Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » GPS навигаторы


GPS навигаторы

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

brunetz написал(а):

в городе по GPS ездить одно мучение

Ну, дружище, всё относительно... :) Я свой навигатор давал уже нескольким людям, которые впервые ехали в Киев на машине. Оба в восторге... один после этого купил навигатор себе... Говорят просто чудесно выводил к нужным адресам. Без него, говорят, блукали бы и расспрашивали куда и как проехать долго. Проблема возникала только с дорогами одностороннего движения. Тут он конечно путается. На последней карте Киева например, эти дороги уже есть (я говорю об iGO8). А так...
По Донецку я конечно же езжу без него. ;)

0

32

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

Программа без карт ведь сможет показать все эти вещи?

Друг, ну незнаю... те проги что я пользовал под винмобайл были привязанны к картам. А одна стояла у меня исключительно для пешего туризма. Та да, та показывала. А вот есть подобное для симбы - незнаю. Я не люблю эту платформу. :) Как в принципе и Нокия телефоны.

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

У меня N71 Там стоит симба (версию не помню). Т.е. у меня должно заработать?

Весь софт что у меня есть для Симбы, это Гарминовские программы и карты - работают вроде как только с 9-ой симбой...

0

33

To Hornet:
Пасиба за инфу!
Будем работать над этим вопросом. Поеду на Маяк, там еще людей вопросами позададбываю.

0

34

Hornet написал(а):

Говорят просто чудесно выводил к нужным адресам.

ну я тои не спорю, все зависит от карт и их "свежести", но мне лично не понравилось :)

0

35

brunetz написал(а):

да и вообще я заметил, что даже навигаторы как отдельные устрайства, крайне тупые, в городе не применимы, реально может пригодиться если ехать далеко, и то чтоб нужные повороты на трассе не пропускать, а в городе по GPS ездить одно мучение  меня хватило на 2 дня

А что лучше? В ноуте те же карты.

0

36

dsprss
c ноутом легче! есть возможность свежих карт накачать и пользоваться, в том GPS что я вертел, была функция виртуальной поездки, жмешь куда нужно проехать и ЖПС туда сам виртуально поехал :)  так вот я чуть не ох%%№ел когда космотрел какой он дорогой нас собирался с текстиля до бирюзовой вести, реально там пути 10 км, по ЖПС получилось около 40 :)))

0

37

Хочу себе навигатор. У кого есть, подскажите, что взять? Влагозащищенные есть? А то не хочется, чтобы после рыбалки он опрокинулся навсегда.

0

38

Okunek написал(а):

Влагозащищенные есть?

Наверно что-то от Гармина и есть влагозащищённое.

Okunek написал(а):

А то не хочется, чтобы после рыбалки он опрокинулся навсегда.

А почему он должен опрокинутся ? ;) Ты нырять с ним будешь ? Не пойму, зачем всё усложнять ?

0

39

Hornet написал(а):

Не пойму, зачем всё усложнять ?

тоже не понял, висит себе под лобовым и все, может человек мотоциклер? или пешеход?

0

40

Однако при помощи навигатора можно и нужно определять координаты ( кстати с довольно высокой точностью) точек заинтересовавших рыбака во время рыбалки. Ямку нашёл, внёс в память навигатора. А значит нужно брать его с собой в лодку.
А может камрад собрался подводной охотой увлечся...  :flag:

Отредактировано benderr (2008-07-13 21:56:55)

0

41

дАНКЕ!!! Всё працюе! Если будут новые более детальные карты - скинь плиз!

0

42

benderr написал(а):

Однако при помощи навигатора можно и нужно определять координаты ( кстати с довольно высокой точностью)

погрешность до 10!!! метров, это где ловить то нужно?  тут эхолот нужен из соседней темы, ГПС как по мне только чтоб на рыбалку отвез :)

benderr написал(а):

А может камрад собрался подводной охотой увлечся...

а вот это интересное предположение, только как по мне подводник и так дно знать должен :)

0

43

brunetz написал(а):

реально там пути 10 км, по ЖПС получилось около 40

Был похожий вариант. В настройках нужно посмотреть, возможно объезжает какие-то условия.

0

44

brunetz написал(а):

может человек мотоциклер? или пешеход?

Ха-ха (два раза).

brunetz написал(а):

ГПС как по мне только чтоб на рыбалку отвез

Для этого есть карта. Там все гораздо нагляднее.

benderr написал(а):

Ямку нашёл, внёс в память навигатора. А значит нужно брать его с собой в лодку.

