Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Кубок "Донфишер" по ловле спиннингом с берега.


Кубок "Донфишер" по ловле спиннингом с берега.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Прошедшие выходные участвовал в  соревнованиях у наших соседей в г. Ростове. Выехал с основной целью перевезти своим родным все необходимое для проживания и для зимы. Конечно хотел поучаствовать в объявленных соревнованиях. Расчета на успехи ,вообще на какое то призовое место не было. Дон это это одна из больших рек Европы. Необходимо иметь опыт ловли на большой реке, знать ее особенности, все тонкости и пр.  То ,что получилось можете посмотреть на форуме.Помогли наработки и участие в наших областных соревнованиях, помогло также правильный выбор приманок и самое интересное , что они были сделаны своими руками. Казара NN помогла пробраться к месту №1.Ссылка

Отредактировано manz (2014-11-14 07:17:37)

+23

2

Дрыны такие у всех...

0

3

joxer написал(а):

Дрыны такие у всех...

На русле с весом груза меньше 20гр. делать нечего.

0

4

manz написал(а):

Прошедшие выходные участвовал в  соревнованиях у наших соседей в г. Ростове. Выехал с основной целью перевезти своим родным все необходимое для проживания и для зимы. Конечно хотел поучаствовать в объявленных соревнованиях. Расчета на успехи ,вообще на какоето призоавое место не было. Дон это это одна из больших рек Европы. Необходимо иметь опыт ловли на большой реке, знать ее особенности, все тонкости и пр.  То ,что получилось можете посмотреть на форуме.Помогли наработки и участие в наших областных соревнованиях, помогло также правильный выбор приманок и самое интересное , что они были сделаны своими руками. Казара NN помогла пробраться к месту №1.Ссылка

Если я понял правильно место, то там русло с обратной стороны, там и с 20 делать нечего) А может и не правильно, любимого моста не вижу.

Отредактировано MadBull (2014-11-13 19:55:47)

0

5

MadBull написал(а):

Если я понял правильно место, то там русло с обратной стороны, там и с 20 делать нечего) А может и не правильно, любимого моста не вижу.

Отредактировано MadBull (Сегодня 20:55:47)

Да, русло ближе к противоположному берегу. Добросить практически было невозможно с учетом даже двух больших мысков.Мост выше по течению 2.5км.

Отредактировано manz (2014-11-14 07:16:12)

0

6

manz
Мои поздравления! :cool:

0

7

manz написал(а):

На русле с весом груза меньше 20гр. делать нечего.

У меня друг уехал в Ростовскую обл. жить, говорит меня с моими снастями там обтрещали  :D
Смотрю отчеты у них на форуме, на фотке чебурашка в 36 грамм  :O  это ж чем ее кидають... нужно фидер как минимум хевик  :D
Да... там и рыбка и снасти и водоемы другие, это не пиписонов по карманам тырить  :yep:
Хорошие фото и отчет!

0

8

vodila написал(а):

У меня друг уехал в Ростовскую обл. жить, говорит меня с моими снастями там обтрещали  
Смотрю отчеты у них на форуме, на фотке чебурашка в 36 грамм    это ж чем ее кидають... нужно фидер как минимум хевик  
Да... там и рыбка и снасти и водоемы другие, это не пиписонов по карманам тырить  
Хорошие фото и отчет!

Знаешь в свой первый приезд на Дон в сентябре тоже вышел со спиннингом до15гр. Это  в их понятиях типа "ультралайт! Все несет, можно конечно поупираться в береговой линии, на обратках.Но явно маловато. На ловлю судака потом использовал Ст. Кроикс до 21гр. Вес головок использовал до 25гр. Перегружал немного, но спин справлялся. Только с этим весом можно было изобразить ступеньку. Уже позже прикинул необходим спин где-то до 35гр. Судаки конечно там "гарные" со злыми поклевками. Немного попозже выложу фото. Резина - в основном черви всех мастей с твистерным хвостами приличных размеров 3-5дюймов. Научился там ловить на отводной. Тоже есть свои особенности. Это основной вид ловли у большинства спиннингистов. Хотя в некоторые дни джиг был впереди.

Отредактировано manz (2014-11-14 12:00:01)

+1

9

Борисович?!!! :cool:

0

10

manz Александр Борисович :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :flag: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЕГА КРУТО!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вот так,знай наших!!! :glasses:

0

11

Ребята спасибо, я сам понял в этой не простой обстановке, это не только моя победа. Это победа всех кто  надеется,держится, выживает.  Спасибо за поддержку. Всем мира.

+3

12

MEDVED написал(а):

manz Александр Борисович          !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЕГА КРУТО!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вот так,знай наших!!!

+ 1 000 000 Абсолютно заслужено!

0

13

Александр Борисович, я уважаю Ваш возраст и Ваше увлечение в этом возрасте с потонцеальной ненавистью к противнику ( конкуренту) новыми идеями в плане изготовления приманок и любви к честной рыбалке.
Вы пример и это честно!

0

14

Борисыч, мои поздравления. А отчетец катануть как расеянцев донбасянин тренировал?  :cool:

0

15

Дима, привет!!  Так в роде все написал посмотри немного раньше..... Пост намба уан   ссылка.

