Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эхолот

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

саша 75 написал(а):

лоуренс 5х 1900 и 5хпро 2300

разница в частотах. У более дорогого две частоты у 5х одна. Т.к. второй частотой ты пользоваться не будешь (для больших глубин морей), то нечего переплачивать за Про.

0

122

Фдуч написал(а):

разница в частотах. У более дорогого две частоты у 5х одна. Т.к. второй частотой ты пользоваться не будешь (для больших глубин морей), то нечего переплачивать за Про

а  одного луча в 5х хватит?
с ув.

0

123

саша 75 написал(а):

а  одного луча в 5х хватит?

За глаза. Но он же здоровый для резинки.  :huh:
Запомните все, это маркетинговый ход с лучами. На самом деле луч один, только для частоты в, допустим, 90 кГц он дает 90 градусов охвата и глубины до 300 метров, но ничего разборчивого, типа только косяки на море искать, а для частоты 200 кГц дает 60 градусо и максимум метров в 200 глубины, но гараздо качественней. Поэтому для наших речных  задач для нас только один луч правильный и нечего платить за дырку от бублика, если только на Маврикий не будешь брать..
У DSI есть луч с 800кГц. Дает градусов 20 и классную четкость. Но цена из-за этого соответственная.

И еще помните, если водоем глубокий, типа за 10-12 метров, то чем больше угол, тем вам хуже. Трудно вычислить место рыбы при динамической ловле. Но если глубина 3-4 метра, то с узким лучом можно и рыбки не увидеть.

0

124

Александр Анатольевич, если применить эхолот из выше перечисленных зимой опустив датчик в лунку, то на экране будет показан рельеф дна

http://uploads.ru/t/U/x/D/UxDPO.jpg
 

или рельеф показывает при движении (лодка) или будет показана глубина?

http://uploads.ru/t/f/4/C/f4Cnj.jpg

Отредактировано DIMASIKKr77 (2011-12-20 00:05:02)

0

125

DIMASIKKr77 написал(а):

то на экране будет показан рельеф дна

если посветить на стену гаража фонариком - видны кирпичи и раствор
отойдешь дальше - стена с полосками, но в луче больше площадь.
А если начнешь двигаться вдоль стены, то может и матерные слова начнут попадаться :-)
Ну представь хоть немного - какой рельеф если ты светишь эхолотом в одну точку...

+1

126

Gennady,понял спасибо. Я ещё не держал сей девайс в руках, вот вопросики и туповатые. :blush:

0

127

Гена, объяснил все правильно. Ты будешь видеть одну полосу (это дно), вторую полосу (это мормышка) и если повезет третью, четвертую (рыба). Если глубина метров в 10, то даже между соседними полосами реально может оказаться много метров. Если будешь поднимать и опускать мормышку, то одна из полос будет синусоидой. Полосы от рыб будут не бесконечные, то появляться, то исчезать.

0

128

Фдуч написал(а):

Ты будешь видеть одну полосу (это дно)

Вот тут закавыка в понимании.

Gennady написал(а):

светишь эхолотом в одну точку...

Фдуч написал(а):

будешь видеть одну полосу

Объясняется сия заковыка очень просто - на экране отображается реальное отражение от объекта
и затем оно смещается в сторону и сохраняется, освобождая место для следующего замера.
Получается график зависимости глубины от времени, приукрашенный компьютерной рисовалкой.

0

129

Господа, не подскажите где можно найти хорошую русифицированную прошивку для Humminbird 597ci HD DI Combo?? С меня бутылка! Даже две)))

0

130

AZOV написал(а):

Господа, не подскажите где можно найти хорошую русифицированную прошивку для Humminbird 597ci HD DI Combo?? С меня бутылка! Даже две)))

Какие все-таки люди разные. Я бы за две бутылки отказался ото всех русских прошивок на всех эхолотах..

0

131

Фдуч написал(а):

Какие все-таки люди разные. Я бы за две бутылки отказался ото всех русских прошивок на всех эхолотах..

:yep:  один раз перевёл, если не владеешь англицким, вплоть на бумажку записал, и за одну-две рыбалки запомнил :flag:
А да, ну и в хлам от сэкономленных средств :D

0

132

Проблема не в метрике, а во всех умных настройках... Скажу иначе, волнует как его правильно настроить...
Зы. Александр Анатольевич, проконсультируйте пожалуйста с чего и как правильно начать освоение сего девайса... Это будет моё первое знакомство с эхолотами.. Заранее огромное спасибо!

0

133

По осени продал свой старый-добрый Mark5х в расчете к новому сезону купить чо-нить поновей-поинтересней.
Щас почитал форумы и понял, что это был ошибочный и опрометчивый ход. Особенно когда глянул на ценники :'(

0

134

VVD
Лучше Маркуши DSI уже только ХДСы, а они ща стоят космических денех %-)  Мне скачок курса тоже кучу планов наломал...

0

135

Сегодня ловил рыбу с чудо-прибором.

http://s019.radikal.ru/i609/1411/12/b965ce31e72c.jpg

И это цена без датчиков.  :tired:
Это сколько ж лодок, моторов, эхолотов можно накупить.

0

136

Нужно уточнить на какого класса лодки ставят такие штуки. Все дело в деньгах.

0

137

MadBull написал(а):

Нужно уточнить на какого класса лодки ставят такие штуки. Все дело в деньгах.

Ставят от 4,5м! И дело совсем не в деньгах, а в той информации, которую ты хочешь получить от устройства и насколько сможешь её понять и обработать/воспользоваться! Очень немногие пользователи умеют пользоваться данной категорией приборов - при умении и наличии всех подключенных датчиков получается система т.н. "подводной видеокамеры", которую пока еще не научили распознавать породы рыб)))

0

138

А мне вот этот понравился:
http://www.mirrybolova.com.ua/eholoti/e … 50244.html
Но пока раздумывал, цена только за неделю в полтора раза выросла. и говорят, это еще не предел %-)

0

139

VVD написал(а):

А мне вот этот понравился:

Так они с Марк5 вроде и отличаются только цветностью дисплеев, если не путаю ничего

0

140

ferro написал(а):

Так они с Марк5 вроде и отличаются только цветностью дисплеев, если не путаю ничего

+ НDI - комбинация обычного эхолота с DSI. Ну и GPS еще.

0

141

а я в своем 5хпро так еще толком и не раздуплился,может кто подскажит свои настройки ?

0