Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!


Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Сообщений 61 страница 90 из 310

61

RA

Мой первый пост(кстати отчёт) на этом форуме был выложен в августе, но его удалил модератор Napalm. Вы можете обговорить моё поведение в модераторской ветке, надеюсь вы будете снисходительны к новичку? Правда? Вы же добрый и справедливый дяденька прокурор :blush:

0

62

500 с лодки? Да это водоем для бомжей! Пусть туда нищеброды и дебилы (ну те которые, которые в нашей стране не могут 1.5к $ в месяц зарабатывать) ездят, подожду пока поднимут до 3000 евро, продам квартиру и десять раз как белый человек на рыбалку прокачусь  :D

0

63

RA написал(а):

Candlejack, если не угомонишься забаню в порядке р. 1 п. 1, р. 2 п. 2, р. 4, п. 3. Прочитай лучше " Слон и Моська", для тебя полезней будет.

Боюсь я... не надо дяденька

0

64

RA написал(а):

Candlejack, если не угомонишься забаню в порядке

Чего ты с ним церемонишся,не угомонится он,ты же видиш из обиженных человечек.

+1

65

fish написал(а):

что мешает перекинуть рыбу через 3м забор (или что ты там нагородишь) на противоположном берегу от центрального входа? что мешает на противоположном берегу развести срач?

Никакого забора не будет. Просто нет подъездов к воде. Ни рядом у забора, ни к противоположному берегу. Если кто-то и захочет высадится с рыбой и топать с ворованным уловом пару-тройку километров до трассы, то флаг ему в руки.  Вдобавок по дороге можно и на проверку наткнуться и на неприятности.

0

66

Вот представил "идеальный" водоем. КСП, вертухаи на вышках , овчарки по периметру бегают. Прям мечта рыбака :cool:

0

67

Я не могу понять о чем вообще беседа? Одно могу сказать с уверенностью на все 1000% ничего вы этой писаниной не добьетесь даже если очень захотите. Клепан бык это так-то не только природно-ланшафтный парк, а еще и заповедная зона туда вообще нех рыбаков пускать!!! Бороться с властью все-равно что ссать против ветра таковы реалии :dontknow:  пусть может хоть один кусочек природы сохраниться и если правда, что водоем проминает чета яныков, то водоем им нужен явно не для того что-бы тралом рыбу тягать, а так пускай рыба разплодится. Глядишь и у нас будет рыбы хоть в одном месте как на Маныче и раз в год в 50 км. От Донецка можно будет всласть полупашить трофеев вдоволь пусть и за 500грн.

Отредактировано Satyr (2013-09-02 22:54:43)

+2

68

FishHunter написал(а):

Вот представил "идеальный" водоем. КСП, вертухаи на вышках , овчарки по периметру бегают. Прям мечта рыбака

Неее, лучше ужранная пьянота с драчленами по всем засранным берегам и бегающие по оврагам и багажникам, прячущие рыбу в +30. Мол, уничтожим всю рыбу, хрен с нашими детьми, мы им после расскажем, что такое рыбалка. Главное, чтобы этим зажранным сукам ничего не досталось.

+1

69

FishHunter написал(а):

Вот представил "идеальный" водоем. КСП, вертухаи на вышках , овчарки по периметру бегают. Прям мечта рыб. а

Ну автоматчики на вышках это слишком, а если соотношение цена-качество нормальное, и желания наворовать рыбы нет, так мерами  безопасности рыбаловов не испугать.

0

70

Garry написал(а):

мерами  безопасности рыбаловов не испугать.

Если совесть чиста и прятать ничего не надо, то и вертухаи до сраки... И не надо отвлекаться резать чужие сети..

0

71

Не, все, умываю руки из темы. Я лучше на Маныч. Мне это больше по душе.

0

72

Satyr написал(а):

что водоем проминает чета яныков, то водоем им нужен явно не для того что-бы тралом рыбу тягать, а так пускай рыба разплодится

расплодится, а дальше что? либо оставят как есть для чиновников, а всех остальных нафиг, либо отдадут арендатору, который все сетями вытягает и сделает доступный вход для всех, и тогда расплодившуюся рыбу быстро уничтожат
итог то один - простым рыбакам не видать водоема с изобилием рыбы

вот если б запретили торговлю рыбой вообще было бы отлично

0

73

Фдуч написал(а):

Был сегодня на Донеше. Ужос! Нет хозаина и просто мусорник. Когда же его приберут к рукам и будут отфильтровывать гадящих засранцев?

