Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка Favorite Blue Bird


Катушка Favorite Blue Bird

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Петрович

А что у Наски что-то по другому ?  :D

0

32

ИНЕ написал(а):

А что у Наски что-то по другому ?

Игорь ты мне только что глаза открыл - даже не догадывался что наски с блюбирдом - это одно и то же за разные деньги :crazyfun:

0

33

Петрович написал(а):

ИНЕ написал(а):

    А что у Наски что-то по другому ?

Игорь ты мне только что глаза открыл - даже не догадывался что наски с блюбирдом - это одно и то же за разные деньги :crazyfun:

Подпись автора

    Ловить рыбу очень просто!

Даже больше, Птичка у меня есть, а Наски нема, вот она и лучше чем другие :D

0

34

Ир-Ю-Пин написал(а):

а Наски нема

Можешь смело ее брать , тем более что ты уже готов к особенностям данного класса катушек.  :D

0

35

Петрович написал(а):

Такшо stigmat4j правильно поступил, что взял насок!

Давай шли мне его уже, сидит крутит)))

0

36

ИНЕ написал(а):

тем более что ты уже готов к особенностям данного класса катушек.

А я не ожидал за карманные гроши нормальной катушенции, просто отчитался о впечатлениях и т д

stigmat4j написал(а):

Петрович написал(а):

    Такшо stigmat4j правильно поступил, что взял насок!

Давай шли мне его уже, сидит крутит)))

Так вот оно чё не стреляло- не заряжено было :D

0

37

Ир-Ю-Пин написал(а):

А я не ожидал за карманные гроши нормальной катушенции

Да нормальные они , даже очень.
Просто есть некие особенности эксплуатации.

0

38

Всё правильно сказали выше по поводу катушки блю бёрд,сделана на базе  Regza 2000S,катушка рабочая сезон отбегала не скажу что на 5,но на 4+ это да! По поводу люфта кноба-это ужас как бесит,разобрать нет возможности,решил так,взял ленту которая используется для подмотки на водопроводные трубы при протечке(не знаю как правильно называется) несколько витков и люфт исчез,чтоб закрепить ленту капнул самую малость супер клея!

0

39

Почитываю данный топик, самому уж очень хочется отписаться о сабже, да вот ещё опыта пользования на воде практически нет  :dontknow:
Но с первого взгляда:
-ход туговат, уже разбирал - подумалось, что излишняя смазка всему виной, прочёл тему - убедился.
-укладка вполне сносная, с 0.04 нанофилом проблем не возникло, санлайновский Braid 5 0.6 тоже кладёт более, чем нормально. За две трёхчасовые рыбалки не петлила( хотя, был сброс шнура один раз, но это руки виноваты  :hobo: )
-для лайта, масса которого переваливает за 100г( Новый 86 Рецептор), катушку легче я бы ставить не стал, т.е. не тяжелая как для лайтового спиннинга. Для УЛ-а да, тяжеловата. 
-по поводу люфта кноба... Только что достал из коробки, повертел в руках - до ваших сообщений я его не замечал. Но это сказывается моя непридирчивость к такого рода вещам и отсутствие опыта ловли с катушками дороже 200$  :D
P.S. купил сей агрегат как подарок отцу, но с его частотой выездов на рыбалку  :D  решил оставить её в качестве основной катушки для лайта, т.к. сам чаще ловлю УЛ-ом и на данном этапе развития эта катушка меня вполне устраивает.

0

40

Завтра приедет мой насок, а в воскресение на рыбалку. Отпишусь.

0

41

stigmat4j
НХНЧ, Донец? Торец? Ванная? ;)

0

42

Ир-Ю-Пин написал(а):

stigmat4j
НХНЧ, Донец? Торец? Ванная?

В брусино, а там посмотрим по жидкости.

0

43

Хотел себе под УЛ Blue Bird прикупить катушку Blue Bird ,чтоб гламурненько было, уж очень внешне понравилась.
Покрутил ,повертел её в руках, полюфтил и положил на место. Пересмотрел другие варианты. В принципе, ничем от Renza 13 не отличается (только весом и +2 потшипника, в наличии которых я сомневаюсь. Грубовата сборка у Фаворитов ,хотя сам год пользовал Venza на своем лайте и был доволен, пока не искупал её :'( . В общем взвесив все купил Daiwa Exceller S 1500, хоть и дороже немного, но зато качество, как по мне не сравнимо  :cool:

0

44

Намотал Super PE на свой насок, намотка уапще идеальная. Спасибо Петровичу за подбор и его отцу за доставку :)

Пока мотал шнур, аж рука замерзла от ветра, который гоняет лесоукладыватель. Ход чистый и легкий. Посмотрим как завтра она себя покажет на воде.

Есть желающие в компанию на брусино?

0

45

Немного о практике: здесь писал о доводке до ума катухи BB в 2000 размере,здесь так вот, за начало сезона, а это рыбалок 10-полёт нормальный, ход плавный, с рыпками до 1,5 кил справляется, как и с наноокунями. Юзаю в паре со спиннингом BB 2,31 тестом 5-18гр, баланс нравится, к круглому кнобу привык быстро, с начала стояла плетёнка СанлайнПЕ 6лб, позже луда-же перемотал свежий 8жильный ЯЖКей апгрейд в 0.6 номере 14 лб, 0.12 диаметр, за всю работу и с отводом и с джигом, и с разной анимацией- ни одного сброса, ни одной бороды- тьхфу, тьхфу. Сатурн 2,5дюймов на 10граммах летит на 60 метров....

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2015-02-07 08:59:51)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка Favorite Blue Bird