Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) 2


Требуется помощь (общая тема) 2

Сообщений 91 страница 120 из 203

91

Подскажите стоит ли самому лезть в кондер или лучше вызывать сервис, а то на работе (может забился дренаж) гад начал мочиться в кабинет. куда залезть (открутить) что бы его прочистить . кондер - Лыжа модель: S18HQ

0

92

Saena написал(а):

(может забился дренаж)

Если выходит на улицу, в последних 10 см трубки (откуда капает водичка) либо паучок гнездо "замутил", или еще какая тварь загнездилась, можно легонько проволочкой, на конце загнутой, пройтись, или методом воровства бензина, соснуть :D

0

93

Я аккуратненько снимал всю верхнюю крышку внутреннего блока , нужно добраться до ванночки сливной (там дирочка , шо наулицу ) вставил в нее насадочку  и велосипедным насосом дунул !!!  Вылетело осиное гнездышко !!!!

0

94

vv16 написал(а):

или методом воровства бензина, соснуть

второй вариант приемлемее

Guchelo написал(а):

вставил в нее насадочку  и велосипедным насосом дунул!

Спасибо попробуем.

0

95

Saena
Крышка внутреннего блока на петлях сверху, снизу по бокам есть выемки для пальцев. Поддеваешь до щелчка и поднимаешь вверх. Под этой крышкой находятся фильтры, их нужно снять и получишь доступ к дренажному отверстию. Берешь проволоку и прочищаешь трубку.
Кстати совет всем - фильтры необходимо чистить! Иначе будете дышать всякой дрянью. Они промываются водой и высушиваются.

0

96

Дренаж прочистил была забита трубка которая в стене на улицу. Снял снизу блока крышку, а там трубки на авось открутил на одной трубке изоленту и появилась капелька воды )))) угадал с трубкой )))), подставлил емкость и разединил, слилось  :huh: пол литра. вторую трубку продул , и что то вылетело. с дренажом нормалек.

Garrryk написал(а):

фильтры необходимо чистить! Иначе будете дышать всякой дрянью.

к этому делу завтра подключу девок. там еще на вентиляторе какая то гадость - как бы ее какчественно очистить?

0

97

Добрый вечер!
Парни, подскажите, пожалуйста, в каком месте лучше/безопаснее пересекать границу (из РФ в Донбасс)?
Маршрут- Донецк.
Интересует следующие п/переходы: Новоазовск и Успенка.
Заранее благодарен за помощь!
С уважением,
Сергей

0

98

Saena написал(а):

какая то гадость - как бы ее какчественно очистить?

  Кисточкой или щеточкой (небольшой) + пылесос - аккуратненько !!!

0

99

Сергей 1976 написал(а):

Парни, подскажите, пожалуйста, в каком месте лучше/безопаснее пересекать границу (из РФ в Донбасс)?
Маршрут- Донецк.
Интересует следующие п/переходы: Новоазовск и Успенка.

безопасно и там и там. Новоазовск быстрее.

0

100

veterF написал(а):

безопасно и там и там. Новоазовск быстрее.

Спасибо!

0

101

Сергей 1976 написал(а):

Добрый вечер!
Парни, подскажите, пожалуйста, в каком месте лучше/безопаснее пересекать границу (из РФ в Донбасс)?
Маршрут- Донецк.
Интересует следующие п/переходы: Новоазовск и Успенка.
Заранее благодарен за помощь!
С уважением,
Сергей

С Успенки дорога лучше.
С уваж.!

0

102

Saena написал(а):

как бы ее какчественно очистить?

есть спецсредства, но на крайняк

Guchelo написал(а):

Кисточкой или щеточкой (небольшой) + пылесос - аккуратненько !!!

0

103

Garrryk написал(а):

есть спецсредства, но на крайняк

Хлоргексидин - недорогое в любой аптеке . Почистил

Guchelo написал(а):

Кисточкой или щеточкой (небольшой) + пылесос - аккуратненько

включил на вентиляцию и распылителем на радиатор !!!

0

104

inishmor написал(а):

С Успенки дорога лучше.
С уваж.!

Спасибо!

0

105

Saena написал(а):

там еще на вентиляторе какая то гадость - как бы ее какчественно очистить?

Если сможешь снять крышку, то сам вентилятор вынимается элементарно. И промыть его кёрхером на автомойке - все остальное полумеры.

