Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Применение фидера в различных условиях


Применение фидера в различных условиях

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Пикер у меня не просто старый,он древний-Магна от Балзера 1995 или 1992 года выпуска   :lol:

Отредактировано ИНЕ (2007-11-13 00:46:36)

0

2

Однако отыта у Дядьки, незнаю что и делать, сидя рядом на соревах?!

0

3

Целиком и полностью согласен!!! Я вообще бросаю метров на 20-25,правда нечасто 1-3 раза в год,т.к. фидером активно не ловлю лет 5-7.

0

4

Я тоже купил хеви,а теперь судорожно думаю,где его применить  :lol:   С пикером беда,т.к. то что я видел меня не устраивает. Буду ловит спином вместо пикера. Наверное...

0

5

Может быть,хотя он у меня до 110 грамм и 3,69 длинной,а там надо 5 м и до 150-200 грамм. Впрочем не знаю,это все теория,а как будет на практике... Я его купил потому,что была под него катуха  :lol:  Впрочем для карпа,на синарниках-полуидеал,ИМХО.

0

6

Кресло,в полулежачем положении,как вариант.

0

7

Да, 5м конечно смелое решение...особенно на забросе. Есть вопрос ещё такого характера, каким образом можно довести до ума фрикцион (в часности задний), цель сделать его мягче ,особенно в начальной фазе срабатывания(особо актуально при отрицательной температуре ). Укогонибудь есть такая практика? Спасибо.

0

8

С заднгм фрикционом высококачественных катушек не выпускается. Ну может-Аспаир и то-это бюджетная версия магниевого твина. Довести-не удасться,ИМХО.

0

9

ИНЕ написал(а):

Довести-не удасться,ИМХО.

Жаль блин, ахотелось-бы! В принципе недавно брал брату катуху недорогую с задним фрикционоьм и флажком, непонравилась работа флажка, все разобрал подкинул пару шайб(крайних) и все их промазал обычной смазкой для катух - помогло, но...В дальнейшем хотел поиграться с графитовой смазкой, фетровыми шайбами и графитовыми шайбами но даже незнаю стоит-ли заморачиватся?, как бы че неиспортить, может попробовать на стареньких?

ИНЕ написал(а):

Кресло,в полулежачем положении,как вариант.

Балдеж, наверное будет одно из первых моих приобретений к следующему сезону!

romeo написал(а):

Я с 3,9 метрами как то поставил на течении фидер вертикально. Через пару часов показалось что голову на место не поставлю

До боли знакомая ситуация!

0

10

Вот-вот, на донце ещё и не сильно то и помашеш, я с 3,9 изрядно намучался, даже прополкой занимался дополнительной (кусты и трава).

0

11

FastRiver написал(а):

Вот-вот, на донце ещё и не сильно то и помашеш

Ага, особенно на струе, ну до бо-о-оли знакомая ситуация!

0

12

romeo написал(а):

купив хэвик и половив им сезон начал искать варианты в сторону уменьшения и длины и класса удилищ.

Наверное по хорошему их должно быть много,каждая для своей ситуации, все должны нравица и какая-то из них должна быть концертной(может и неодна).
И ещё небольшая проблема, возможно кто-то сталкивался, как убрать провал  в лески\шнура в районе центра шпули при намотке, когда он (леска\шнур) сваливается к одному краю еще понятно?...Спасибо.

Отредактировано Топор (2007-11-14 22:18:05)

0

13

Или ролик/подшипник лесоукладывателя, или шток и втулка...

0

14

Есть такая метода-"обратный" бекинг,т.е. наматываешь в ручную бекинг,там где провал-наматываешь горб,ну и наоборот.

0

15

ИНЕ написал(а):

Есть такая метода-"обратный" бекинг,т.е. наматываешь в ручную бекинг,там где провал-наматываешь горб,ну и наоборот.

Прикольно, наверное имеет смысл его промерять (провал для горба хи-хи)вне скобок серьезно!

FastRiver написал(а):

Или ролик/подшипник лесоукладывателя, или шток и втулка...

Тут сложнее, наверное потребуется полная разборка если втулка? есть-ли личный опыт таких манипуляций...

0

16

2 Топор
Самый, что ни на есть "богатый", лучше самому не лезть

0

17

http://www.cabelas.com/cabelas/en/content/Item/01/84/93/i018493sq02.jpg

0

18

Неплохой вариант, похоже заточен для реки...Новое приобретение или вариант для обсуждения?

0

19

Критерием правильности оснастки у англичан является 90% самоподсеков,при ловле на фидер+река(большая или средняя)... Учите матчасть !!!   :lol:

0

20

Боюсь слабовата для серфкастинга,ИМХО. Первое что пришло в голову, что при поклевке сазна ловить придется все в куче. Вообще предпочитаю горизонтальное расположение с возможностью поднятия для течки, пусть даже и неочень высоко, хотя это ИМХО т.к. побольней части ловлю на стояке...
-Учите матчасть!-
Какую именно? Можно ресурс? А в общем из всей массы прочитанного , побольшей части описан собственный подход авторов , в котором без практики в определенных условиях трудно сказать что есть истина!

Отредактировано Топор (2007-11-16 13:24:54)

0

21

Еще можно трактовать и так: Есть кодекс(матчасть) но путь воина у каждого свой...Из изречений одного из Японских военночальников.
Или такое, по поводу самоподсечения: В последнее время предпочитаю ездить на рыбу один, никто не отвлекает есть возможность сосредоточиться и соответстенно получить больше кайфа т.е. активная ловля, в случае коллективного выезда друзья,жена и т.д. изначально веду расчет на самоподсечку в оснастках+эксперименты...

Отредактировано Топор (2007-11-16 14:10:01)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Применение фидера в различных условиях