Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3


Требуется помощь (общая тема) part 3

Сообщений 301 страница 330 из 981

301

Дорогие форумчане! Нужна помощь вот в таком вопросе:
- что нужно для ввоза личного автотранспорта на территорию РФ сроком на 1 год, можно ли это разрешение оформить непосредственно в пункте пропуска, сколько это стоит?

0

302

Симптом написал(а):

Дорогие форумчане! Нужна помощь вот в таком вопросе:
- что нужно для ввоза личного автотранспорта на территорию РФ сроком на 1 год, можно ли это разрешение оформить непосредственно в пункте пропуска, сколько это стоит?

1. При въезде,на таможне оформляются документы на авто-только на 3 месяца(во всех случаях).По приезду на место в РФ,нужно зарегистрироваться(прописаться у принимающей стороны),получить соответствующий документ и с ним в ближайший Таможенный терминал(сейчас они в каждой области РФ)-там продлить на то время,на которое зарегистрировался.
2.По приезду на место оформляешь патент на работу(на год) и так же в таможенный терминал.

+1

303

Роман Коровко написал(а):

Не смешно,когда надо везти все,что в жизни пригодится в другом краю!

не смешно будет тому, кто сейчас попробует "договориться" на российской стороне это точно

0

304

Симптом написал(а):

Дорогие форумчане! Нужна помощь вот в таком вопросе:
- что нужно для ввоза личного автотранспорта на территорию РФ сроком на 1 год, можно ли это разрешение оформить непосредственно в пункте пропуска, сколько это стоит?

до окончания срока временного ввоза авто(в декларации указан) едешь в любой таможенный пост(не на границу) и продлеваешь на срок своей временной регистрации. при этом наличие авто и полиса осаго обязательно. на 1 год у меня не получалось.

0

305

Роман Коровко написал(а):

.Сейчас война полным ходом,может и не будут выделываться.Вот кто конкретно ездил недавно-тот должен быть в курсе.

вот сейчас как раз и начали выделываться, 2 недели назад мне всю машину вывернули, причем я был с 2 детьми, не поскупились даже руки в чемодан с вещами позасовывать.
а в ноябре-декабре часто ездил я один - даже в багажник толком не заглядывали, и под капот никогда

0

306

РомБ написал(а):

и полиса осаго обязательно.

А полис где брать и сколько стоит?

0

307

Симптом написал(а):

А полис где брать и сколько стоит?

лучше купить зеленую карту в Донецке, если это возможно - раньше продавали и было намного дешевле. Также на российской стороне уже при выезде с таможни продают и не требуют техосмотр. Мне там летом вышло 8 рублей на год, по макс.тарифу- у меня авто больше 150 л.с., здесь так считают -выше 150 или ниже, не так как у нас в кубиках. В самой России без техосмотра не сделаешь осаго, хотя можно договориться я слышал. Официально техосмотр укр.машинам они не делают.

0

308

Зеленая карта это и есть полис?

0

309

Симптом
да

0

310

Кто в курсе: работает ли Приват 24 за границей (в частности в Белоруссии)? Точнее интересует приходят ли СМС с кодом что-бы войти на свою страницу, все-таки телефон в роуменге?

0

311

MVA написал(а):

Кто в курсе: работает ли Приват 24 за границей (в частности в Белоруссии)?

В России всё работало.

0

312

Гарик написал(а):

В России всё работало.

Уточню, на всякий случай, т.е. СМС с кодом приходила?

0

313

Как лучше выехать-Успенка,Мариновка,Новоазовск?

0

314

Garrryk
Новоазовск - очередь около 2км
Успенка - не менее суток
Мариновка - как и Успенка
Вся инфа на вчера, люди только прибывают, очередь не сокращается... ….

0

315

MVA написал(а):

СМС с кодом приходила?

КонеЧно  :yep:

+1

316

Гарик
Спасибо!!!

0

317

Роман
Спасибо!До Новоазовска как дорога,проезжая?

0

318

Garrryk написал(а):

Спасибо!До Новоазовска как дорога,проезжая?

Да, напряги по дороге:Комсомольское-Тельманово, иногда простреливается Градами!

0

319

Очень нужна помощь!

По адресу:
г.Донецк пр.Семашко 1а "Дом ветеранов"
Находятся много людей разного возраста,даже беременные,оставшихся без крова и вещей первой необходимости.
Просят помочь по возможности,потребности первостепенные:

-Электрические печи.

-Одеяла.

-Одежда.