0

106

ferro написал(а):

Если сможешь снять крышку

если бы он был бы у меня дома был бы разобран и почищен и не доводился бы до такого состояния, а так на работе поломаешь заплати или мозк вынесут. обидно разбабахали базу а с ней и участок обслуживания кондиционеров вопрос бы не подымался бы вообще. приезжали по весне наружные и внутренние блоки проверяли где надо дозаправили где надо керхером прошлись , сейчас разбежались спецы.

0

107

Saena написал(а):

доводился бы до такого состояния

Самый банальный уход,  не запускать сеточки, которые воздух фильтруют, и вентилятор (который турбина) не будет так засорятся. Если помещение "проходное", т.е. запыленное, то подходить к ним нужно 1 раз в неделю, если не очень -  одного раза в месяц хватит, при условии работы кондиционера, но никак не раз в год. Если добираться к турбине, чистить или снимать, предельно аккуратно во время работы с ней, и после окончания работ обязательно проверить не осталось ли лишних запчастей там, которые могут блокировать вращение. Разлетается мгновенно, стоила в районе 50 у.е и выше...

0

108

Кто нибудь в великах разбирается? Вчера после покатушек по шлаковой дороге петух чёто сложился. http://sg.uploads.ru/t/rma0x.jpg
он в таком положении в любом положении скоростей. Цепь вдвое складывается. Но переключает нормально. Может какая пружина вылетела?

0

109

Ружо написал(а):

На креплении петуха к переключателю скорее всего провернулось. Вот как должно быть http://www.velostyle.com.ua/images/product_images/info_images/48025.jpg

0

110

Подскажите может кто рыбачит в вейдерсах от Флагмана как они эксплуатации,Стою между выборам Флагмана и какими то Российскими, фирму забыл

0

111

Дядя Вова написал(а):

Подскажите может кто рыбачит в вейдерсах от Флагмана как они эксплуатации,Стою между выборам Флагмана и какими то Российскими, фирму забыл

:D
Как твое здоровье?
На форуме типа все племянники?
Сформулируй правильно вопрос!

0

112

Fregl
Спасибо!

0

113

У меня российские. брал тут на форуме.
кто-то как-то объяву давал.
доволен как слон!

+1

114

romeo написал(а):

У меня есть... но только я их использовал чтобы по холоднйо воде за карпом с подсаком лазать... постоянно в них находиться можно хозяйства лишиться... а тем более если летом когда жарко...

А если трусы с начесам :D на голое тело же их не одевают ,если серьезна на сколько в них комфортно(вейдерсах) находится в воде по 5-6 часов,не сильно ли тело преет

0

115

Дядя Вова написал(а):

не сильно ли тело преет

Сильно - нужны дышащие

+1

116

спасибо за ответы

0

117

Дядя Вова написал(а):

А если трусы с начесам

ferro написал(а):

нужны дышащие

ну вот мое больное воображение рисует как трусы с начесом дышут в запревшие яйца или того хуже - попу!   )))))

Дядя Вова написал(а):

находится в воде по 5-6 часов

ну как так? блин, 5 часов!!! да в любом случае выйти нужно будет, пописать, пожрать!
у меня за пять часов бы спина совсем высыпалась в трусы (хоть в воде и проще стоять по моим наблюдениям).
так вот вышли, сняли, вывернули их наизнанку. и они проветрились/просохли и Вы проветритесь. А потеть в любых будет.

0

118

Ребята, кто-нить ремонтом стиралок занимается?

У матери ardo tl 105 s (вертикальная загрузка) - не открывалась дверца после стирки.
Пришёл один мастер, начал через боковые стенки снимать сгоревший блокиратор и попутно сломал КРЮЧОК ЛЮКА.

Не в курсе, его, КРЮЧОК, вообще можно отдельно приобрести? Для вертикалок АРДО в инете как-то не встретились мне.
Ато ламастер матери сказал, что вроде купит, но отчиму заикался также о клее.

П.С. Машина находится в Макеевке, деталь нужна, желательно, где-то в ДНРе.

0

119

Antonio написал(а):

КРЮЧОК ЛЮКА.

У меня на аналогичной машинке этого же производителя вот такой стоит
http://sg.uploads.ru/t/lZzws.jpg

Вот это это попалось на российском сайте
http://sg.uploads.ru/t/dZDhJ.jpg

0

120

Antonio
Завтра буду в Ростове, если там найдешь, то кидай СМСку на номер... я привезу!
ЛС

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) 2