Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг приманка на СУДАКА


Джиг приманка на СУДАКА

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Ружо написал(а):

У кого есть опыт? Поможет ли?

Однозначно Да. но и зацепляемость далеко не в 2х, а больше, как и засекаемость. Хотя, опыт ловли судака на Торце в сентябре показал полную ненадобность крючков с более, чем одним жалом.
Но то мой случай. А вот по щуке в этом сезоне сходом полно было. Впрочем сходила она как с одинарника Декой за №5/0, так и воблеров с острейшими тройниками.

0

122

   Теоретически, чем меньше жал, тем выше зацепистость.

   Многожальность (двойник, тройник и т.д.) не для увеличения зацепистость, а для ориентации, баланса и монтажа.

   Как по мне, то лучше убрать лишний шарнир (перейти с чебурека на классическую джиг-головку), если есть такая возможность и следить за состоянием  жала крючка, если нужно — подточить и/или заменить.

0

123

На крайних рыбалках судак больше давил приманку,  двойник оказался кстати.

0

124

Вставлю и свой пятак по двойникам. Использование этих приблуд для себя лично считаю крайне нецелесообразным по многим причинам. Реализация, как по мне, что на двойник, что на классику - одинакова... Зацепы/Потери/Контроль дна/Цена/Масса/Сложность монтажа... Да и еще можно добавить, но уже несущественно. Я для себя сделал выбор.

0

125

Я ставил двойники только там,  где зацеп исключен.   В этом году столкнулся с такой особенностью,  судака не оказалось на привычных местах: ямы,  твёрдое  дно, бровки. Большинство из пойманых  на "гедре" стояли на ровном илистом дне, поэтому использовать двойники не боялся. Джиг  головки тоже использовал,  даже успешно.

Отредактировано Юрь Ваныч (2017-11-22 19:33:52)

0

126

Ружо написал(а):

Отдельно тему создавать не хочется по такому пустяку. Так что сюда.
В последние разы случалось очень много сходов и холостых подсечек именно при ловле судака. Чтобы увеличить результативность поклёвок прикупил двойников и оснастил немного резины.
У кого есть опыт? Поможет ли?

Может ты его попросту не просекаешь? Попробуй делать более размашистую подсечку.

0

127

Garry написал(а):

Может ты его попросту не просекаешь? Попробуй делать более размашистую подсечку.

Игорек  :D а как можно судака и не подсечь, хотя всякое бывает  :D

0

128

vodila написал(а):

Игорек   а как можно судака и не подсечь, хотя всякое бывает

Мягкой палкой легко,  тем более если подсечка кистью.

+1

129

Garry написал(а):

Мягкой палкой легко,  тем более если подсечка кистью.

Теса да я понял, ловил и на ул. Не в этом дело, можно ловить и на титан с невкой. Судака нужно подсечь и желательно вовремя, а так ловить можно и палкой.

0

130

vodila написал(а):

Теса да я понял, ловил и на ул. Не в этом дело, можно ловить и на титан с невкой. Судака нужно подсечь и желательно вовремя, а так ловить можно и палкой.

Судак на ультрик? Это фантастика, надо будет попробовать. :D
От скольки грамм в твоём понимании судак?

0

131

Garry написал(а):

Судак на ультрик? Это фантастика, надо будет попробовать. 
От скольки грамм в твоём понимании судак?

В воскресенье, спин до 4гр 1гр+0,04 нанофил+поводок леска 0,15+1,5дюйма виброхвост, на Бешево впоймал грамм 700-800. Позапрошлое воскресенье тоже самое, только судак 1100-1200...

0

132

Tarantino_13 написал(а):

В воскресенье, спин до 4гр 1гр+0,04 нанофил+поводок леска 0,15+1,5дюйма виброхвост, на Бешево впоймал грамм 700-800. Позапрошлое воскресенье тоже самое, только судак 1100-1200...

Можно сопливым Лайтом лобика под 10 кил вытащить, проверено. Но это извращение, снасть должна быть под стать рыбе, иначе будет обидный сход или поломка снасти.
А там как знать, все сходят с ума по-своему.

0

133

ИНЕ написал(а):

перейти с чебурека на классическую джиг-головку

Мне очень нравится игра приманок типа виброхвост именно на классической джиг-головке, но я ловлю почти всегда с берега где очень важна дальность заброса. Да и из-за расположения 90 градусов уха крючка, при остром угле между спиннингом и приманкой проводка какая-то никакая получается. Мне кажется что джиг-головка больше для лодки или когда берег крутой и глубина приличная.
Есть конечно альтернативаhttp://yazz.ua/media/thumb/00/a9/product-Kryuchok-Decoy-Violence-Jighead-SV-38-6-1.8g_00a9d96a1d3cf9fb271c34e0fb3ea345.ipthumb500xprop.jpg

0

134

Garry написал(а):

От скольки грамм в твоём понимании судак?

