Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Верите ли вы в цвет джиговой приманки?


Верите ли вы в цвет джиговой приманки?

Сообщений 211 страница 240 из 335

211

Петрович написал(а):

я тоже использую два:
1. на который клюет
2. на который не клюет

Я пользую только второй. И иногда даже ловлю...

0

212

Вот ,вроде понимаю, что рыбе пофик цвет. Но где-то в глубине души, сидит червяк сомнения. И гад, сидел-бы тихо, но он все время напоминает о себе... Вобщем однозначно, для себя, я этот вопрос не решил... Поэтому и два цвета...

0

213

Предпочтение отдаю золотистому просто из-за того, что на него были пойманы первые рыбы на спин. Ловил, конечно, и другими цветами, рыба попадалась. Но чисто психологически тянуло к золотистому. На последней рыбалке отдал твистеры этого цвета напарнику и зарекся какое-то время их покупать. Попробую разловить бело-красный, не складывается у меня с ним.

0

214

Я для себя разделяю все приманки на темные, светлые и яркие. Причем при смене приманки (если нет поклевок) меняю не только цвет но и вес, форму и размер приманки. А при наличии поклевок уже пытаюсь найти то что нужно. Хотя все это уж очень относительно. 
Нередки случаи когда количество поклевок  у рыбачащих из одной лодки рыбаков использующих одну и туже приманку одного и того же цвета и веса, отличается а разы. Причем с переменным успехом для каждого рыболова. А для себя надо сделать единственный правильный вывод что ловится на любую приманку, и не заморачивать себе голову всякой ерундой а наслаждаться временем проведенным на рыбалке, которое как известно в счет жизни не идет.

+1

215

Девять лет джиг. Предпочтение - последний цвет, в идеале с зелеными блесками.

0

216

Татарин написал(а):

Предпочтение - последний цвет

Это как?

0

217

А я всегда отдаю предпочтение тому, который нравится в данную минуту мне.

+1

218

babaka

Я тоже :cool:

0

219

Мне нравится цвет на который ловится у соседа... :D

+2

220

manz написал(а):

Мне нравится цвет на который ловится у соседа...

Самый тяжелый случай... :D

0

221

А нам цветоаномалам вообще по....уй :hobo:  :D  :crazy:

+1

222

из предложеных на картинке выбрал бы 3,4,5-но сто процентов согласен с мнением что цвет решающую роль не играет,скорее весомее будет горизонт и амплитуда проводки.

0

223

Мы начинающие. Прошлый год и до сегодняшнего дна проводим эксперементы с цветовой гаммой Микадо Фишхантер. Пришли к следующему: Все без исключения силиконовые приманки под водой изменяют цвет. Всё зависит от солнечного света (спектра). На разной глубине теряются различные спектры (красный, жёлтый, синий). Так вот, приманка белого (любого)  цвета на разной глубине может стать розовой,зелёной , синей или соответствовать производным оновного спектра (красного, синего, желтого цвета). Это провоцирует различного хищника на поклёвки даже в бесклёвье. А вот проводка по нашему мнение играет второстепенную роль. Когда рыба активная, то ловится даже на любую "тупую" проводку, а если нет, то только в сочетании цвет-проводка. Проверяли со спортсменами. Счёт 1/1. Первый день в активный клёв они нас обловили на 50 граммовых окунях. У нас по нашей тактике шёл ислючительно судак. На следующий день - полное бесклёвье. Мы взяли 3 судака и окуня. Спорты-пустые.
Если не согласны- приглашаем на ставок "Путиловский" Есть Окунь, судак, щука. Попробуем убедить друг друга, или сделаем общие выводы.

0

224

цыган написал(а):

Мы начинающие.

Это пройдет...

+1

225

цыган
почему новички всегда говорят о цвете приманки, а спортсмены о проводке?:) наверное у спортсменов просто куча предубеждений и комплексов:)))) :rofl:

+3

226

Nikiti4 написал(а):

наверное у спортсменов просто куча предубеждений и комплексов

Та у них такие тараканы в голове (цвета машинное масло) :rofl:

0

227

Кстати, а кто эти спорты так называемые? цыган и где этот ставок путиловский?

Отредактировано Nikiti4 (2011-05-25 08:34:42)

0

228

цыган

Не парься . Цвет самое главное, а проводки- это так пустячек. И заморачиваться не стоит.

+1

229

цыган написал(а):

Если не согласны- приглашаем на ставок "Путиловский" Есть Окунь, судак, щука. Попробуем убедить друг друга, или сделаем общие выводы.

А на какой из трёх приглашаете?

0

230

Я думаю это просто реклама водоема арендатором!
цыган о каком водоеме речь?

цыган написал(а):

Есть Окунь, судак, щука.

Уверен что судак если и есть то точно запущенный!

0

231

Stass написал(а):

Я думаю это просто реклама водоема арендатором!

Все три бесплатные. Окунь есть, но судак и щука под большим вопросом.

0

232

Александр написал(а):

Все три бесплатные. Окунь есть, но судак и щука под большим вопросом.

Так я о том же! Думал что уже взяли в аренду! Там судака отродясь не было! И щуки тоже! Хотя!?

0

233

я верю в цвет джиговой приманки, обычно если на пачке написано red, то внутри красные силиконины.

+4

234

Stass написал(а):

Так я о том же! Думал что уже взяли в аренду! Там судака отродясь не было! И щуки тоже! Хотя!?

Я живу в километре от этих ставков.На "Первом" или его ещё называют "Новый"и судак и окунь и щука там есть(в небольшом кол-ве я переселял и судака и щуку).В прошлом году этот водоём якобы взяли в так называемую аренду (черта города),запустили карпа.Переодически ходит охрана,говорят что пойманую рыбу забирать нельзя,да и не советую,т.к. были случаи отравления рыбой с этого водоёма.А так судачёк попадается.

0

235

Что я и говорил!

Vincent написал(а):

В прошлом году этот водоём якобы взяли в так называемую аренду

А теперь рекламируют!

0

236

а вот если провести эксперимент..... к примеру, пусть те 40 участников которые будут на фесте на дурной балке отпишуться, верят ли они в цвет приманки, а в субботту заглянем в ящички каждому...... ох и сомневаюсь я , что там будет по 1-2 цвета...... :rofl:

0

237

Если цвет мне нравится, значит я в него верю, значит он ловит. Предпочтение рыбой какого то цвета не верю. В моей коробке цветов как в радуге. Пару цветов в одном размере, несколько цветов в другом размере и т.д.

Отредактировано Nagasaki (2011-05-25 21:04:51)

0

238

Цвет, цвет - главное хвост!!! :D

+2

239

RA
Такие выводы можно делать только по пассивному окуню.
Уверен ,что в момент жора, цвет ему правда по барабану.

Первый год в моей коробке был только цвет машинное масло. НО в моменты  моих неудач я всё чаще сталкивался с более удачливыми соседями, у которых, как вы понимаете, были радужные коробки. Моя вера пошатнулась, коробка заметно выросла, и я стал всё больше времени терять в поисках подходящего цвета. Порой это доходило до маразма, я уже пытался подобрать цвет блёсков в этом цвете. Надо было тормозить..
Теперь мой выбор 5 цветов:прозрачный, белый, жёлтый, зелёный, фиолетовый.
С блёсками любого цвета.

0

240

Ловим на черный Релакс - клюет!, ставим черный Фишхантер - не клюет!
цвет говорите  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Верите ли вы в цвет джиговой приманки?