Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Разное » Боль в спине!!


Боль в спине!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет) Может кто сталкивался с этой проблемой
После рыбалки (зимней) спина болит капец , может кто знает чем мазать или еще какой нибудь способ ?

0

2

Мазать можно диприлифом. Но тебе ж  19 лет. Лучше зарядку делай силовую.

+1

3

set написал(а):

спина болит капец

Если не боишься уколов, и болит действительно капец и именно спина, а не почки, вот что я порекомендую, пойди в аптеку, купи 2 ампулы Диклофенак или его альтернативу( Диклоберл и другие, за ценой не гонись, среди "импортных" много подделки) и 2шт 5 кубовых шприца. Пусть мать или кто из знакомых сделают инъекцию внутримышечно, укол этот не болезненный, я делаю себе сам, и, если не попустит полностью, ещё одну через день. Показания по препарату можешь почитать в сети.
Ну а если мази- то те-же препараты, содержащие диклофенак, в аптеке подскажут, но, вот например Диклофенак-гель и Долобене, это одно и то-же, но стоимость разнится в 10 раз! Помогут гели не сразу, придётся потерпеть :flag:

+1

4

ага, попробую ) так главное таково никогда не было, и именно после зимней рыбалки, ни согнутся нифига болит гадина ((

0

5

set написал(а):

ни согнутся нифига болит гадина

Воспалительный процесс в виду простуды! Именно Диклофенак- мощный не стероидный противовасполительный препарат :flag: Выздоравливай!!!

+1

6

Повиси на турнике сколько сможеш, сделай хоть три подхода но не подтягивайся а именно повисеть чтоб позеонки на место встали  (а лекарствами купи фаниган тот-же диклофенак только в таблетках)но лутше на турник :cool:

+1

7

Не занимайся самолечением, если в 19 так болит спина, обязательно нужно диагностировать. Хрящи ещё мягкие, травматические поражения от спорта или тяжелой работы не могли наступить так быстро. В общем к хорошему невропатологу и без МРТ не обойтись.

+8

8

СПАСИБО всем кто откликнулся  :flag:  на турник сегодня же залезу, щас на работу поеду там есть он  и повешу  8-)

+1

9

set
Спасаюсь щадящим прогреванием. Применяю перцовый пластырь.
П.С. С турником и массажем я бы не рисковал до консультации врача.

+1

10

Ир-Ю-Пин написал(а):

Диклофенак или его альтернативу( Диклоберл и другие

Это здорово ударит по печени и поджелудочной - я это прошёл в 2008 году.
Прогревание тоже может реально навредить...

Sneg написал(а):

Лучше зарядку делай силовую.

Может быть, но я по своему опыту понял, что прежде всего надо пройти обследование - сделать МРТ, если болит поясница - то пояснично-крестцовый отдел... в нынешних условиях я не знаю, где в Донецке можно сделать МРТ, до всего этого бл..дства делали в Калинина и областной травматологии...
если МРТ покажет, что, не дай Бог, у тебя межпозвонковая грыжа, то зарядка может навредить, ровно как и массаж, особенно в период обострения.

Поэтому позволю на правах обладателя межпозвонковой грыжи дать тебе совет -  постарайся собраться с силами и финансами (в 2008 году стоило 350 грн.) и сделай МРТ, и дальнейшее лечение - только на основании результатов МРТ... кстати - рентген, который обычно делают в поликлиниках, в случае с позвоночником полной картинки не даёт...

Отредактировано Дима78 (2014-12-16 10:37:04)

+1

11

Ни каких самолечений, первым делом к ХОРОШЕМУ невропатологу.Кстати МРТ на сегодня где то около 1000 гр.

+1

12

Сергий написал(а):

Ни каких самолечений, первым делом к ХОРОШЕМУ невропатологу.Кстати МРТ на сегодня где то около 1000 гр.

В Калинино есть МРТ и достойные невропатологи денег если пациент сам заплатить не может не берут.

+1

13

никаких самолечений.
если боль появляется после нагрузки. после наклонов-может быть грыжа, ущемление.
НИКАКИХ мануальщиков без рентгенна хотяб.
Только недавно сам встрял. Правда я чуток постарше буду, но тоже еще не старик.
Сначала после регаты спинка побаливала-даже сидеть неудобно было ни в какой позе. Постоянное нытье спины. потом мешок поднял, нагнувшись за ним. Тут случился ХРУСЬ. причем в глазах. я аж мешок уронил. И не смог поднять.
неделю отходил. Вроде и мешки тягал. Спина ныла, но не хрустела. Потом опять ящичек на Новой почте 25 кгподнять хотел. ХРУСЬ-и аж нога неметь начала. Тут уж совсем испугался.. Пошел к травматологу (старенький дядечка-курирует спортсменов во многих ВУЗах города). Сразу на рентген послал.
Вердикт:
межпозвонковые диски сели. просто уменьшились. У всех так, только в разном возрасте.
При наклонах и происходит ущемления. Одно хорошо-грыжы межпозвонковой не было.
лечение: каждое утро висеть на турнике. все тяжести поднимать только на ровной спине. И купить корсет для нужной части спины. (минимум-пояс тяжеловеса-но он не удобен под обычной одеждой).
еще препарат прописал для улучшения перефирического кровоснабжения, чтоб нога не немела. Попил. прошло. Теперь корсет с собой всегда в машине вожу и не стесняюсь одевать по необходимости

+1

14

Dendnepr написал(а):

межпозвонковые диски сели. просто уменьшились

Мне тоже такую хрень в диагнозе написали - вроде по-научному "протрузия" называется...
..отделение кусочков диска - "секвестрация"... - даже сами термины жуткие...

