Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Верите ли вы в цвет джиговой приманки?


Верите ли вы в цвет джиговой приманки?

Сообщений 241 страница 270 из 353

241

Мы начинающие. Прошлый год и до сегодняшнего дна проводим эксперементы с цветовой гаммой Микадо Фишхантер. Пришли к следующему: Все без исключения силиконовые приманки под водой изменяют цвет. Всё зависит от солнечного света (спектра). На разной глубине теряются различные спектры (красный, жёлтый, синий). Так вот, приманка белого (любого)  цвета на разной глубине может стать розовой,зелёной , синей или соответствовать производным оновного спектра (красного, синего, желтого цвета). Это провоцирует различного хищника на поклёвки даже в бесклёвье. А вот проводка по нашему мнение играет второстепенную роль. Когда рыба активная, то ловится даже на любую "тупую" проводку, а если нет, то только в сочетании цвет-проводка. Проверяли со спортсменами. Счёт 1/1. Первый день в активный клёв они нас обловили на 50 граммовых окунях. У нас по нашей тактике шёл ислючительно судак. На следующий день - полное бесклёвье. Мы взяли 3 судака и окуня. Спорты-пустые.
Если не согласны- приглашаем на ставок "Путиловский" Есть Окунь, судак, щука. Попробуем убедить друг друга, или сделаем общие выводы.

0

242

цыган написал(а):

Мы начинающие.

Это пройдет...

+1

243

цыган
почему новички всегда говорят о цвете приманки, а спортсмены о проводке?:) наверное у спортсменов просто куча предубеждений и комплексов:)))) :rofl:

+3

244

Nikiti4 написал(а):

наверное у спортсменов просто куча предубеждений и комплексов

Та у них такие тараканы в голове (цвета машинное масло) :rofl:

0

245

Кстати, а кто эти спорты так называемые? цыган и где этот ставок путиловский?

Отредактировано Nikiti4 (2011-05-25 08:34:42)

0

246

цыган

Не парься . Цвет самое главное, а проводки- это так пустячек. И заморачиваться не стоит.

+1

247

цыган написал(а):

Если не согласны- приглашаем на ставок "Путиловский" Есть Окунь, судак, щука. Попробуем убедить друг друга, или сделаем общие выводы.

А на какой из трёх приглашаете?

0

248

Я думаю это просто реклама водоема арендатором!
цыган о каком водоеме речь?

цыган написал(а):

Есть Окунь, судак, щука.

Уверен что судак если и есть то точно запущенный!

0

249

Stass написал(а):

Я думаю это просто реклама водоема арендатором!

Все три бесплатные. Окунь есть, но судак и щука под большим вопросом.

0

250

Александр написал(а):

Все три бесплатные. Окунь есть, но судак и щука под большим вопросом.

Так я о том же! Думал что уже взяли в аренду! Там судака отродясь не было! И щуки тоже! Хотя!?

0

251

я верю в цвет джиговой приманки, обычно если на пачке написано red, то внутри красные силиконины.

+4

252

Stass написал(а):

Так я о том же! Думал что уже взяли в аренду! Там судака отродясь не было! И щуки тоже! Хотя!?

Я живу в километре от этих ставков.На "Первом" или его ещё называют "Новый"и судак и окунь и щука там есть(в небольшом кол-ве я переселял и судака и щуку).В прошлом году этот водоём якобы взяли в так называемую аренду (черта города),запустили карпа.Переодически ходит охрана,говорят что пойманую рыбу забирать нельзя,да и не советую,т.к. были случаи отравления рыбой с этого водоёма.А так судачёк попадается.

0

253

Что я и говорил!

Vincent написал(а):

В прошлом году этот водоём якобы взяли в так называемую аренду

А теперь рекламируют!

0

254

а вот если провести эксперимент..... к примеру, пусть те 40 участников которые будут на фесте на дурной балке отпишуться, верят ли они в цвет приманки, а в субботту заглянем в ящички каждому...... ох и сомневаюсь я , что там будет по 1-2 цвета...... :rofl:

0

255

Если цвет мне нравится, значит я в него верю, значит он ловит. Предпочтение рыбой какого то цвета не верю. В моей коробке цветов как в радуге. Пару цветов в одном размере, несколько цветов в другом размере и т.д.

