Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Японская нумерация разрывной нагрузки


Японская нумерация разрывной нагрузки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот возник вопрос.

Я уже частично разобрался что 1 по японской нумирации значит 4lb. Это касается лесок и флюорокарбона. Но я также встречал, что на PE шнурах своя нумерация? И там 1 - это приблизительно 6 кг на рарзыв? Кто в курсе, проясните?

0

2

Я в курсе... 0,6;0,8;1 и т.д. и т.п.-это логарифмический показатель,показывающий количества вещества,из чего сделана леска,на еденицу длины. Берет свое начало с 30-х годов прошлого века,когда леску делали из шелк,тупо-больше шелка-больше на разрыв. По этому показателю очень трудно определить разрывную нагрузку и/или диаметр. Например РЕ шнуры могут иметь плетение из 3,4,6 и самые новые из 8 отдельных косичек,т.е. при одинаковом номере они имебт разный диаметр и разрывную нагрузку.

0

3

ИНЕ написал(а):

Я в курсе... 0,6;0,8;1 и т.д. и т.п.-это логарифмический показатель,показывающий количества вещества,из чего сделана леска,на еденицу длины. Берет свое начало с 30-х годов прошлого века,когда леску делали из шелк,тупо-больше шелка-больше на разрыв. По этому показателю очень трудно определить разрывную нагрузку и/или диаметр. Например РЕ шнуры могут иметь плетение из 3,4,6 и самые новые из 8 отдельных косичек,т.е. при одинаковом номере они имебт разный диаметр и разрывную нагрузку.

Ну я правильно понял что 1 для лески/флюорокарбона и 1 для PE шнуров - это разные величины???

0

4

Номер-это не диаметр и не разрывная нагрузка, они разные даже для монофила,в зависимост от того из чего и кем сделаны.

0

5

Вот по монофилу нашел (Дайва):

http://img183.auctions.yahoo.co.jp/users/0/2/4/3/nrsuehiro-img450x600-1193914449dscf7603.jpg

Там дейсно по каждому производителю идет различие в диаметраже, но четкое соответствие размеров 1 и разрвыной в 4 lb. щаз поищу такое же по шнурам...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Японская нумерация разрывной нагрузки