Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Верите ли вы в цвет джиговой приманки?


Верите ли вы в цвет джиговой приманки?

Сообщений 151 страница 180 из 353

151

А вот лобатый косится лучше всего на оливковое масло..

-2

152

Фдуч написал(а):

А вот лобатый косится лучше всего на оливковое масло..

"Косари - уроды или падонки !? "  :crazyfun:   :tomato:

+1

153

Люди, рыба по природе дальтоник и различает только черный, белый и оттенки серого поэтому самым важным является игра самой приманки, умение рыболова анимировать и запах приманки.

0

154

на многих сайтах читал что рыба различает цвета,просто с разной чувствительностью,дневные хищники лучше всех.
а по уловистости цветов согласен с красным(а лучше сочетание красного и белого).

0

155

Да, сочетание красного с белым является одним из самых уловистых. Предпочитаю ловить на красный с белым, т.к. считаю его самым уловистым. Не один раз убеждался, много анализировал, и в лодке происходили подтверждающие факты.

0

156

согласен на все 100!красно-белые воблеры являются моими любимыми.
ИМХО. Считаю что рыба цвет различает и на глубине до 4 м.(днем и не цветущей воде) красный цвет является лучшим раздражителем!

0

157

poloten4ik написал(а):

сочетание красного с белым является одним из самых уловистых

Лень искать, но где-то была опубликована статья, в которой утверждается - желтый цвет самый уловистый  :crazyfun:

0

158

В принципе, я согласен - желтый цвет самый уловистый, очень часто именно желтый цвет выручал. Резкая смена с красного или белого, или комбинации красного с белым на желтый возобновлял клев.

+1

159

poloten4ik написал(а):

В принципе, я согласен - желтый цвет самый уловистый, очень часто именно желтый цвет выручал. Резкая смена с красного или белого, или комбинации красного с белым на желтый возобновлял клев.

Это где в лодке или без нее?

0

160

И в лодке, и без нее.

0

161

poloten4ik написал(а):

В принципе, я согласен - желтый цвет самый уловистый, очень часто именно желтый цвет выручал. Резкая смена с красного или белого, или комбинации красного с белым на желтый возобновлял клев.

Ну а теперь для закрепления пожалуйста про машинное масло и фиолетовый :)

0

162

В целом, согласен, машинное масло и фиолет - самые уловистые цвета. Очень часто после смены красного или белого, комбинации красного и белого на желтый не проходили, то смена на машинное масло и фиолет давало отличный реузльтат. Много анализировал, часто в лодке такое происходило, и пришел к выводу, что машинное масло и фиолет - самые уловистые цвета!

0

163

poloten4ik  + 100.

0

164

Но только с лодки. :D

0

165

poloten4ik написал(а):

что машинное масло и фиолет - самые уловистые цвета!

100 видсоткив я тоже в основном на маш масло ловлю. и в пасмурную клевало и в солнечную. Хотя по судаку лучше все же зеленый с блесками опятьже как по мне

0

166

APCH написал(а):

100 видсоткив я тоже в основном на маш масло ловлю. и в пасмурную клевало и в солнечную. Хотя по судаку лучше все же зеленый с блесками опятьже как по мне

Да, я тоже согласен. И в пасмурную и в солнечную погоду, и с берега и с лодки, очень хорошо клюет на машинное масло (где-то 3-4 тыс.пробега) и фиолет. А по судаку, зеленый с блестками - это ты в точку... Правда бываешь резко сменишь на белый с красным, или красный с белым и казалось бы на мертвом месте клев как по новой...

0

167

Вот вы шутите а мы 9-го с одного места вдвоём по судаку поймали, я на жёлтый твистер, а товарищ на машинное масло.Вот так-то!

Отредактировано Vincent (2010-05-11 22:29:31)

0

168

Vincent

Это же естественно, т.к. желтый и машинное масло - самые уловистые цвета. Очень часто так и у меня бывало, что я ловлю на желтый а товарищ на машинное масло и у всех отлично клюет.

0

169

Я цепляю от 3-12 одновременно разных цветов,на какой клюет,тем дальше и ловлю.

0

170

Alexey написал(а):

Покажите хоть раз фото, уже четвертый пост вижу с такими окунями в центре города  :D

Вот взял у товарища фото. Правда товарищ прочитав тему обиделся. Сказал,что я приврал. Окуня были не400, а за 600 грамм.

+2

171

ИНЕ написал(а):

цепляю от 3-12 одновременно

гирлянда получается! :cool:  :tomato:

0

172

предпочитаю для судака ядовитожелтый, а по щуке белый с синим или машмасло . на славгрес неплохо ловится судачок и карась билет 100

Отредактировано клим (2010-05-15 09:40:08)

0

173

RA написал(а):

Эта штука называется тандемом, очень уловистая по окуню.

это я в курсе.но тандем из 12 твистеров я не не видал! :O

0

174

ОДНОЗНАЧНО ДА!

0

175

Вот моя рабочая коробка с твистерами. Хочу сказать,что все они работают одинаково успешно. А какой поставит зависит от моего настроения освещенности и прозрачности воды.

0

176

КОЗАК написал(а):

цвет важен в большей степени для окуня

Я бы сказал (прям как президент))), для окуневых.

0

177

Адназначна пофиг рыбе ентот цвет.
Особенно когда обсуждаются не сами цвета а оттенки. Рыб, что кому сказал что ему больше нравится или какое у него цветопонимание.
В основном как я думаю и могу сказать уверен важен не цвец а сам факт движения и вибраций. А зрение-это для того шоб не промахнуться.
За примерами бегать не надо. Даже если взять воблеры один из самых популярных цветов огненный тигр ловит и в этотже момент натюрель ловит и красного цвета ловит.
А чем воб от резины отличается. Таже имитация чегото, только в другом исполнении. ИМХО.

0

178

Француз - в приманке главное - сходство с натуральной рыбкой.
Американец - главное не цвет, а колебания, издаваемые приманкой.
Кузьмин - приманка может вовсе не иметь игры, ловить хуже от этого не будет.   :stupor:

+1

179

Alexey написал(а):

Француз - в приманке главное - сходство с натуральной рыбкой.
Американец - главное не цвет, а колебания, издаваемые приманкой.
Кузьмин - приманка может вовсе не иметь игры, ловить хуже от этого не будет.

Петрович - главное оказаться в нужное время в нужном месте  :crazyfun:

+4

180

Петрович написал(а):

главное оказаться в нужное время в нужном месте

В точку!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Верите ли вы в цвет джиговой приманки?