Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Посоветуйте б/м нормальную махалку


Посоветуйте б/м нормальную махалку

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Так сложилось, что ловлю 99.999% на спиннинг. Но после шатания по речке на праздники появилось желание заиметь махалку, может, не сразу конечно... Мужики на речке так смачно сидят, правда, чет хреново у них ловить получается. Но можно попробовать! Что можно посмотреть под ловлю небольшой бели, максимально грамм до 100-200 думаю. Стоячка, несильное течение, глубины - 1 - 1,5 метра? Метров 5-6 хватит палки под эти условия?

0

2

joxer
Обрати внимание на вот эту удочку http://snastiprofi.com.ua/magazin/makho … 30-g.html!
Если заинтересует,зайди в "Рыболов+Охотник",подержишь и поговорим в живую,чего то подберем! :flag:

+1

3

MEDVED
Спасибо, заскочу! По ссылке не переходит, но я понял что загуглить)
Вопросов много, действительно лучше вживую и смотреть, и спрашивать!

0

4

MEDVED
Ссылка не открывается.

0

5

Использую "Hunting fish 540", написано.. На нем что карбон, брал на ЖД, там где магазин возле строй рынка... Сейчас уже наверное не работает... Очень доволен. Легкая. Вытягивал карасей граам до 800 без проблем... Но с подсаком. Кресный мой такой же ловит ток по короче, как раз на кальмиусе, на реке.... Тож доволен.
Хотя если максимально грамм 200 наверное что-то по легче стоит взять..

Отредактировано krasnoper (2015-05-11 23:29:35)

0

6

Roman_Y написал(а):

MEDVED
Ссылка не открывается.

New Hunter 600!

0

7

MEDVED написал(а):

New Hunter 600

:cool:  :cool:  :cool: у меня болонки 4м, 5м и 6м
Миша, а сколько сейчас махалка стоит?

0

8

MEDVED написал(а):

New Hunter 600!

Осторожно! New Hunter 600 в действительности оказалась 5 м 30 см.Правда, брал давно. Не ленитесь измерять при покупке.

+1

9

krasnoper написал(а):

брал на ЖД, там где магазин возле строй рынка...

Тот магазинчик, похоже, не работает еще с прошлого лета...

0

10

joxer
Флагман очень неплохие махалки делает. У Меня Эспирит 5м. Очень доволен. Правда купить сейчас проблематично

0

11

давыдыч написал(а):

Осторожно! New Hunter 600 в действительности оказалась 5 м 30 см.Правда, брал давно. Не ленитесь измерять при покупке.

То-то я вчера смотрю на две махалки на рыбалке (хантер 6 и свейду 5) и вижу, что не очень то они и отличаются по длине. Списал на перспективу. Надо померить.

0

12

joxer
Костя, я в позапрошлом году взял себе Удилище G. STONE WALKMAN б/к , правда 4 и 5 метров у них тогда небыло 6-ти метровых - они побюджетнее будут чем НьюХанера , но тоже неплохие удочки, у 6 ти метровой вес -  264 грм на сайте так пишут, для карасиков палки то что нужно, есть у них еще серия Самурай - те подороже, где то на уровне НьюХантера по цене, брал правда через интернет  - у нас их не было в продаже

Отредактировано sluss (2015-05-12 13:48:25)

0

13

смотрю - у 5м вес поприятнее!

0

14

joxer написал(а):

смотрю - у 5м вес поприятнее!

то понятно - но не хватает иногда длины  за камышик бросить, а если еще и глубина ..., бери 6 метров - лишней длина не будет

0

15

sluss
То наверное бзик-комплекс веса из-за Ул  :crazyfun:
Надо в магаз идти, и щупать.

0

16

sluss написал(а):

бери 6 метров - лишней длина не будет

А лучше 7м - всегда есть возможность снять одно колено.

+3

17

Вес махалки играет очень и очень значительную роль. Так как после темповой ловли рука отваливается. До 5ти метров вариантов куча, а вот 6+ тут уже лучше раскошелиться.