у Старобешево вроде есть хозяин,но свалка похлеще,чем на Донеше.
пока не будет настоящего ХОЗЯИНА,будет срач.
я вот на бешево охране вопрос задавал.говорю-вы когда обилечивали вечером народ,видели,что беседка была нормальной?а утром она была уже поломаной и возле "рыбаков" костер горел.почему меры не приняли.а он мне-а накой оно мне надо?я бабло собрал и пошел.а там хоть трава не расти.
я понимаю так.коль ты хозяин,то требуй у народа порядка,следи за чистотой и требуй,чтобы эту чистоту соблюдали.не хочешь,то убирай за всеми сам.
не соблюдаешь чистоту на берегу,не можешь навести порядок,отдай водоем другому.тому,кто наведет порядок.
имхо.

0

74

Фдуч написал(а):

Если бы у меня сейчас был подобный водоем, я бы сделал следующее.
- подъезд к воде только в одном ухоженном подготовленном для спуска лодок месте. Закрыть другие подъезды к воде лЁгко, минимум 5 способов.
- баннеры на подъезде к водоему и на указателях, что выход на воду разрешен только через центральный вход, запрет нахождения авто на берегах  и озвучить макс улов 3 кг на рыболова
- стоянка для авто и трейлеров, большие контейнеры для мусора
- стоимость спуска на воду любой лодки (от резинки до металла) - 150 грн
- стоимость за каждого человека в лодке плюс 100 грн.
- по причаливанию обязательная проверка лодки на соответствие улова разрешенному максимуму. О данной процедуре также должно быть указано на афишах и баннерах.
Получаем на выходе:
Хозяин получает по 250-450 грн с лодки и лимитирование улова. Плюс имеет незасранный водоем. 
Рыболов - 150-250 грн за рыбалку на незагаженном водоеме с хорошим подъездом и возможностью обрадовать домашних чистой рыбкой. Это средняя цена хорошего водоема нашей области.

:cool: вот здесь полностью согласен.и за несоблюдение этих требований хороший штраф.

0

75

Satyr написал(а):

пусть может хоть один кусочек природы сохраниться и если правда, что водоем проминает чета яныков, то водоем им нужен явно не для того что-бы тралом рыбу тягать, а так пускай рыба разплодится. Глядишь и у нас будет рыбы хоть в одном месте как на Маныче и раз в год в 50 км. От Донецка можно будет всласть полупашить трофеев вдоволь пусть и за 500грн.

Вот я , примерно так-же ,думаю...

0

76

fish написал(а):

что мешает перекинуть рыбу через 3м забор (или что ты там нагородишь) на противоположном берегу от центрального входа? что мешает на противоположном берегу развести срач?

veterF написал(а):

за несоблюдение этих требований хороший штраф.

только так можно искоренить бракош и засранцев.наказание рублем самое действенное.

0

77

Satyr написал(а):

может хоть один кусочек природы сохраниться и если правда, что водоем проминает чета яныков, то водоем им нужен явно не для того что-бы тралом рыбу тягать

Андрей,могу ошибаться,но вроде Славгрес забрала чета(как ты их называешь).и вот в этом году Славгрес цедят рыббригады не подецки.пока четы небыло,рыбы было тьма.а сейчас тралят жутко.
вот такие пироги.все не нажрутся.

Отредактировано veterF (2013-09-03 09:17:33)

0

78

FishHunter написал(а):

Какое отношение рыбалка с лодки имеет к тому, что драчлены срут на водоемах? Или от запрета на данный вид рыбалки там чище будет?

Отредактировано FishHunter (Вчера 15:11:47)

Зря огульно обижаете всех береговиков. Я, например, никогда не оставляю никакого масора на водоеме, даже если мне не понравился наглый арендатор. Часто сжигаю (хоть это экологически и неверно) чужой мусор, чтобы не сидеть на загаженном месте. И совсем не уверен, что лодочники не бросают в воду мусор, особенно  если он тонет. Вот одно из доказательств. Когда спускают Донецкое море, все дно вплотную усеянно бутылками и банками на таком расстоянии, куда с берега не докинещь.  И еще. Почему не интересует никого, а какя же будет стоимость рыбалки с берега? будут ли организованы мостки, просеки в камыше и проч?

0

79

veterF написал(а):

Андрей,могу ошибаться,но вроде Славгрес забрала чета(как ты их называешь).и вот в этом году Славгрес цедят рыббригады не подецки.пока четы небыло,рыбы было тьма.а сейчас тралят жутко.
вот такие пироги.все не нажрутся.

если все как ты говоришь, то я думаю что Славгрес просто решили забрать и старые хозяева пытаются хоть как то отбить денег...

0

80

давыдыч написал(а):

куда с берега не докинещь

А зачем докидывать? Можно напиться водки, закусить и все это на льду оставить.

0

81

veterF написал(а):

только так можно искоренить бракош и засранцев.наказание рублем самое действенное.

