Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Одежда для зимней рыбалки


Одежда для зимней рыбалки

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Серый написал(а):

А не низковаты?\
Мне казалось, что они должны быть по выше.

Если ты про то, что снег туда будет попадать, то на комбезовских штанах - попадал, редко, но попадал. А вот на лыжных штанах там специальная подкладка у штанов, которую можно натянуть на ботинки, она с резинкой и узкая - растягивается, и закрыть верх ботинок, так что этот вопрос неактуальный, а лишняя высота ботинок - дискофморт при ходьбе. ИМХО.

0

32

Почему понты, материал из вспененного полимера с термовкладышем расчитаны до -25 и очень легкие :)

0

33

Одеться тепло можно поразному:
1)для активного отдыха (лыжи, альпинизм): одежда специальная, слоями одевается.
2)для пассивного отдыха (зимняя ловля на ящике): лучше чем ватные штаны, фуфайка и бурки (валенки) еще ничо не придумали.
так вот зимний спиннинг - это шото среднее, в одежде для 1 хорошо, удобно, но будете всеже мерзнуть, для 2 неудобно, неуклюже, но тепло.

все что предлагают в наших рыболовных магазинах - жалкое подобие хороших вещей которое от обычных теплых вещей не отличается.

у меня:
штаны для лыжников Пума - 380грн.
куртка Коламбия Титаниум - 680грн.
пайта типа "флисовая" - 150грн.
обувь "бурки" на овечьем меху + бахилы от ОЗК - 80грн.
головной убор - шапка ушанка от деда досталась :)

хоть и смешно, но тепло и сухо  :P

0

34

Роман написал(а):

обувь "бурки" на овечьем меху + бахилы от ОЗК - 80грн.
головной убор - шапка ушанка от деда досталась

Тут ИМХО нужно пересмотреть  :D  + термобельишко бы купил, что ли...  :D

0

35

poloten4ik написал(а):

Тут ИМХО нужно пересмотреть  :D  + термобельишко бы купил, что ли...  :D

обуви пока не видел хорошей (легкой, высокой, теплой)
шапку нинашо не променяю, она с завязачками :)
хорошее термобелье стоит от 700грн., и одеваться нужно будет слоями - нашо оно мне здалось :)

0

36

Роман написал(а):

хорошее термобелье стоит от 700грн. нашо оно мне здалось

Вполне сгодиться и Норфиновское. Ты же не горнолыжник, и не альпинист, уровень активности которых - мама не горюй. Это им нужно очень дорогое термобелье, которое будет справляться с их потоотделением  :D

0

37

Роман написал(а):

обуви пока не видел хорошей (легкой, высокой, теплой)
шапку нинашо не променяю, она с завязачками

Ладно, шапку не меняй  :D А обувь - тут уже писали много... Надо походить посмотреть и выбрать шо тебе по дуще  :cool:

0

38

poloten4ik написал(а):

Вполне сгодиться и Норфиновское. Ты же не горнолыжник, и не альпинист, уровень активности которых - мама не горюй. Это им нужно очень дорогое термобелье, которое будет справляться с их потоотделением  :D

а ты уверен шо это термобельё?????? это жалкое подобие на него!!!! проконсультируйся у знающих людей!!!

0

39

poloten4ik написал(а):

Ладно, шапку не меняй  :D А обувь - тут уже писали много... Надо походить посмотреть и выбрать шо тебе по дуще  :cool:

обуви у нас нет!!!!! все что видел - отстой полный!!!

0

40

Роман написал(а):

а ты уверен шо это термобельё?????? это жалкое подобие на него!!!! проконсультируйся у знающих людей!!!

Может и жалкое подобие, но как грится, со своей функцией справляется... Возможно, если бы я в ней бегал - то оно бы не подошло, я не претендую.

0

41

Роман написал(а):

обуви у нас нет!!!!! все что видел - отстой полный!!!

Ну ок.. Что поделать тогда.. Бахилы от ОЗК дейсно выход  :D

0

42

poloten4ik написал(а):

Ну ок.. Что поделать тогда.. Бахилы от ОЗК дейсно выход  :D

Не ОЗК - выход
выход - бурки
они легкие, теплые, но промокают, вот ОЗК и призваны защитить их от влаги

я дело в том шо чаще со льда ловлю, а не спином, и когда сидишь неподвижно, ноги в любой обуви (Норфин, Камик, Баффин) будут мерзнуть!!!
а в бурках нет, сидишь как в самоварах :)

poloten4ik написал(а):

Может и жалкое подобие, но как грится, со своей функцией справляется... Возможно, если бы я в ней бегал - то оно бы не подошло, я не претендую.

