Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » ДЕЛИТЕСЬ опытом НАнО-МИкРОджИГИТЫ


ДЕЛИТЕСЬ опытом НАнО-МИкРОджИГИТЫ

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Санёк,под спичкой не моё. :nope: Это акинда Борисовича. :yep:Но тоже пойдёт.

Отредактировано шуруп (2016-01-22 21:35:41)

0

62

Саня, прости за плагиат. За нижний ряд были сомнения, а "я старая больная лошадь" :dontknow: не помню, а вы все дарите, а я все кляньчю. То наверно Колёк  презентовал. Надеюсь компанию составишь и порадуешь новыми козявками.

0

63

Вёнвеар написал(а):

То наверно Колёк

Ага я тот самый, :D

0

64

Вёнвеар написал(а):

произведения Шурупа будут на высоте. Кальмиус все покажет.

Да, все эти приманки и тестировались изначально на Кальмиусе в Раздольном при непосредственном участии их создателя. Ловили грузиками весом 1-2 грамма. Все приманки рабочие, у меня наилучший результат неоднократно показывал "ласточкин хвост". Эх, хорошие времена были, есть, что вспомнить! :cool:

0

65

John написал(а):

ласточкин хвост

Да Жека,эта форма хвоста, работает и в большем размере.

Вёнвеар написал(а):

Надеюсь компанию составишь и порадуешь новыми козявками.

Однозначно!!!

0

66

Перенесу обсуждения  ,если кому интересно.
vodila написал(а):

( для мормышки буду леску пользовать. А вообще только две недели назад я его и спиннинг испытывал я в отчетах писал, палку собрал сам и она сопливая спец под нано, вот ею с нанофилом спокойно мормышку правда 0.8 грамма бросал на 20-25 метров, ловил мелко окушков. Но все же конечно для мормыхи буду пользовать только леску, думаю это будет правильно.)

Я лично считаю более правильное использование лески,и причины две.Стоимость и расстояние заброса мормышки нивелируют преимущества использования Нанофила(для спорта может и оправдано :dontknow:  но мне нанофил не нравится :P  и все тут )

0

67

vnvdk написал(а):

но мне нанофил не нравится   и все тут

Коля не спорю даже за нанофил, но у меня уже не первый он и тут как говориться на вкус и цвет  :flag:  Есть у него минусы понятно, но и плюс что он на морозе не так мерзнет и довольно скользкий, вылет не хуже лески, ну по крайней мере моими руками  :yep:

0

68

vodila написал(а):

вылет не хуже лески

Конечно, смотря какие диаметры лески и нанофила сравнивать. С нанофилом 0.02 вылет больше, чем с леской 0.1, а уверенности на зацепах о травку меньше :)

+1

69

+ лески еще в том, что она растяжима, то есть дает мелкоокуню взять приманку с минимумом сопротивления.

0

70

Ulrich написал(а):

+ лески еще в том, что она растяжима, то есть дает мелкоокуню взять приманку с минимумом сопротивления.

Да, особенно по пассивной рыбе. Иногда и в микроджиге с весами 2-3 грамма это очень актуально.

0

71

Ulrich написал(а):

+ лески еще в том, что она растяжима, то есть дает мелкоокуню взять приманку с минимумом сопротивления.

Ну это по моему от рыбака больше зависит ,подсекать сразу или на (раз два три) :D

John написал(а):

Да, особенно по пассивной рыбе. Иногда и в микроджиге с весами 2-3 грамма это очень актуально.

В спрте может и надо добиваться поклёвки любой ценой,но при совсем пасивной рыбке по моему лучше отводного не придумали.(но он под запретом в Украине был,и у нас.)

0

72

vodila написал(а):

на вкус и цвет

В данное время все плюсы лихо перекрывает цена!!!!!!! когда-то брал по !!125грн!!! то ща http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано vnvdk (2016-05-20 19:39:03)

0

73

vnvdk написал(а):

В данное время все плюсы лихо перекрывает цена!!!!!!!

100% согласен! Но у меня уже получилось и взял, еще тем более сезон впереди и соревнования не одни на носу, так что пришлось  :yep: На леску 0.10 ловил окушков еще в прошлом году, очень понравилось и согласен, нет смысла платить больше. Но шнур сами понимаете он и в Африке шнур, мне без него ни как  ;)

0

74

А почему нано- и микроджигиты не используют леску тоньше 0,1 :question:

0

75

Вовка написал(а):

А почему нано- и микроджигиты не используют леску тоньше 0,1

Почему использовал я например! 0.08 леску, все хорошо но уж больно тонкая, с моим зрением извините я еле 0.10 вяжу  :blush: А так бы не против, но опять же еще момент, там где ловлю окуня есть и бонусы в виде горбачей, слить боюсь, очкую немного  :unsure:

0

76

Вовка написал(а):

А почему нано- и микроджигиты не используют леску тоньше 0,1

Потому шо зеленые :crazyfun:  Вова, я  использовал и очень даже не плохо. 0.053 или 0.056, не помню уже. Тоньше просто не попадалась :D

0

77

ALEXF написал(а):

Потому шо зеленые

Опять крайности :D
А зачем :question:

ALEXF написал(а):

0.053 или 0.056, не помню уже.

0

78

vnvdk написал(а):

А зачем

А зачем 0,1? можно ведь и 0,30!?  Зачем тогда вообще леску использовать)) Понятное дело для более легких мормых.

0

79

ALEXF написал(а):

?  Зачем тогда вообще леску использовать)) Понятное дело для более легких мормых.

Я своей снастью,любые свои мормыхи метров на15 бросаю :flag:
и потери минимальны,а более тонкие в моих руках это потеря мормых даже на подсечке :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » ДЕЛИТЕСЬ опытом НАнО-МИкРОджИГИТЫ