0

18

Ружо написал(а):

До 5ти метров вариантов куча, а вот 6+ тут уже лучше раскошелиться.

И уточнить возможность заказа колен на случай поломки.
Для хантера такая возможность есть.

+1

19

Костя у меня flagman legacy pole 600, меня в большинстве случаев устраивает, но 7 м. лучше. 
Дам половить, так как на потрях не все поймешь.
Мне нравятся более жесткие палки, сыночке нравятся мягкие.
В общем, на вкус и цвет, фломастеры разные. Надо пробовать.

0

20

Garry написал(а):

Надо пробовать

Ну да, тем более, что на поплавок я ловил последний раз китайским телескопом, а чем ловили в детстве - страшно и сказать  :D

0

21

joxer написал(а):

Ну да, тем более, что на поплавок я ловил последний раз китайским телескопом, а чем ловили в детстве - страшно и сказать

Не заморачивайся, ультрик и скользящий поплавок будет горадо лучше комняной махалки.

0

22

Garry
Не, не наш мэтод))) Забросить забросим, а вываживание? А если стена камыша?
Хочется именно правильную снасть, а иначе какой кайф от процесса?

0

23

У меня такая Flagman FORTIS POLE маховое удилище 6,3м
Flagman FORTIS POLE
http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/Flagman_FORTIS_P_500fae884b14f.jpg

0

24

RA
Спасибо за мини-обзор по производителям!
На выходных постараюсь заскочить в рыболова у нас.
ХЗ, что у нас сейчас с ассортиментом и ценами....
Будем решать по месту. На спорт я не претендую, а посидеть
почти неподвижно, а не крутя постоянно катуху - иногда хочется)

0

25

RA
Да местная, собственно, сам Кальмиус- вернее то, что он собой представляет от Верхнекальмиусского вдхр и до впадения в черте города в Цыганский. Ширина - от 2,5 и до метров 6-7 максимум, небольшое течение, окна, обраточки, заросли, ветки, глубины - метр, полтора в среднем. Так как сейчас особо не покатаешься, то основное, и самое близкое место ловли.
Из рыбы: окунь, карась, красноперка, уклейка, живет несколько щучек и судаков.
Если подстраиваться конкретно под нее, то там 5 метров должно хватить практически везде. Но, как советуют, можно и подлиннее.

0

26

joxer написал(а):

Из рыбы: окунь, карась, красноперка, уклейка, живет несколько щучек и судаков.

Там пескарь еще есть! :)
По поводу удочки, нужно иметь либо 4-6-8, либо 5-7-9.... все это не сразу, просто выбери для дальнейшего развития...
для твоей речушки хватит и 5м, но для ловли на открытых участках с глубиной до 2х метров, а если ловить в камыше, то 4ка будет предпочтительней, а если чуть ближе к разливу , то и 7ки может быть маловато...
Для себя я определил так:
4м (Сивейда дубовая) - ловля в стесненных условиях и камыше
5м (Колмик усовка) - темповая ловля и открытые места
7м (Шимано резина) - ловля на течении (канал, река)
Вот 9ки иногда не хватает :(

+2

27

RA написал(а):

Гранитного

вот туда сейчас ох как цыкотно ехать! Хотя раз там был в 13году- лепота....
5м - подкупает весом, трофеев не будет, зато будет отдых и удовольствие от процесса, хотя можно и 6м - что було.

0

28

Роман написал(а):

для дальнейшего развития...

Ой не знаю, я в душе спиннингист, мах - просто посидеть с бутылочкой кофе, подумать о смысле бытия..
Спиннинг считаю  самым мобильным видом ловли рыбы.
Таки 5м виднеется мне под мои условия оптимумом. Хотя, сейчас все голословно- надо щупать.

Отредактировано joxer (2015-05-12 21:39:38)

0

29

joxer написал(а):

я в душе спиннингист,

А я в душе просто моюсь :)
Начинай с 5ки!  :flag:

+1

30

RA написал(а):

с запасом прочности

Зная мою удачу и контингент в том водоеме - наверное запас занадто...  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Посоветуйте б/м нормальную махалку