Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эхолот

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Тоже редко использую, только когда выбираю место для ловли удочкой или фидером с лодки. Вот тогда он сильно помогает. Если спиннингом ловлю, то никогда им не пользуюсь.

0

62

славик написал(а):

когда выбираю место для ловли удочкой или фидером с лодки. Вот тогда он сильно помогает. Если спиннингом ловлю, то никогда им не пользуюсь.

Во интересно, а я наоборот. Когда ловлю спиннингом, то пользуюсь всегда..

0

63

Фдуч написал(а):

Когда ловлю спиннингом, то пользуюсь всегда..

Тролите?

0

64

Фдуч написал(а):

Во интересно, а я наоборот. Когда ловлю спиннингом, то пользуюсь всегда..

троллит по-любому

0

65

dsprss написал(а):

троллит по-любому

..по любой..

0

66

И все же не выбрал еще подарок, выяснил следующее (и понял), что важнее видеть дно. ценовой диапазон до 2000-2500 грн.
Какой производитель ? Одно- или двухлучевой ?

0

67

Дмитрий написал(а):

Какой производитель ? Одно- или двухлучевой ?

Разница во внешнем виде и исполнении.
Принцип действия то у них одинаковый  :rolleyes:
А вот двухлучевой дает больше информации по рыбе.
Можно определить зону, в которой находится рыба.
Но это игрушки, мало дающие на практике.
Однолучевой хорошо показывает дно.
И чем уже луч, тем точнее показания.

0

68

Gennady
Спасибо  :flag:

0

69

Главное в эхолоте экран. Чем больше точек по вертикали, тем лучше. Меньше 300 точек и судака за ботинком на  15-ти метрах можно не заметить..

0

70

у меня 2 эхолота, один 2х лучевой простой и фонарик, если буду еще рыбу ловить то куплю вместо первого 3D, он щас по-моему один так и остался matrix 47.

0

71

Vitalyt написал(а):

у меня 2 эхолота, один 2х лучевой простой и фонарик, если буду еще рыбу ловить то куплю вместо первого 3D, он щас по-моему один так и остался matrix 47.

Мой фонарик начал поглюковать зимой. Не пойму почему. Сверлю две дырки в 5 метрах друг от друга. В одной показывает в другой нет и хоть убейся. Через пару часов пробую опять, та же картина.
А Матрикс 47й действительно вещь, лучше пока не видел. Я к нему нацепил GPS и береговые функции.

0

72

Фдуч написал(а):

Меньше 300 точек и судака за ботинком на  15-ти метрах можно не заметить..

По началу велся на эту ерунду, как где и какая рыба.
А что толку.
Вот она подомной. Ну и что? Ее можно уговорить?
Неа-а...
Вот рельеф дна прочитать и спланировать свое поведение, это да.  :rolleyes:

+1

73

100% эхолот ничего не гарантирует, мне лично еще ни разу не помог.

0

74

Я ловлю судака глазами и без эхолота никогда в лодку не сяду. Это то же, что сесть в лодку без спиннинга..

0

75

слабак!  :D

0

76

уважаемые!ап кто подскажет adams fishfinder-это полноценный эхолот или игрушка?если кто пользовал-какие впечатления?

0

77

Подарил себе на Новый год под елочку Humminbird Matrix47 3D, доволен был  как слон после бани, но тут некоторые бывалые советуют его продать скорее, пока новый ,и взять эхо попроще, мол ни хера он не показывает, глючит, функция 3D вообще нах не нужна и т.д. и т.п. Кто пользуется(лся) таким эхолотом, отпишитесь плиззз, стоящая вещь или действительно выкинутые деньги?? Спасибо.С ув.Руслан.

