Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Карп на фидер


Карп на фидер

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

romeo написал(а):

соль с кристалами 4-5 мм

Есть морская, как раз такого калибра. В Амсторе покупал

0

122

SIAL написал(а):

romeo   А ты Зиг - Риг пользовал?

romeo написал(а):

мегя уловистая штука...

Так же в том году опробовал эту оснастку на карпа, поводок флюр естественно насадка кукуруза с пеной. Когда рядом брак курил ловя со дна я взял два карпа, при том что клев был не але. И интересный водоем, на поплавочку лучше ловить чем на донную снасть, потому и пришел к выводу а не попробовать ли мне Зиг-Риг, и не ошибся. В этом году планирую тоже эту тему развернуть, и уделить больше внимания фидеру и плавающим оснасткам  :flag:
Еще, огромное спасибо Роме за предоставленную тему и обучающую информацию  :cool:

Отредактировано vodila (2014-03-14 08:40:26)

0

123

romeo написал(а):

Я использовал Зиг Риг как оснастку...

Я не правильно выразился, имелось ввиду  Зиг Риг от ТМ Трофей.
Кислотное облако, какое то жиденькое у меня дома получилось, по сравнению
с предоставленным видеороликом. Макал кукурузу, состав практически на ней не держится.

0

124

romeo написал(а):

Там все очень хорошо описано по технике и тактике ловли...

Рома спасибо!

0

125

romeo написал(а):

В этом видео мона заодно позырить как стик микс трофеевский работает...

Стик работает великолепно, а плазма как у "мертвого ноги".

0

126

romeo написал(а):

Если густоты тебе не хватает

Тут не густоты, а яда кислотного подзажали.

0

127

romeo написал(а):

Как по мне в том видео именно про сироп Зиг Риг когда им капают в воду кислоты более чем достаточно...

Своё видео сделай и сравни результат. Мои "претензии" передавать не надо  :nope: , производители сами спортсмены
карпятники, видят что продают. А для рекламного ролика ничего не жалко.

0

128

Ни чего и не подзажали. Не вижу в этом смысла. Исходя из нашего опыта, этого вполне достаточно. Это не с Вами я вчера по телефону общался? Напишу и в этой ветке. Я не пытаюсь копировать тот же Цензор или Корду. Кроме красителя-у всех разный набор в основе и добавках. Кто то заточен на аминокислотах, кто то на витаминах, кто то на рН-числе или на ароме. Короче, состав у всех разный, и само собой механика тоже разная. Плазма от Трофея расчитана на то, что она будет глубоко проникать в структуру бойла, и по-немногу из него вымываться, а еще лучше если будет стик. Для этой цели Плазма-более жидкая. Аминосироп Zig-Rig- более густой и без аромы, но с добавками, для привлечения. По ароме не заморачивались, что бы было у рыбака поле для деятельности, добавив аминисироп получите нужный аромат для жидкости.  Кстати, сама соль не настолько дорогая, что бы на ней экономить на себестоимости.

+1

129

trophej написал(а):

Плазма от Трофея расчитана на то, что она будет глубоко проникать в структуру бойла

Александр ,а сколько времени рекомендуете держать бойл в дипе?

0

130

trophej написал(а):

. Это не с Вами я вчера по телефону общался?

Да, общались со мной, Вы мне объяснили чем отличается Аминосироп Zig-Rig от дипа Плазмы.
Я же ожидал от продукта более ядерного кислотного эффекта.

trophej написал(а):

Кстати, сама соль не настолько дорогая, что бы на ней экономить на себестоимости.

Если это возможно, хотелось бы не много купить этой соли  :)

0

131

В Плазму я замачиваю ещё до турнира, и в процессе соревнования всё время держу насадку вместе со стиком в дипе, и чем дольше, тем лучше. Сразу готовлю поводок, одеваю насадку, стик и всё это в дип. А обычное окунание даёт эффект тогда, когда вы знаете точно, что рыба есть в зоне, и нужно только пятном обозначить место, где будет ваша насадка. Есть в планах в мае организовать на Медвежке рыбалку-семинар, где все желающие  смогут всё увидеть в действии, задать вопросы, увидеть, как правильно работать маркером, сподом, как поставить заброс насадки в точку лова, как готовить тот же суп для Зиг-Рига, и т.д. Если есть желающие, можно сразу обсудить все вопросы.

+3

132

Желающие есть ,а вопросы, сразу и не сориентируешься ... все интересно ...

0

133

romeo написал(а):

опарика макнуть в плазму при ловле плотвы.

На Днепре хочу попробовать в ближайшее время.

0

134

romeo написал(а):

Короче ждем прогрева воды...

