Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Как установить датчик эхолота в лодку. Самый простой способ!


Как установить датчик эхолота в лодку. Самый простой способ!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Возможно для кого то этот способ совсем не нов, а кто то после моего совета возьмёт да и выбросит держатель трансдюссера, как знать? Но не поделиться я не мог. Так вот, мой товарищ показал, а я удивился, ну как обычно, всё гениальное- просто!
Если у нас безкилевая ПВХашка с простыми сланями, то берём датчик он же трансдюссер, подсовываем под слань, вливаем в образовавшийся приямок пару пригоршней воды и вперёд! Плюсов не мало: датчик не подвержен турбулентным вихрям, не цепляет траву...
В сети обнаружил подобную идею для "дюральки".

Всем НЧНХ,

+3

2

Ир-Ю-Пин
Способ быстрый и практичный... Но на этом все плюсы закончились - завоздушивание трансдьюсера ведёт к искажению данных. Также негативно скажется вибрация от мотора через транец на днище.
Такой способ установки имеет место быть, но должен быть выполнен профессионально эпоксидкой или чем-то подобным вместо воды БЕЗ ПУЗЫРЬКОВ ВОЗДУХА.

0

3

А если без мотора?Обычная пвхшка со сланью? Самое то!

0

4

ferro написал(а):

на этом все плюсы закончились - завоздушивание трансдьюсера ведёт к искажению данных. Также негативно скажется вибрация от мотора через транец на днище.

Ни чего подобного, кто не верит-проверьте. Позавчера и на вёслах и на моторе по Донцу, а товарищ мой, что показал, его так давно уже юзает. Откуда взяться пузырям в лужице у дна лодки? Снаружи возле транца их поболе будет, пузырей то, а вибрации что на ноге, что в лодке, что жестко на транце, так они одинаковы. Всё на практике работает.
Лишний раз убеждать не стану, просто поделился.

0

5

Ир-Ю-Пин
Я и не собирался спорить, лишь предупредил о негативных моментах подобной установки... И тоже из личного опыта :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Как установить датчик эхолота в лодку. Самый простой способ!