Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!


Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Сообщений 121 страница 150 из 310

121

Кто нибудь возьмите калькулятор и подсчитайте во что обойдется содержание водоема и сколько должна стоить,исходя из этого , рыбалка в Донецкой губерне.

0

122

romeo написал(а):

водоемы будут "специализироваться" не только на карпах и амурах, а и на другой рыбе... лещ, линь, крупный карась, крупная плотва...

В настоящее время - это утопия, из-за невыгодности содержания таких рыб.

0

123

romeo написал(а):

ИНЕ, ты наверное немного отстал от жизни

В чем я отстал,в том что призываю взять в руки калькулятор ?

Я тоже думаю,что все возможно .

По моим оценка нужны инвестции 8-16 000 гривен на гектар при промышленном разведениии рыб и усиченной себестоимости и 16-32 000 - при создании водоема для спортивной рыбалки и более-менее полной себестоимостию

Вот теперь можно и подсчитать сколько должен стоить 1 час рыбалки,чтобы это был бизнес .

0

124

romeo написал(а):

С чего ты взял что твои расчеты верны??? Ты что занимался таким бизнесом???

Не занимался,но много считал.
Была когда-то мысль этим занятся,но посмотрев на цифры - начал эти мысли от себя " гнать " ,если так можно выразится.

0

125

romeo

Не готов я к этому разговору, это все долго и нудно.

0

126

ИНЕ написал(а):

Не готов я к этому разговору, это все долго и нудно.

В первый раз слышу от ИНЕ, что он к чему-то не готов... И тем более, что его останавливает "долго и нудно"...  :D  Игорь, у тебя все нормально?

+2

127

Миколайович написал(а):

Игорь, у тебя все нормально?

В устах врача это звучит зловеще  o.O

0

128

romeo

Есть такие примеры ?

0

129

Миколайович написал(а):

Игорь, у тебя все нормально?

Все отлично.

0

130

benderr написал(а):

В устах врача это звучит зловеще  o.O

Не-не-не...
Дай Бог вам всем здоровья и всяческого благополучия!  :flag:

0

131

самый оптимальный вариант это клубные водоемы с взносами годовыми 3-5 тысяч

А вот , уважаемые, Вы знаете, сколько стоит в Канаде годовая лицензия на любительскую рыбалку? Порядка 15 $ на год.
Но нас бы устроило 5 000.
И почему у нас самые дорогие автомобили и квартиры? То что можно в штатах купить за 300 000 не идёт ни в какое сравнение с тем что можно купить , например , в Киеве.
Идиотизм однако у нас процветает.

0

132

AndB написал(а):

А вот , уважаемые, Вы знаете, сколько стоит в Канаде годовая лицензия на любительскую рыбалку? Порядка 15 $ на год.
Но нас бы устроило 5 000.

Т.н. " средний " канадец платит налогов в десятки раз больше , чем " средний" украинец.
Все очень просто  - у государства есть средства.

AndB написал(а):

И почему у нас самые дорогие автомобили и квартиры? То что можно в штатах купить за 300 000 не идёт ни в какое сравнение с тем что можно купить , например , в Киеве.
Идиотизм однако у нас процветает.

Им просто нужно меньше налогов,т.к. государство не занимается тем,чем занимается у нас.
Ну,например-дотация ЖКХ.
Таких примеров можно привести , наверное,несколько сотен.

Отредактировано ИНЕ (2013-09-13 17:25:56)

0

133

ИНЕ написал(а):

Т.н. " средний " канадец платит налогов в десятки раз больше , чем " средний" украинец.

В % выражении или в абсолютных цифрах?

0

134

ИНЕ написал(а):

Все очень просто  - у государства есть средства.

если бы у нас не воровали так наши правители,то у государства были бы средства.

0

135

Игорь С. написал(а):

В % выражении или в абсолютных цифрах?

Бюджет в десятки раз больше,народу в разы меньше.

0

136

veterF написал(а):

если бы у нас не воровали так наши правители,то у государства были бы средства.

У нас невозможен приход к власти не ворующего правительства.
Главная причина этого-этого не допустят избиратели.

0

137

Что касается меня, я никогда не буду платить за рыбалку 500 грн., во-певых дорого,
во-вторых кому и за что? Кстати, насчёт Клёбан Быка, знаете что там идёт строительство
типа рыболовной базы? И хозяевам конечно лучше чтоб там левые рыбачки не тусовались.
В перспективе там будут на лодках плавать только несколько человек с этого форума за деньги,вместе с лозинскими. :crazyfun:
И упаси Вас Боже туда сунуться, простые смертные, это не для вас.

0

138

AndB написал(а):

во-певых дорого

Для меня тоже дороговато.