+1

15

Dendnepr написал(а):

Сначала после регаты спинка побаливала

Кстати - бросать спорт резко или снижать интенсивность нагрузок - тоже одна из причин.

+1

16

Доктор однозначно !!!  И плавание , легкое без нагрузок !!!!  На турник -повисеть , только при остеохондрозе !!!
А вообще то в твоем возрасте , если ты конечно не грузчик , шахтер или качек ( никого не хотел обидеть )

Ир-Ю-Пин написал(а):

Воспалительный процесс в виду простуды! Именно Диклофенак- мощный не стероидный противовасполительный препарат

Мне доктор сказал :" Болезнь спины зарабатываете годами , а вылечить хотите за неделю !!!!  Береги спину !!!

+1

17

У меня, с детства, проблемы с позвоночником, пару лет назад посоветовали укол ВОЛЬТАРЕН (ампула с красной жидкостью), один укол в течении получаса ставит на ноги, ампула стоит 35 - 40 грн.. Реально помогает!  Он не лечит, но практически мгновенно убирает любое воспаление!

+1

18

Guchelo написал(а):

Болезнь спины зарабатываете годами

Извините влезу : смещение позвонков зарабатывается мгновенно неправильно направленным усилием для  поднятием тяжести  ...типа 2 шлакоблока поднятых спиной , а не переносом веса на ноги ... :dontknow:  а потом и межпозвонковые уколы , и запрет на любые массажи спины , и многое другое , вплоть до запрета поднятия ведра воды на некоторое время ... так , что никакого самолечения , а только обращение к специалисту лекарю  :yep:

Отредактировано Denniose (2014-12-16 18:52:41)

+1

19

та в лет 16-17 метал таскали и в шахте еще 7 месяцев отработал (шахта Щегловка Глубокая, кто работал тот поймёт что это за шахта  :mad: )
спасибо всем :flag:  сгоняю в больницу на днях, может что и путёвое скажут!!! я щас в России, тут походу лечение еще дороже чем дома..

Отредактировано set (2014-12-16 19:19:52)

0

20

Кентюрик написал(а):

пару лет назад посоветовали укол ВОЛЬТАРЕН

Он же диклофенак...
МРТ работает в Калинина, онкоцентре. Пояснично-крестцовый отдел позвоночника в районе 550-600гр. был.

+1

21

Set. Как человек измученный нарзаном, тьфу б.. - позвоночником.
1. Правы те кто написал, что сначала точный диагноз. Желательно МРТ. Из этого потом весь компот. Возможны разные причины, в т.ч. микрогрыжи, грыжи Шморля и прочая хня.
    Далее - в зависимости от возможностей, в т.ч. финансовых.
   
    (При острых приступах некоторые консервативные спецы советуют эпидуральный укол. Лично я категорический не сторонник. Хотя возможно есть случаи, когда не обойтись без него).

2. Если грыжи и прочие нехорошие весчи - никаких мануальщиклов адназначно!

3. Про пилюльки. Из того чем пользуюсь.
    - есть  колючие варианты - ни если совсем хана или не хочется мучать печень: диклобер (диклофенат), нейрорубин в ампулах (или аналоги)
    - есть бухучие -  лично я в основном пользуюсь ими - нимесил (2 раза в сутки, 3 дня), нейрорубин или налоги в таблетках, пластырь "Олфен"

+ мазючки - диприлиф, вольтарен (лично мне лучше помогает диприлиф)
+ тепло в виде махерового шарфика или собачьего или ламачьего пояса на ночь.
+ иммобилизация - версия лайт - полежать пару дней, или более серьезный вариант - если полежать не получается- специальный пояс.
  НО! поясом не злоупотреблять! Иначе есть риск потом совсем на него "подсесть". Пользоваться по чуть-чуть. И не более 2-3-х часов подряд. Потом снимать. Одевать лежа.
 
4. И главное! Нужна систематическая ЛФК. Причем подчеркну - именно систематическая.
Есть много вариантов.
а) при  обострении
б) при выходе из острого состояния
в) при нормальном самочувствии.
Желательно конечно проконсультироваться у инструктора ЛФК. Есть целый ряд комплексов для разных отделов и разных периодов заболевания.

Есть системы Поля Брега, Дикуля, и прочие. Можно порыть в инете другие комплексы.
Рекомендую скачать или посмотреть "Соло для позвоночника". Пользуюсь иногда. Помогает.

Если будут вопросы - пиши в личку.

+1

22

А! Ну если есть лишний вес - то само-собой убрать на.
Сам пытаюсь себя заставить.  :blush:

Желательно никаких упражнений на кручение.

И правильное поднятие тяжести конечно. Только ногами !

+1

23

Плавание-самый оучший ЛФК. Тож прописали. Хожу.
И про корсет точно подметили-только по необзодимости. Чрезмерное ношение-вредит.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Разное » Боль в спине!!