкин + Кольцо забейте и будет Вам счастье.

0

75

Slayer написал(а):

В этом видео неплохо описано ...

действительно не плохо, только не "кольцо" а "яйца" в противовес "кольцу" и на них я так понимаю удобней ловить.. ?

Фдуч написал(а):

Лет 15-17 назад я написал статью по кольцу. Она была на fishing.ru. Но терь, наверное, ее уж нет. Хотя, если поковыряться, а вдруг..

да, с первого раза не нашлось..

0

76

Фдуч написал(а):

Лет 15-17 назад я написал статью по кольцу. Она была на fishing.ru. Но терь, наверное, ее уж нет. Хотя, если поковыряться, а вдруг..

ribolovniyray написал(а):

А чё гугл не работает? Онюшкин + Кольцо забейте и будет Вам счастье.

Sneg написал(а):

да, с первого раза не нашлось..

Ссылка

+1

77

Stass,
спасибо, почитал.
Фдуч, пробовал ловить на "яйца"? в сравнении с кольцом... на вид проще, компактней смысл тот же или я ошибаюсь?

0

78

Stass написал(а):

Ссылка

Кольцо конструкции как на рис. 1 статьи http://s020.radikal.ru/i718/1309/8a/2925add592da.gifу меня не работает, т.к. центр тяжести кольца очень сильно смещен к отверстию для лески, и поэтому кольцо при опускании по кормушечной веревке висит вертикально поводком вниз, часто при этом просто слетает под собственным весом и само не ложиться правильно на кормушку. Приходиться опускать медленно держа натяжку лески удилищем. Короче - дрочь!
http://s57.radikal.ru/i156/1309/b5/46a9dba0ad44.jpg

Отредактировано Игорь С. (2013-09-04 10:51:17)

0

79

Саня,  а кормак выше  не ставил?с пол воды...лоб может получше бы еще  ловился

Отредактировано NIA (2013-09-04 12:35:36)

0

80

Игорь С. написал(а):

Кольцо конструкции как на рис. 1 статьи у меня не работает, т.к. центр тяжести кольца очень сильно смещен к отверстию для лески, и поэтому кольцо при опускании по кормушечной веревке висит вертикально поводком вниз, часто при этом просто слетает под собственным весом и само не ложиться правильно на кормушку. Приходиться опускать медленно держа натяжку лески удилищем. Короче - дрочь!

Замени мясорубку на мульт и проблемы исчезнут.  В этом году у меня умер 7й мульт :(.

Игорь С. написал(а):

часто при этом просто слетает под собственным весом и само не ложиться правильно на кормушку.

Ни разу в жизни кольцо за десятки тысяч опусканий кольцо само не слетело. У меня. Но можно придумать, как этого добиться, типа, чтобы слетало:
1. шнур на кормаке заменить на толстую леску.
2. ослабить пружину на кольце.

Ловля крупного лобатого, как и крупного карпа заключается в самозасечке, поэтому кольцо должно служить этим засекателем. Для примера, подлещик в 300-400 грамм у меня не может снять кольцо своими рывками.

Игорь С. написал(а):

Короче - дрочь!

Сравнивая с поплавком - определенно дрочь!

0

81

NIA написал(а):

Саня,  а кормак выше  не ставил?с пол воды...лоб может получше бы еще  ловился

Не хуже, а просто никак. Кормак на дне - естественная для рыбы хреновина, коих на дне мульён. Кормак в полметре ото дна, лобатый ближе 5 метров не подплывает, чует неестественность обстановки.

0

82

Sneg написал(а):

Фдуч, пробовал ловить на "яйца"? в сравнении с кольцом... на вид проще, компактней смысл тот же или я ошибаюсь?

Ловил. Не проще, не сложнее. Может чуть сложней вслепую одной рукой одевать на шнур. Эффективность по простой рыбе тоже одинакова, а вот с засекаемостью лобатых жопа, как не зажимай. Зато изготовление минутное и стоимость копеечная.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing » Есть 100!