Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » GPS навигаторы


GPS навигаторы

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

Добрый Рост написал(а):

где все это можно посмотрет

Asus P535 я могу продемонстрировать. Работаю на Смолянке. 80502142002 - звони и приезжай. У Романа тоже 535-й.

0

62

я когда с Ромой говорю - его так плохо слышно, я больше себя слышу - эхо постоянное. Олег, у тебя такой проблемы нет?

0

63

Vitalyt написал(а):

Олег, у тебя такой проблемы нет?

Не, Виталя... чуйку микрофона на фсю и автоусиление вкючить. Во всяком случае с этим проблем не было. Проблемы у меня с синезубой гарнитурой... :( Попробывал две. Сониэриксоновская и самсунговская работают с ним с глюками.   Глюки проявляются в переодическом пропадании отзыва на хардварную кнопку на гарнитуре, например при входящем звонке. Жмёшь-жмёшь а она не срабатывает. Перезагрузил соединение - работает. Говорят Жабра неплохо работает - не пробывал. А по микрофону всё впорядке вроде.

0

64

У меня Нокиа ВН-700. Вроде всё без глюков. А вот с проводной родной гарнитурой разобраться не могу. Совсем тихо работает. Ничего в неё не слышу.

0

65

Vitalyt написал(а):

я когда с Ромой говорю - его так плохо слышно, я больше себя слышу - эхо постоянное. Олег, у тебя такой проблемы нет?

это зависит от кодеков в самих аппаратах, не у тебя одного такая проблема, но и не у всех!! :)  :flag:
иногда просто у меня громкая включена, иногда хендсфри, иногда просто громкость динамика и микрофона на максимуме :)

0

66

benderr написал(а):

А вот с проводной родной гарнитурой разобраться не могу. Совсем тихо работает. Ничего в неё не слышу.

А ты нашёл очень незаметный и малентький колёсико регулятора громкости на гарнитуре ? :) У меня тоже тихо играло пока на форуме об этом колесчатке не прочитал. :) На висюльке с кнопочкой есть рег. громкости.

0

67

Hornet написал(а):

У меня тоже тихо играло пока на форуме об этом колесчатке не прочитал.

Не нашёл. Хотя прочитал, что регулятор есть. Спасибо. Будем искать  :flag:

0

68

Всем добрый день. Подскажите, кто-нибудь разобрался с программированием навиков??
Поставил в машину магнитовон 2-дин с навигацией. Есть две проблемы:
1. IGo 8? демо версия с оконченным сроком. Но работавшая
2. IGo 6 +, открывается на 3/4 экрана и не идет звук???
Может кто что-нибудь посоветует???

0

69

нужно определиться с  навигатором, пользователи отзовитесь. какой взять? с какими картами для нашей обл. и по россии? тыщ до 4-х по деньгам.

0

70

если до 4х тыщ гривен - то у меня телефон нокиа N82 в которой встроен жпс нафигатор и прога от гуглей... (типа гугль мэпс) - с головой картинки хватает и масштаб приемлем

3200 если не ошибаюсь стоит... вопщем и телефон и жпс вполне приемлемого качества

Отредактировано Napalm (2010-03-16 19:57:21)

+1

71

Я на НОКИА 5230 поставил Гармин. Вот такой.
Детализация по маленьким городам на порядок выше ИгОУ 8. Тока через месяц проживания на карточке памяти, Гармин завесил её корректную работу. И карточка заработала только после удаления оного.

0

72

Sneg написал(а):

нужно определиться с  навигатором, пользователи отзовитесь. какой взять?

Неправильный вопрос. На него нет ответа. Если бы ты спросил "...с автомобильным", или "..рыболовным", "..туристическим", "..мобильным" и т.д., тогда можно бы было что-нить посоветовать. А так, увы, на неделю рассказов.

+1

73

Napalm,benderr, не телефоны не надо

Фдуч, да сорри не уточнил, выбор однозначно среди автомобильных...
гармин так вроде неплох, ну по крайней мере разрекламирован. чуток почитал еще с картамивопрос большой, дург друга ругают производители не поймешь кто на самом деле лучше.

0

74

У меня из автомобильных iGO6, iGO8 и Навител. Самый красивый 8-й, пользуюсь чаще всего Навителом. Если будешь брать, смотри чтобы железо было с  SD-карточкой и система поновей. Тогда сможешь поставить что нравится..

0

75

навигатор навител называется?
а карты какие используешь?
КартБланш Украина, "НавЛюкс", Аэроскан я вот об этих слышал это все или их куча, как и навигаторов?

0

76

использую iGo8 и крайне редко garmin mobile.