От скольки чего грамм... головка или рыба? Если судак то в моем понимании это рыба от полторухи хотя бы по нынешним меркам, а у нас ловятся в основном зубарики килошные.

0

135

Если ловить таких судаков как у нас 500-800 грамм, но на ультрик это не фантастика, на Миусе это реалии и ловят там такого судачка ребята на ультрик и сами ловили на соревах без проблем. А вот закилошного на ультрик я бы не ловил...

0

136

vodila написал(а):

Если ловить таких судаков как у нас 500-800 грамм, но на ультрик это не фантастика, на Миусе это реалии и ловят там такого судачка ребята на ультрик и сами ловили на соревах без проблем. А вот закилошного на ультрик я бы не ловил...

Все от ситуации, возле 13 шлюза есть судаковые корчи так там выдиральник нужен, а за ультрик и говорить нечего.
По поводу засекаемости. Не секрет что у судака голова твердая, её пробить нужно. На дистанции 50+ шнур представляет не прямую линию, а более похож на параболу и по этому подсечка должна быть соотвественной.
Многие рыболовы почувствовав достойного судака делают вторую подсечку, и сходов гораздо меньше.

0

137

Garry написал(а):

Не секрет что у судака голова твердая, её пробить нужно. На дистанции 50+ шнур представляет не прямую линию, а более похож на параболу и по этому подсечка должна быть соотвественной.
Многие рыболовы почувствовав достойного судака делают вторую подсечку, и сходов гораздо меньше.

Тесочка вот выше в первом сообщении я это и имел виду... Я судака ловлю только намеренно и на Лайт. А по поводу ультрика писал то, что ловят на что угодно. Кто намеренно будет лвить судака на ультрик... думаю никто, ели только не в прилове случаем попадается.

0

138

Garry написал(а):

Многие рыболовы почувствовав достойного судака делают вторую подсечку, и сходов гораздо меньше.

А это вообще не Америка, я постоянно так и делаю, да и лайт беру 3.12 и на выбросе конечно трудно будет пробить его твердую челюсть, но пока все успешно. А вот на Маныч я брал бубину до 28 грамм, сам ее собирал там в ветке Родбилдинг есть она. Там рыба бляха муха злая, там с палкой 3-12 даже делать не чего. Но опять же, некоторые на Маныче и на ультрик ловят, но я даже и не пытался...

0

139

Garry написал(а):

Не секрет что у судака голова твердая, её пробить нужно.

При всем уважении , кость судаку вы не пробьете . В любом случаи крючок заходит через мягкую ткань пасти.

0

140

Segalikspin написал(а):

В любом случаи крючок заходит через мягкую ткань пасти.

Он выдиральником как влупит метров с 10, крючком Адын-0!  :D

0

141

Segalikspin написал(а):

При всем уважении , кость судаку вы не пробьете . В любом случаи крючок заходит через мягкую ткань пасти.

   Конечно нет, более того, устоявшийся стереотип о просекании судака далеко не все разделяют.

0

142

Segalikspin написал(а):

При всем уважении , кость судаку вы не пробьете . В любом случаи крючок заходит через мягкую ткань пасти.

Пробивал, и ты своей палкой сможешь.

0

143

Garry написал(а):

Пробивал, и ты своей палкой сможешь.

Игорь, вы понаблюдайте куда заходит крючок при поимке судака.

0

144

Segalikspin написал(а):

Игорь, вы понаблюдайте куда заходит крючок при поимке судака.

Сергей, я привык на ты, мы здесь все равны.
Голова докилошного судака проламывается, потом крючек трудно извлечь.
Водила прав, с крючками не мельчу.

0

145

Garry написал(а):

Водила прав, с крючками не мельчу.

Да Игорек, на судака с крючками тоже не мельчу, у нас я пользую №-4 и №-2 на маныче так вообще 1.0 и более.

0

146

Наткнулся на интересную приманку от почти забытой марки GARY YAMAMOTO Swim Senko 3'
http://www.percas.com.ua/image/cache/images/stories/virtuemart/product/944-850x453_0.jpg
Дорого правда, но почему-то очень хочется попробовать

0

147

Ружо

 

   Я эту приманку пользую именно так, как на видео. Мне нравится...

+1

148

ИНЕ
Игра просто :cool:

0

149

[b]Петрович[/  Не могу до тебя достучаться. Подскажи по бланкам NFC Какой самый лучший по чуйке для джига до 35 гр рост от 2.13. Присматриваюсь к MB и SJ в НМ. Может есть что-либо еще лучше эксклюзивное?

0

150

Александр111,к большому сожалению Петрович (Паша) погиб.Царствие небесное.
на аватарку внимательно посмотри.все станет понятно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг приманка на СУДАКА