-Посуда(кастрюли,сковородки и т.д.)

-Лекарства.(Бинты,перекись,анальгин,цитрамон,валериана,валидол)

-Средства гигиены

0

320

А если выезжать с маленьким ребенком, есть льготная очередь? я слышал, что вроде есть. тогда стоишь около 2 часов. Но инфа не проверенная

0

321

asma написал(а):

А если выезжать с маленьким ребенком, есть льготная очередь

Есть!

0

322

MVA написал(а):

Кто в курсе: работает ли Приват 24 за границей (в частности в Белоруссии)? Точнее интересует приходят ли СМС с кодом что-бы войти на свою страницу, все-таки телефон в роуменге?

По крайней мере у меня в июне в России всё работало. Даже снимал деньги в банкомате Сбербанка России по приватовской карточке.
Для удобства менял номер телефона (для входа в Приват 24) на российский. Немного было проблемно сменить номер. Общение с банком делал через чат. Всё поменяли.
На счёт Белоруси не знаю, но Приват 24 это же интернет-сервис...

0

323

Кто расскажет последовательность действий и условия пересечения границы с РФ по пунктам:
1. Сколько можно с собой взять вещей на 1 человека
2. Можно ли брать ноутбук
3. Сколько стоит страховка на машину?
4. Что из документов кроме паспортов, свидетельств о рождении, техпаспорта и прав брать?
5. Можно ли взять детям лекарства (типа от поноса и темп-ры)
6. Можно ли взять один спиннинг+катушка+силикошку?

Я правильно понимаю, что вот подкатил я к границе, весь такой счастливый, семья (я жена и два ребенка), достоялись в очереди, зашли на терминал, открыли сумки все облазили, заполнил декларацию и поехал....
Опишите по пунктам алгоритм прохождения. Желательно по своему опыту. Да, кстати, а если я потом собрался проехать через РФ в Беларусь? Это что за собой тянет? Или просто пересек там границу и все?

Отредактировано nikolaenko (2015-02-08 15:46:19)

0

324

РомБ написал(а):

наличие авто и полиса осаго обязательно. на 1 год у меня не получалось.

Я лично ездил, наличие авто и страховки НЕ обязательно-ТЫ НА АВТОБУСЕ МОЖЕШЬ ПРИВЕЗТИ ДОКУМЕНТЫ.

0

325

Как перекинуть деньги с привата на райффайзен?

0

326

nikolaenko написал(а):

Кто расскажет последовательность действий и условия пересечения границы с РФ по пунктам:
1. Сколько можно с собой взять вещей на 1 человека
2. Можно ли брать ноутбук
3. Сколько стоит страховка на машину?
4. Что из документов кроме паспортов, свидетельств о рождении, техпаспорта и прав брать?
5. Можно ли взять детям лекарства (типа от поноса и темп-ры)
6. Можно ли взять один спиннинг+катушка+силикошку?

Я правильно понимаю, что вот подкатил я к границе, весь такой счастливый, семья (я жена и два ребенка), достоялись в очереди, зашли на терминал, открыли сумки все облазили, заполнил декларацию и поехал....
Опишите по пунктам алгоритм прохождения. Желательно по своему опыту. Да, кстати, а если я потом собрался проехать через РФ в Беларусь? Это что за собой тянет? Или просто пересек там границу и все?

Отредактировано nikolaenko (Сегодня 15:46:19)

1-50 кг
2-можно
3-страховка в РФ для украинской машины-дорогая,лучше у нас,перед границей делать
4-если надолго то и дипломы и трудовую и тд,а если нет-то хватит перечисленных
5-обязательно
6-ПОЛЮБОМУ!

0

327

Роман Коровко
Рома, не сталкивался, как на границе да и в РФ относятся к записи в тех паспорте " МПК Иванов ИИ"?

0

328

Роман Коровко
ага, значит я гружу 200 кг, беру ноут и комплект,
еду......
перед границей делаю страховку (сколько она сейчас приблизительно на 1,8 объем и 180 лошадок) с этой страховкой перехожу пост, и спокойно еду по РФ в Белоруссию, а там уже на той границе свои заморочки.

кстати, кто из форумчан сейчас в Белоруссии, можете откликнуться? Я Вас поспрашиваю за пересечение границы с РБ.

0

329

Garrryk написал(а):

Как перекинуть деньги с привата на райффайзен?

Попробуй так

0

330

Roman_Y написал(а):

к записи в тех паспорте " МПК Иванов ИИ"?

Чет не понял-расшифруй

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3