Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Верите ли вы в цвет джиговой приманки?


Верите ли вы в цвет джиговой приманки?

Сообщений 211 страница 240 из 353

211

Щербаковы в своих фильмах светили и рекомендовали для ловли ночью и в сумерках.

0

212

Да верю. Попробую  совместить 3 в одном. manz пригласил 19 на кальмиу . Пришли с сыном . Увиденное супер , проводка  .вес . и самое главное подбор цвета и весса. Я некогда не видел такого класса. Сынок загорелся  спином. НАкупил    ВСЕ ,ЧТО НАШОЛ.

0

213

pirat написал(а):

Щербаковы в своих фильмах светили и рекомендовали для ловли ночью и в сумерках.

Так вопрос же стоял не о светонакопительных приманках. :no:

0

214

КОЗАК
Ты говоришь в принципе то же что и я. Основной вопрос: В какой ситуации выделяющаяся приманка на основном фоне испугает рыбу, а в какой заинтересует.

0

215

RA написал(а):

Речь идет о пресных водоемах.

Не хотелось бы лезть глубоко в химию и физику, просто привёл возможность проникновения солнечных лучей на большие глубины, что видел своими глазами.
  Предпоследний раз, когда был на большой воде (водохранилище), прозрачность её, в лучах солнца, была просто потрясающей!
В любую погоду использую прозрачную резину, которая реально работает, хотя, когда брал сомневался, бросил в воду и из виду потерял.

0

216

Так я не против...........                 Но что-то иной раз происходит не по "плану". :dontknow:

0

217

КОЗАК написал(а):

рыбалка это - наука + тех.подготовка + везение

незнаю, но в моем случае удача на первом месте... :flag:

+1

218

Интересная статья. Пётр Пискорский. Что в воде видно, или имеет ли цвет значение... http://bnfishing.org/st.php?id=11

0

219

Всё зависит от погоды. Если солнечно, то и цвет надо выбирать неяркий, а если пасмурно, то яркий. Хотя во всём есть свои исключения.

0

220

"Ультрофиолетовые лучи, светящиеся приманки, съедобные и нет, строение глаза"- все понятно, а вот что "возпрозвидит" мозг, т. е. как обрабатывает, в каком виде предоставляет информацию. У человека понятно (и то относительно, "как средняя температуру по больнице"), а что в итого видит карась, а что щука- мое мнение мы долго не узнаем. И хорошо!
Потому что

КОЗАК написал(а):

рыбалка это - наука + тех.подготовка + везение

С ув Alek

0

221

у меня по уловистости лидируют белый перламутр(схожесть с кормовым обьектом),ультрафиолет(его хорошо видно в воде), расцветки ядовито-зеленого(раздражитель)но конечно на разных водоемах -свои фавориты!

0

222

Я не профи, но думаю к цвету привязки нет! Но взял бы 1,3,4.

+1

223

RA

Я бы тебе советовал не циклиться на цветах, бери те, которые твоему глазу приятнее из сформировавшихся предпочтений, но не забивай ящик разноцветием. Бери 1-2 основных и один для разнообразия. Чисто из эстетических побуждений :)

+3

224

Если не клюет, не думай о том, что не клюет из-за цвета. Скорее всего не клюет из-за чего-то другого.

+1

225

RA
Использую два цвета, тот который на твоей фотке посредине(салатный) и белый перламутр. Обычно хватает.

+1

226

Черепах@ написал(а):

Использую два цвета

я тоже использую два:
1. на который клюет
2. на который не клюет
:flag:

0

227

RA написал(а):

Охфигэть! Очень информативно.

Просто я не сторонник веры в значимость цвета.
Единственное: предпочитаю двухцветные приманки.

0

228

Петрович написал(а):

Просто я не сторонник веры в значимость цвета.
Единственное: предпочитаю двухцветные приманки.

Один цвет который нравится тебе, и второй который по барабану рыбе?  :D

Отредактировано Nagasaki (2011-04-07 19:36:00)

0

229

Петрович написал(а):

я тоже использую два:
1. на который клюет
2. на который не клюет

Я пользую только второй. И иногда даже ловлю...

0

230

Вот ,вроде понимаю, что рыбе пофик цвет. Но где-то в глубине души, сидит червяк сомнения. И гад, сидел-бы тихо, но он все время напоминает о себе... Вобщем однозначно, для себя, я этот вопрос не решил... Поэтому и два цвета...

0

231

Предпочтение отдаю золотистому просто из-за того, что на него были пойманы первые рыбы на спин. Ловил, конечно, и другими цветами, рыба попадалась. Но чисто психологически тянуло к золотистому. На последней рыбалке отдал твистеры этого цвета напарнику и зарекся какое-то время их покупать. Попробую разловить бело-красный, не складывается у меня с ним.

0

232

Я для себя разделяю все приманки на темные, светлые и яркие. Причем при смене приманки (если нет поклевок) меняю не только цвет но и вес, форму и размер приманки. А при наличии поклевок уже пытаюсь найти то что нужно. Хотя все это уж очень относительно. 
Нередки случаи когда количество поклевок  у рыбачащих из одной лодки рыбаков использующих одну и туже приманку одного и того же цвета и веса, отличается а разы. Причем с переменным успехом для каждого рыболова. А для себя надо сделать единственный правильный вывод что ловится на любую приманку, и не заморачивать себе голову всякой ерундой а наслаждаться временем проведенным на рыбалке, которое как известно в счет жизни не идет.

+1

233

Девять лет джиг. Предпочтение - последний цвет, в идеале с зелеными блесками.

0

234

Татарин написал(а):

Предпочтение - последний цвет

Это как?

0

235

А я всегда отдаю предпочтение тому, который нравится в данную минуту мне.

+1

236

babaka

Я тоже :cool:

0

237

Мне нравится цвет на который ловится у соседа... :D

+2

238

manz написал(а):

Мне нравится цвет на который ловится у соседа...

Самый тяжелый случай... :D

0

239

А нам цветоаномалам вообще по....уй :hobo:  :D  :crazy:

+1

240

из предложеных на картинке выбрал бы 3,4,5-но сто процентов согласен с мнением что цвет решающую роль не играет,скорее весомее будет горизонт и амплитуда проводки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Верите ли вы в цвет джиговой приманки?