А вот это ближе к теме. У нас максимум - это Курахово и Оскол. Те, кто ловил на днепровских водохранилищах меня поймут. Там может и брызгами обдать. Поэтому и спрашиваю. Кроме того, по работе приходится по городам рыскать. Здесь искать по карте намного хуже.

0

45

benderr написал(а):

А может камрад собрался подводной охотой увлечся...

Хорошая мысль. :writing:  Возьму на заметку.

0

46

Вопрос от "чайника"
Так все-таки, каков он самый оптимальный и надежный набор устройств и программ?
Какая примерно совокупная цена на данный момент?
Где и как лучше приобрести?
з.ы. Кто знает, какие у таксистов комплекты? Видел у них стоят достаточно большие удобные мониторы. Это КПК или нет?

0

47

ИМХО
если тебе нужно ориентироваться на местности (большая вода, плавни, точки, лужайки) то лучше взять Garmin GPS 72 ( тут ПРОДАЕТСЯ!!! Навигатор Garmin GPS 72 ), он выведет тебя либо по координатам на карте, либо режимом стрелки (ТИПА КОПМАСА, НО СТРЕЛКА ПОКАЗЫВАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ  ДВИЖЕНИЯ В ЗАДАННУЮ ТОЧКУ), читай его харрактеристики.

если ездить на машине, только по координатам, адресам - это КПК с GPS или стационарные GPS (Asus, HTC, E-Ten, и т.д.) он лучше знает дороги (все зависит от карт), но нет функций запоминания маршрута и возвращения по проделанному маршруту (по крайней мере я так и не нашел эту функцию).

коротко: для местности (охота, рыбалка, грибы) специализированный навигатор типа Garmin GPS 72
              для дорог (адреса, проезды, объезды) КПК, коммуникатор (КПК+телефон), стационарные GPS

0

48

Добрый Рост написал(а):

Так все-таки, каков он самый оптимальный и надежный набор устройств и программ?

Всё зависит какие цели ставить перед устройством. И будет ли это только GPS либо хочется дополнительных функций. Бувально в субботу был в Метро. :) Лежат чудненькие автомобильные GPS-навигаторы. Но... ты ж не таксисит ? Да и свежие карты скорее всего будут стоить денег.
Я в своей жизни имел дело с тремя устройствами:
ASUS MyPal A639
http://www.standarteuro.ru/pictures/big/ASUS_MyPal_A639.jpg
Связка HP 2210 и GlobalSat BT338
http://www.mobile-review.com/pda/review/image/hp/ipaq2210/front.jpg
http://images.freemarket.kiev.ua/images_goods/Globalsat/Globalsat-BT-338-middle.jpg
ASUS MyPal P535
http://www.mobile-review.com/pda/review/image/asus/p535/pic01.jpg

Всё устройства работали под Windows Mobile 5 (Windows Mobile 6). Использовались программы навигации iGO 2006 и iGO 8. Так же работал с программой ГиссРуса. Для пешего туризма пробывал GPStuner 5.
Если вы заметили, использую только многофункциональные устройства, тобишь КПК + всё остальное. Почему ? Потому что мне так удобно. Имея такое устройство я имею не только GPS навигатор, но и эл. почту, интернет-броузер, мультимедийный маленкий центрик (например на ночёвке позырить фильмец какой либо). Тут же тебе и ICQ и работа с фото с возможностью их редактирования и отправки хоть куда. Все устройства работали достаточно стабильно и надёжно. Вот только связка конечно была менее удобна в эксплуатации. Всё-таки два устройства - не одно. Поэтому остановился на последнем коммуникаторе. Экраны вполне читаемы, интерфейсы понятны. Установка софта не вызывает никаких трудностей. Как и поиск самого софта. :) Есть конечно свои заморочки, но они есть у всего.
Спрашивайте что непонятно - расскажу. Нужен софт - говорите - дам. :)
Просто показательным для меня была поездка в Купянск на реку Оскол. Я там никогда небыл и ехал исключительно по GPSу... хоть он и вёл меня по сёлам (по незнанию ошибся с прокладкой маршрута), но я всегда знал где я нахожусь, видел свой маршрут, видел сколько мне осталось... т.е. информация была исчерпывающей.
Многое зависит от точности карт конечно. Попадали с Димой (Полотенчиком) в разные ситуёвины и блукали тоже несмотря на наличие GPS но это скорее всего из-за неточностей в картах, отсутствиях некоторых сельских дорог. Но всё равно, зачастую выводил достаточно уверенно и надёжно.
Есть конечно у меня опыт небольшой юзанья и софта под Симбиан. Но сложность установки и отсутствие (не полное конечно) софта оттолкнули меня от этой платформы.
Конечно же это только моё мнение.

