Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг приманка на СУДАКА


Джиг приманка на СУДАКА

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Pril написал(а):

Меньше 3,8" приманок почти нет,до конца осени укрупняюсь до 6",

Как говорил, кажется Палыч, "Отэта по пацански".
Ну и как статистика по судаку, скажем в этом сезоне сколько от 1.5кг?

0

62

toha написал(а):

Ну и как статистика по судаку, скажем в этом сезоне сколько от 1.5кг?

Хвастаться нечем...шарахаюсь от судака к щуке,иногда к окуню 8-) больше десятка ,за 1.5 кг, наверно не будет :dontknow:...Петрович за рыбалку столько лупит(говорят 8-) )

Отредактировано Pril (2013-11-29 19:25:14)

0

63

Pril написал(а):

больше десятка ,за 1.5 кг, наверно не будет ...Петрович за рыбалку столько лупит(говорят  )

брешут, в реалиях больше  :D

0

64

А вот ещё вспомнился такой эпизод : Помойму, Гарик успешно полавливал мордатых судачков на городском Кальмиусе и кажется приманкой было, что-то вроде сатор ворм от моликса, которая никак не из крупных приманок. Парадокс  :dontknow:

0

65

Петрович написал(а):

брешут, в реалиях больше  :D

От же п..дун! :D

0

66

сам ты пердун  :D

0

67

toha написал(а):

А вот ещё вспомнился такой эпизод : Помойму, Гарик успешно полавливал мордатых судачков на городском Кальмиусе и кажется приманкой было, что-то вроде сатор ворм от моликса, которая никак не из крупных приманок. Парадокс

не надо про 1 судака говорить во множественном числе, это раз, а во-вторых нет тут никакого парадокса, никто не говорит что крупный судак не схватит мелкую приманку, просто есть теория, что крупную приманку судак возьмет охотнее.

0

68

Разве одного?

0

69

toha написал(а):

Парадокс

У меня неоднократно ловились судачки за 1 кг.на маленькие приманки,судак очень прожерливый хищник и если нашел активного судака то я думаю ему по барабану большая будет приманка или маленькая,он ее слопает.А вот то что более крупный виброхвост под водой создает более сильные колебания и приманивает хищника с большего расстояния,это факт!!но все это в принципе итак знают

0

70

toha написал(а):

Разве одного?

максимум 2х, пускай Игорь сам скажет.
Но уверен тут нет какой-то закономерности, я в прошлом году очень успешно осенью отлавливался по судаку сатурном 2,5 ВЕЗДЕ, но это не говорит что нельзя было бы отловиться лучше и качественнее.

0

71

Петрович написал(а):

крупную приманку судак возьмет охотнее.

Так оно и есть,ведь судак тоже подчиняется законам природы.

0

72

Когда-то попал на Кальмиусе на рыбалку (не на городском) поймал наверное штук 70 судачков, клёв был как на чёрнх камнях, но судак мелкий грамм до 400. Ловил на мелкие приманки 2-2.5". Какого хрена не поставил тогда что-нибудь 4", не знаю :dontknow: . Вот думаю для такой ситуации актуально правило большому куску рот радуется. Но всё равно буду пробовать ловить бегемотиками :D

0

73

toha написал(а):

Когда-то попал на Кальмиусе на рыбалку (не на городском) поймал наверное штук 70 судачков, клёв был как на чёрнх камнях, но судак мелкий грамм до 400. Ловил на мелкие приманки 2-2.5". Какого хрена не поставил тогда что-нибудь 4", не знаю  . Вот думаю для такой ситуации актуально правило большому куску рот радуется. Но всё равно буду пробовать ловить бегемотиками

Чтобы поймать крупного судака - его надо найти. Очень редко бывает что достойный судак влетает среди мелочи и скорее всего он вклинился что бы сожрать кого то из судаков помельче.

0

74

toha написал(а):

Когда-то попал на Кальмиусе на рыбалку (не на городском) поймал наверное штук 70 судачков, клёв был как на чёрнх камнях, но судак мелкий грамм до 400. Ловил на мелкие приманки 2-2.5". Какого хрена не поставил тогда что-нибудь 4", не знаю  . Вот думаю для такой ситуации актуально правило большому куску рот радуется. Но всё равно буду пробовать ловить бегемотиками

Петрович написал(а):

Чтобы поймать крупного судака - его надо найти. Очень редко бывает что достойный судак влетает среди мелочи и скорее всего он вклинился что бы сожрать кого то из судаков помельче.

Только хотел написать, Антон попал на стаю одного размера.

0

75

http://s7.uploads.ru/t/uVGKF.jpg
С одной бровки примерно в одном горизонте, сняли в тот день ещё несколько 200 грамовых.
А как же теория о пробладающей пище в данное время в данном месте. На Волге постоянно мигрируют раличные виды бели, вобла, сельдь, чехонь ещё чего-нибудь, думаю в такие моменты он только такой манной и пасётся (как раз тот размер приманки). А у нас? Засилие мелкоокуня, ну уклейка, бычок, карасик. Самых крупных рыб, что находил в желудках были караси 100 грамовые - аж два раза, а так чаще всего бычок с палец и окунёк такой же, а ещё толстолобики только запущеные :crazyfun:

Отредактировано toha (2013-11-29 22:46:53)

0

76

toha по собственному опыту могу сказать, что крупный судак смелее и жаднее берет больших кракозябр (4-5дюймов)
Кстати, эксперименты с мандулами тоже подтвердили что крупная приманка предпочтительнее (на 7см не было даже тычка, тогда как на 12 см заглатывал по-самое нихачу)

toha написал(а):

С одной бровки примерно в одном горизонте, сняли в тот день ещё несколько 200 грамовых.

