Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пенсионное обеспечение, зарплаты бюджетникам, соцвыплаты на Донбассе


Пенсионное обеспечение, зарплаты бюджетникам, соцвыплаты на Донбассе

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пенсий в зоне АТО нет и, наверное, не будет.

Сейчас обдумываю возможность вывезти родителей к себе и перерегистрировать пенсии здесь - в Славянске.
Однако каждый день появляются противоречивые данные об эффективности/целесообразности этого шага.

Прошу форумчан поделиться более-менее достоверной информацией (родственники, знакомые).
Думаю, важно будет:
1. Где получали?
2. Куда перегестрировали?
3. Сколько время заняла перегистрация?
4. Получают или нет, за какие месяцы дают?..
5. Какие документы потребовали? Нужно ли каждый месяц подтверждать регистрацию?
6. На карту какого банка? Или почта?
7. Как проходит обратная перерегистрация (для освобождённых территорий), говорят, проблемы есть.
8. Важно: КОГДА ЭТО БЫЛО?

Отредактировано Antonio (2014-09-23 09:47:23)

0

2

Мы маме моей оформляем,пришли в пенсионный фонд с паспортом и пенсионным уд.Мама написала заявление,они (очень рекомендовали ПБ),но мы все же решили в Ощадбанке карту делать.Карта делается 2 недели,взяли в банке выписку с номером карты и т.д. и снова отнесли в пенсионный.Каждый месяц ничего не надо делать.Это если не хочешь оформлять карточку,пишешь заявление, о получении через почтовое отделение.Потом по приезду на постоянное место жительства,надо будет переписывать заявление.

Отредактировано VASO (2014-09-23 09:55:12)

0

3

VASO

Вася, в каком населённом пункте оформляете? Это важно, так как из разных мест приходит разная инфа/слухи/отзывы.
Мама ещё не получала?

0

4

http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/pu … _id=184068

Здесь пишут, как должно быть.
Интересует, как есть на самом деле.

0

5

проще сходить в местный ПФ и там все узнать.

+1

6

У меня в Красном Лимане живут родственники из Луганска, так вот бабушка сходила в пенсионный и ей приносили пенсию ко мне домой. Скоро собираются уезжать домой в Луганск и бабушка решила сделать доверенность на получении пенсии на меня, но сегодня передумала, поскольку позвонила соседка из Луганска и сказала, что проблемы будут только с выплатами по ЗП, а с пенсиями всё нормально... Не знаю, откуда у соседки такая инфа, но мне кажется, что стоит

Antonio написал(а):

вывезти родителей к себе и перерегистрировать пенсии здесь - в Славянске.

0

7

По словам моего знакомого, который проживает с начала лета на западной Украине, переоформив и пенсию и регрес, пока все платят. Я решил и себе переоформить и пенсию и регрес в Бердянске, проживаючи в то время на Белосорайской Косе.
Для переоформления пенсии, нужно оформлять новую банковскую карточку любого банка(при желании получять на карту а не на почте ) в том городе в котором будете оформлять пенсию. Я решил оформлять в Ощяде в виду работы этого банка в Донецке. Надо учитывать тот факт что очень большие очередя на получение карт( в Ощяде в Бердянске до 150 человек записывается) записаться с утра на очередь. Возможно в другом городе в другом банке все будет попроще. Надо в банке спрашивать карту, которую могут выдать сразу но они быстро заканчиваются, если таких  нет, выдадут бумагу для ПФ с номером счёта а сама карта будет готова недели через две. С этой бумагой идём в местный ПФ, отдаем ксерокопии паспорта, инн, пенсионного и пишется заявление на переоформлении пенсии. В ПФ все быстро по сравнению с банком. При оформлении в банке и в заявлении в ПФ, нужно указать адрес проживания вне зоны АТО, я просто указал адрес знакомого временно проживающего в Бердянске. По поводу когда будут деньги, все зависит от прихода документов и казначейства, не раньше месяца, полтора, так сказали.
Для переоформления регреса, нужно взять справку в МЧС (для подтверждения что вы из зоны АТО) и с этой справкой идёте в местный ФСС. Там показывает все документы паспорт, инн,документы на группу, эту справку из МЧС , что хорошо все ксерокопии они делали сами, ну это там где я оформлял а там х.з. может все надо лучше подготовить, ибо в Бердянске ФСС принимает документы до обеда, чтоб все успеть. С регресом есть один нюанс,(лично в моем случяе в Бертянске так а там х.з.) придётся ездить получять его каждый месяц на почту в Бердянск (на почте регрес может лежать месяц, потом его возвращают обратно) даже если оформить на карту банка, все равно придётся приезжать в ФСС и отмечятся в определённое время, только после этого деньги прийдут на карту. Я решил на почту проще.По поводу денег регреса сказали будут платить с момента переоформления а задолжность должен оплатить тот фонд где стояли раньше, но заверили что в течении месяца деньги должны поступить, много зависит от казначейства.
Вроде все.
Р.С. Нужно все это или нет решать вам, на мой взгляд это хоть маленький шанс хоть на какие-то деньги.

Отредактировано Don-GR (2014-09-23 11:43:39)

0

8

Dendnepr написал(а):

проще сходить в местный ПФ и там все узнать.

То, что обещается и что делается - это бывает разные вещи.

П.С. Не нужно давать глупых советов.