0

139

Был я недавно на одной реке Украины на рыбалке. И рассказали что приезжали французы
и удивлялись, отчего это у нас так на берегах мусора много? Ну им объяснили, тогда они и говорят, что не будет у нас порядка
на водоёмах, пока их все не приватизируют. Но вот я думаю, что если их приватизируют, то возможно, нас туда уже не пустят,
а если пустят то за 1600.
Дай Бог, чтоб я ошибался. Хотя решения на самом де

0

140

Хотя решения я не вижу. :(

0

141

AndB написал(а):

не будет у нас порядка
на водоёмах, пока их все не приватизируют

Лично мне тоже от этого грустно , но пока правило-общедоступный водоем=свалка , работает практически неотвратимо.

+1

142

ИНЕ написал(а):

AndB написал(а):

не будет у нас порядка
на водоёмах, пока их все не приватизируют

Лично мне тоже от этого грустно , но пока правило-общедоступный водоем=свалка , работает практически неотвратимо.

Смотрите мои ранние сообщения. На 4 странице.
По сути - в нашей газете - "Знамя индустрии" - появилась статья.
Типа - ответ на предыдущую.
Ну, ту, что я привёл здесь.
Сейчас уже дюже устал и заниматься этим поздно.
НО!
Завтра я пересниму эту статью и здесь выложу.э Она - ЗАКАЗНАЯ!!!!!!!!!!!!! Ну, типа - мы ответили!
Самое смешное - автор НЕ УКАЗАН!  :crazy:

С уважением - ДОКТОР.

0

143

ДОКТОР, с тобой там  всё в порядке?

0

144

Завтра, 13.10.1013г., состоится сбор неравнодушных к ситуации рыбаков. Сбор в районе первого залива от дамбы, с константиновской стороны, в 8-00.

0

145

Мне кажется там будут скоро стоять супер домики.
Нужно  вводить новые законы по этим всем вопросам.
Хотя в нашем государстве и с таким минталететом людей, здесь ничего не будет хорошего, все хотят наживится на халяву. Очень и очень обидно.

0

146

Доброго времени суток!
Пару раз на выходных, во время проведения сорев на Быку - наблюдал. В прошлое воскресение приехал на акцию протеста.
Касательно ранее, здесь, в этой теме написанного - на счёт срача и загаживанья водоёмов и их берегов!
В тот свой первый приезд на воду так и не попал! В тот день среди протестующих была акция по сбору мусора на прибрежной и прилегающей территории.
Да! На воде было в районе 30 - 40 лодок!
НО!
Познакомившись с довольно многими рыболовами-участниками акции, пообщавшись с её, формальным лидером и координатором - сделал вывод:
Хапуги - КАК ВСЕГДА - присутствуют! Тобиш - под шумок рыбки выхватить! На халяву на воду на платном или арендованом водёме выйти - а вдруг бонус подцеплю?!
На моих глазах пару человек, приехав - быстренько накачали лодки и на воду. Пару-тройку лодок выплыли и быстро свернувшись - моментально испарились.
Опять таки - НО!
Около 40 человек, приехавшие с мешками, лопатами, граблями и просто так собрали почти два грузовика мусора!
Предвижу сарказм в высказываниях после прочтения предыдущего предложения! Типа 40 человек - всего 2 машины мусора!
Всё может быть! Но согласитесь - это ведь не городская свалка! В смысле - на протяжении около километра берег почистить - тоже большое дело! Тем более, что после себя мусора НИКТО из участнико акции НЕ ОСТАВЛЯЕТ!
Данный факт фиксировался на фото!
На эти выходные, осведомившись у координатора вышел на воду.
С утра - НИРВАНА!!!!!   ^^ 
Солнышко, тихонькое шевеление ветерка....
Нашёл под берегом хорошую бровку. Заброс шакаловского съедобного червя - потяжка!
ЕСТЬ!!!
Веду метров пять - СХОД!....
По ощушениям - судачок, неплохой... Палка - Шекспир, до 27 гр, достаточно выгнулась....
Бросаю! Ищу!... Меняю место.....
Становлюсь на точку - приличный ветер. К сожалению, якорь приличный никак не приобрету, Пользуюсь парой кирпечей на верёвке. При сильных порыва лодку сносит.
В таком темпе за 2.5 - 3 часа делаю около 4 проходов на волочашемся грузе. Вдоль и над ямой.

http://s7.uploads.ru/t/89Qs6.jpg

Итог - 4 нереализованных поклёвки, окунь и щучка.

С уважением - ДОКТОР.

+1

147

Фото:

http://s7.uploads.ru/t/q3v0h.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JfPAb.jpg

С уважением - ДОКТОР.

0

148

щука на 35 см не тянет...
вот и прямой пример сохранения КлебанБыка :whistle:

+3

149

Был я там сегодня,ради интереса.Наблюдал за одними,на берег три раза выходили,Может по большому приспичило,а может прятали.

0

150

так вроде опять платным сделали?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!