Если не секрет, при какой температуре воды начинаете ловить весной ну или температура воздуха :dontknow:  ???   
Я уже чуть с дуру сегодня не рванул сезон открывать  :D   хорошо что дела на рисовались

0

135

romeo написал(а):

Кстати если кто не в курсе в Новой рыбалке такие методные поплавки продаются... цена не шибко большая... в районе 50 грн

Пока не видел такие, Рома ну для меня его сделать как два пальцы об асфальт  :hobo:

0

136

Хотелось бы услышать мнения форумчан-как показал себя на практике ликвид "Белачан" и "Блудворм" при ловле карпа?В каких вариантах они использовались?(как дип,в ПВА стиках,при добавлении в прикормку).

0

137

На этот год думаю попробовать эти ликвиды,а на форуме-теоретическую базу.

0

138

Рома-спасибо.Бойлы белачан-заинтересовали.В Донецке прикупил "блудворм" и "белачан" от Украинского производителя (ликвид).Зайду на сайт узнаю дозировку.По весне буду пробовать на метод и флэт кормушки.

0

139

romeo написал(а):

Мне понравилась статья о поиске правильного места...

Интересная  :yep:

0

140

romeo написал(а):

очень часто карп игнорирует обильно закормленные места... кто был на ЧУ в 2010 на Белянском в этом убедились...

Насколько я читал отчёты, это не совсем так. Нужно было кормить точку, а ловить рядом. Карп приходил на прикормку, но стоял возле кормового пятна. Хотя помнится, что ловился и на грузик без корма, по словам Вовки ;-)

Отредактировано benderr (2014-03-28 08:39:31)

0

141

Спасибо.Интересно.

0

142

Отчет об открытии рыболовного сезона.
1Мая в 3.00 я с товарищем рванул на открытие рыболовного сезона.Предварительно созвонился с охраной о том,что ловть можно.Пока доехали,разбили лагерь-рассвело.
http://sb.uploads.ru/t/eIxPE.jpg
Промер маркером глубины и рельефа дна показал более чем "вкусный" рельеф!Кормился резаными бойлами и замоченной кукурузой с пшеницей.Дистанция ловли-70 метров.Докармливал пылящим пеллетсом(самокат).На насадке былли и исскуственная кукурузина и такой же пеллетс.Позже на 3х палках ставил "снеговик" из 14варенки и 10поп ап.
Проводил много тестов и по ликвидам и по запахам.
По погоде-утром относительно спокойно,скорость ветра 2,3м.с пасмурно.До обеда поклевки не было,принимаю решение докормить с 10к спомбов.Вышло солнышко и как то душновато.Как перед дождиком.Так и вышло-непродолжительный ливень,пару мощнейших выкрутасов карпа в моем свиме после дождя.И невнятные потаскивания свингера:вверх-вниз.Когда смотрел на насадку-целая и не порезанная раками.
Нежданчик был в переди-пошла волна мне в лицо и на леску,ледкор,удилища прилипала гроздьями тонкая зеленая нитчатая водоросль!Все-приехали!При выматывании снасти забивался первый тюльпан удилища и т.д Регистрация поклевок стремилась к 0.
Под вечер смотали удочки и поехали домой.
Да-подходили спинингисты и подсказали,что возле дамбы есть свал на 3,4 метра и колония ракушки.Ну и при блеснении видел в том районе как вывернулся карп.Получается,активно кормился перед ливнем на колонии ракушек или эйфория перед дождем.Такие делы.
ВСЕМ,ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО.

+6

143

Что хотел добавить-кормился бойлами евро экономик от LK Baits,пыликами "Гаммарус" от "Трофей".По насадкам были фрэш-бойлы LK Baits,плавющий пеллетс Compot флюро.Сам монтаж-снеговик с подсадкой поп апа от "Трофей" ананас,"Мистраль"-шиповник,и поп ап от Род Хатчинсон.Так же насадочный пеллетс от "Маракуя"-черный.По пеллетсу "Маракуя"-оптимальный вариант применения с кормушкой типа "метод" просто на крючок,без волоса.
Из ликвидов применял на зерновые и пылики(в небольшом кол-ве)-"Маракуя" SFA-430(шелкопряд).В ПВА колбаски мелкий пеллетс от "Карпио" и шелковица от "Трофея".И все конфетки залил Алл амино нутрик от LK Baits.
очень приятно удивило то,что конфетки обработанные Нутриком как бы карамелизируются что позволяет делать достаточно силовые забросы.Монтаж-безопасная клипса,комбинированный или плетенный поводок.
Так же применял ликвид белачан от "Carp Classic Baits".А пылики "Гаммарус " катал на меласса со специями от этого производителя.
Чувствовал,что не хватило 12 часов ловли до первой поклевки-ночью.(причина-волна прибила растение ваточник).
Интересует мнение-при наличии в водоеме ракушки, бойлы с запахом рыбы и рака должны сработать?(на прикормку).

