Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » шипы или "липучка"


шипы или "липучка"

Сообщений 61 страница 90 из 203

Опрос

Шипы Или "липучка"?
шип

50% - 35
"липучка"

49% - 34
Голосов: 69

61

Вот что-что, а разговоры о более длинном тормозном пути шипов на асфальте меня ни коим образом не парит, так же как и не парит, какой тормозной путь летом у моей летней резине. Может он самый худший в своем классе, но никого же это не беспокоит. Почему же это должно беспокоить зимой? Чем чистый асфальт летний отличается от чистого асфальта зимой?
И еще.
Вы что так часто летом лупите в зад передние машины, что с ужасом представляете, что будет зимой на шипах, у которых тормозной путь длинее аж на метр-полтора?

0

62

Пользуюсь  Cordiant Sno-Max на ланосе

http://s6.uploads.ru/t/zrv0V.jpg

снег, грязь, гололёд - бомба. Если конечно "на пузо" не посадить  :)
чистый асфальт - г..но (шумная, тягает по дороге)

Но так как мотаюсь по рыбалкам часто - мне подходит.

0

63

Dominnion шиповал?

0

64

Волжанин написал(а):

Хакапеллиты7,

Димыч, конечно с профессионалом спорить тяжело, но все-таки... 7-я Хакка и создавалась именно для заснеженных регионов России, так для чего её сравнивать в торможении на асфальте???

Волжанин написал(а):

без снега и льда возможен пробой покрышки самим шипом.

Этот нюанс применим исключительно для низкого ценового сегмента резины или же для прошипованной кустарно, т.е. не в заводской паз... Кстати, есть еще такие?

0

65

Nagasaki написал(а):

Dominnion шиповал?

Нет, она двух вариантов в продаже. Брал уже с шипами.
За прошлую зиму потерял 1 шип. (Посадил на "пузо", пришлось подлаживать камни под колёса и неудачно несколько раз шлефонул ...)

0

66

ferro написал(а):

Ддля низкого ценового сегмента резины или же для прошипованной кустарно, т.е. не в заводской паз... Кстати, есть еще такие?

я интересовался и выяснилсь, что в заводских условиях шипуется только нокиан и еще одна какая-то забыл, но из модных..., остальная уже по месту колхозится. :dontknow:

0

67

Андрюша написал(а):

опрос некорректный!Моё мнение, что любому автомобилёру понятно что если езда только в  Донецке (слово "город" не покажет всей картины) то шип не впился никудаА если езда по области... трассы и города типа Горловки, то однозначно шипы

ну согласен есть чуток...
поскольку я топик стартер в донецком форуме, то имел ввиду конечно условия эксплуатации в условиях схожими с Донецкими, потому, как, если это сибирь, или ч-к живет в селе... сомнений нет - ШИПЫ

0

68

Sneg написал(а):

я интересовался и выяснилсь, что в заводских условиях шипуется только нокиан и еще одна какая-то забыл, но из модных..., остальная уже по месту колхозится.

Мне на Гисловед наколхозили шипы, что сказать на гололеде в Донецке просто царь - император.Шипы однозначно.

0

69

Отъездил 5 зин на 185/70 R 14 Nokian W ( Словения ) некаких нареканий....  И по городу и на рыбалочку... :cool:   Жаль сняли с производства.... :dontknow:

http://s6.uploads.ru/t/dFpur.jpg

Потом приобрел 185/70 R 14 Goodyear Ultra Grip Extreme п/ш....   Выгребал в таким местах, что казалось бы ВСЕ ЗАСЕЛ!!!!! :crazyfun:  :cool:

http://s6.uploads.ru/t/X3hn5.jpg

Шипованные не признаю и нет желания ставить... У меня передний привод и с агрессивным протектором проблем не имею.... 

Даже прошлой зимой в кооперативе раскатывал колею при снеге  до 30 см на своей Аудюхе  по периметру между гаражами....  Сосед с ланосом говорил что и 2-х метров не проеду... :D  А потом прозрел!!! o.O

Отредактировано Michelin (2013-11-13 10:44:11)

0

70

Michelin написал(а):

Жаль сняли с производства..

да рисуночек - бомбец. должен грести!

Отредактировано Sneg (2013-11-13 11:09:01)

0

71

Michelin написал(а):

Шипованные не признаю и нет желания ставить..

Устрицы гавно и нет желания пробовать..  :D

0

72

Фдуч написал(а):

Устрицы гавно и нет желания пробовать..

мерзенькие такие, склизенькие.. :D
как моя бабушка на мидии говоит - слизни, какие-то не буду их есть  :crazyfun:

Отредактировано Sneg (2013-11-13 11:19:20)

0

73

а если представить, что сегмент шипованой резины при контакте с чистым и ровным асфальтом имеет размер ~ 10х20см и в этом сегменте находятся не более 10 шипов, а на каждое из колес давит масса около 300кг., то как мне кажется шипы просто "уйдут" в резину, дав резиновому протектору свободно включиться в работу! Ни разу на шипах не сталкивался с понятием "как на коньках"!!! Лучше быть на "шипах" и терпеть шумность, чем быть "тихой коровой на льду"! ИМХО!

