Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Rapala


Воблеры Rapala

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Предлагаю обсудить лидера мировых продаж. Модели, крючки, подделки и прочее... т.е. всё что связано с брэндом. Например считаете ли вы рапалу первым изобретателем воблера.
http://www.nicegoing.ru/zm1006/img_9e59dxs1ruydht3eef65_14816.jpg

0

2

На подделки не напарывался , в арсенале около двух
десятков Рапалы и большинство рабочих.
Тройники на некоторых моделях  меняю не из-за того
что они плохие. :)

0

3

Матвей написал(а):

Тройники на некоторых моделях  меняю не из-за того что они плохие. :)

а из-за того что эстетический вид не тот :) сам такой :) на Рапале сразу меняю :)
подделок много, но на хвирменных тройники отличного качества, только загиб какойто неправильный с моей точки зрения

а вапще у мя было и есть 2 воблера от рапалы - это Тайл Денсер 7см и Дайвес Ту 6см оба работают по щуке, больше ничо не попадалось.
еще у Рапалы есть такие хорошие модели как Фат Рап, Оригинал в разных комбинациях
но мое мнение, что Рапала отстала от воблеростроения и впереди нее стали Салмо, ДимиКи, Ривер то Си, Страйк Про и т.д., дешевле и в каждой линейке можно найти дейсно уловистые воблеры.

0

4

Роман написал(а):

Рапала отстала от воблеростроения

так они ж деревянные только закончили выпускать,консерваторы блин :D

0

5

Ну не совсем закончили... Прорсмто паралельно идёт и дерево и пластик

0

6

Неоправданно дорого. Я рапаловский 60 гривневый заменил аналогичным СТРАЙКПРОшным за 20грн и чудно отловился по счуке на краматорских соревнованиях. Замену к стати посоветовал парень консультант в одном из магазинов. При этом уточнил условия лова и водоем. Хотя рапала и у меня в ящике есть и нормально ловит.
Не поленился пересчитать - 8 шт., 3 модели, те которые у меня постоянно ловят. Названия не скажу, не помню.

0

7

Любопытно есть ли воблеры з бальзы дешевле Рапалы?

0

8

Да ну? Очень многие рыбаловы жаловались, что таких воблеров даже на рыбалку не хватает... Щука разрывает в хлам (не у нас естественно). Плюс у пакусаного - игра меняется иногда. Отсюда и пластик, он конечно тоже не совершенен.

0

9

http://club-fish.ru/content/view/4864/169/

Реклама  Раппаловских воблеров очень красиво как по мне

0

10

Я думаю-щука не единственная рыба на Земле.

Отредактировано ИНЕ (2007-11-15 19:45:24)

0

11

Rapala - единственная фирма воблеров ввозимая в Украину легально (потому и дороговато).
Вообщем, покупая Рапалу, Вы способствуете укреплению государства, увеличению пенсий и движению Украины  к цивилизации.

0

12

Snasti N.1 написал(а):

дороговато

Есть за что.
Зури, Дуель  вроде тож не дешёвые. :)

0

13

Золотые слова :D

А вообще  уверен платится скорее за бренд а не за качество ( довольно часто однодругому не соответствует) хотя о Раппала не могу сказать так.  Но уверен  просто маркетинговый развод поскольку себестоимость скажем Салмо и Раппала  примерно одинаковая.

0

14

Салмо из пенопласта,липы и дуба,Рапала-из бальзы...

0

15

мы в донецке начинали с воблеров от 5 см, скажем с Salmo Perch 5ки, как бальзовый Rapala такого вида называет уже не помню и очень успешно ловили щуку.

Отредактировано Vitalyt (2007-11-22 17:13:44)

0

16

Vitalyt написал(а):

а рапала - хорошие воблеры, просто в донецке процветает миниатюризм, а у рапалы оч. хорошие воблеры средних и больших размеров.

Я бы не сказал, что в Донецке процветает миниатюризм... Ультралайт - это вынужденная необходимость в связи с условиями ловли. Да и на ультра-лайт ловят не так уж и много людей... А те, кто ловит щуку, используют совсем не микро-воблеры. Кстати у Рапала есть чудный маленький воблер Mini Fat-Rap...

