Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снаряжение и аксессуары (купля, продажа, обмен) » Нужен совет в выборе ЭХОЛОТА !!!


Нужен совет в выборе ЭХОЛОТА !!!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Гарик61 написал(а):

Если есть конкретная интересующая модель ,могу дать совет. Но на мой взгляд не стоит тратить деньги за красивый экран,функции останутся прежними.

еще определяюсь какой взять, обязательно чиркану как определюсь  :flag:

0

32

Гарик61 написал(а):

Рыбу не один эхолот не показывает

o.O  Не вводите человека в заблуждение!!! Нужно просто научиться правильно читать инфу с эхограммы! И чем выше устройство по классу, тем лучше оно будет справляться с шумами от поверхности воды и ото дна, а также более правильно можно будет определять границу термоклина!
Определение этих показателей для соленой и пресной воды будут разными из-за разницы в её плотности.

Гарик61 написал(а):

есть неплохие китайские

Гуано редкое эти эхолоты! Отвратительно справляются с подавлением шумов у дна - примерно на 40см мертвая зона.

0

33

Ну у вас медуз нет,а вот целлофановые пакеты и пластиковые бутылки думаю присутствуют.... при топленные куски дерева тоже,плюс водоросли и трава..... так вот на всех эхолотах всю эту хрень показывает как рыбу. Каким бы не был навороченным эхолот... Поэтому в плане рыбы они все отпадают. С термоклином вопрос решается только в чипе,то есть заложен алгоритм считывания или нет. Согласен,большинство дешевых эхолотов не показывают двойное дно ,а зачастую границу термоклина..... в более продвинутых этот показатель  разнесен на шкале. Добавлю ..если бы эхолоты показывали присутствие рыбы...то рыбы давно уже не было.... А разницы в какой воде используешь в морской или пресной нет,плотность воды в местах замера одинакова,единственное скажется на глубине замеров,в пресной она в два раза выше.... хоть в сметане ...то есть сметану будет показывать как чистую субстанцию,а вот творог в сметане как рыбу. Вся работа на отраженном сигнале...а отразится он может от чего угодно...  А на море 40 сантиметров не показатель... если есть свал то он сразу метров на 6 как минимум... так что погрешность в 40 сантимов  ни о чем. А использовать эхолот при глубинах менее 3 метров,по мне так вообще не целесообразно....
Хороший эхолот (с удобным и понятным интерфейсом) стоит не менее 30000 рублей.,  к тому же там обязательно должна присутствовать технология CHIRP,ну и должен кто то ,что бы на практике показал и объяснил.... за меньшие деньги можно купить эхолот только для промера глубин.. Поэтому многие кто ходит на резинопароходах с ручной тягой,довольствуются китаем....глубину плюс -минус.. показывает песок от камней отличить можно...а в остальном... как повезет... Естественно у кого катера с осадкой более 1 метра... и эхолотты другие,но это граждане из другой весовой категории...  :D

Отредактировано Гарик61 (2015-04-06 10:11:46)

+2

34

ну я вот думаю :question:  в  пределах 10-12 тищ рублей, эхолот сможет показать если будет скопление рыбы, или есть вероятность что это будут скопление палок и бутылок  :idea:  в прицепе Эхо мне нужен для бровок и изменение глубин, но всё равно интересно )

0

35

set написал(а):

или есть вероятность что это будут скопление палок и бутылок

скопление медуз :rofl: 
Не переживай, все будет нормально показывать - когда купишь, расскажем как настроить, чтобы видеть на экране обработанную картинку и эхограмму. Научишься сопоставлять данные - сможешь даже  расположение коряг определять. К примеру, я зимой даже мормышку малюсенькую вижу.

0

36

Можно и мне свое соображение...несколько лет пользуюсь Lowranse X52, интересны глубина, рельеф и плотность дна, наличие аномалий, растительности и коряг, с этим прибор справляется нормально.JPS у меня отдельно, e trex h,без картографии,фиксирует точки, треки, маршруты, компас, скорость, для рыбалки выше крыши.Эхолот достаточно экономичный, и в то же время очень удобный в работе.ИМХО

