Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Зимняя ловля на воблеры...


Зимняя ловля на воблеры...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Зимняя ловля воблерами. Отписываем...

0

2

Не знаю, а вот шады, которые поглубже ходят, те ловят.

0

3

Прошлой зимой на Волчьей и Ялах 44 Юзурик минуха по щупарям была вне конкуренции. Проводка еле-еле с остановками. Из пятерых ловящих у двух с минухами по 8-10 рыб, у трех остальных полный ОП. Правда на этот воблер я не ловил рыбу больше 300 грамм. :O  Вот меньше - более ста хвостов на один и тот же воблер.

Отредактировано ZlojRost (2007-11-09 16:33:55)

0

4

А 66-й не пробовал ставить? :rolleyes:

0

5

Минухи Owner у меня для зимы , для течения плавающие.
Размер от 7 до 11см.

0

6

shutov написал(а):

А 66-й не пробовал ставить?

Пробовал. Не жрёть, собака... :(  На ту минуху Салмо, что ты мне подарил, окуней ловил и не раз. А на такую же, что из Киева привезли - болт. Минуха минухе рознь :(

0

7

А я на такую же Щуков ловлю.
Всё дело в индивидуальности проводки. У меня пару Риджиков не ловят И Шакалы трое. А Рапала которую разловить не мог начала крупняк приманивать. Короче ловля на воблер - вешь постоянно меняющаяся (даже на одни и те же), и только от тебя самого зависит задолбает это тебя в доску, или будет постоянно открывать для тебя новые аспекты и нюансы ловли.

0

8

Риджи кстати тоже не разловил, хоть и времени на них потратил изрядно, видно с руками не то.... Шакалы ловят. По поводу 66, читал, что нужно снять заводное, тогда игра меняется и начинает ловить.

0

9

Я думаю,что тонущая минуха от Салмо-зимний чемпион.

0

10

Нужно проводку подсмотреть, а то с тонущими беда. Можно описать проводку, плиз.

0

11

FastRiver написал(а):

Нужно проводку подсмотреть, а то с тонущими беда. Можно описать проводку, плиз.

Легко: "Чем страшнее предсмертная агония Вашей приманки, тем соблазнительней она для хищника" (c) /Fox/

+1

12

У меня мои любимые Baby Cranck и Jackall Chubby  работают по голавлю.Только цвет желательно потемнее.

0

13

Мне кажется это уже ВСЕ поняли :))))

0

14

:rofl:

0

15

Планирую половить воблерами зимой.
Приобрёл твичевую палку.
Буду покупать вобы под зиму.
Посоветуйте ,на что обратить внимание. Ловить собираюсь на тёплых водохранилищах, Донце.

Насколько понимаю ,это должны быть глубокоидущие минохи.

0

16

Antonio
King Fisher Ukabu SP недорогой и рабочий воблер на зимнем Донце. Yo-Zury 3d Shad SP тоже проверен зимой.

0

17

RA написал(а):

в декабре на р. Северский Донец рабочими оказались YO-ZURI Hardcore Drum - проводка как селиконом, ждешь когда воб коснется дна, делаешь подтяжку спином около 1 м., после фазы вибрации снова ждешь, пока воб коснется дна, и повторяешь.YO-ZURI Crystal Minnow Deep Daiwer - проводка 2-3 рывка и пауза.Megabass Crank, Jackall Aragon MR - чередование быстрой и медленной проводки катушкой, с паузами.Smith Jib - твичинг, но с плавными, а не резкими подтяжками удилищем, с паузами.  YO-ZURI Dino Crank - равномерная проводка с 3 рывочкам, затем пауза 2 сек., и так далее.Все это касается щуки.

Все ясно и понятно.

0

18

RA
Aborigen
Смотал с катухи шнур , для минусов поставил моно.
Но что-то сомневаюсь в соответствии рабочих качеств монолески и дрыкинга.
До каких отрицательных температур реально ловить плетёнкой.  :question:

0

19

RA написал(а):

ловить можно и в сильный мороз, но не нужно. Очень сильно обмерзает, и к тому же льдом забивается тюльпан, в общем по морозу не рекомендую плетенку, предела минуса не могу сказать, не замерял. Моно тоже тюльпан льдом забивает, но не так интенсивно.

WD-40 :flag:єто на шнур, тюльпанчик в воду и все хоккей

0

20

RA написал(а):

может рыбу отогнать?

когда-то слышал, что настоящая ВДшка(как только появилась) не только не отпугивала рыбу, а наоборот- действовала подобно атрактанту, некоторые ею дааже силикон обрабатывали.

Antonio написал(а):

Посоветуйте ,на что обратить внимание

У меня по зиме на Донце хорошо работалаYO-ZURI L Minnow 66- забросы как вверх, так и вниз по течению, проводка- мягкий неспешный твич- легкий рывочек-протяжка с пол метра-пара мягких рывочков- пауза от 3 до 5 сек и новая серия, которую иногда уже нельзя было начать из-за нависшей тяжести http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif
Лучшей была отака

Отредактировано Гарик (2011-01-06 08:13:24)

0

21

Прошлой зимой из лунки помогали доставать судаков.
Масу Мастер
Смит Щирасу Липлесс
Смит Сургер
http://s8.uploads.ru/t/n68Lk.jpg

+1

22

RA написал(а):

А теперь рассказывай самое интересное, какая им нужна рабочая анимацию?

Рома. они сыпятся при падении, первый слабее, смиты очень резво. Поэтому дергаем вверх и даем опуститься.
Когда он опустился и повис верикально легко поддергиваем. Если есть подледное течение, то интересно при падении сыплется и немного уходит в сторону.
То, что они не зимние я знал, просто когда то взяли интереса ради с товарищем и попробовали, и среди всех патронов, эти оказались самыми смертельными.
Да и еще, тонкая леска ибо они очень не тяжелые. Пробовал с застежкой, но думаю, что на петле будет лучше, хотя и гемор.

+1

23

А капля на частоту вибрации не повлияет?

0

24

норм. эксп. что-то должно получиться. )

0

25

RA написал(а):

По любому, в процессе ловли на течении бели с кормушкой, на подошедшую бель подойдет хищник, и будет держаться в стороне, ожидая, пока одинокая рыбка оторвется от кормящейся стаи, в принципе эту роль может выполнить мелкий минноу, на отводе от подгруженной основной лески.
В принципе, можно и просто подкормленные лунки ниже по течению облавливать. С виду, конечно сложновато, но тут такой нюанс, балансир та течении не совсем хорошо работает, как альтернатива - воблерок, SP или F.

не которые так и делают кормят, когда бель подходит ловят ее, клев пропадает, значь хищник подтянулся.
у меня жерлицы не раз так срабатывали.

+1

26

RA написал(а):

и на подход крупных леща, голавля, лобатого на реке.

да, если он круплый есть..)))
лобатый и зимой не дает ловить?
голавль не спит тоже?

0

27

RA написал(а):

Лобик не шевелится, только если на яме на спящего попадещь.

ну лба значь можно не бояться, а голавль в прилове это гуд :cool:  жеоенный варенный г-но , вот на тараночку :cool: .

0

28

то что можно зимой ловить рыбу и это приносит кайф, я понял не так давно . не знал где что покупать, поэтому нашел магазин в котором есть все, а особенно для зимней рыбалке. очень доволен! после этого я ее полюбил  8-)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Зимняя ловля на воблеры...