Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эхолот

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Hornet написал(а):

излучатель как по мне стационарно к транцу лучше не крепить.

мне также кажется, что фабричная приспособа (резиновая присоска, пусть и большая по размеру) ненадежна, оторвет ... А поднимающаяся штанга - хорошая идея, надо будет реализовать.
Спасибо!

0

32

Думаю  конструкция должна быть телескопической.  Похожа на перископ только действие наоборот.Выдвигается из суши в воду.У меня выполнена так -к транцу крепится аллюм. труба 15-20 мм. Крепление легко съемное.Верхняя часть трубки соединяется через скобу закрпл. на транце, а нижняя часть трубки с помощью присоски.(присоска должна быть большая, чтобы ее не отрывало потоком набегающей воды.)В трубу вставляется пластиковая водопроводная трубка на конце прикрепл. антенной эхолота.Если идешь по мелководью или траве пластиковая труба поднимается и фиксируется штырем в одном из нескольких отверстий. Пока работает.

0

33

Если кому нужны струбцины удобные для датчика эхолот - обращайтесь! Через пару дней получаю новую партию (после долгого отсутствия их).

0

34

Если кому нужны струбцины удобные для датчика эхолот - обращайтесь! Через пару дней получаю новую партию (после долгого отсутствия их).

Это слова...
Надо внешний вид, параметры, характеристики, цена.
Тогда можно делать выводы.
Я же датчик посалил на алл. телескопическую штангу от какой-то импортной швабры на транец при помощи струбцыны.
Могу легко снять и руками направлять куда надо.
Но мне не нравится на транце - вибрация от двигателя.
На мах. скорости мусор по экрану.
Хочу убрать с транца...

Отредактировано Gennady (2008-02-23 19:36:21)

0

35

У кого есть опыт разборки датчика от SMART CAST, с целью замены батарейки или увеличения дальности радиоприема?

0

36

Топор написал(а):

У кого есть опыт разборки датчика

Разрезал по шву.
Заменил батарейку, а вот заклеить не смог.
Плоскость не ровная и не берет дихлорэтан.
Попробовал залить более густым клеем - нарушается огрузка и он полуутоплен.
И вода просачивается вовнутрь. Долго не живет.
Короче - купил новый...

А дальность не изменишь. Надо увеличивать мощность передатчика, для которого надо другое питание.

Отредактировано Gennady (2008-02-26 00:25:50)

0

37

то Gennady
Может быть для склеики подошел-бы силикон строительный? буду пробовать. По поводу увеличения дальности приема где-то в инете попадалась статья сейчас немогу найти, где описывался вариант с увеличением длинны антенки т.е. эта пружинка удиннялась и выводилась над корпусом, дальность приема увеличивалась судя из статьи на 15м. Если не секрет подскажи где брал запасной датчик и сколько стоил? Спасибо!

0

38

Топор написал(а):

вариант с увеличением длинны антенки

Нет. Длина антены согласована по длине волны передатчика.
Изменив ее - рассогласуешь параметры и будет хуже  или умрет выходной транзистор.
Увеличивать надо знать на сколько, т.е. рассчитывать...

Силикон не прочный. Пробовал каким-то строительным клеем. Получилось, но вес увеличился и торчала только антена из воды, с перекосом...
Тут нужна голова человека, который работает с пластмассой.
Запасной брал в Снастях - Володя заказывал.
Надо в магазинах спросить кто закажет.
На заказ кажись 205 или 210 грн. Точно не помню.

0

39

а шо если обклеить его пенопластом если он притапливется???? просто сделать пенопластовый или пенополиуретановый кантик????

0

40

Купил недавно эхолот Пиранью 240. Скажите как он по характеристикам и вообще нормальный, или может я поспешил с покупкой?

0

41

Влад написал(а):

Купил недавно эхолот Пиранью 240. Скажите как он по характеристикам и вообще нормальный, или может я поспешил с покупкой?

как по мне, то НОРМАЛЬНЫЙ!!! если тебе конечно не для поиска косяков рыбы в открытом море!!!

0

42

vpsh написал(а):

А есть опыт эксплуатации пальчиковых аккумуляторов в эхолоте?

Как по мне, АБ лучше применять стационарную, т.е. от тролл. мотора. у меня есть гелевая АБ от мопеда, хватает на 2 рыбалки.
Вопрос к форумчанам, какое оптимальное соотношение скорости лодки и скорости карты? Чем больше скорость лодки и ниже скорость карты, тем более резкие свалы показывает эхолот. И наоборот. Какие есть мысли? Мотор обычный, троллинговый.