0

17

Да на щучке прекрасно  работают и вокеры ,и твиченговые(9см) воблеры, и микроджиг лишь бы рыба была :lol:

0

18

Ботаник, 100%!

0

19

Vitalyt написал(а):

а у рапалы оч. хорошие воблеры средних и больших размеров.

откуда знаешь ? :)

0

20

читал в инете!

0

21

А мне Рапала не нравится своей игрой, джакал , басдей и самури гораздо лучше. А дедушка Рапала пусть сам ловит на свои воблеры в Финляндии (там где рыбе что не кинь на все кидается) :lol:

Отредактировано Ботаник (2007-11-23 12:56:15)

0

22

не понимаю что значит одна фирма ловит гораздо лучше другой, но спорить не буду.

0

23

Для примера можно взять вокер джакала и др.фирмы , в разных условиях проводился тест 4 фирм производителей (свидетели имеются), единственный вокер которым можно ловить даже новичку с закрытыми глазами , не теряющий своей игры даже в сильную волну и ветер оказался подарок Ривера вокер фирмы джакал. Аналогичная ситуация с твиченговыми воблерами самури. :D

0

24

Т.е. Раппала не для новичков?

0

25

Наверно для гуру , увы а я только учусь :D

0

26

Я тоже  :lol:

0

27

Vitalyt написал(а):

почитать форум - процветает, а условия в принципе есть разные и в донецкой губернии.

В донецкой губернии рыба более 1 кг считается крупной, а каждым условиям - своя приманка, каждому размеру рыбы - своя приманка (размер). Если ориентироваться на крупную и трофейную рыбу и только, то про мелкие приманки стоит запыть (в т.ч. воблера, в т.ч. Рапала), поэтому если на рыбалке в Дон.области будут стоять только воблеры 9-12 см, то вполне вероятно можно остаться вообще без рыбы... Я это имел в виду. А кто зачем на рыбалку ездит - это вопрос собственно не для этой ветки.

0

28

Какие проблемы.
Если раппала в чем и уступает самураям то зачастую в отсутствии системы дальнего заброса.
Это минус. ИМХО.
Но хаски джерк не плохо работает на стояке и вдоль травы.
Опятьже только самый маленький далеко не летит, но это ворпрос сбалансированности снасти и умения.
К  воблерам мега размера соответственно претензий бытиь не может опробованно, но...
Как по мне то тролинг на закрытом пространстве по прострелянным ямам-это сродни занятиям мясника. Опятьже ИМХО.
Да когдато на Ломаке позней осенью от полного бесклевья дурачился и запульнул Супершадрап (Катана 3,0, 15-4) Тот еще дрын и на удивление
Ушел от гуля да еще с трофеем. Так что условия, снасть, желание и терпение.
А на счет япошек, маленикие истребители. Но... Юольшие женщины для работы, а маленькие для любви и удовольствия. Но это мое личное мнение.
Всем успехов и рыбов.

0

29

poloten4ik написал(а):

рыба более 1 кг считается крупной

последний вопрос: какого размера воблер Рапала предпочтет такая рыба?

0

30

Vitalyt написал(а):

последний вопрос: какого размера воблер Рапала предпочтет такая рыба?

Не могу знать, т.к. из всего ассортимента Рапала у меня 2 воблера всего. Shad Rap сантиметров 9 и Mini Fat-Rap 4-5 см (все на глаз), первый говорят по судаку работает - на него ничего не поймал. На второй, ловил рыбу до 1 кг, голавль, окунь и судак.

poloten4ik написал(а):

то про мелкие приманки стоит запыть (в т.ч. воблера, в т.ч. Рапала),

А под этим я имел в виду что стоит забыть про мелкие воблеры Рапала. Т.к. уверен, что бы стабильно заниматся ловлей трофеев нужны именно крупные приманки. Я пока не ставлю себе такой задачи...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Rapala