Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Карп на фидер


Карп на фидер

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Slayer-ПВА сетку набил стик-микс спорт от "Трофей" с запахом печени.Там еще в пакете имеется ликвид в бутылочке.Конфетку просунул в горлышко бутылки "Mainline".Там где контакт с сиропом-сетку разъело... А бойлам хотелось добавить еще более привлекательный сигнал к еде карпу.На примере у LK Baits-там бойлы заливают Al amino nutric,посыпают пудрой и дальше как угодно.Хоть в ПВА сетку,либо на закорм коброй,спомбом.Вот и интересно-какой "химией" рекомендуется заливать бойлы для пропитки?

0

62

Юра Север написал(а):

Там где контакт с сиропом-сетку разъело...

Сироп для прикормки с пва не совместим ... на бутылочках с аромой указывается совместима жидкость с пва или нет ....

Юра Север написал(а):

стик-микс спорт от "Трофей" с запахом печени.

Это сыпуха введи шприцом с иглой прям в стик ...

Юра Север написал(а):

А бойлам хотелось добавить еще более привлекательный сигнал к еде карпу.

Юра Север написал(а):

Вот и интересно-какой "химией" рекомендуется заливать бойлы для пропитки?

В пакет с замком zip-lock перед рыбалкой помещаем нужное кол-во бойлов, пеллетса, зерна и т.д. крышечку аминосиропа в пакет .... вот и вся пропитка ...

0

63

Хочу поделиться информацией-как бороться с раками при ловле карпа на бойлы.На мой взгляд самым эффективным решением проблемы-обернуть бойл женскими чулками.С низу завязать капроновой ниткой.Ну а дальше полет фантазии-делать бойл нейтральной плавучести добавляя половинку поп-апа;обмакнуть в гелевый ароматизатор и т.д Капрон раковым клешням явно не по "зубам" будет.

0

64

Защитная оболочка для бойла от раков и сомов.

http://s8.uploads.ru/t/guhmX.jpg

0

65

Я так понял-эту пленку надо в конце над паром подержать?(в месте с бойлом)."Флагман","Ибис",Нова рыбалка"-надо поинтересоваться при случае.

0

66

Защитная термоусадка для бойла Bodyguard. Оденьте Bodyguard на бойл и опустите его в теплую воду или нагрейте его зажигалкой, до полного его облегания.

0

67

Slayer-понял.Лично у меня идет легкое перевооружение к сезону 2014г.

0

68

romeo написал(а):

Для любителей ловли карпа интересный материал по насадкам...

Ещё все не перечитал/пересмотрел, а тут новинки....   

Рома, за тобой не успеешь : )

0

69

Колючий написал(а):

Рома, за тобой не успеешь

Это точно! Рома я оснастка на при ловле карпа на фидер самая популярная на твой взгляд? На фидер ловлю карпа давно, оснасткой пользовался карповой с волосяной оснасткой еще четыре года назад. Есть ли что то новое интересное для фидера в полном смысле этого слова или только кормушка или карповая, ну все разновидности оснастки понимаю это все пройдено.

0

70

romeo написал(а):

Ну как вариант... классическая кормушка... скользящая оснастка и при этом волос и карповые поводковые материалы - на ура

Рома вот я об этом спасибо!

romeo написал(а):

ну это для тех для кого Метод это "враждебная технология"

А метод для меня как то пошел как "враждебная технология" ИМХО

0

71

romeo написал(а):

Не ну не хочешь рыбу нормальную ловить - дело житейское

Рома а только на метод ловят нормальную рыбу, обоснуй!  Если на карпа я ловлю просто на глухую карповую оснастку,
http://my-fishing.org.ru/images/carp/prudi/3.jpg

а вот на фидер Этот способ мне понравился, спасибо!

Отредактировано vodila (2014-01-24 09:50:01)

0

72

romeo написал(а):

Корум продает готовые наборы... ничего не путается... хорошая штуковина...

Такую оснастку похоже "трактором" в Украине кличут? (с обрезаным противозакручивателем)

Отредактировано Crushvit (2014-01-25 21:50:57)

0

73

romeo написал(а):

Еще одна тема по ловле карпа...

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … r/3-1-0-88

После прочтения всё новых и интересных статей мне открытие фидерного сезона по ночам снится как сладкий сон  :D 
Если бы ещё всё запомнит что за зиму прочитал  :writing:
romeo статьи  :cool:

0

74

Первый раз услышал о умертвении опарыша  :D   romeo вы сами пробовали ловить на мёртвый опарыш ??? Если да то можно поподробней с чем да как и на какой вид рыбы

0

75

romeo написал(а):

посему дейсно много мертвых личинок это шанс что насадка дождется хорошую рыбу...

А хорошей рыбе, насколько это будет интереснее, чем живая насадка? Я просто никогда не использовал ошпаренного или замороженного опарика, считал, что живая насадка всегда будет предпочтительнее. Если какие-либо "показания к применению"?

0

76

У меня в поводочнице "Голден кейч" от резины запах "химии".Думаю и поводки пропитаются запахом.Может,есть смысл вклеить другую резину?

0

77

Юра Север написал(а):

от резины запах "химии"

А если подержать в развернутом состоянии,запах не выветривается?

0

78

Попробую.Просто последний метр до наживки-ледкор,клипса,грузило,поводок и презентация самой насадки я уделяю более чем пристальное внимание.

0

79

На ютубе есть канал (wwwMRK.cz) с хорошими видео !

0

80

romeo написал(а):

переводить???

:yep:

0

81

romeo написал(а):

чичас работы поднавалило

:) А у меня время поднавалило, так что догнал тебя (перечитал статьи).

0

82

romeo написал(а):

Я лично еще не ловил на такую насадку...

я на бешево пробовал,не впечатлило :dontknow:

0

83

romeo написал(а):

чехи на реках валят лещей на этут насадку знатно...

На Дону в России, вторая по уловистости насадка после червя, очень хорошо работает по лещу,лично я на метод с барабульками брал леща и сазана ..

0

84

romeo написал(а):

... Я лично еще не ловил на такую насадку...

Попробуй. Я леща ни одного пока не взял (правда и редко пользовал), а вот карась охотно брал. Ловил горохово-медовыми.
В этом сезоне попробую приготовить по другой методике и с другими аромами.

0

85

romeo
риспект!

0

86

Рама статьи супер! Спасибо, дразнишь так что каждый вечер сижу фидерные приколы мастерю, уже воды хочется, и фидер чухается весь аж до не могу...  :hobo:   :D
А займусь ка сегодня поводками, хух...  :D

Отредактировано vodila (2014-02-14 14:58:52)

0

87

romeo написал(а):

они у меня еще в ноябре навязанные

Рома дык я же удовольствие растягиваю зимними так сказать вечерами  :yep:

Отредактировано vodila (2014-02-14 17:59:58)

0

88

romeo написал(а):

И БЫЛА БЫ РЫБЫ - БЫЛА

romeo написал(а):

ИМХО!

0

89

vodila написал(а):

и фидер чухается весь

Сейчас это так называется ? :D  :tomato: .

0

90

Дима78 написал(а):

Сейчас это так называется ?

ага аж пищит на рыбалку хоцца  :yep:

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Карп на фидер