Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю катушку

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Для ультралайта. Можно новую, а можно б.у. Вес не более 220 грамм. Daiwa в 2000 размере или Shimano 2500. Бюджет 10-12 тыс. рублей. Жду ваших предложений :flag:

0

2

Ружо написал(а):

Для ультралайта. Можно новую, а можно б.у.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=87457
Вот посмотри тут, есть Сефия 09, вполне достойный инструмент. Доставить не вопрос, всегда кто то из знакомых в пути.

0

3

babaka написал(а):

Сефия 09

Роман ,там сефия 2008,2009 магниевая ,но эта тоже зачётная.

0

4

babaka
Уже за неё узнал. Продавец хочет 3700грн. Меня цена устраивает. Вопрос только в том сколько я потеряю в переводе на карту привата если буду оплачивать в Донецке, в рублях. Завтра пойду узнавать

0

5

RDS написал(а):

Роман ,там сефия 2008

Там еще Экссенс есть. Тоже не плохой агрегат.
А Сефия да 08, у меня такая, я доволен. Пользовал много, один раз в Тюнапе смазали. В принципе доволен.
Но посмотри и остальные. А может рубли обменять и положить на Приват. В общем сами посчитайте, или может на зелень поменять и оплатить зеленью. Тут я не советчик.
К слову там и Дайвы весьма хороши. Я от Иджиса просто тащусь, мне червячные очень по душе. Но з/части на них проблема.

Отредактировано babaka (2015-09-23 19:24:27)

0

6

babaka написал(а):

Но з/части на них проблема.

Да и подороже шимановских будут.

0

7

babaka написал(а):

Я от Иджиса просто тащусь, мне червячные очень по душе.

Да хороша,токмо переключатель обгонной муфты отсутствует ,хотя если это не парит то вообще огонь.Была у меня мысль взять иджиса бу повкусной цене и вставить переключатель(технически возможно),но

babaka написал(а):

з/части на них проблема.

0

8

RDS написал(а):

Была у меня мысль взять иджиса бу повкусной цене и вставить переключатель(технически возможно),но

А зачем он нужен? Я заметил, что не пользуюсь ими вообще. Иджис с переключателем это старый, червячный Лювик. Реально не шучу.
У меня были они, очень хороши, еще Тим Дайва Зет была, агонь.

0

9

babaka написал(а):

Реально не шучу.

Какие могут быть шутки.Я разбирал их обе.Отличные катухи.

babaka написал(а):

А зачем он нужен?

Я пользуюсь ,мне удобно.Привык видимо.ИМХО

0

10

babaka написал(а):

К слову там и Дайвы весьма хороши. Я от Иджиса просто тащусь, мне червячные очень по душе. Но з/части на них проблема.

Хотел изначально Лувиас 2004 года выпуска взять, но из-за почётного возраста катушки не держа в руках побоялся.

0

11

Ружо написал(а):

Хотел изначально Лувиас 2004 года выпуска взять, но из-за почётного возраста катушки не держа в руках побоялся.

Извините ,что отвечу на вопрос адрессованный не мне.Лувиас и Иджис по потрохам абсолютно идентичые катушки .Отлличия:у Иджиса нет переключателя обгонной муфты + нескладная ручка+дизайн.Нескладная ручка =отсутствие в ней возможных люфтов,это как по мне "+".Возраст понятие относительое тк революции в катушкостроении по сути редкость.Обе катушки хороши ,обе в магниевых корпусах ,это тоже в "+".Лувиас с кнопочной ручкой ,и в механизме складывания оной возможно появление люфта. Решать вам,в любом случае достойный выбор.

ПС: Тут Вам Роман намекнул на Экссенс .Если позволяет возможность ,то стоит психануть в этом направлении.По сути это 2009й магниевый твин пауэр.Я думаю комментарии здесь будут не уместны.Цена(210уе) по сравнению с довоенной просто отличная ,можно попробовать еще и поторговаться.Конечно с советами можно и до стеллы с экзистом дойти,но 2009 твин это отличный катухан.Тут есть над чем подумать, покупаете ведь не на один год.ИМХО

0

12

RDS написал(а):

Тут Вам Роман намекнул на Экссенс .Если позволяет возможность ,то стоит психануть в этом направлении.

Тут просто надо понимать изначальнот какой тест у Вашей УЛ снасти. Говорю так потому, что для многих и 7-8 гр. по верхам УЛ.
Тогда я бы отдал предпочтение Эксенсу. Разница в весе не критична. Зато и для Лайтовых и даже Медиум розваг будет саме то.
А облегчить в принципе можно, если конечно это надо. Размеры шпуль одинаковые 3000, поэтому смотрите на № входного кольци у вашей удочки или его расстояние от бортика.

0

13

Ружо написал(а):

Для ультралайта.

О ! Как то из головы вылетело,что для УЛ.
А под каую конкретно палку нужна катушка ?