0

43

Друзья!
Поскажите возможные и наиболее оптимальные варианты крепления трансдьюсера эхолота на ПВХ-лодке без стационарного транса (есть пристежной).
Спасибо!

0

44

Добрый Рост написал(а):

Поскажите возможные и наиболее оптимальные варианты крепления трансдьюсера эхолота на ПВХ-лодке без стационарного транса (есть пристежной).

вешай на пристежной транец (предварительно хорошо зафиксировав на лодке), НО трансдюсер должен нагодится ГОРИЗОНТАЛЬНО к поверхности воды, в том числе и при движении, иначе будет врать!!! есть специальные держатели (до 150грн.) для трансдюсера, которые крепятся на любой транец.

0

45

А винт и турбулентность не будут в этом случае искажать картинку? Расстояние по горизонтали от мотора по инструкции должно быть не менее 38 см.

0

46

Роман написал(а):

НО трансдюсер должен нагодится ГОРИЗОНТАЛЬНО к поверхности воды

У меня в инструкции написано и нарисовано, что под углом...

0

47

Правильно написано, при движении под мотором нос лодки приподнят, и если трансдюсер поставиш под углом то на ходу выровняется.  А если лодка весельная то проще воспользоватся плоской пластиковой бутылкой, примотай изолентой трансдюсер к ней и заборт, без всяких конструкций , пусть плавает.

0

48

Какие еще будут варианты?  :)  Специальный держатель на пристежном трансе можно использовать только без мотора (будут мешать друг-другу).

0

49

Подумываю о покупке эхолота Humminbird PiranhaMAX 230 Portable. Кто пользовался или слышал отзывы о нём поделитесь плз.

0

50

эхолот piranhaMAX230e от какума. работает все впорядке. от батареек не включается хоть тресни. заглядывал, видимых повреждений нет. в чем проблема? кто нить сталкивался? где их чинят в Донецке если самому не справится?

0

51

Sneg написал(а):

работает все впорядке.

Sneg написал(а):

от батареек не включается хоть тресни.

А если так?

Sneg написал(а):

от батареек не включается хоть тресни.

Sneg написал(а):

работает все впорядке.

0

52

Valentin написал(а):

Подумываю о покупке эхолота Humminbird PiranhaMAX 230 Portable. Кто пользовался или слышал отзывы о нём поделитесь плз

У меня работает уже третий год нареканий нет,один раз умудрился отломать от штатива трандюсер,зацепился за сеть на Курахово.

0

53

Dimon 35 написал(а):

зацепился за сеть на Курахово.

Кировское -> Курахово...
Нехило  :huh:
До Донца ближе  :D
Прошу прощения за  :offtop:

0

54

Nikolaich, не опнял ваш меседж )
Dimon 35, и от батареек тоже фунциклирует нормально?

0

55

Когда выбирал себе лодку наткнулся вот на это!Отличное решение крепления экрана эхолота Думаю, что будет полезно многим - клеится две полоски на любую ПВХ и одевается на них оный столик, в который к тому же еще и два спина или удилища влазит :cool:

0

56

привет люди. собираюсь купить эхолот, присмотрел себе  Humminbird PiranhaMAX 160 Portable , очень симпотичный такой. Хотелось бы посоветоваться, как вы считаете стоит ли покупать, да и вообще может кто таким пользовался, какие плюсы и минусы?

Отредактировано Hmit (2010-04-05 17:55:36)

0

57

Всем привет !!!  :flag:  Смотрю последнее время тема мало популярна...  И все же, можете посоветовать нормальный эхолот стоимостью от 2000 до 3000 грн. на подарок, для ловли с лодки ?... Заранее благодарен, с Ув.

0

58

Дмитрий
При выборе эхолота учти для чего он нужен.
Если рыбку увидеть, то луч нужен с большем углом ( 60-90 градусов)
Если нужен точный рельеф дна, то с меньшим углом ( до 20 градусов)
Если нужно то и другое, то бери двухлучевой.
Лично я взял себе эхолот с 60 градусами, но сейчас жалею, лучше бы взял с меньшим углом луча.

0

59

славик написал(а):

При выборе эхолота учти для чего он нужен.

Спасибо, теперь как-то нужно выяснить, чтоб именинник не заподозрил...

0

60

Дмитрий написал(а):

можете посоветовать нормальный эхолот

А нужен ли он?
У меня есть Пиранья, с двумя датчиками.
Почти не востребован, валяется в кладовке.
Он нужен на больших просторах и при поиске аномалий на дне.
Что бывает редко.

0