и сейчас есть правила лова со штрафами, но ведь их не соблюдают, а тут то чего будут соблюдать?

Отредактировано fish (2013-09-03 11:59:17)

0

82

fish написал(а):

и сейчас есть правила лова со штрафами, но ведь их не соблюдают, а тут то чего будут соблюдать?

а я и говорю,шо нужен хозяин водоема,а не хапуга которому все пох.,лиш бы бабла срубить поболе.

0

83

veterF написал(а):

а я и говорю,шо нужен хозяин водоема,а не хапуга которому все пох.,лиш бы бабла срубить поболе.

никакой хозяин не имеет права выдумывать и взымать штрафы, для этого есть рыбинспекция, а хозяина можно послать с его штрафами

0

84

veterF написал(а):

а я и говорю,шо нужен хозяин водоема,а не хапуга которому все пох.,лиш бы бабла срубить поболе.

Деда мороза не существует, чуда не произойдет.

0

85

fish написал(а):

никакой хозяин не имеет права выдумывать и взымать штрафы, для этого есть рыбинспекция, а хозяина можно послать с его штрафами

поедь на долю,славгресс.насори там возьми рыбки не по правилам и ты все поймешь.там тебе расскажут по чем в Одессе рубероид :crazyfun: .хотел бы я посмотреть,как ты арендатора этих водоемов посылать будешь.

0

86

Unnamed написал(а):

Деда мороза не существует, чуда не произойдет.

ну почему же?та же Доля,Андреевка.люди вложили душу и деньги немалые,везде чистота и порядок.следят и требуют выполнять все требования арендатора.цена немаленькая,но рыбаков немало.

0

87

veterF написал(а):

но рыбаков немало.

и тырящих рыбу из них больше половины...

0

88

RA написал(а):

Писал об этом года три назад, что где нет хозяина, там хаос, так меня затролили, наконец-то дошло.... Если б еще и на другом "общественном" берегу С.Донца срать перестали ярые защитники природы и критики частной собственности, а убирать за собой. вообще было б отлично. А то плаваешь, ловишь и слышишь обсуждается, мол захватчики и т.д., а сам серет бутылками, пакетами, банками, задрались чистить, бывает пару лодок вывозишь после этих обиженных. При чем все б..ть культурные люди с разным достатком, а серут одикаково, и ни один когда уезжает ни забирает мусор....
Подпись автора
Vivat Lex!

Так заканчиваеться практически каждое моё посещение водоёма рядом с домом.http://s4.uploads.ru/t/hEqM3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZJfB8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Ywrv6.jpg

Поверьте! Не один Вы переживаете за чистоту земли , на которой живём, уважаемый защитник частной собственности!

0

89

Фдуч написал(а):

Если бы у меня сейчас был подобный водоем, я бы сделал следующее.
- подъезд к воде только в одном ухоженном подготовленном для спуска лодок месте. Закрыть другие подъезды к воде лЁгко, минимум 5 способов.
- баннеры на подъезде к водоему и на указателях, что выход на воду разрешен только через центральный вход, запрет нахождения авто на берегах  и озвучить макс улов 3 кг на рыболова
- стоянка для авто и трейлеров, большие контейнеры для мусора
- стоимость спуска на воду любой лодки (от резинки до металла) - 150 грн
- стоимость за каждого человека в лодке плюс 100 грн.
- по причаливанию обязательная проверка лодки на соответствие улова разрешенному максимуму. О данной процедуре также должно быть указано на афишах и баннерах.

Получаем на выходе:
Хозяин получает по 250-450 грн с лодки и лимитирование улова. Плюс имеет незасранный водоем. 
Рыболов - 150-250 грн за рыбалку на незагаженном водоеме с хорошим подъездом и возможностью обрадовать домашних чистой рыбкой. Это средняя цена хорошего водоема нашей области.

Абсолютно согласен!!!
Скажу больше - такой подъезд есть! Асфальт до самой воды. И такой подъезд там действительно ТОЛЬКО ОДИН!!!!
ВСЕ остальные подъезды по грунтовым дорогам прекопаны канавами в метр глубины.
Да и просто подойти к берегу там везде проблематично. А уж на машине подъехать - практически невозможно, даже на хорошем внедорожнике.
И повторюсь ещё раз - мест для доступа к открытой воде крайне мало! Это в плане контроля за теми, кто выходит на воду. Я не думаю, что людям, незаконно выходящим на воду захочеться тянуть лодку через 15-20 метров камыша. А если хлопнули? Как удирать? Там лодку быстро на берег не вытащишь! По моему - логично.

С Уважением - ДОКТОР.

0

90

Вот немного данных по теме , на сайте облслвете.

http://sovet.donbass.com/?lang=ru&s … gs=id:2489

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!