Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3


Требуется помощь (общая тема) part 3

Сообщений 361 страница 390 из 981

361

егор72
а вот так нормально будет? http://maps.yandex.ua/-/CVCtbKik

0

362

nikolaenko написал(а):

а вот так нормально будет?

сильно большой круг.проще через Ждановку по быстрому проскочить чтоб нигде не попасть под обстрел.телефон я скинул в личку.завтра набери.расскажу как быстрее проехать

0

363

nikolaenko написал(а):

а вот так нормально будет?

Оптимально! ИМХО!

0

364

Роман Коровко написал(а):

-Точно знаю 3000 уе на человека можно(может и больше -не помню)
-Украинская страховка действует ТОЛЬКО на территории Украины,к Российской она не нужна
А страховку нужно покупать за гривны(на нашей территории)-дешевле будет
И оформлять время пребывания на территории РФ по максимуму на 3 месяца(на всякий случай)

Отредактировано Роман Коровко (Сегодня 17:33:36)

Сколько ездил , разрешалось провезти до 10 тысяч баксов без декларации , свыше - с разрешением банка .

0

365

маршрут норма - изза больших очередей лучше попадать до пересменки на таможни РФ (до 8-00) либо к 12-00, обычно машин 30-40 (хотя можешь попасть и на 100), на прошлой неделе примерно с 10-30 до 13... было порядка 30-40 машин. Видел сам, но мне на ту сторону побыстрому надо было, так я пешком (примерно 30-40мин), сколько на машине не скажу - был два раза (такие мои наблюдения)

0

366

думаю так и поехать

0

367

nikolaenko
Маршрут нормальный абсолютно. На данный момент дорога до Харцызска может быть только условно-безопасной (попадания по Нижней Крынке яркий пример), это будет касаться любого маршрута.
Ехать лучше на Успенку (дорога на Новоазовский погран переход может быть опасной, Комсомольское периодически обстреливают).
Когда ехал сам в машине было три удочки, лежали под вещами, как потом оказалось даже пневматику с собой взял - проблем не было. К количеству вещей относятся довольно лояльно. И вообще не замечал, чтобы был очень дотошный досмотр.
Деньги менять не только лучше, но и выгодней и проще до погран перехода (по России вообще гривна особо никому не нужна, а на переходе курс будет занижен в разы). Ехать лучше с рублями или долларами.
Страховку действительно выгоднее брать до границы, главное, чтобы были бланки.

0

368

vladsnake написал(а):

Деньги менять не только лучше, но и выгодней и проще до погран перехода (по России вообще гривна особо никому не нужна, а на переходе курс будет занижен в разы). Ехать л

Гривну уже месяца полтора-два даже в сбербанке не принимают

0

369

Дима78 написал(а):

Гривну уже месяца полтора-два даже в сбербанке не принимают

Я в Краснодарском и Ставропольском крае вообще не мог найти где её поменять... А это было еще летом.

Отредактировано vladsnake (2015-02-09 07:50:24)

0

370

vladsnake написал(а):

Я в Краснодарском и Ставропольском крае вообще не мог найти где её поменять... А это было еще летом.
Отредактировано vladsnake (Сегодня 08:50:24)

По Белгороду, Старому Осколу с августа и где-то до конца ноября без проблем принимали...

0

371

у нас в июле.когда все массово уезжали в Россию,на Успенке одно время меняли гривну на рубль 1 к 2.Так что лучше поменять ее у себя на месте,тем более сейчас все бросились скупать рубль

0

372

Братва,на Курахово,через Курахово,сегодня или завтра если кто то едет,маякните плиз,надо передать Пашкиной жене,кое что.

0

373

Кто знает актуальную информацию об очередях на Успенке. Сколько стоит российская страховка? Спасибо.

0

374

7778 написал(а):

Кто знает актуальную информацию об очередях на Успенке. Сколько стоит российская страховка? Спасибо.

Если покупать зеленую карту в Донецке, 1584 грн. на год на легковой авто.

Отредактировано blondin (2015-02-10 13:08:48)

0

375

Надо с карточки снять денежку. Кто поможет. Кто то предлагал но не найду этот пост.

0

376

nikolaenko написал(а):

3. Сколько стоит страховка на машину?