0

77

Автомобильных GPS навигаторов сейчас просто немерянно. От 500 гривен (Mustek) и выше, выше и выше. Несмотря на это даже тот же Мастек отвечает своим требованиям и работает вполне стабильно. Я предпочитаю зверьков под Видовс 4,2 или 5 - без разницы. Потому, что имея прямые руки, можно влезть к ним в "душу" и переделать всё под себя. Тогда на твоём навигаторе сразу появится не одна система навигации, а две или три, по твоему желанию. Там где ошиблась одна, поможет другая. Они страхуют одна одну. Из тех которые мне приходилось держать в руках (читать "переделывать") это тот же Mustek, LG, Holux, Element, Intron, Mio. Ну и несколько гарминовских моделей. Ставил из софта Navitel, iGO, Автоспутник, MioMap ну и конечно же Garmin. Предпочтение отдаю (и держу у себя на коммуникаторе Asus P535) софту от iGO и Навител. Но и на старуху бывает проруха... показательной была поездка на ЧУ 2009. :) Имея в наличии два навигатора ехали в Черновцы такими чегерями, что лучше б ехали без навигатора. :)

А вообще, самым активным пользователем GPS у нас на форуме является Ботаник (Сергей). По его словам в России лучше пользоваться Garmin, а в Украине по трассам iGO 8. В городе Навител рулит. Так что желательно держать как минимум пару навигационных программ. А пользователям коммуникаторов ещё и программу для трекинга (чтоб в лесу, на воде не заблукать).

И не в качестве рекламы: у меня есть карты и софт, а так же готовые сборки под все навигаторы что я описал выше. Если кому надо - в ЛС.

+1

78

Hornet,можно с узить круг до

Sneg написал(а):

тыщ до 4,5-х по деньгам.

и экран 4-5"? какой посоветуешь?

0

79

Sneg
Да вот, сразу, на вскидку...
--------------------------------------------------------------------------
Новинка, Holux GPSmile 62, основана на процессоре Samsung S3C2443 400 Mhz и оснащена широким 5-дюймовым цветным дисплеем высокой четкости с пропорциями экрана 16:9.
Автонавигатор способен принимать сигналы спутников по 32 параллельным каналам, что обеспечивает быстрое определение координат при «холодном старте» и точное позиционирование при передвижениях.
Устройство поддерживает карты памяти 4 Гб и более, что позволяет использовать карты с бОльшим объемом информации. Голосовые подсказки, транслируемые высококачественным динамиком, создают дополнительный комфорт в передвижениях, своевременно предупреждают о поворотах и перестроениях и обслуживаются высококачественным динамиком.

Стильный корпус и обновленное автомобильное крепление порадуют дизайном и легкой установкой в автомобиле.
Среди дополнительных возможностей Holux GPSmile 62 - просмотр фото и изображений формата jpeg.
Устройство в продаже с ноября 2008 г., розничная цена - 330 у.е.

-------------------------------------------------------

Буквально вчера отдал такой агрегат после установки софта. Очень достойный экземпляр. И зачем платить больше ?! На него я поставил iGO 8 и Навител. Россия и Украина и там и там. Плюс куча всего дополнительного, включая игры, Word, Excel и всякую такую хрень.

0

80

Hornet
А какую карту Украины посоветуешь под Гармин Мобиле? У меня стоит Аэроскан. Очень подробная, но немного глючная. Лучшие варианты есть?

0

81

benderr написал(а):

Лучшие варианты есть?

Рекомендовал бы зайти сюда: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1512
И обрати внимание на сборки карт от HAWK25
Например вот эту: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2819310
Там в сборку входят карты и от Картбланш и от Аэроскан и НавЛюкс
Я ставил эти сборки (не эту конкретно, а раннюю) проблем не было. Главное отключать ненужные карты в программе. И всё.

0

82

Hornet написал(а):

розничная цена - 330 у.е. Очень достойный экземпляр. И зачем платить больше

330  у.е.  :huh:  Вот за 180 у.е. http://jj-connect.ru/index.php?GID=1081
Мне очень нравится.

0

83

Hornet написал(а):

А пользователям коммуникаторов

Почему именно коммуникаторов? :)

0

84

Hornet написал(а):

Автонавигатор способен

Каковы преимущества и недостатки по сравнению с использованием КПК с соответствующим софтом (например ASUS 696)?
Как дилетант вижу в автонавигаторе более удобный дисплей, но отсутствие автономного питания и компьютерных возможностей. :)

0

85

Фдуч написал(а):

330  у.е.  :huh:  Вот за 180 у.е

Я ж сказал о первом что пришло на ум, а на ум пришла та модель которую вчера держал в руках. :) Да и к тому же бюджет был озвучен заранее. А так согласен, конечно можно поискать и найти что-то более дешевле.