0

78

RUS.T. написал(а):

Подарил себе на Новый год под елочку Humminbird Matrix47 3D, доволен был  как слон после бани, но тут некоторые бывалые советуют его продать скорее, пока новый ,и взять эхо попроще, мол ни хера он не показывает, глючит, функция 3D вообще не нужно не нужна и т.д. и т.п. Кто пользуется(лся) таким эхолотом, отпишитесь плиззз, стоящая вещь или действительно выкинутые деньги?? Спасибо.С ув.Руслан.

брал 3D у Фдуча. Функция реально не удобная. ВЕрнее сказать - ненужная. ИМХО. а так - достойный эхолот

0

79

RUS.T. написал(а):

Кто пользуется(лся) таким эхолотом, отпишитесь плиззз, стоящая вещь или действительно выкинутые деньги?? Спасибо.С ув.Руслан.

Киношку или футбол можно посмотреть и по совдеповскому телевизору
можно и на плазменной панели.
Все зависит от кармана и личных амбиций.  :dontknow:
Из достоинств - можно определить нахождение рыбы справа или слева от луча.
Но это не говорит о том, что ты ее поймаешь  :D
Короче - дорогая игрушка, показывающая мультик.

0

80

Gennady написал(а):

Короче - дорогая игрушка, показывающая мультик.

Там до мультиков ой как далеко как и до киношек, да мне они и не нужны.До этого пользовался Пираньей 170, но захотелось эхо поинтересней, по-формативней,особенно при ловле судака, и не для того чтоб его искать, а найти то место где он будет находиться.[
b]Gennady[/b]
, а Вы лично пользовались таким эхолотом ??

0

81

RUS.T. написал(а):

а Вы лично пользовались таким эхолотом

Конечно. У моего товарища есть такой.
У меня Пиранья с двумя датчиками.
Меня вполне устраивает и преимуществ 3Д особых не заметил, кроме объемности картинки.
Одно преимущество отметил - положение рыбы в конусе луча.
Так и Пиранья показывает рыбу, а вот 3 метра туда/сюда за 700 уе мне не надо.

0

82

RUS.T. написал(а):

Там до мультиков ой как далеко как и до киношек

Ни один эхолот не показывает рыбу.
Он отображает эхо-сигнал, ну совсем не похожий на что-то привычное.
И рыба на экране это мультик.
Да и не всегда показанная рыба есть на самом деле рыбой, а то
что программа сопоставила с рыбой.

0

83

Gennady написал(а):

Ни один эхолот не показывает рыбу.
Он отображает эхо-сигнал, ну совсем не похожий на что-то привычное.
И рыба на экране это мультик.
Да и не всегда показанная рыба есть на самом деле рыбой, а то
что программа сопоставила с рыбой.

Это и так все понятно,но все равно спасибо за ответ. Больше никто не пользуется таким эхо?? Хотелось бы еще мнения услышать.

0

84

Помогите пожалуйста.! Настроить ехолот lowrance mark-5x. Купил две недели назад и немогу в нем разобратьса. Показывает всякую ерунду кроме того что надо.

0

85

Vl@dimir написал(а):

Показывает всякую ерунду кроме того что надо.

Отключи Симулятор  :D

+1

86

Не смешно.

0

87

Показывает всякие линии горизонтальные и вертикальные всякие тучки, но ни одного намека на дужку. На дне ни одного валуна, корча хотя знаю, что они там есть. В чом проблема?

0

88

Vl@dimir написал(а):

. На дне ни одного валуна, корча хотя знаю, что они там есть. В чом проблема?

А ты его в движении проверяешь или стационарно?

Отредактировано Черепах@ (2011-11-29 17:25:05)

+1

89

Vl@dimir написал(а):

В чом проблема?

В первую очередь уменьшают чувствительность. В 95% помогает. Если не поможет, то скажу остальные 5%.

0

90

Пробывал на 20: 7: 2 км/ч тоже самое. В дрейфе сплошные жирные горизонтальные полосы. Чувствительность сбивал с 100% на 75 на  70 на 65 на 60. Не помогает. Может дело в наклоне датчика. Он у меня стоит ровно горизонтально.

0