3. Если брать у нас здесь (в Донецке) 1500-1600грн. на год "зеленая карта" - аналог ОСАГО для движения по России.
    Если брать в России ОСАГО на украинский авто то 8200руб. рос. = 3255грн. (авто 70л.с.)
    Разница существенная!!! Но, не забываем, что получить выплаты по Российской наверняка легче при ДТП, чем разобраться с Украинской... ИМХО.

Купить "зелёную карту" в Донецке можно... по тел. 095 403-81-82 Анатолий (чел. не проверен просто встретил в городе... сегодня)

0

377

Поклевкин написал(а):

Надо с карточки снять денежку. Кто поможет. Кто то предлагал но не найду этот пост.

Снасти номер 1
Вспомнил, он предлагал перевести на другую карту.

Отредактировано Garry (2015-02-10 14:16:53)

0

378

Burik написал(а):

Купить "зелёную карту" в Донецке можно... по тел. 095 403-81-82 Анатолий (чел. не проверен просто встретил в городе... сегодня)

Могу и я помочь с ОСАГО  для Украины и зеленой картой для России

0

379

7778
сегодня пересек Успенку.
Очередь приличная. С детьми меня пропустили за 2,5 часа, а так, думаю до вечера бы стоял.
на 0,5 года страховка прямо на границе 1050 грн.
обменный курс по 45 считают.
Отношение от ДНР более чем лояльное, вещи не потрошили, попросили открыть одну из сумок, начал открывать, а там детское... короче махнули и пропустили.
на таможне РФ попросили открыть все двери, багажник, капот, подлокотник и перчаточный ящик. ВСЕ.
Щас в Новочеркасске.

Большое спасибо всем, кто откликнулся и помог. Взял удочку {фидер, спин-лайт, спин 10-30гр, маховую} Будут отчеты, надеюсь.

Отредактировано nikolaenko (2015-02-10 18:43:01)

+1

380

Garry написал(а):

Снасти номер 1
Вспомнил, он предлагал перевести на другую карту.

Спасибо. Всё в порядке. :flag:

0

381

кто ищет работу в РФ есть несколько сайтов,но самый толковый - hh.ru

0

382

вчера тоже мотался в Таганрог - туда утром на Успенке машин 30 и между таможнями 20. На ДНР быстро, на РФ 1,5 часа.
Возвращался в 19-00 со стороны РФ 1/2 часа, с нашей стороны насчитали между таможнями - 40 машин, на Успенке - 65 машин

0

383

РомаД написал(а):

вчера тоже мотался в Таганрог

Рома, ты в тех краях, если будешь в ближайшее время, можешь узнать - могут ли там родители по карточкам, на которые переводят пенсию, снять рубли в банкоматах СБ или другого банка ?

0

384

Дима78 написал(а):

Рома, ты в тех краях, если будешь в ближайшее время, можешь узнать - могут ли там родители по карточкам, на которые переводят пенсию, снять рубли в банкоматах СБ или другого банка ?

снять то могут, но 4% за операцию и непонятно сколько за конвертацию. В СБ России  сказали с гривной не работают - только чере Центробанк (раньше работали напрямую)

+1

385

Такой вопрос:Нужно поехать в Москву поездом,на таможне не возвращают назад мужчин с Донецкой пропиской? А то ходят слухи что были случаи.

0

386

Vincent написал(а):

Такой вопрос:Нужно поехать в Москву поездом,на таможне не возвращают назад мужчин с Донецкой пропиской? А то ходят слухи что были случаи.

Товарищ именно из-за таких опасений в январе ездил автобусом из Москвы в Донецк, а потом обратно через Ростовскую область.

0

387

Дима78 написал(а):

автобусом из Москвы в Донецк

А что это меняет?Или с автобуса на таможне не вернут назад?

0

388

Vincent написал(а):

А что это меняет?

Он в результате не проезжал через таможни украины...

0

389

Дима78 написал(а):

Он в результате не проезжал через таможни украины...

А как это возможно? Если я допустим буду ехать из Славянска.

0

390

едь лучше в донецк а с  донецка  через растов как и писал

Дима78 написал(а):

в январе ездил автобусом из Москвы в Донецк, а потом обратно через Ростовскую область.

 
.... на украине скорее всего снимут, в этом плане они сильны...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3