Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



р.Волчья

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Соратники!Кто знает на Волчей в районе Искры лед сошел?Хотелось бы на выходных поехать.....

0

92

Gusev1969 написал(а):

Соратники!Кто знает на Волчей в районе Искры лед сошел?Хотелось бы на выходных поехать.....

Там где есть течение, скорее всего льда не будет.

0

93

Там везде течение,но разной силы.А вот глубина тоже влияет.Я смотрю и Кальмиус в городской черте на отмелях уже растаял.Но все равно как то боязно,проехать около 100км в одну сторону и посмотреть на лед.

0

94

На лед то лезть уже страшновато.....

0

95

Gusev1969 написал(а):

Соратники!Кто знает на Волчей в районе Искры лед сошел?Хотелось бы на выходных поехать.....

На Богатыре две недели назад льдом и не пахло!

0

96

подскажите, кто где ловит на волчьей? Желательно в новоселовском районе.

Ответ на этот вопрос ТОЛЬКО в ЛС.

0

97

Gusev1969 написал(а):

Соратники!Кто знает на Волчей в районе Искры лед сошел?Хотелось бы на выходных поехать.....

КТО НИТЬ ОТВЕТИТ??!!

0

98

Лёд сошёл был  сегодня

Отредактировано Dimon24 (2010-03-28 19:33:04)

0

99

Dimon24 написал(а):

Лёд сошёл был  сегодня

За час 4 поклевка, два попались.
Голавля много, но вялый.
Холодно еще, вода не прогрелась...

0

100

Был с сыном р.Волчья 28.03.2010 резульефе 1 щучка 2,8кг. Сезон открыт !!!!

Не стоит дублировать фото в разных ветках. Мы и так всё увидели в "Обсуждениях рыбалок".

+2

101

После Пасхи я думаю будет то что надо и с температурой тоже,только вот недолго,скоро запрет.

0

102

Василий из Донецка написал(а):

выезжаю на рыбалку на Волчью, в район с. Гавриловка

А там не Каменка случаем?Как я понимаю Волчья в районе Искры в сторону уходит.Или это другая Гавриловка?

0

103

Gusev1969 написал(а):

скоро запрет.

на спиннинг ведь можно ловить? 1 крючок?

0

104

на р.Волчья ловили стабильно в районе Филии а в том году после неудачной рыбалки (полный 0) заехали в местный магазин где местный выдал гениальную инфу-за полгода зл.удочники и другие браки выбили ВСЕ до ивановки и гавриловки вот так.Больше туда не ездим.

0

105

серяпин олег написал(а):

браки выбили ВСЕ до ивановки и гавриловки

П.ДАРЫ!!!

Пользователь asma бан на 3 дня за мат!!! Администратор!

+1

106

серяпин олег написал(а):

за полгода зл.удочники и другие браки выбили ВСЕ

Вообще то была такая мысль.Как-то резко клев пропал.Будем надеяться что великая речка Волчья восстановится.Я ее помню в году так 84,вот рыбы было,и какой душа пожелает.Я тогда пару лет подряд в Большой Михайловке отдыхал.

Отредактировано Gusev1969 (2010-04-09 11:00:32)

0

107

В прошлые выходные были на Волчьей: плотва, красноперка, подлещик с ладошку... уклейка как сумасшедшая... На Ялах (приток Волчьей) подцепили шучку до поллукилограмма - сошла при вываживании... При нас "местный Рыболов" на червя достал голавлика приличного... Разговорились с ним, так он поведал что действительно электронщиков в последнее время было очень много и рыбы в этом году стало на много меньше... нормальную щуку поймать - проблема!!! Остроги и электроудочки...

0

108

серяпин олег написал(а):

зл.удочники

А это кто?Удильщики в плохом расположении духа,т.е.злые? :D

0

109

Вовка написал(а):

А это кто?

Там несколькими постами выше писали-кто они.....

Отредактировано Gusev1969 (2010-04-09 12:43:21)

+1

110

Gusev1969 написал(а):

Там несколькими постами выше писали-кто они.....

asma за правду пострадал. "Ищущие правды и страдающие за нее - блаженны". (Евангелие от Матфея).

+3

111

Nikolaich написал(а):

asma за правду пострадал.

