Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вода с доставкой


Вода с доставкой

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ребята кто покупает воду в бутылках по 20 литров которая с доставкой, задумайтесь  :idea:
Комменты лишние. 
http://s2.uploads.ru/t/W8Sup.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jl4VZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HraI4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tzilG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bhkTu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SHk8f.jpg

0

2

Такая антиреклама переодетых конкурентов!

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2015-08-07 15:22:15)

0

3

Соседское предпоиятие,
тоже водицу с родника к себе возят но через достойное оборудование проганяют водичку
а перед купоркой еще и бутыля УФ лампой +фольгичкой запечатывают.
так шо незнаю что и сказать.:)

0

4

set написал(а):

Комменты лишние.

Как раз не лишние...
Может работник этой канторы набирает родниковой воды для себя?!
Я занимаюсь очисткой и продажей воды в таких бутылях, но иногда по пути домой набираю себе пару баклах на местном роднике... Состав и вкус очень отличается от моей воды.
Конечно, может этот гаврик и продаёт её, всех под одну гребёнку не стоит...

0

5

vnvdk написал(а):

Соседское предпоиятие,
тоже водицу с родника к себе возят но через достойное оборудование проганяют водичку
а перед купоркой еще и бутыля УФ лампой +фольгичкой запечатывают.
так шо незнаю что и сказать.:)

Через УФ прогоняют саму воду - убивает молекулы водорослей.
Бутыля моются спец раствором.

0

6

Кирюхин написал(а):

Я занимаюсь очисткой и продажей воды в таких бутылях, но иногда по пути домой набираю себе пару баклах на местном роднике...

Кирюхин Так то ты на фото, понятно...  :D

0

7

Так фото с Маккеевки или с Новоалтайска?

0

8

Rigorek написал(а):

Так фото с Маккеевки или с Новоалтайска?

На машине написано ...dn.ua, значит местная.
С уваж.!

0

9

set написал(а):

задумайтесь


Давно уже задумался. Были смутные сомнения насчет качества.  А когда взял калькулятор и посчитал....вообще п...ц. В итоге приобрел стационарный фильтр. Не жалею.

Отредактировано Slavik (2015-08-07 20:30:41)

0

10

Slavik написал(а):

В итоге приобрел стационарный фильтр.

Можно по подробнее?  :writing:

0

11

Кирюхин написал(а):

Можно по подробнее?

Обычный Аквафор Трио. Производитель изначально ничего заоблачного не обещал. То что заявлялось в паспорте меня удовлетворило. Ну и относительно не слишком дорого.

0

12

Slavik написал(а):

Обычный Аквафор Трио.

На заметку...
Если исходная вода- водопроводная(городская), то аквафор никогда не уберёт остаточный хлор.
Аквафор не уберёт мёртвые и живые бактерии...
Блин, по сути это 3 фидерных сита разного калибра+ уголь смягчающий жесткость.
Итог: вода чистая, но не полезная, поскольку хим.состав практически не изменился... :dontknow:

0

13

Кирюхин написал(а):

Если исходная вода- водопроводная(городская), то аквафор никогда не уберёт остаточный хлор.
Аквафор не уберёт мёртвые и живые бактерии..

Я я же написал

Slavik написал(а):

. Производитель изначально ничего заоблачного не обещал. То что заявлялось в паспорте меня удовлетворило.

П.С. Приносил на дегустацию коллегам в офис, отличить не смогли от той, что продают.

0

14

Slavik написал(а):

П.С. Приносил на дегустацию коллегам в офис, отличить не смогли от той, что продают.

Попробуйте дистиллированную- не отличите))) ну, чуть горьковатая)))
суть не во вкусе, а в качестве)))

0

15

Кирюхин написал(а):

Попробуйте дистиллированную

Дороговато будет однако и не факт, что полезно

Кирюхин написал(а):

суть не во вкусе, а в качестве)))

Обратный осмос в помощь. Удачи.

0

16

Slavik написал(а):

Обратный осмос в помощь. Удачи.

так об этом и речь...10 степеней очистки, двойная УФ лампа, минерализация...
это анализ, практика, и качество продукта... Удача здесь не причем)))

0

17

Кирюхин написал(а):

так об этом и речь...10 степеней очистки, двойная УФ лампа, минерализация...

Да я хотел высказаться о том, что покупная, привозная вода это не признак качества и чистоты воды. По крайней мере я пью свою и знаю что в ней есть вредно. А что мне привезут...из водопровода или левого родника..Теперь меня это не волнует.

+1

18

Slavik написал(а):

Да я хотел высказаться о том, что покупная, привозная вода это не признак качества и чистоты воды. По крайней мере я пью свою и знаю что в ней есть вредно. А что мне привезут...из водопровода или левого родника..Теперь меня это не волнует.