Добрый Рост написал(а):

Каковы преимущества и недостатки по сравнению с использованием КПК с соответствующим софтом (например ASUS 696)?

Никаких преимуществ. Урезанная винда только с самым необходимым набором библиотек. Хотя конечно после вмешательства получается вполне боеспособная машинка, неплохая альтернатива КПК. Со всеми мультимедийными прибамбасами, офисом, экранными клавиатурами и игрушками. Вот только приложения не все пойдут. Но самое необходимое в пути будет.

Добрый Рост написал(а):

вижу в автонавигаторе более удобный дисплей

Не факт. Хотя если ты имеешь ввиду автонавигаторы с диагональю 4,3" и выше. Тогда согласен. А 3,5" не удобнее того же 696-го. У меня 2,8". Больших неудобств не испытывал.

Добрый Рост написал(а):

тсутствие автономного питания и компьютерных возможностей.

Практически все автонавигаторы имеют встроенные АКБ. Небольшого объёма конечно, но на 2-3 часа вполне хватает. А компьютерные возможности появятся после небольшого вмешательства.

Добрый Рост написал(а):

Почему именно коммуникаторов?

Хорошо-хорошо... :) Владельцы КПК с GPS туда тоже попадают. :) На автонавигаторах мне не удалось запустить подобные приложения в связи с ограниченностью винды.

0

86

Данил написал(а):

использую iGo8

Данил, ты на КПК ставил 8-ку? Если ставил сам, то может поможешь. У меня какая проблемка: GPS у меня блютусный, КПК его видит нормально. Запущаю айГОу, и прога грит, что не видит GPSa.  Т.е. железо видит, а софтина нет.

Hornet написал(а):

Хотя конечно после вмешательства получается вполне боеспособная машинка, неплохая альтернатива КПК.

И еще. Загнал в айгошный автонавигатор и Навител. Но вот беда, из-за отсутствия нормальных виндозных функций, только с компа могу назначить нужное ПО. А хотелось бы менять жепеесную софтину из авто. Про какое вмешательство идет речь?

0

87

Фдуч написал(а):

GPS у меня блютусный, КПК его видит нормально. Запущаю айГОу, и прога грит, что не видит GPSa.  Т.е. железо видит, а софтина нет.

Когда КПК видит блютуз-приёмник он должен присвоить этому устройству какой-то сом-порт. Там в настройках надо смотреть. В iGO потом указываешь этот коммуникационный порт как рабочий для соединения с приёмником. Или при автопоиске приёмника он сам его обнаружит. Главное в свойствах нужного блютузЖПС указать коммутировать по com-порту, а цифру он присвоит сам. Таким образом я коммутировал приёмник Globalsat ВТ-338 с КПК 2100 и с коммуникатором Samsung 710. Проблем не возникало никогда.

Фдуч написал(а):

А хотелось бы менять жепеесную софтину из авто. Про какое вмешательство идет речь?

При установке двух и более программ навигации на устройство устанавливается альтернативное меню, которое подменяет штатное. Это меню и позволяет оперативно менять навигационные программы. Это меню индивидуально для каждого устройства.

О каком устройстве-то речь идёт ?

0

88

Hornet написал(а):

огда КПК видит блютуз-приёмник он должен присвоить этому устройству какой-то сом-порт.

Это понятно, но я не нашел какой порт присваивается, поэтому и не знаю что прописать в айгошной софтине. Где в моей железке глянуть инфу по COM-порту?

Hornet написал(а):

О каком устройстве-то речь идёт ?

Нашел коробку. Prestigio Geovision 350. Я ручками из компа прописываю в загрузочном файле либо navitel, либо iGO. Понятное дело, хотелось бы создать промежуточную менюшку..

0

89

Сильно уж глубоко копаете  :hobo:
Не проще ли тукую приблуду в машину  :D
http://s47.radikal.ru/i115/1003/fc/9eaf044fea6at.jpg

0

90

Фдуч написал(а):

Prestigio Geovision 350

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=86309&st=0

Фдуч написал(а):

Где в моей железке глянуть инфу по COM-порту?

Какая версия windows mobile стоит на КПК ? Что за КПК ?

Когда КПК обнаружило блютуз-приёмник, на иконке приёмника долгий тап. Откроется контекстное меню. Там должны быть свойства этого соединения. Поищи там. Трудно на расстоянии что-то стоящее подсказать. Но проблем не должно возникнуть.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » GPS навигаторы