Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Наши раритеты.


Наши раритеты.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рас уж с рыбалкой туго сейчас совсем в некоторых регионах то можно и наши раритеты пообсуждать на досуге, понастольгировать, так сказать. У большинства из нас ведь есть интересные старые, близкие сердцу, уже не нужные, но винтажные, вещи. Всякие приёмники, фотики, видики, другая техника... Так почему не поделиться?
Натолкнул меня на сию мысль стоящий на полочке отцовский фотоаппарат "Киев", погуглил, пишут что семидесятых годов выпуска.
Помнится отец мой всю жизнь гордился что он у него есть. И где этот фотик только не был: на Кавказе и в Крыму, в Мурманске в мореходке ходил в 75том кругосветку, и на Чукотке на приисках. Всё и ещё, возможно, более, унёс с собой мой отец, когда то, в моём детстве, учивший меня фото-мастерству. Я уж и забыл как это всё делается, да и оборудование где-то в отцовском гараже собрало пыль десятка с лишним лет. 
И вот теперь стоит этот "Киев", красавец, на полочке. Смотрит на меня безмолвно своим глазом и умалчивает стеснительно, перед нынешней то техникой, свою богатую историю. Да, он из прошлой жизни, но он так красив, технически прост и одновременно, по тем годам, сложен, и дорог моему сердцу.
http://s7.uploads.ru/1UCQ8.jpg
http://s6.uploads.ru/UsH0G.jpg

0

2

Ир-Ю-Пин написал(а):

Рас уж с рыбалкой туго сейчас совсем в некоторых регионах то можно и наши раритеты пообсуждать на досуге, понастольгировать, так сказать. У большинства из нас ведь есть интересные старые, близкие сердцу, уже не нужные, но винтажные, вещи. Всякие приёмники, фотики, видики, другая техника... Так почему не поделиться?
Натолкнул меня на сию мысль стоящий на полочке отцовский фотоаппарат "Киев", погуглил, пишут что семидесятых годов выпуска.
Помнится отец мой всю жизнь гордился что он у него есть. И где этот фотик только не был: на Кавказе и в Крыму, в Мурманске в мореходке ходил в 75том кругосветку, и на Чукотке на приисках. Всё и ещё, возможно, более, унёс с собой мой отец, когда то, в моём детстве, учивший меня фото-мастерству. Я уж и забыл как это всё делается, да и оборудование где-то в отцовском гараже собрало пыль десятка с лишним лет. 
И вот теперь стоит этот "Киев", красавец, на полочке. Смотрит на меня безмолвно своим глазом и умалчивает стеснительно, перед нынешней то техникой, свою богатую историю. Да, он из прошлой жизни, но он так красив, технически прост и одновременно, по тем годам, сложен, и дорог моему сердцу.

Гы.
А что там ностальгировать, хороший дальномер. Купи пленку и фоткай. :flag:
У меня много чего в сарае лежит, фотоувеличитель ( хороший), дека Sony 808 ES, и много прочих глупостей, которые через несколько сотен лет станут антиквариатом. :D  Хорошему человеку могу подарить.

0

3

А дальномер, это, я так понимаю, из за фокусировки? А что, ещё такое печатают?
Ностальгия то не по временам, а по мгновениям. Вот если Верховину-3 заправить, она поедет? А если приёмник Вильнюс включить- чегось да проиграет. Дело ведь в истории и ощущениях.
Вот я когда беру в руки этот фотоаппарат у меня появляется ощущение его некой прочности, техничности, словно оружие в руках, совсем не то что с нынешними, выполняющими не мыслимые вещи, мылницами. Об этом и речь.
Как то так я это понимаю.

0

4

Ир-Ю-Пин написал(а):

А дальномер, это, я так понимаю, из за фокусировки? А что, ещё такое печатают?
Ностальгия то не по временам, а по мгновениям. Вот если Верховину-3 заправить, она поедет? А если приёмник Вильнюс включить- чегось да проиграет. Дело ведь в истории и ощущениях.
Вот я когда беру в руки этот фотоаппарат у меня появляется ощущение его некой прочности, техничности, словно оружие в руках, совсем не то что с нынешними, выполняющими не мыслимые вещи, мылницами. Об этом и речь.
Как то так я это понимаю.

В Донецке пленки проявляют и печатают фотки, качество фоток тебя порадует. :flag:
P.S. У меня был Пентакс кей икс 7, фотки от Зенита с Мир 1 далеко друг от друга не ушли.

Отредактировано Garry (2015-09-10 20:18:10)

0

5

Garry написал(а):

хороший дальномер.

Это для измерения освещенности,Экспонометр

+1

6

Та не, экспанометр это рядом, Ленинград который, а вот дальномер, это фотик, он измеряет дальность до объекта за счот стереомотрического эффекта через зеркальную систему и два глазка разнесённых. Прикольная штука.

0

7

Vital don написал(а):

Это для измерения освещенности,Экспонометр

Виталик, экспонометр должен быть в голове, но это приходит с годами тренировки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Наши раритеты.