Отредактировано Hornet (2008-07-15 11:23:42)

0

49

Роман написал(а):

если тебе нужно ориентироваться на местности (большая вода, плавни, точки, лужайки) то лучше взять Garmin GPS 72

Рома, наш P535-й тоже это спокойно сделает если будет стоять GPSTuner 5. Если надо - дай знать, но и в сети найти её несложно вместе с кряком. Роботает очень достойно. Точки, метки и компасы - всё присутствует.

0

50

С симбионом гиморой не для слабонервных... отключите, подключите, измените режим.... создайте и т.п., + скорость работы с картой памяти... Рецепт один, кофе + сигареты и занимательная книга параллельно :/

0

51

Hornet написал(а):

наш P535-й тоже это спокойно сделает если будет стоять GPSTuner 5. Если надо - дай знать, но и в сети найти её несложно вместе с кряком. Роботает очень достойно. Точки, метки и компасы - всё присутствует.

Т.е., если я правильно понял, данное устройство позволяет и двигаться по городам (между городами, точками на карте) и запоминать собственные маршруты (например между моим домом (ближайшим населенным пунктом) и определенной точкой на большом ВДХР (реке) со сложным и запутанным подъездом)?

Спасибо, друзья, что нашли время и дали подробный ответ!

0

52

Добрый Рост написал(а):

данное устройство позволяет и двигаться по городам (между городами, точками на карте) и запоминать собственные маршруты (например между моим домом (ближайшим населенным пунктом) и определенной точкой на большом ВДХР (реке) со сложным и запутанным подъездом)?

Не данное устройство, а данное программное обеспечение. На какое устройство его ты поставишь то устройство и будет показывать.
Описание: GPS Tuner - программа, обеспечивающая комплексное решение по GPS-навигации. Может работать с растровыми картами, а также собирать разнообразную статистику по передвижению и т.д.

Возможности:
- Поддержка больших карт
- Поддержка VGA экранов
- Можно использовать карты GIF, JPG, PNG или BMP
- Прямая поддержка файлов geocaching
- Запись путевых точек с высокой точностью
- Полная GPX совместимость
- Запись треков и их анализ
- Маршруты - создание вручную или конвертация из треков
- NMEA протоколы: запись и воспроизведение в реальном времени
- Настраиваемый менеджер путевых точек
- Цифровой компас
- Технология GPS Share

Это программа для поля так сказать. Для города я предпочитаю iGO или ГиссРусса. Больше Иго... :)

Отредактировано Hornet (2008-07-15 13:45:46)

0

53

А нет ли у Вас случайно информации по Асусу 696 (КПК)?

0

54

Hornet написал(а):

Это программа для поля так сказать. Для города я предпочитаю iGO или ГиссРусса. Больше Иго

Как это можно (если) совместить, и на что это можно поставить? Бюджет потянет.

0

55

Буквально пару недель назад приобрёл ASUS p750. На сегодняшний день один из самых продвинутых ( в смысле производительности, процессор+оперативка) зверьков.  Выбирал между ним и НР. НР того что хотелось не нашёл в продаже. Цена вопроса 710 у.е. Если кому интересно, могу посоветовать куда обратиться в Донецке.
http://www.handspc.ru/devices/asus/p750/

0

56

чуть дешевле http://www.handspc.ru/devices/asus/p535/  :flag:

0

57

http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=805
Вот о таком думал. Цена около 500 у.е. Оперативки побольше. И без фотокамеры. Как по мне нафиг не нужна. 614с с камерой. Но в продаже не нашёл, хотя на оф. сайте пишут, что доступен с февраля 2008 г.

0

58

benderr написал(а):

ASUS p750.

Роман прав, р535 дешевле и железо то же... разница конечно есть и это хардварная клавиатура у 750 и софтварная у 535. А так зверьки идентичны и просто великолепны. Кому что удобно. Я например настолько привык к точскрину что и не думаю о клавиатуре.

0

59

Есть в городе Донецке места где все это можно посмотреть одновременно и сравнить?

0

60

Я видел в торговой сети Комфи. Но покупать там не советую. Дорого ;-) А чтоб посмотреть в работе, то лучше набить стрелку с тем, у кого он есть.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » GPS навигаторы