обычное ХБ дает тотже результат :)

термобелье должно быть тонким и плотно облегающим!!!

0

43

Роман написал(а):

я дело в том шо чаще со льда ловлю, а не спином, и когда сидишь неподвижно, ноги в любой обуви (Норфин, Камик, Баффин) будут мерзнуть!!!
а в бурках нет, сидишь как в самоварах

Об этом здесь и писалось, что для тех, кто ловит на льду, особенно тех, кто сидит неподвижно - мембранная обувь не подойдет. Нужны с вставками теплыми сапоги.

Роман написал(а):

обычное ХБ дает тотже результат
термобелье должно быть тонким и плотно облегающим!!!

Обычное хб промокает и забирает часть влаги на себя, а сколько ношу свое термобелье (2 зимних сезона + часть осени) - никогда не было мокрым ни тело, ни термобелье, если последующий слой не дышащий (штаны когда-то спортивные одевал с синтипоном), то мокрым абсолютно становится синтипон - но тело сухое. Да я ж тебя не заставляю, я так просто - для информации и ремарочки сказал. Кстати, толщина термобелья тоже разная бывает, для разных условий... Если ты одеваешь тонкое белье, то обязательно нужен сверху флисовый или поляртековый костюм. А если толстое белье, то достаточно пайты, т.к. штаны от белья будут два в одном :D

0

44

Роман написал(а):

хорошее термобелье стоит от 700грн.

Ну не знаю, я себе купил по распродаже год назад что-то около 150грн. в Каприкорне фирмы Bergson. На твердую четверочку пойдет. А жене за 400, там же вроде какой-то днепропетровской фирмы. Уже на 5 с плюсом. Но в Вертикале оно сейчас 360грн. Проверено временем.

0

45

До сих пор не включили отопление ?

0

46

poloten4ik написал(а):

Кстати, толщина термобелья тоже разная бывает, для разных условий...

правильное термобелье - только тонкое!!!!!!

Серый написал(а):

Ну не знаю, я себе купил по распродаже год назад что-то около 150грн. в Каприкорне фирмы Bergson. На твердую четверочку пойдет. А жене за 400, там же вроде какой-то днепропетровской фирмы. Уже на 5 с плюсом. Но в Вертикале оно сейчас 360грн. Проверено временем.

а смысл в нем???? у тя ж еще чтото есть на него????
одно термрбелье бесполезно, нужно одевать слоями, т.е. все остальное должно быть подстать и наверное всеже для активного отдыха.

0

47

Роман написал(а):

правильное термобелье - только тонкое!!!!!!

Вот цитата со статьи на сайте Bask.ru:

"Термобелье обычно выпускается в нескольких вариантах (легкое, среднее и теплое), чтобы Вы могли подобрать подходящий вариант для Ваших условий. Очень важно, чтобы белье облегало тело и находилось в плотном контакте с кожей, для обеспечения наилучшего потоотведения. "

Не хочу с тобой спорить, у тебя источники более авторитетные. Но как я и говорил раньше, каждая одежда - под свои условия. Там где активный отдых, спорт - то нужно все максимально облегченное со всеми функциями зимней одежды. Там где что-то среднее - ищем средний вариант. Если неподвижное - третий вариант. Все  :D

0

48

Роман написал(а):

у тя ж еще чтото есть на него????

Сейчас есть, а прошлой зимой не было. На термобелье надевал вязаный свитр, а сверху куртку. И нормально. Может конечно я не прочувствовал всего кайфа от всех необходимых слоев, но то что получилось, мне понравилось  :D Хотя в этом году только на футбол правильно (слоями) оделся, на рыбалку пока не получилось. Нормалек.

0

49

poloten4ik написал(а):

"Термобелье обычно выпускается в нескольких вариантах (легкое, среднее и теплое), чтобы Вы могли подобрать подходящий вариант для Ваших условий. Очень важно, чтобы белье облегало тело и находилось в плотном контакте с кожей, для обеспечения наилучшего потоотведения. "

вот именно, то что продают у нас так и разделяется, именно так и рассказывают продавцы, но это не значит что это правильно.
на самом деле такого разделения не должно быть!!!