0

9

Вот еще  немножко информации
http://www.sovet.donbass.com/?lang=ru&sec=04.01&iface=Public&cmd=shownews&args=id:3787

0

10

Antonio написал(а):

То, что обещается и что делается - это бывает разные вещи.

П.С. Не нужно давать глупых советов.

странно считать глупым совет разузнать все на месте, непосредственно у органа, занимающимся этими выплатами.
Тем более инфа из другого региона может быть устаревшей. Ибо то как было ТАМ и два дня назад и то как это будет сдесь и сегодня-может быть две большие разницы.
Впрочем дело Ваше, какие советы слушать, а какие считать глупыми.

Зы. Пример из жизни: только сегодня ездили к госрегистратору-и возвращались: переделывали доки. Ибо то, как было совсем недавно у другой фирмы-совсем не то, что нужно было сегодня регистратору от нас.

0

11

Dendnepr написал(а):

странно считать глупым совет разузнать все на месте, непосредственно у органа, занимающимся этими выплатами

Это сверхочевидное действие. Думаете я не догадался?
НО. Цель топика - узнать РЕАЛЬНОЕ положение вещей.

Очень хотелось бы обойтись без флуда здесь. Спасибо за понимание.

0

12

Звонил в пенсионный фонд, сказали явка личная,
доверенность не действует. Так как были случаи мошенничества.
P.S. Аргумент, что пенсионер участник боевых действий ВОВ и ему 88 лет, не подействовал.

Отредактировано Garry (2014-09-24 17:34:36)

0

13

Antonio
Тоха, всё и везде делается без всяких проблем. Сначала регистрируете переселенца в пункте регистрации(там же получите помощь в виде постельного, минимального набора столовых и туалетных принадлежностей - денег не дадут, хотя должны), получаете там справку в виде бумажки :D  и несете её вместе с паспортом, ИНН и пенсионным удостоверением в отделение ПФ по адресу регистрации. Все пропущенные выплаты начисляются через некоторое время. Удачи!

0

14

ferro написал(а):

Тоха, всё и везде делается без всяких проблем

Артём, всё вовсе не так.

Знаю 3 примера с приколами.
Например - когда славянец летом переоформлялся в Харькове и до сих пор нихрена не получил, хотя у соседей уже всё гуд.

0

15

Antonio написал(а):

Артём, всё вовсе не так.

Приколы всегда и во всем есть, но по этому поводу ни одного отрицательного примера у меня нет...

0

16

Antonio
А можно ещё примеров услышать, ну так для понимания возможного...

0

17

Antonio написал(а):

VASO

Вася, в каком населённом пункте оформляете? Это важно, так как из разных мест приходит разная инфа/слухи/отзывы.
Мама ещё не получала?

Волынская обл. г.Ковель
3-5 октября должны выдать карточку и начислить.Отпишусь сразу.

0

18

Don-GR написал(а):

А можно ещё примеров услышать, ну так для понимания возможного...

Таких примеров, как я привёл, несколько. Причём в разных местах.
Был вариант, что дали текущую, а про задолжность сказали немного подзабыть.
А ещё прикол, что после возвращения были проблемы оформиться назад (с Одесской области в освобождённый Славянск).

Отредактировано Antonio (2014-09-25 18:39:23)

0

19

Antonio
Понятно, спасибо.

0

20

может кому пригодится....
Значит так инфа 10000 процентов, ездил  сам с  товарищем и сегодня прям .
Утречком поехали  ему переделывать пенсию, я за компашку,узнать что  толком надо,из первых  уст.. в Покровское ,Днепр. области, 150 км от Донецка..правда  от  меня  счас  40 км ,
ПФ --прям возле вокзала, рядом  приват  банк,ощад банк, аваль....людей  не много в них.
В ПФ , созданы  специальные службы, прям и написано для переоформления пенсий,  для жителей донецкой и луганской области...на стене и бумага и висит  В ней указан перчень документов.
Теперь что надо точно--
1 копия паспорта
2 инд.кода
3 пенсионного удост.
4 с банка ,справка, с номером счета
и все ..
Берем  бланк  для  заявы ...заполняем ,да  надо указать еще в  заяве , хотя бы место пребывания в районе, где собираешься переоформляться..
Им пофиг правда  это   или нет..имхо..спрашивал . Село, городок - любой из их района..Но надо указать.
Вообшем , пол  часа  делов  , в очереди В ПФ...наши  донецкие  тоже были и тут.
город удобный для донецких..если выехать  на первом  запоржском с донецка..ТО ехать  2 .5 часа  , И назад автобусы часто  едут и в Донецк Автостанция 5 минут ходьбы...если есть у кого карточки  и уже рабочии для пенсий--то на них справку с банка.. ....да Пумба ---нет в поселке С ним не работают.  А если кому надо  открыть  там карточку, то думаю все можно и на месте быстро  сделать.Можно за два  три часа все порешить
ПБ - людей мало.
ОБ -побольше было.
Да  трудовую и кпию  можно взять тоже..правда и не смотрели ее.
На всякий случай.

да , еще ,блок пост  серьезный, под Искрой. Шмонают конкретно ПС и б-н  Кривбасс Особенно молодых...и из Донецка..так что лишнего ничего не брать.Рюкзаки ,сумки  все  проверяют...руки ,плечи  ноги...Меня почти не проверяли.

Отредактировано NIA (2014-10-01 14:05:19)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пенсионное обеспечение, зарплаты бюджетникам, соцвыплаты на Донбассе