0

144

Всем привет!
Отчет о 1.5 суточной карповой рыбалке.
В пятницу вечером собрав самое необходимое рванул на рубалку.http://sb.uploads.ru/t/BeYPv.jpg
По прибытию на водоем кормился-зерновые+резанные бойлы,пылящий пеллетс.Утром,в обед и вечером.Из насадок-на фото.http://sb.uploads.ru/t/sihW7.jpg
По одиночным пикам сигнализатора определил какой товарищ атаковал насадку.http://sb.uploads.ru/t/ZqNkE.jpg
Из наблюдений за водоемом-мелочевка возле берега трется,сегодня утром в камышах крупные особи терлись,толстый гуляет по верху.http://sa.uploads.ru/t/xgoMk.jpg
http://sb.uploads.ru/t/pl9VN.jpg
http://sc.uploads.ru/t/uEqzr.jpg
По ходу сессии техника из местного колхоза цистернами брала воду на полив полей-шум+х/з может от этого и уровень воды падает.
Дистанция ловли-в пределах 70 метров,дно похоже на суглинок.Маркер стоял на глубине в 1.8
В конечном итоге поклевок не было.
Всем всего хорошего!

+4

145

Прочитал статью Dave Rosery,как и многие другие-спасибо.Это 2я рыбалка на водоем-наблюдал за водоемом,общался с местными,охрана.
Безусловно-был анализ по окончанию 2х рыбалок как по тактике и стратегии,так и по монтажам,ПВА стикам и т.д
1-Буду маркериться сподовым удилищем.Зачем-уйти на более дальнюю дистанцию.
2-Использовать в ПВА стиках только мелкий пеллетс залитый Нутриком.Зачем-Нутрик кристаллизует сетку,что позволяет делать более мощные и дальние забросы.
3-В оснастке использовать не скользящий монтаж а безопасную клипсу и поводок из оплетки,оставляя 2,3см мягкого материала от термоусадочной трубки.Зачем-поводок в паре с ПВА конфеткой не путается при забросе.
4-По насадкам работать на мясные и рыбные запахи или в комбинации со сладкими(фрутовый поп ап+мясной бойл).Зачем-большое наличие ракушки и улитки в водроеме.
Ну и т.д ...

Отредактировано Юра Север (2014-05-25 10:15:04)

0

146

Абсолютно верно.Слишком много факторов надо собрать в месте,что бы более менее "читать" водоем.Не на последнем месте стоит и кол-во карпа,амура.Со стороны арендатора.Его политика ведения своего хоз-ва.А то как то печально понимать тот факт,что на площадь в 30 га плавает 1.5 тонны рыб.Это один из многочисленных моментов и примеров.(цифры взял наобум,что бы свою мысль передать).
Да,по тактике-при наличии толстолоба я на своих сессиях полностью ушел от пылящих компонентов.(при ловле карпа,амура).
В планах использовать сироп ЗИГ-РИГ,но не знаю как толстый на это отреагирует.Практика покажет.Зачем-визуальный показатель где находится прикормка из зерновых,пеллетса и бойлов
Да и пробовать использовать на насадку натур продукт-раковая шейка,улитка без раковины.На волос.

Отредактировано Юра Север (2014-05-25 11:53:44)

0

147

По свободному времени в плане рыбалки,лично у меня-максимум 1.5,в лучшем случае-2е суток.Докупил аминосироп "Креветка+Робин Ред"-заливать пеллетс и бойлы.Аминосироп "Мотыль"-для таких же целей.Тестировать новинку сироп-"Рак" и "КСЛ".По стратегии-середина водоема,ближе к дамбе.Уделить больше времени маркеру,хотя дно более чем "вкусное"-хватает перепадов,вроде как и прорыв маркера через водоросли и т.д

0

148

Интересно-никто на карпа не ездил?Хотелось бы почитать отчеты,получить информацию.
Лично я мотался с метод-фидером за карпом на 12часов ловли.Хотел больше-нежданчиком разболелась голова,пришлось сматывать удочки.
Снасти-"метод-фидер",скользящий монтаж от "Корум".
Сыпуха в кормушку-"Трофей" клубника метод+"катюша" в сухом виде.
В прикормку-зерновые с бойлами LK Baits,пеллетс от "Карпио".
По насадкам-искусственная кукуруза,желеобразный пеллетс от "Мараку"(черный),мини бойлы от LK Baits,экструда гель от LK Baits.
Точка лова-70м от берега идет длинный свал с глубиной в 4.5-5м(в доль береговой линии).
Ловил как на самом дне свала,так и на подъеме.
Тихо...

0

149

Вопрос более опытным товарищам-при забросе карпового монтажа надо при приводнении оснастки тормозить рукой леску на шпуле катушки во избежании перехлестов поводка с ПВА сеткой вокруг лидкора?
И оправданно применение конусообразного противозакручивателя на монтаже с безопасной клипсой?

0

150

Видео от Доме Габор.Приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?feature=p … WF03nrYsGM

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Карп на фидер