Отредактировано Nagasaki (2011-05-25 21:04:51)

0

256

Цвет, цвет - главное хвост!!! :D

+2

257

RA
Такие выводы можно делать только по пассивному окуню.
Уверен ,что в момент жора, цвет ему правда по барабану.

Первый год в моей коробке был только цвет машинное масло. НО в моменты  моих неудач я всё чаще сталкивался с более удачливыми соседями, у которых, как вы понимаете, были радужные коробки. Моя вера пошатнулась, коробка заметно выросла, и я стал всё больше времени терять в поисках подходящего цвета. Порой это доходило до маразма, я уже пытался подобрать цвет блёсков в этом цвете. Надо было тормозить..
Теперь мой выбор 5 цветов:прозрачный, белый, жёлтый, зелёный, фиолетовый.
С блёсками любого цвета.

0

258

Ловим на черный Релакс - клюет!, ставим черный Фишхантер - не клюет!
цвет говорите  :D

0

259

Сегодня на Кальчинском водохранилище с 6.00 до 7.00 попал на настоящий жор некрупного окуня.
Предоставилась возможность проверить теорию о том, что в жор цвет не играет роли. Благо со мной оказались товарищи с полной палитрой. Делал по семь забросов каждого цвета.
Результат 40  штук, по два-три на цвет. Обловил все. Наблюдался некоторый перевес в сторону натуральных расцветок. Кислотные хуже всего.
Солнце, ветер восточный  8-10 м/с, глубина до 1,5 м.

0

260

по поводу ненатуральных расцветок согласен, очень уж не похожа кислотно-розовая хрень на еду.

0

261

И цвет и игра и размер- ВАЖНЫ! 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000%!

Отредактировано Баркас (2011-06-02 10:08:49)

0

262

Nikiti4 написал(а):

по поводу ненатуральных расцветок согласен, очень уж не похожа кислотно-розовая хрень на еду.

я пока что не видел силикона, который бы был похож на еду. Только жалкое подобие, независимо от цвета формы и размера.

0

263

Баркас написал(а):

И цвет и игра и размер- ВАЖНЫ! 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Только в твоей очередности цвет надо переместить на последнюю позицию. Думаю самое основное игра, остальное в 90% маркетинг.
ИМХО.

0

264

игра вообще не важна, если рыба хочет есть, то клюнет на любую игру, а если нет, то хоть кол но голове теши. цвет главнее.

0

265

При жоре скорее всего нет, м.б. за исключением совсем уж диких  расцветок.
При слабом клеве постоянно замечаю, что рыба отдает предпочтение определенным оттенкам.

+1

266

- Верите ли вы в цвет джиговой приманки, больной?
- Конечно верю, доктор!!!
- Сестра, еще пару кубиков слабительного и полный покой )))

+2

267

Недавно на айдаре в луганской области специально проверял, ставил чеврячков разного цвета. Клев был слабый, поймал двух окуней и щучку, все на разные цвета. Товарищ поймал двух окуней, на резину совершенно других цветов. Третий товарищ полоскал вертушки и колебалки, и не поймал ничего.

0

268

Vitalyt написал(а):

игра вообще не важна, если рыба хочет есть, то клюнет на любую игру, а если нет, то хоть кол но голове теши. цвет главнее.

Сегодня на Павлопольском в-ще случайно осталось три твистера одного производителя, одного цвета, но на удивление с разной игрой. Частота колебаний одного хвоста отличалась вдвое. Я бы и не заметил, если-бы после откушеного хвоста клёв не обрезало-бы. Поставил такой-же, вроде тише играет, за час 1 шт. После просто менял на крючке, каждые 20 мин. Результаты 3-0,2-0,4-1,1-0,7-2, 6-2, обрыв-1.
Посвятил эксперементу 2 часа, пока не оборвал фаворита. Судите сами.

0

269

Вот оставшийся твистерок.

http://i001.radikal.ru/1106/79/a2a6f6146d50.jpg

0

270

RAПовторюсь. Результаты 3-0,2-0,4-1,1-0,7-2, 6-2. 2 часа с двух точек. Глубина до 7, дно гранит.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Верите ли вы в цвет джиговой приманки?