Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рыбацкие приметы


Рыбацкие приметы

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

предлагаю выкладывать приметы связанные с рыбалкой, я вот знаю что перед рыбалкой брится нельзя.

0

2

Я не отпускаю первую рыбу  могу отпустить или в конце рыбалки или после поимки второй

0

3

Если по дороге на рыбалку, какая-то тётка с пустым
ведром хочет перейти тебе дорогу, не дай ей этого
сделать.

0

4

я вот еще на рыбалку стараюсь одевать одну и туже футболку в которой улов всегда больше.

0

5

Удачи не желают перед рыбалкой.

0

6

Рыбалка будет удачной, если дома забыл какую-то мелочь. Например, спички

0

7

вычитал в одной книжке что рыбакам надо говорить ни хвоста ни чешуи.   :)

0

8

об этом не читают , о этом знают с первым забросом.

0

9

Подхват забыл, но не специально!!!! :lol:

0

10

Садок в воду не кидаю , пока первую не впоймаю.
   Ещё и в рифму получилось.

0

11

Ещё с детства соблюдаю примету - не брать на рыбалку никаких продуктов из рыбы. А недавно на одном из Ростовских форумов прочёл совершенно противоположное мнение. Кто что думает по этому поводу?

0

12

если не брать водку, то эффект намного больше!

0

13

водку брать можно, но пить пототом. Желательно забыть подхват в машине или на берегу - улов гарантирован.

FPL написал(а):

Ещё с детства соблюдаю примету - не брать на рыбалку никаких продуктов из рыбы. А недавно на одном из Ростовских форумов прочёл совершенно противоположное мнение. Кто что думает по этому поводу?

Рыбу не беру никакую никогда.

0

14

Vitalyt написал(а):

если не брать водку, то эффект намного больше!

Если на один день, или с одной ночёвкой, то вполне поддерживаю. А когда на 3 - 4 суток, и если погода прохладная, то без неё никак :)  Сколько ни возьми, всё равно не хватает :lol:

0

15

FPL написал(а):

Садок в воду не кидаю , пока первую не впоймаю.
   Ещё и в рифму получилось.

Кидаю наоборот сразу. 50 грам до 1 рыбы не пьем ;-)). Рыбу не брали на рыбалку никогда. В этом году - пренебрегли- взяли - ловилось и с селедкой. Так что примета не работает.

0

16

dsprss написал(а):

Так что примета не работает.

Согласен!!! Два года назад взял случайно сухарики с рыбой  :rolleyes: и нормально отловились!!! Но сейчас все равно не берем ничего рыбного  :lol:  Предрасудки  ;)

0

17

dsprss написал(а):

сразу  50 грамм и  до 1 рыбы не пьем

Хорошая примета для карпятников :)

0

18

Влияние погоды на клев рыбы

Рыба клюет хорошо:
зимой - по перволедью и с приближением паводка, в устойчивую безветренную погоду с умеренными морозами без осадков - в течение всего дня (лещ, плотва , лучше ловятся во время длительных оттепелей; окунь, судак - ранним утром в ясную погоду с более сильными морозами; налим - во время метелей с морозами и ветрами); весной-в ясную погоду со слабыми ветрами или при затишье; летом - во время устойчивой нежаркой погоды со слабыми ветрами (в европейской части страны - западного и юго-западного направлений, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке - северными, северозападными и западными); осенью-в тихую пасмурную погоду без осадков, с легкой туманной дымкой.

Клев ослабевает:
во все периоды года - перед изменением погоды; зимой - с усилением морозов (кроме налима, окуня, судака) и с началом снегопадов; весной - с прибылью и помутнением воды; летом - с началом цветения воды, усилением жары или перед ненастьем, с помутнением воды в реках (при повышении уровня воды в озерах и водохранилищах наступает кратковременное усиление клева, сменяющееся резким и продолжительным ухудшением); осенью-с усилением ветра и началом ненастной погоды.

Рыба клюет плохо:
во все периоды года - при резких изменениях атмосферного давления; зимой - при поземках, снегопадах с резким изменением температуры; весной - с усилением и переменой направления ветра, похолоданием и началом ненастной погоды (исключение - налим); летом-в очень жаркую и сухую или неустойчивую погоду с переменными ветрами и моросящими осадками, осенью - во время затяжного ненастья.

Рыба не клюет:
во все периоды года - при резком ухудшении погоды; весной, летом и осенью - во время штормовых, порывистых ветров с ливнями; зимой - при сильных метелях.

0

19

ну я например считаю насчет рыбы на рыбалке все зависит от человека когда он не знает что ее не надо брать то все нормально а у меня наоборот,не знал и не наловил.

0

20

не пьем до первого сбитого!!!
если в течении часа небыло поклевок, пьем по 250 и они появляются :) ПРОВЕРЕНО!!! (могу объяснить)
над новым спином совершаем "обряд посвящения" перед первым забросом, поливаем бланк водкой (помогло 1 раз) :)
всегда собираем и берем в лодку подсак!!!
никогда на рыбалку не берем рыбу, рыбные блюда и т.д.
на зимней рыбалке и летней рыбалке более 10 часов всегда жарим яишницу (просто прикольно) :)

0

21

Роман написал(а):

пьем по 250

завидую , уменя так не получается , либо рыбалка либо водка :D

0

22

1. Забыть подсак
2. Не брать рыбу.
3. Не брать с собой кума....Самая верная примета не поймать рыбу - взять Юрика с собой....

0

23

Роман написал(а):

не пьем до первого сбитого!!!

абманщек ))

0

24

Народная примета:
Если чайка летит жопой вперед - значит, ветер сильный.

+1

25

shutov написал(а):

Народная примета:
Если чайка летит жопой вперед - значит, ветер сильный.

:lol: А если рыбак по берегу? Рыбалка удачная?  :D

0

26

Хотите верьте, а хотите нет, но фазан по  дороге на рыбалку к неудаче.

0

27

Надо тогда понимать что по окунь по дороге на охоту - то же к неудаче:)?

0

28

белую лошадь...

0

29

в киеве говорят, что если по дороге на рыбалку останавливает ГАИшник, то это к успешной рыбалке!

Отредактировано Vitalyt (2007-12-06 14:32:49)

0

30

самая успешная рыбалка таки у гаишника....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рыбацкие приметы