0

50

Роман написал(а):

вот именно, то что продают у нас так и разделяется, именно так и рассказывают продавцы, но это не значит что это правильно.
на самом деле такого разделения не должно быть!!!

- Ты видиш сурка?
- Нет
- И я не вижу, но он есть (с)  :lol:

Извините за флуд...

Ром, там статья не продавцов, а производителей...

0

51

poloten4ik написал(а):

Ром, там статья не продавцов, а производителей...

признанных производителей или посредственных??????

0

52

Роман написал(а):

признанных производителей или посредственных??????

Здесь вопрос - признанных кем ? :D

Ром, я правда не хочу спорить..

0

53

http://www.extremalov.net/veloclub/velo … tty15.html

Вот еще по теме.

0

54

а бывает термобелье с кружевами?

0

55

бывает там де тёток надувных продают. Но как оно  для рыбалки ?

0

56

Матвей написал(а):

бывает там де тёток надувных продают. Но как оно  для рыбалки ?

в Снастях №1 ? )))

Кхе-кхе...

0

57

Экипировался в разных магазинах. Выбор по одежде пал на Balzer. Зимний костюмчик очень неплох в своей концепции, но качество ниток оставляет желать лучшего. Сразу же,  дома, при подгонке лямок штанов, при приседании лямки просто оторвались. Ну естественно иголка с ниткой всё решили. :) Но так костюмчик мне по душе. Брал в Снастях №1 и попал под скидку. Теперь обувь... то, что хотел изначально это Norfin Walking достать невозможно в Украине. Во всяком случае пара магазинов отказала, а так как рыбалка поджимала в магазине Континент были приобретены подобные ботинки от какой-то сторонней фирмы Grifin. Что за фирма незнаю, но ботинки тёплые и тяжёлые. Как в принципе и большенство подобной обуви от Norfin. Как показала рыбалка (зимний спиннинг) на следующий день... первую половину дня в них отходить не проблема, а вот вторую ноги уже подволакивал. Ну не то чтоб очень сильно, но усталость давала о себе знать. И ещё, подошва из очень плохой резины сделана, скользит на мокрых камнях. На Старобешево чуть с камня не упал в воду. Ботинками не доволен, но носить буду конечно, а чтож делать. И лишний раз убедился что поторопился с обувью. В субботу зашёл в тот же Континент, а у них новый завоз. Ботиночки стоят от Санрайз вроде, легчайшие, тёплые и лёгкие. Ну просто небо и земля с теми что я купил по массе.. Аж растроился если чесно.
Помимо этого к ботинкам куплены термоноски и флисовые носки, зимняя шапка от Norfin и пятипалые перчатки Salmo с прорезями для большого и указательного пальцев. Так как мои осенние беспалые перчатки при морозе в 1-2 градуса малоэффективны. Ну вот и вся экипировка. Кстати, всё это вышло не очень дорого по большому счёту. Для интересующихся:

Костюм Balzer зимний - 560 розница -25% скидки - 420 грн.
Термобельё Norfin Cosy Line - 120 грн.
Ботинки Grifin - 300 грн.
Термоноски Norfin - 16 грн.
Флисовые вставки в ботинки - 30 грн.
Шапка Norfin - 30 грн.
Перчатки Salmo - 50 грн.

Итого - 966 гривен. Насколько всё это будет эффективным покажет время. Пока доволен всем за исключением обуви.

0

58

romeo написал(а):

Небо и земля по сравнению с теми же Norfin

Ну и стоят по дороже, чем Norfin.

0

59

Серый написал(а):

Ну и стоят по дороже, чем Norfin.

Катерпиллеры в спортмастере начинаются с 700 гривен и 46 размера я даже не увидел там. Что ни говори, но у каждого для рыбалки есть свой бюджет. Я старался уложиться в свой.

0

60

romeo написал(а):

Не Олег я за то, что обувка Норфин с этими чехлами неудобная чтобы бегать по берегу

Это факт. Не то что бегать, под конец ходить трудно. :) У меня просто в холод два слабых места это ноги и руки. Наверно так организм устроен, может мало крови к этим участкам подводиться. Некоторые вон вообще без перчаток обходятся. Вот и стараюсь их защитить по максимуму иначе будет не рыбалка, а мучение. Никакого удовольствия. А над обувью конечно буду думать...

Отредактировано Hornet (2007-11-26 12:04:16)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Одежда для зимней рыбалки