0

37

Всем привет)) Итак, выбор Эхолота продолжается  :D  уже пару недель не могу успокоится и что-то выбрать, глаза так и разбегаются. Пока мой выбор пал на эти
LOWRANCE IntelliMap 480 - http://sg.uploads.ru/t/bQU15.jpg
Humminbird FF 570 - http://sg.uploads.ru/t/MTQ5Y.jpg
Mark5xpro - http://sh.uploads.ru/t/jc0qk.jpg
цена конешшно кусается ну что поделать  :tired:
что думаете о этих эхолотах ? какой выбрать  :question:
Еще в поисках может что подешевле будет. Если нет то уже придется брать что-то из этих

Отредактировано set (2015-04-08 21:43:17)

0

38

Если ценовая примерно одинакова, то однозначно первый вариант! Только он Eagle, а не Lowrance.
Остальные два в топку - лни без ЖПСа

0

39

Парни , а у кого есть опыт работы с эхолотом Humminbird PiranhaMAX 160 ?
Я понимаю без ЖПРСа , ну а в остальном как он зарекомендовал себя ?

0

40

DronM написал(а):

Парни , а у кого есть опыт работы с эхолотом Humminbird PiranhaMAX 160 ?

Ничего выдающегося - нормальная рабочая лошадка, смело можно использовать зимой, только с выключенной функцией ФишАйДи. Если мне не изменяет память, то у него нет возможности отображать на экране картинку и эхограмму одновременно.

+1

41

нашел эхо за нормальные деньги ) теперь стоит вопрос можно ли с Украины посылку переслать в Донецк ? кто владеет инфой отзовитесь

0

42

set написал(а):

Пока мой выбор пал на эти

я бы взял тот, у которого больше точек по вертикали..

0

43

Последние несколько рыбалок с воды ловил с Lowrance HDS-12 GEN2. Очень удобная штука, правда стоит даже без датчиков за 100 000 грн. Рыба на экране меня не интересовала никогда, за исключением когда ловлю судака глазами, а вот дно с камешками и ветками этот девайс показывает изумительно. Круговой обзор позволяет тыкнуть пальцем в экран в любое место дна и после этого все привязывается к этой точке, азимут, дистанция, глубина. Трудно проскочить заинтересовавшую тебя коряжку..

0

44

Фдуч написал(а):

правда стоит даже без датчиков за 100 000 грн.

o.O  o.O  :insane:  :huh:

0

45

Фдуч написал(а):

Lowrance HDS-12 GEN2

На сегодня, наверное, это лучшее устройство :cool:

0

46

ferro написал(а):

На сегодня, наверное, это лучшее устройство

Ну,да.Только почку надо продать,что бы его купить... :D

0

47

Дабы не плодить темы, спрошу в этой же: смотрю на fishfinder lucky FFW718. Цель его рыбу показывать. Собственно, чтоб функции описанные выполнял. К удочке с берега вместо кормака  8-) и за лодкой можно было в случае чего привязать. Но по большей мере с берега в теплое время года. У кого то подобное было в пользовании?

0

48

MHC написал(а):

Дабы не плодить темы, спрошу в этой же: смотрю на fishfinder lucky FFW718. Цель его рыбу показывать. Собственно, чтоб функции описанные выполнял. К удочке с берега вместо кормака   и за лодкой можно было в случае чего привязать. Но по большей мере с берега в теплое время года. У кого то подобное было в пользовании?

Был такой зимой им пользовался глубину,рельеф показывал ну и рыбу тоже.Датчик при -8-10 работал минуты три.

0

49

Батарейка замерзала?

0

50

MHC написал(а):

Батарейка замерзала?

наверное да,после отогрева в тёплом кармане работал но опять не долго.

0

51

Дык брать Али нет?

0

52

MHC
Что от этого устройства требуется? Если показывать рельеф дна и глубину, то он вполне справится.
Если же "показывать рыбу", то в 50-ти см ото дна и не надейтесь.

0

53

Показывать рыбу тоже, но меньше 1,5 метра не ловлю. А если ещё и структуру дна определяет - вообще супер.

0

54

MHC написал(а):

Показывать рыбу тоже, но меньше 1,5 метра не ловлю. А если ещё и структуру дна определяет - вообще супер.

Растолкую... Он не сможет показать рыбу, которая находится ниже, чем в 40-50 см ото дна, он будет идентифицировать её, как неровности. И что значит структура дна? Твердость? Несомненно в какой-то степени должен показывать достоверно.

0

55

Структура - да, твердость. Песок от муляки сможет отличить? В общем понял, сгодится. Спасибо за информацию!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снаряжение и аксессуары (купля, продажа, обмен) » Нужен совет в выборе ЭХОЛОТА !!!