Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Верите ли вы в цвет джиговой приманки?


Верите ли вы в цвет джиговой приманки?

Сообщений 121 страница 150 из 353

121

poloten4ik написал(а):

У меня на желтый клюет, у Васи на синий нет" сами по себе подтверждают мысль о том, что одинакового ничего не может быть, т.к. ВСЕ люди разные, и делают ВСЕ по-разному, хотя внешне это одинаково.

Napalm написал(а):

но все знают что рыба пользуется не только визуальной составляющей чувств при охоте.

Я тоже считаю, что важнее проводка приманки (скорость, амплитуда и частота колебаний, глубина и пр., и пр.). Но т.к. вопрос по цвету... (Я о щуке).

Отредактировано Nikolaich (2009-04-09 14:44:04)

0

122

Я считаю при активном клеве скажем окуня, более актуальны броские расцветки вызывающие агрессивность у такового. Когда клев вялый лучше работают мягкие тона. На одной из рыбалок в течении светового дня мне приходилось находить лучшие варианты из 5-8 расцветок и размеров,чтобы возобновить клев. В итоге за день мне приходилось ловить около 10 кг. полосатого, где товарищ веривший только в один цвет и 2-х кг. не дотянул.

0

123

Nikolaich написал(а):

Что касается щуки, цвет не важен. Я в этом уверен на 99%.

Я думаю броские расцветки будут более актуальны  :flag:

0

124

Povar написал(а):

Что касается щуки, цвет не важен. Я в этом уверен на 99%.

На ржавые блесна не пробывали ?  :rolleyes:

0

125

Povar извини .это не к тебе скопировал не отуда http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif

0

126

Aleks написал(а):

На ржавые блесна не пробывали ?

Пробовал. Только ветка о джиговых приманках. Я имел в виду силикон.

0

127

Nikolaich написал(а):

Только ветка о джиговых приманках. Я имел в виду силикон.

Джиговать можно только силиконом?

0

128

Aleks написал(а):

Джиговать можно только силиконом?

Можно и ржавыми блеснами.  Больше на инсинуации не отвечаю.  :canthearyou:

0

129

Nikolaich написал(а):

инсинуации

Благодаря вам за последние недели столько слов вспомнил и узнал новых, а на подколы со стороны форумчан думаю внимания обращать не стоит, менталитет и воспитание однако! А по теме щуки лично я думаю что не цвет ирает роль а размер и форма, в прошлм году на мелководье (заводь где щюрята малька гоняют) ставишь твистер -окунь, меняешь на виброхвостик -щука , экспериментировал довольно долго но точно для себя решил что не цвет аформа и размер играют основную роль

0

130

Nikolaich написал(а):

Можно и ржавыми блеснами.  Больше на инсинуации не отвечаю.

Правда , не хотел Вас не в коем разе "зацепить"

0

131

brunetz написал(а):

менталитет и воспитание однако!

Не хами не знакомым людям,вот тебе дельный совет

0

132

Aleks написал(а):

Не хами не знакомым людям,вот тебе дельный совет

странно что вы сами не не придерживаетесь советов которые тут раздаете налево и напрвао,  и мне стало любопытно, за хамство вы приняли слово "менталитет"? могу вас заверить что это не мат и не оскорбление

"Менталитет (фр. Mentalite) — образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики национальных особенностей народов, особенностей культуры. Менталитет — весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности социальных индивидов изоморфизского толка, включающей как сознательное, так и бессознательное, специфическое соотношение между рациональным и эмоциональным в совершении их действий, а также между особенностью мышления национально-этнической группы по отношению к общности в целом, между стремлениями к инновациям и сохранению культурного потенциала прошлого. Менталитет — мировоззренческая матрица, картина мира в сознании человека и его вписанность в эту картину. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нём. Черты менталитета, к примеру, — интуитивизм, рационализм, цветовая гамма, семейные образы, лиризм и т. д."

Отредактировано brunetz (2009-04-12 20:44:50)

0

133

Зафлудили интересную тему :huh:

0

134

Я бы разграничил изначально важность цвета силикона для окуня, судака, щуки.
Мой опыт подсказывает:
Щука: все равно какой цвет, единственное "но" чем заметней - тем лучше. На первое место выходят размер и проводка.
Судак: при вялом клеве разницы в цвете незаметил, при сильном - за счет цвета можно увеличить результативность поклевок
Окунь: к сожалению микроджигом не увлекаюсь пока что, а самой уловистой приманкой считаю мелкие номера мепса и блюфокса.

0

135

Клевало хорошо, поэтому пробовал сегодня найти цвет, на который бы не клевало. Перепробовал все что имелось, на все цеплялось. Но наконец обрадовался, что нашел. На салатовый не было рыбы забросов 6-7, но хорошо не снял, а перешел на двадцать метров и лупанул свой личный рекорд по жизни:  17 судачков подряд (раньше было 13 окуней), а всего 73 судачка и один окунь. На этот салатовый. Так что цвет значения не имеет... когда клюет  :D

ps Также и размер приманки значения не имеет.. когда клюет :D. И на дюймовый и на 2й предатор поклевок было одинаково..