Подряд или в каком то промежутке времени? Просто есть водоемы где для судака мало точек кормежки, поэтому можно на таких точках простоять целый день и прождать выхода. Мелкий в таких местах живет, а крупный кормится.

0

77

Петрович написал(а):

Подряд или в каком то промежутке времени?

Как сейчас помню: сразу приехали - я килошку на втором забросе, дядька на 3 или 4 годзилу, и потом в течении получаса остальную шелупонь в перемешку с неплохими окунями. Перешли на новую точку, ещё по одному околокилошному и опять шелупонь всякая. Точки есть и другие, но работают в разное время года
Ладно, че спорить :dontknow:  Я думаю знание суперсикретного водоёма - залог успеха. А там уже можно и повыёбы..ся здоровыми силикохами. Я тоже нацелен на такой эксперимент

Отредактировано toha (2013-11-29 23:01:30)

0

78

А я на подобном водоеме ловил с точек с сумашедшей раздачей чопов и как только раздача заканчивалась через 3-5 забросов влетал зачетный судак.

0

79

Pril написал(а):

Меньше 3,8" приманок почти нет,до конца осени укрупняюсь до 6",правда ,в основном, это стики, слаги ,черви...Если виброхвост,то 2,8"только для "разведки" потом меняю.

Скажите пожалуйста , если не секрет ? На такие приманки до 6 дюймов , какие Вы ставите веса , и какую делаете проводку ?

0

80

Какой там секрет 8-) ... Если 6"-это исключительно червяк(других приманок такого размера не пробовал)
http://s7.uploads.ru/t/6vxEb.jpg
но тема про судака...
http://s6.uploads.ru/t/AQpLN.jpg

Вес джига подбираю,как обычно, с учетом глубины и т. п. Проводка-чередование подрывов с волочением,пока не выйдет комбинация,которая сегодня рыбе по душе...

Отредактировано Pril (2013-12-01 18:59:44)

+2

81

Петрович написал(а):

toha написал(а):А вот ещё вспомнился такой эпизод : Помойму, Гарик успешно полавливал мордатых судачков на городском Кальмиусе и кажется приманкой было, что-то вроде сатор ворм от моликса, которая никак не из крупных приманок.Парадокс
не надо про 1 судака говорить во множественном числе, это раз, а во-вторых нет тут никакого парадокса, никто не говорит что крупный судак не схватит мелкую приманку, просто есть теория, что крупную приманку судак возьмет охотнее.

на сколько я понял эту ситуацию,все  получилось именно из за парусности приманки,тоесть банально получалось добросить до точки,и если бы приманка по больше долитала туда тоже был бы результат,,,хотя не так давно у меня нормально работал предатор 2,но при смене такогоже на придатор3 поклевки резко прекращались

0

82

Крупная приманка годится практически только для лодки

0

83

toha написал(а):

Крупная приманка годится практически только для лодки

Почему так?

0

84

Скажем так береговое её использование ограничено. Сегодня ловил на крутой бровке, на ней просто нереально было бы оторвать ото дна что то из разряда 4 дюйма...Хотя наверное я не прав, ловят то все по разному

0

85

toha написал(а):

Сегодня ловил на крутой бровке, на ней просто нереально было бы оторвать ото дна что то из разряда 4 дюйма..

а палка какая?

0

86

Наверное мои зубочистки для этих целей непригодны. Переходим в хэви джиг :crazyfun: .
Ну а если разобраться: какой должен быть дрын, чтоб можно было комфортно ловить с берега 4-5 дюймовыми, ну скажем, виброхвостами? Я так понимаю там 7-ми грамовый груз будет стартом. Ещё раз повторюсь речь о Донецкой области (не река). Ну и конечно же вопрос по редуктору?

0

87

toha написал(а):

Ну а если разобраться: какой должен быть дрын,

Девятка до 28грам и 4000 по Шимано

+1

88

Петрович написал(а):

Девятка до 28грам и 4000 по Шимано

Можно и кол до 17,5 (америкос) или палку до 21 грамма тоже рассмотреть. Длина - не меньше 8-ки а 9-ка предпочтительнее! И катушка 3000 по Дайва либо 4000 по Шимано.

+1

89

toha

А вообще лодка и более легкие снасти... выглядят логичными в данном случае. :-) Т.е. в случае с 4-5 дюйомвыми приманками, веса не меньше 14, а в некоторых случаях до 20 грамм, это что бы только добросить крупную приманку в место, где стоит тот самый искомый огромный хычник.

А ты какой палкой хотел 4 дюйма подоровать ? Декстером ? Он совсем не для этого...

0

90

Та я не пытался подрывать 4". Просто там на 7-ми грамах 2.8" виброхвост волочился. И пошёл я в другое место и поймал судака, где-то 1.2кг, на 2.5" "сатурн от крэйзи..." на 6 граммах.
Кароче крупные приманки - это конечно хорошо. Но... как часто наши рыбалки превращаются в "поймать хоть что-нибудь", и ставишь уже провереные рабочие приманки. Но всё равно нужно проводить эксперименты

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг приманка на СУДАКА