+2

74

Роман написал(а):

Ни разу на шипах не сталкивался с понятием "как на коньках"!!!

Если бы "эксперты" не меряли тот метр аварийного увеличения тормозного пути с 60 км/ч (двухлетняя резина-липучка дает 3 метра), то никто бы и не знал про него. И с этим метром противники шипов носятся, шо с шумкой от шипов, которая, говорят, имеет место, спорить не буду, не знаю, у меня музыка играет.

Что удивительно, эти противники шипов почему-то резко становятся противниками липучки, как только им посчастливилось зиму отъездить на шипах. Десяток моих знакомых мне благодарны за то, что заставил их пересесть. Также, как и я благодарен человеку, который меня пересадил на оные.

0

75

Согласен. НА прошлой машине стояли шипы амтелл - 2 зимы отъездил без проблем. Нынешняя досталась с мишелином агилис липучкой. Мне не понравилась прошлой зимой, трогаться на люду лучше с шипами, хотя с нашими зимами.........кто его знает. В общем пока докатываю что есть а там видно будет. Но если сравнивать в общем - мне больше нравятся шипы.

0

76

А шипованые "липучки" существуют? 8-)

0

77

Симптом написал(а):

А шипованые "липучки" существуют?

Да чего только не придумано! Есть плавающие шипы, при определенных условиях они исчезают и включаются липучки. Живьем правда не видел.

0

78

Симптом написал(а):

А шипованые "липучки" существуют?

пост № 64

0

79

Плавающие шипы, насколько я знаю, это шипы, для вдавливания которых при езде нужно приложить меньшее усилие чем к обычным (о-пля ,выдал :crazyfun: ). Грубо говоря как шип на пружине, при наезде на него он влазит в резину и типа меньше истирается при езде по асфальту. Обычные же шипы торчат из резины и свободного хода в глубину протектора не имеют. У отца давно уже такая байда стояла.........стирается до состояния плоского пенька в ровень с протектором.

0

80

Шины, шины... Всё это на любителя и споры тут напрасны, главное, чтобы рисунок более-менее соответствовал условиям эксплуатации.
В зимний период ,по моему мнению,в безопасности движения как никогда важна сама манера езды, умение чувствовать автомобиль и быть готовым к разного рода коварствам дороги.
Наверно треть водителей не знает, а треть не помнит , что такое трогаться "в натяг", что есть торможение коробкой и 3-х кратное нажатие тормоза при юзе и прчие элементарные действия, соблюдая которые тема наличия/отсутствия шипов теряет актуальность  :yep:
Реально смешно наблюдать за дятлами, которые несуться к красному светофору, затем пытаються остановиться, а после половину "зеленого"  давят в полик, чтобы тронуться  :canthearyou:  :D

+2

81

Гарик
Это же благо что хотя бы треть водителей может не париться всеми этими дедовскими методами - есть акпп, антипробуксовочная система, abs, esp  и пр...

0

82

Данил написал(а):

Это же благо что хотя бы треть водителей может не париться всеми этими дедовскими методами - есть акпп, антипробуксовочная система, abs, esp  и пр...

Ага, только часть водителей забывают, что у них нет еще автопилота... :mad:  :crazyfun:

0

83

sailer
Ну у части водителей вообще мозга нет...

0

84

Гарик написал(а):

что есть торможение коробкой и 3-х кратное нажатие тормоза при юзе

На заднеприводных так и есть.
А если передок ведущий ... любое из этих действий на гололёде  - моментально неуправляемый занос.

0

85

Можно ли на Славуту на передок поставить шипованые к примеру марангони(как у меня), а на зад поставить простые зимние росаву?

0

86

У меня в прошлом году так было (передок- шип, задок - обычная зима). Очень осторожно нужно на спусках или крутых поворотах на скорости.

0

87

Dominnion написал(а):

У меня в прошлом году так было (передок- шип, задок - обычная зима). Очень осторожно нужно на спусках или крутых поворотах на скорости.

Может не хило задок понести?

0

88

Симптом написал(а):

Можно ли на Славуту на передок поставить шипованые к примеру марангони(как у меня), а на зад поставить простые зимние росаву?

на переднеприводные(полноприводные) - шипы на все 4 колеса!!!! только на заднеприводные можно ставить сзади шип, спереди без шипа!

0

89

Симптом
:nope:  Ни в коем случае, если только не хочешь участвовать в зимнем дрифте...

0

90

Симптом написал(а):

Может не хило задок понести?

Еще и как ...  Спасение на переднеприводной только ручник и подгазовка (блокируются задние колёса, а передком (прогазовкой) выравнивается машина)
Еще многое зависит от манеры езды. Многим "шипы" придают много излишней уверенности - она и губит.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » шипы или "липучка"