+1

136

В конечном итоге цвет приманки роли не играет , но согласитесь самый уловистый  цвет для окуня- машинное масло.

0

137

лесник написал(а):

В конечном итоге цвет приманки роли не играет , но согласитесь самый уловистый  цвет для окуня- машинное масло.

"впрочем все эти рассуждения на уровне эстецтва и вряд ли имеют практический смысл." (с) ИНЕ 
Мне, например, не нравится красный цвет, поставлю, сделаю 5-6 забросов, и снова ставлю фиолет. Как убить стереотип? - взять с собой на рыбалку только красный :) .

0

138

Проанализируя множество рыбалок,большинство выстреливал белый цвет!!!

0

139

Да, белый цвет - один из самых уловистых, ловлю преимущественно на белый, потому  что он самый уловистый. Тоже много анализировал.

0

140

poloten4ik написал(а):

Да, белый цвет - один из самых уловистых, ловлю преимущественно на белый, потому  что он самый уловистый. Тоже много анализировал.

:D  :D

0

141

На западной Украине рулят жовто-блакытный и оранжевый, которые у нас почему-то не в ходу..

0

142

Фдуч написал(а):

Так что цвет значения не имеет... когда клюет   
ps Также и размер приманки значения не имеет.. когда клюет . И на дюймовый и на 2й предатор поклевок было одинаково..

Джиг не любит не серьезных. Вот Фдуч, сначала доведет рыбу до нервного срыва, а потом она уже начинает кидаться на все подряд. Короче все по принципу "Вводить неверный пароль до тех пор, пока комп не согласится"  :tomato: (c)

0

143

Опять насчет цвета. Есть у нас в центре города городские пруды. Так самый первый не большое болотце. там и рыбаков толком не бывает.Мы с друзьями на нем и тестируем  новые приманки. Слава богу окунек там мало мало есть.Так вот мой друг приобрел твистер желто-оранжево-лимонный, поехал на этот ставок часик покидать твистерок, выхватил пару окуней грамм за 400, приехал ко мне и рассказывает, что взяло на этот твистер,а все остальные молчали. И чтобы доказать ему обратное на следующий день я при нем за пол часа на цвет машинное масло взял тройку окуней при чем самый крупный был 740 грамм, а еще один наш товарищ на бело- грязного цвета твистер так же обрыбился. Вывод напрашивается сам по себе. Что даже крупный по нашему водоему окунь на цвет особо не реагирует.

0

144

лесник написал(а):

740 грамм

Покажите хоть раз фото, уже четвертый пост вижу с такими окунями в центре города  :D

Вывод напрашивается сам по себе...самый уловистый  цвет для окуня- машинное масло...

Отредактировано Alexey (2010-05-05 19:06:23)

+1

145

Вывод , что цвет приманки на клев как правило не влияет. А фото если остались у жены на флешке через пол часа вышлю.

0

146

Извеняюсь Фото не сохранилось. Выезжали буквально на час, полтора,как раз решали спор о влиянии цвета на клев.Фотографировал уже дома. Но так как фотографии не какой художественной ценности не представляли то не сохранились. Были у жены на флешке вместе с другими фотками но тоже не нашли.Завтра заеду к товарищу может у него ,что есть.

0

147

При ловле в толпе, если поймаешь, то чаще всего слышишь вопрос "на что? " и "какого цвета?". Потом пытаешься объяснить, что цвет не несет главенствующей роли, но все же в большинстве случаев ставят приманку именно такого цвета, как и у тебя.
Хотя, когда-то был случай, что после смены "шартреза" на "фиолет" заимел поклевку, однако, после понял, что сыграла роль не смена цвета, а смена самой резины( шартрез китаезный, а фиолет от маннса). Ведь у каждого производителя разная жесткость резины, соответственно, другая игра.   :) Еще один вариант, если поклевка произошла сразу после смены приманки - просто попал на выход рыбы.
Сейчас не придаю цвету особого значения, ловлю на тот, который радует глаз.  :)

+3

148

Рыбалка 9 апреля , последняя с лодки перед запретом. Основная приманка Экогировский двухдюймовый твистер Парамакс(съедобка). Два цвета 036 и 035(грязно-зелёный с зелёными блёстками и тёмно-вишнёвый с такими-же блёстками). На красный поклёвка почти на каждой проводке, а ставишь зелёный - 20 забросов ни тычка. Смена обратно и снова КЛЁВ!!! Снасть,место,проводка,руки не менялись. Совпадение.... не уверен. Клёв был активный. Подобные метаморфозы у обоих рыбаков в одной лодке.

0

149

Да, красный цвет - один из самых уловистых, ловлю преимущественно на красный, потому что он самый уловистый. Очень часто у меня в лодке происходило тоже самое.

0

150

poloten4ik написал(а):

Да, красный цвет - один из самых уловистых

:crazy:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Верите ли вы в цвет джиговой приманки?