Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зима 07/08

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

А люди уже на льду... Гады...

0

2

А я до сих пор без ящика, старый в топку ушёл :)

0

3

Фдуч написал(а):

А люди уже на льду... Гады...

Где?

0

4

Матвей, а нафига тебе вообще ящик?
Ладно мне для тормозка. Да и не спортсмен я, на коленях не стою, а сиденье с моей спиной нужно высокое.
Саша, мне после тебя дней  на лёд можно только через пять хорошего мороза :)

0

5

Серый написал(а):

Где?

Горловчане все на льду. Я их названия водоемов не знаю..

0

6

shutov написал(а):

Саша, мне после тебя дней  на лёд можно только через пять хорошего мороза

Что-то страшно стало после этой фразы...  :lol:

0

7

shutov написал(а):

Ладно мне для тормозка

Ну я то не пойманой рыбой питаюсь :)
и в чём снасти носить ?

0

8

Снасти можно носить на ноге под широкой резинкой.
А что до тормозка... тормозки они разные бывают. Я или вообще не беру, или так чтобы в ведро только влезло.

0

9

ящики в топку, рюкзак небольшого размера рулит!

0

10

А я, а я ...
уже ловил  :P
Кардон, лед от 5 до 10см..... был :(
хочу ящик всеже!!!

0

11

А исчо прикол с мотылем, его ниде в Макеевке не нашли
в 7 утра купил прикормочного, потом обзвонил нужных людей и купил СИЛИКОНОВОГО (Беркли)
ловил на него, клевало просто отлично, сам не ожидал, после рыбалки положил его опять в баночку :)

0

12

Роман написал(а):

после рыбалки положил его опять в баночку

Экономно.

0

13

Первые 10 шагов страшновато :)
лед держал хорошо, трещал иногда :)

0

14

Роман написал(а):

А исчо прикол с мотылем, его ниде в Макеевке не нашли

В Киеве уже месяц назад был Питерский...

0

15

Роман написал(а):

хочу ящик всеже

и я говорил, что ящик ,а кто ведро или рюкзак :)
С открытием  подлёдного  :yes:

0

16

А шо щас со льдом?
Видел кто-нибудь людей на льду у нас в округе?
Может кто собирается?

0

17

Вовка написал(а):

Может кто собирается?

я собираюсь!
но вот нинаю по поводу льда
думаю в пятницу вечерком заехать, проверить

0

18

Майонез поехал посмотреть лед. Звонит, грит посреди ставочка стоит удочка у лунки, рядом пешня лежит и большая дырка во льду. Ни ящика, ни рыболова.
Бум надеяться, шо вылез и убежал греться..

0

19

Роман написал(а):

думаю в пятницу вечерком заехать, проверить

Позвонишь?

0

20

Так что там по льду, народ?! Больно хоца половить со льда...

0

21

Да нет льда.
На больших водоемах даже корки нет...
На макеевском водохр. волна гуляет.

0

22

Vitalyt написал(а):

кстати, я много раз говорил тут на форуме, что в мормышечных соревнованиях я бы поучаствовал... просто потому что я много перенял, переделал, теперь хочу оценить.

Если Фишдримный фестиваль сорвется, то можешь пробиться в сборную Киева или области. Тем более у них скоро отборочные.
И тебе не понадобится афтомобиль..

Отредактировано Фдуч (2008-01-03 14:26:58)

0

23

не, ЧУ это сильно круто для меня, тем более в команду к незнакомым людям, еще подведу... а если обловлю, то ваще капец, какой-то любитель с житомирским ледобуром обловил профи :) Я почитал мавер, там у вас страсти просто чудовищные, тока я не понял: то сборная ЧУ всем все доказала, то всегда всем доказывает  :rolleyes: сколько пацанов обиженных - кошмар!

0

24

Первый раз в жизни попал на зимнего ельца. Местные его правда называют подустом. Но это точно елец. Несколько штук было за 20 см. Всего за 3 часа 3 кг  с мелочью..
http://i046.radikal.ru/0801/f8/e3ce461d6706.jpg

0

25

Елец, не подуст. Я их в своё время мнооого переловил. Особенно хорошо шёл на масипусенький кусочек червячка и на личинку репейника.

0

26

Ельца мы с Ромео в проводку в Щурово летом ловили.

http://rb.foto.radikal.ru/0709/3c/54a4948b07cet.jpg

Саш, ты на Донец ездил?

0

27

Да, но на реку боязно выходить поэтому ловили в заливах.

Вот отчетик с маверовского форума:
Провели транзитную тренировку в Харьковской области на старице Донца. Рыба: окунь, ерш, плотва и густера. Время рубки 1.5 часа. Результаты:
1. Майонез 1.24 кг
2. СБ 0.91 кг
3. Фдуч 0.81 кг
4. Гена 0.71 кг
.......
8. ....... 0.41 кг.

В двух словах. Пр..срал сам. Вышел с двумя удочками, одну из которых оторвал на 5-й минуте, а у второй оказалось всего 3 метра 007, а дальше шла 0.1. Таким ужасом я еще не ловил. Первую рыбу поймал, когда у Толи уже было 14 рыб. Но даже в такой ситуации можно было побеждать, если бы, как потом оказалось, у меня не вращался крючок в мормышке, в конце уже плюс-минус 40 градусов. До 20 рыб я спустил уже под лункой, когда они начинали нервничать. Плюс значительная потеря времени на повторном опускании мормышки на такой леске. Нет, чтобы сходили на глубине. Плюс с каждой рыбой проворачиваемость увеличивалась и % сходов возростал. Последние пять минут ловили вслух: у СБ - 5 штук, у Толи - 4, у меня - 1 плюс 5 сходов. Если бы ловля продолжалась еще с полчаса я мог бы уже и вообще не ловить...

Выводы: снасти должны быть проверены и их должно быть много.

0

28

надо было оббурить их, закинуть мотыля и убежать, и еще добавить фишдрима для верности! а еще учить анекдоты перед соревнованиями и рассказывать в своем секторе, другие спортсмены начали бы терять концентрацию и от смеха у них бы тряслись руки и не получалась бы игра!
приедет Данил думаю тоже сходим разок, тем более он себе уже крутые купил сапоги.

0

29

Vitalyt написал(а):

он себе уже крутые купил сапоги

Он решил, что они крутые или ты ему леща забросил?

0

30

Я решил что крутые, надо и себе купить что ли. В воскресенье открыл свою чудо-сумочку с зимними снастями, увидел что ничего не изменилось за год, вытер скупую слезу и закрыл опять.

0