Кирюхин написал(а):

Я занимаюсь очисткой и продажей воды

Кирюхин написал(а):

10 степеней очистки, двойная УФ лампа, минерализация...
это анализ, практика, и качество продукта...

Признак качества- это сертификат!
Отправьте воду на анализ и сравните с санпином и гостом.
Приплюсуйте к стоимости своих аквафоров нолик и добавте ЭВРО и получите качество...

0

19

Кирюхин написал(а):

Отправьте воду на анализ и сравните с санпином и гостом.
Приплюсуйте к стоимости своих аквафоров нолик и добавте ЭВРО и получите качество...

Я ж не утверждаю что моя вода идеальна или сверх идеального качества. По крайней мере в нынешней ситуации даже этот бюджетный фильтр лучше, чем вообще ничего.

0

20

Ага, сертификат один раз покупают получают, потом из лужи вона бутыля наполняют.  :D

:tomato:

+2

21

Кирюхин написал(а):

Попробуйте дистиллированную

Это мертвая вода-пользы ноль.

0

22

Кирюхин написал(а):

10 степеней очистки

а подробней можно что входит в эти 10 степеней

0

23

О.Г. написал(а):

Это мертвая вода-пользы ноль.

Так и я об этом...

0

24

1LegAlizE1 написал(а):

Кирюхин написал(а):

    10 степеней очистки

а подробней можно что входит в эти 10 степеней

5 фильтров разной плотности, 2 мембраны обратного осмоса, 2 УФ лампы, модуль обогащения минералами.
Если кому интересно, чуть позже выложу фото своего цеха)))

0

25

Antonio написал(а):

Ага, сертификат один раз покупают получают, потом из лужи вона бутыля наполняют.  :D

:tomato:

Ну попробуйте купить.... :canthearyou:

0

26

Кирюхин написал(а):

Ну попробуйте купить.... :canthearyou:

Да я шутканул.

Если не трудно, расскажи кратко, как происходит сертификация.
Проверяют ли функциональность оборудование? Или только образец продукта предоставляется?
Делают ли потом контрольные закупки/тесты партий воды?
Дрючит ли СЭС?

0

27

Рассмотрим первую схему очистки воды. Реализация очищенной воды до 1000 литров в сутки. Схема – фильтр предварительной механической очистки воды, фильтр с полифосфатами, аппарат Meltice Confidence 1000 C, распределитель потоков Multiline, гидроаккумулятор на 500 литров воды.

Исходные данные (ориентировочно):

    Затраты на покупку оборудования – 4000 евро. Предположим, вода разливается в тару потребителя и не требует дополнительного оборудования для дезинфекции бутылок. То есть, больше оборудования не покупается.
    По данным в Киеве, разработка, регистрация технических условий, годовая сертификация системы очистки воды составляет в сумме примерно 5000 евро.
    Система обратного осмоса имеет один сменный картридж (активированный уголь), стоимость 30 евро. Частота замены – 3 раза в год (по сигналу индикатора на приборе).
    Мембрана прибора является несменной при правильном обслуживании, расходы на этот пункт не несутся.
    Мембрана нуждается в регулярной отмывке от накипи (для обычной городской воды частота – 6 раз в год). Для отмывки используется обычная лимонная кислота. Предположим, затраты на отмывки составят 75 евро в год.
    Затраты на сменные элементы для предварительной очистки в год – 35 евро.
    При работе аппарат сбрасывает в канализацию с учётом автоматических промывок 40 % входящей воды. Энергопотребление прибора – 350 Ватт в час.
    Срок амортизации прибора – 15 лет.
    Ежемесячные затраты на СЭС – 65 евро.
    Ежегодная повторная сертификация оборудования – 2000 евро.
    Включим стоимость аренды – 250 евро в месяц за 10 м2.

Соответствует действительности?

0

28

IBAN47 написал(а):

а выходе будет такая же чистая и вкусная вода как в них

Не ,не выйдет.

0

29

IBAN47 написал(а):

Почему не выйдет? Я пробивал свою и ихнюю воду ни как не можно отличить

На вкус не отличишь может быть,попробуй сделать гидролиз(вскипяти на лезвиях) или анализ в лаболатории,увидишь разницу.

0

30

А вот интересно, если бутилированная вода настолько полезная, почему у меня от стакана этой воды начинается адская изжога? ..... а от обычной из водопровода с запахом хлора и привкусом ржавчины нет ничего.
Причем к производителю привязать это не могу так как воду из кег пил не в одном десятке городов Украины, России, Белоруссии и даже в центральной Америке .......везде эффект один.
Понятно что проблемы с здоровьем, но от водопроводной, из бутылок до 2 литров, от родниковой воды ведь всё нормально .....
Видать не все так сладко в этом производстве с 10 фильтрами.......

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вода с доставкой