0

14

RDS написал(а):

Извините ,что отвечу на вопрос адрессованный не мне.Лувиас и Иджис по потрохам абсолютно идентичые катушки .Отлличия:у Иджиса нет переключателя обгонной муфты + нескладная ручка+дизайн.Нескладная ручка =отсутствие в ней возможных люфтов,это как по мне "+".Возраст понятие относительое тк революции в катушкостроении по сути редкость.Обе катушки хороши ,обе в магниевых корпусах ,это тоже в "+".Лувиас с кнопочной ручкой ,и в механизме складывания оной возможно появление люфта. Решать вам,в любом случае достойный выбор.

Ничего утверждать не буду , потому вступать в дискуссии - лень  :D
Однако отмечу несколько моментов , за достоверность которых не ручаюсь , т.к. пишу по памяти , а проверять , снова - лень .  :D
У Лувиаса и Иджиса , кажись - разные роторы , в том смысле , что сделаны из разных материалов .
Масса ротора - один из самых важных показателей катушки , применительно к тонким шнурам и маленьким приманкам - тем более .
У обеих катушках - системная проблема ( применительно к тонким шнурам и маленьким приманкам ) с роликом лесоукладывателя , варианты решения которой - лично мне не известны ( подозревая , что по причине отсутствия оных ) .

RDS написал(а):

По сути это 2009й магниевый твин пауэр.Я думаю комментарии здесь будут не уместны.

В смысле - это однозначно хорошо или однозначно плохо ?  :D

0

15

RDS написал(а):

По сути это 2009й магниевый твин пауэр.

ИНЕ написал(а):

это однозначно хорошо

0

16

RDS

Не разделяю оптимизма по магниевому Твину , причем это еще мягко сказано .  :D
Продолжаю настаивать на разных материалах ротора .

0

17

ИНЕ написал(а):

Продолжаю настаивать на разных материалах ротора .

У Jakal(Максим) на Профишере есть оба обзора по этим катушкам.Так вот , в этих обзорах есть такой элемент как винтик ,который вкручивается в ротор.Так он по металлу.А металл зовут магний.
Сбиваете Вы меня с толку,Игорь Николаевич.

0

18

RDS написал(а):

А под каую конкретно палку нужна катушка ?

Под две - Серебряный ручей Extreme line 2.4м до 7ми грамм и Golden Mean Symphonia 2.3м до 5ти грамм

0

19

RDS написал(а):

У Jakal(Максим) на Профишере есть оба обзора по этим катушкам.Так вот , в этих обзорах есть такой элемент как винтик ,который вкручивается в ротор.Так он по металлу.А металл зовут магний.
Сбиваете Вы меня с толку,Игорь Николаевич.

Поле приведенного аргумента , теперь я практически уверен , что материалы ротора разные ( вполне допуская , что они оба металлические ) .
Естественно , что не о каком магнии речи идти не может .  :D
Максимум - о магниисодержащем сплаве и то - не уверен .
С толку я не збиваю , просто обращаю внимание на нюансы .

0

20

ИНЕ написал(а):

Максимум - о магниисодержащем сплаве

Ну не так выразился .Пускай будет магниевый сплав.Чего к словам придираться то. :tomato:

Давайте человеку поможем с выбором катушки.

ПС И чем плох 2009 твин магниевый ?

Отредактировано RDS (2015-09-24 11:20:51)

0

21

RDS написал(а):

Давайте человеку поможем с выбором катушки.

Все очень просто с выбором катушки , на самом деле .
Идешь к катушечному доктору и спрашиваешь совета .

0

22

ИНЕ написал(а):

Все очень просто с выбором катушки

С размером надо определиться под удилища

Ружо написал(а):

Серебряный ручей Extreme line 2.4м до 7ми грамм и Golden Mean Symphonia 2.3м до 5ти грамм

ПС Как по мне экссенс с3000м будет великоват.По шимано с2000s или 2500S(в MG или Ci4) самое оно или по дайве из двух предложенных.Тем более что дайвы есть и цена вроде в бюджет влазит.ИМХО.

0

23

Ружо
Кстати если есть желание можно встретиться на городском Кальмиусе .Могу дать на потестить сефию 06 2500s MG и биомастера 08 с2000s.Может так легче определиться будет с размером по шимано.По дайве к сожалению помочь не смогу.

0

24

RDS
Спасибо за предложение :flag: С размером уже определился. Сейчас рассматриваю предложение приобрести новый rarenium ci4 2500fa. Так как люблю ловить на вертушки наличие второй шпули под леску для меня +

0

25

Ружо написал(а):

новый rarenium ci4 2500fa

Ружо написал(а):

ловить на вертушки

Что-то я не уверен , что эти вещи совместимы  :dontknow:

0

26

ИНЕ
Почему? ведь ультралайт же

Отредактировано Ружо (2015-09-24 12:25:39)

0

27

Ружо
Так сказать шкура неубитого медведя... Но если Рарик 2500 , и встанет вопрос второй шпули в другом размере - готов махнуться с 2500 на 3000   :blush:  :flag:

0