та да!!! просто писал уже после празднования дня накануне пасхи с коллегами, поэтому под влиянием святой воды душа особенно болела за наши водоемы и беспредел браков на них. Если что не так - извиняйте!!! :)))

Отредактировано asma (2010-04-09 22:39:04)

0

112

Кто ловил на первом Желанном?Есть щука?

0

113

Опять пишу про свою родную Волчью. Был 1.05 с друзьями на уик-энде. поехал с женой и 1.6 годовалым сыном. ехали без ночевки.по приезду  как обычно разбили лагерь.(были в районе с. Ивановка).выпили по 50 и за рыбой!я с 2 удами на карася с берега а друг-на лодке по щуке. пока ловили пришел егерь и начал политику партии про срубленное сухое дерево для шашлыка.и тут я прозел. с его слов-ТА ТУТ ЩУКИ НЕТ!ЕЕ ЭЛ. УДОЧКАМИ ОСТРОГАМИ (НА СВЕТ) И СЕТЯМИ ВВССЮЮ ВЫЛОВИЛИ!!!это был полный песец для меня! и точно за сутки не единого удара на ВСЕ приманки!так что мы только отдыхали и пили.но не это главное,а то что сам егерь это сказал. вот так.

0

114

а не сблагословения, а при участии :canthearyou:

0

115

25.10.20010 6:00 12:00
Приехали на рассвете,от воды парок,рыбка плещется-красота!!!
На третьем-шестом :dontknow: забросе ударчик -щупачек. Приманку заглотил по самое небалуй(при извлечении приманки сильно повредил внутренности :'( ).И до 11:30 ни одного ударчика :confused: -но потом ...Заброс-подмотка-удар!!!Спиннинг в дугу,фрикцион пищит o.O .Когда подвел кберегу обомлел-КАБАНИЩЕ!!!Пока пытался как-то спустится к воде(скользко жуть)-бздынь :canthearyou: !!!От вопля разочарования с дерева снесло ворон :mad: А щучка спокойно так постояла чуть и поплыла по своим делам(очень надеюсь что сможет освободится от приманки из пасти).
Ловил на белый с черной спинкой PREDATOR 2  на шарнире 3гр.Проводка-ступенька катушкой.Поводок не вязал(за что и поплатился приманкой)
Вот такая первая охота на щуку.

+3

116

7/11/2010 6:00-16:00
Сильный боковой ветер мешал забросу и проводке катушечной ступенькой,поэтому решил попробывать новый для меня вид проводки(хотя для меня они все новые 8-) ) -кончик удилища около 20 см. от воды,4-5 неспешных оборотов катушкой,пауза 3-5 секунд.Был весьма удивлен получив результат-щуренок(отправлен за паспортом) , сход хорошего окунька ,и откушеный хвостик на предаторе. Также проверил на буреломе почти-незацепляйку - не цепляется, но так-как небыло поклевок не смог проверить на засекаемость рыбы :dontknow: .В итоге по двум местам реализованных поклевок ни у кого не было(сколько не спрашивал). Местный с дач рассказывал , что среди недели приезжали граждане в гидрокостюмах с аквалангами и выкашивали все подряд :mad: .Вот такая б... :angry: рыбалка.
P.S. Спасибо тем спиннингистам(отдельное Виктору Ивановичу) которые делятся своими знаниями не только на форумах но и на воде!!!
P.P.S. Сорри за ка чество фото-с телефона.
P.P.P.S. Ловил на белый с черной спинкой PREDATOR2 , огрузка 3гр.-ну чего-то я в него так поверил ???!!!

Отредактировано Denniose (2010-11-09 10:19:09)

+2

117

Молодец!

А кто такой Виктор Иванович?

0

118

poloten4ik написал(а):

А кто такой Виктор Иванович?

Отличнейший Человек-без запирательств ответил на мои дилетантские вопросы,подредактировал технику заброса,и показал пару интересных мест.К сожалению не удосужился узнать присутствует-ли он на данном форуме.

0

119

Ясно. Я так понял, что этот Виктор Иванович есть на форуме, но делится полезной информации только на воде  :D

0

120

Поделитесь информацией кто сможет. Я на Волчей ниразу не был, вот хочу спросить: на участке реки перед самой Н.Карловкой (см. рис) есть ли возможность рыбачить (я имею в виду, кто-нибудь там ловил, есть ли подходы к реке, подходящая глубина, рыба и т.д.)?

0