Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Отчёты о рыбалке с кастинговыми снастями.


Отчёты о рыбалке с кастинговыми снастями.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В преддверии завтрашнего праздника моя супруга сделала мне столь ценный подарок, а именно- "Выдала ДОБРО" на рыбалочку на Северском Донце!
А ведь иначе и не назовёшь, как подарок, вывоз ценного самого себя (друзяки по разным причинам рассеялись) на такое редкостное в наше время дело. Ну и вот значит еду я такой счастливый, в багажнике лодка, 3 кастинговых спиннинга и 2 мульта, и вроде за бортом не слишком холодно, как и обещали синоптики, -7, но к рассвету я вижу что пентература стала падать :glasses: в час по чайной ложке, но в момент моего прибытия к Кривой Луке показания термометра меня совсем не радуют, аш -11 :angry:
http://se.uploads.ru/6FCkt.jpg
По пути к реке из посёлка я замечаю полное отсутствие каких либо следов пребывания нашей братии, что и подтверждается на берегу. Посещаемый ранее многими рыболовами берег пуст, и следы какие либо совершенно отсутствуют, поэтому я крайне осторожно передвигаюсь вдоль реки: смотрю под ноги, внимательно осматриваю всякие подозрительные предметы и т.п., слышал что кто то из рыбаков погиб в районе этого посёлка на растяжке, ведь пол года назад там шли боевые действия. А передвигаться пешком всё-же пришлось, хотя и не планировалось. По мало мальски спокойной воде стоят обширные закраины, которые мешают спустить плав-средство на воду, а пристать потом ещё более проблематично, а по самой реке плывут льдины не большого размера...
http://se.uploads.ru/mKDq3.jpg
http://se.uploads.ru/UpEse.jpg
Ну где наша не пропадала, с берега, так с берега! Собираю свой ДАМовскй Хаясаки- он с большими ранингами, и в бой, который выглядит следующим образом.
http://se.uploads.ru/vrTYS.jpg
http://se.uploads.ru/gR08x.jpg
Я, честно говоря, не удивлён всему этому, не в первой, но такая рыбалка накладывает свои определённые коррективы, приходится ставить головку потяжелее чем возможно для данных условий, чтоб её массы было достаточно для отрыва смёрзшейся лески, ну за снастью глаз да глаз.  Но дело не идёт :dontknow: Решаю сменить место дислокации, и перебазироваться на более перспективный участок, который меня не подвёл. Пока я переехал, пока оснастил спиннинги и добрёл до места- температура видимо перевалила за ноль, и ряд граблей поубавился.
Я начинаю с 20ти граммового офсетного шарнира и 3,9" Тиоги в машинном масле. На какой то проводке я слышу "Тук Тук"  у прирусловой бровки, но мимо, проводка, следующая, и вот он, возмутитель спокойствия, совсем ещё юный клыкастый зверь.
http://se.uploads.ru/RZETS.jpg
на следующих проводках есть поклёвки, но видимо совсем мелочь, я перехожу на лайт и 8ми граммовый шарнир, и через некоторое время на Басс Асассин в цвете "под малька" обидный сход, судя по поклёвке и давлению- это тоже был судачок. ООООТТТАААКККОООЙЙЙ!  :D  Ну, как всегда, о тех которые сошли. :P
А дальше тишина. Я решаю дать "точке" отдохнуть. Вернулся примерно через час, пооборвавшись по корягам и нагулявшись по кущирям.
Да, это помогло, го опять пустые поклёвки, опять, видать не большой судак,теребит. Я ставлю 10гр. джиг-головку с Тиогой в цвете "LOX"-решаю удивить противника, и это сработало, не большой судачишко, даже чуть менее первого.
http://se.uploads.ru/6o3m5.jpg
Вот такой у меня сегодня состоялся выезд!
Всем НЧНХ на рыбалках.

+41

2

Витаха,красава!!! +100  :cool:

0

3

VASO
Та да, Вась, совсем не так всё пошло, как планировал, совсем не так, но ведь так повелось, что жизнь-это и есть то, чего мы совсем не планируем. Я удовлетворение получил от первой поклёвки, и получив её уже был благодарен супруге и судьбе за подарок, а уж как рыбку ощутил...
НО мне так не по себе было, когда я слышал взрывы, думал что у людей горе, а тут я отдыхать выперся.
Двоякие ощущения, что ни говори.

+1

4

Ир-Ю-Пин

Живем в тяжелое время,пытаемся выжить...
Если не давать подпитку организму в лекарстве РЫБАЛКА, истощение будет прогрессировать,это для нас зависимых...
Если есть возможность закинуть снасть- это не грех.

0

5

Виталик, очень приятно было читать отчет! Несмотря на глухозимье, получился хороший выезд! Дай Бог, чтобы скорее настал тот момент, когда, выбираясь на рыбалку, все мы не слышали ненавистных звуков, а наслаждались пением птиц!!!

0

6

VS9101 написал(а):

Виталик, очень приятно было читать отчет! Несмотря на глухозимье, получился хороший выезд! Дай Бог, чтобы скорее настал тот момент, когда, выбираясь на рыбалку, все мы не слышали ненавистных звуков, а наслаждались пением птиц!!!

Спасибо,  к стати, птички сегодня пели не много, а склько утки я видел на реке, даже пытался снять, но с телефона безуспешно,  штук 50 было, большие, краснокрылые, не знаю как называютя. Гогочут чего то по своему...
А ещё видел 2х "рыбаков" бежавших с лодкой "Лисичанкой" по противоположному берегу с речами:
-Ого тут течка, я по такий ще не плавав!
-А по Асколу?
-Та тож Аскл, а тут он як!
-Нэ боись, щас заделаем.
И из удочек у них дыл только пропиленовый мешок, угадайте с чем?!
Ну да Бог им судья!

0

7

Ир-Ю-Пин
Виталий спасибо,как сам побывал на рыбалке!+

0

8

Ир-Ю-Пин написал(а):

большие, краснокрылые

огарь

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Отчёты о рыбалке с кастинговыми снастями.