0

16

Кубок Донфишера по спиннингу 2014Ссылка
Принял решение об участии в соревнованиях  сразу же после выхода объявления на Донфишере. Конечно были немалые преграды для превращения этого желания в реальность. Первое это уже давно не участвовал в соревновательном процессе. Донецкая федерация  рыболовного спорта с начала года прекратила свою деятельность .Часть своих родных перевез на Ростовскую землю. Поэтому между челночными поездками с Донецка в Ростов  всегда посещал Дон и восхищался этой прекрасной рекой.Сентябрь и август на реке давал на мой взгляд хорошие результаты по судаку.Постоянно ловилась нормальная рыба от 1 до 2.5кг.Много попадалось и недомерков, которые с пониманием отпускались расти дальше Руководители наверное правильно сделали выбор места проведения соревнования перед днем проведения. Наколоть рыбу просто не было времени. В Багаевской никогда не был. Помог навигатор.Добрался нормально и вовремя. После жеребьевки попал в зону А.  Старт взял с собой сразу три удочки. Старая Шимано  15-50гр, Ст. Кроикс 7-21 и Соаре до 3гр. Пришлось потаскать три удочки.Дальние обстрелы бровки тяжелыми приманками ничего не дали. Сильный восточный ветер по моему так и не давал возможности достать до свалов, бровки.  Смотрел на соседей рыбы не было. Включил среднюю дальность и более легкие приманки.  Некоторые  места в общем на мой взгляд были обещающими. Но опять молчок. Даже не спасали мыски  с которых можно было бросать почти по ветру и по течению. Но рыбка явно была в ступоре. Оставшееся время посвятил ультралайту. Мои приманки не раз на соревнованиях помогали мне изменить обстановку. Это уже кто-то из ребят сказал надо было пробовать в коряжках ,но это я упустил. Перебор приманок тоже ничего не дал.После первого тура шел в лагерь и анализировал выхода пока не находил. И так баранка. Не первый раз, нормально. Когда пришел в лагерь понял в зоне А не я один, а большая часть с нулями. Перекусили,  переговорили  и дальше предстояла зона В. А по результатам первого тура было видно, что в зоне рыбка была. В зону В решил взять только одну удочку Ст.Кроикс до 21гр .На мой взгляд довольной хороший быстрый спиннинг. Им можно бросать средние приманки для реки и можно применять более мелкие приманки.,На отводном Флюр 0.2 заменил на 0.14 и крючок 8. Прицел был на окуня. Народу в конце зоны было достаточно, втиснуться удалось. Берег был привлекательный, камушки и ракушки.  Из своих приманок сразу Выбрал Казару NN,она меня уже не раз выручала.Делая вторую проводку с коротким двойным подбросом и слышу такой желанный тук. Окунь гр.70, это уже немного радует. Уже нуля не будет. Дальше пробовал волочение, небольшими потяжками и за ним чувствую вис. Рыбка села, подвожу к берегу в чистой воде хорошо видно, это судачок. Так пришли первые 200очков( так было принято руководством, не зачетный  судак меньше 38 см давал 200 очков )  Сам судачок сразу был отпущен. Позже лучше все же работала вертикальная проводка с подбросом. После четвертого судачка понял присутствует много малого судачка, необходимо стараться его поймать,это может дать неплохой результат.
Казарка работает, как только приманка сползала с крючка поклевки прекращались. Этому моменту уделял внимание и дальше.Взял еще одного окуня где-то 80гр.Когда счет уже был 7 рыб., поставил Акинду55. Поклевка сразу не заставила себя ждать. И мне так показалось эта приманка работала еще лучше. И так к концу на нее имел хорошую ударную поклевку и сход более менее нормальной рыбки.Также не плохо работала приманка копия Сатурн-микро. И так Было поймано десять судачков,они закрыли счет возможного по правилам соревнований.Все судачки о окуни были отпущены в родную стихию, за исключением одного судачка,который получил видимо увечье.После окончания я шел в лагерь и знал что в общем у меня неплохой результат. На победу на первое место не надеялся и о призах тоже. Видел ребятки тоже неплохо ловили рыбку, да и в зоне А были непонятны результаты. После последовательного объявления к моему удивлению пришлось выходить и получать поздравления за Кубок и первое место.Еще раз благодарен организаторам соревнований за отличную организацию, дружественную обстановку за юмор и понимание.Многим моим теперь уже знакомым дал свои приманки. Жду отзывов. Ни хвоста, ни чешуи. До встречи на новых соревнованиях.       С ув. Александр Борисович

Отредактировано manz (2014-11-26 14:12:53)

+10

17

manz написал(а):

Дима, привет!!  Так в роде все написал посмотри немного раньше..... Пост намба уан   ссылка.

Сорри. Но лишний раз тоже не помешает!!! Супер!!

0

18

Борисович, поздравляю!! Ну ты даешь!!! Молодчага!

0

19

Какие призы 1,2,3 места???

0

20

oparko1 написал(а):

Какие призы 1,2,3 места???

Жми сюда

0

21

Да, спин даже успел попробовать на Дону. 35гр это среднее значение, можно и  побольше. Работает нормально, немного мягче чем Ст. Кроикс. Пробивать судака должен.Правда рыбку на него не поймал погодка в ноябре была жах. По щуке хорош тем что будет гасит все  ее выпендроны. А вот такие экземпляры попадались в октябре. Извиняюсь за мертвую рыбку,  кроме удовольствия от рыбалки еще важно в данной обстановке было накормить своих.
http://i9.pixs.ru/thumbs/6/7/0/Foto61.jpg_9020265_14850670.jpg
Ну и по результатам еще фото.
http://i9.pixs.ru/thumbs/7/4/0/Foto9jpg_7952556_14850740.jpg
http://i9.pixs.ru/thumbs/8/4/1/Foto4jpg_4076697_14850841.jpg

Отредактировано manz (2014-11-23 15:22:25)

+11

22

Алексаендр Борисович, мои поздравления!!!  :cool:  Показали мастерство и упорство!!!   :flag: Посути на незнакомом участке реки оперативно сориентировались и порвали Всех соперников!!!  Низкий поклон и уважение!!! :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Кубок "Донфишер" по ловле спиннингом с берега.