Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 511 страница 540 из 811

511

ИНЕ написал(а):

Это уже стало главной угрозой нац. безопасности, пострашнее терроризма, РФ и прочих, вместе взятых.

По моему это все понты и чепуха.. Человек здоров как никогда раньше.. Мы живем все дольше и дольше.. Болеем все меньше и меньше.. Питаемся все лучше и лучше с каждым поколением.. Вы сравните среднюю продолжительность жизни, хотя бы с показателями сто лет назад, не надо далеко ходить.. Просто бояться чего то, страдать от надуманных проблем - это природа человеческая.. :rain:  Не понимаю почему мы не хотим радоваться прекрасным изменениям которых достигли.. Для того что бы быть несчастными, выдумаем что угодно..

+2

512

   Средняя продолжительность жизни мужчины в Мариуполе, где-то 61 год. Это более чем на 20 лет меньше, чем в Швейцарии и где-то 150 место в мире, из 183-х. Может с этим нужно сравнивать?

0

513

ИНЕ написал(а):

в Мариуполе, где-то 61 год

Печальная статистика конечно... Но все же это лучше чем здесь же раньше.. Надеюсь поломают эти заводы скоро)

0

514

ИНЕ написал(а):

Может с этим нужно сравнивать?

А можно взять и не Щвейцарию. Если сравнивать с той же Швейцарией, то там такая (более высокая продолжительность жизни) не только в связи с лучшей экологией. Они и питаются лучше, и ведет совершенно др. образ жизни. Отсутствие многих причин для стресса не стоит сбрасывать со счетов. Давай сравним лучше с более приближенными условиями. Скажем возьмем какой нибудь промышленный город на том же Урале. Сегодня только власти РФ признали, что на комбинате Маяк был выброс радиации. И то, признали после того, как успели подзасрать некоторые страны ЕС. Собственно они первые и начали бить тревогу. Опять же, почему было не признать сразу? Пока не натыкали носом.
Я это к тому, что со Швейцарией сравнивать вроде как и не совсем корректно. Хотя, если рассматривать. как некий стандарт, тогда ДА, ты прав.

0

515

babaka

   Мне Швейцария больше нравится, она мне просто ближе. На кой мне здалИсь все эти мариуполи, уралы и прочие, прочие, прочие, все эти филиалы ада на Земле?  :dontknow:

0

516

ИНЕ написал(а):

babaka

   Мне Швейцария больше нравится, она мне просто ближе. На кой мне здалИсь все эти мариуполи, уралы и прочие, прочие, прочие, все эти филиалы ада на Земле?

Логично. Хоть в чем то мы с тобой сходимся на 100%. Мне Швейцария тоже очень нравится. Беда только в том, что Мариуполи, Уралы и пр.филиалы Ада...." засерают и ту же Швейцарию.

0

517

   Как?

0

518

ИНЕ написал(а):

Как?

https://zona.media/news/2017/11/21/vsemdovolen
Может так? Пернули на Урале, а выброс стал заметен в Германии и Франции. Швейцария по середине.

0

519

babaka написал(а):

https://zona.media/news/2017/11/21/vsemdovolen
Может так? Пернули на Урале, а выброс стал заметен в Германии и Франции. Швейцария по середине.

   Этой новости уже почти два месяца.  :D

  «Незначительное содержание рутения-106 в воздухе, зафиксированное шестью измерительными станциями ФРГ, а также другими странами Европы, в частности Италией и Австрией, не опасно для здоровья человека. Так, наибольшая в Германии концентрация этого изотопа (в Гёрлице) составила лишь около 5 миллибекерелей на кубический метр воздуха (Бк/м3). Даже при постоянном вдыхании воздуха с таким содержанием рутения в течение недели его доза окажется ниже, чем естественное фоновое излучение за один час.» © DW

   P.S. Как-то медленно стали подвозить методички. :dontknow:

0

520

ИНЕ написал(а):

P.S. Как-то медленно стали подвозить методички.

А это то тут при чем?
Да и то. что 2 месяца я знаю. Странно. что администрация места, где "очаг" только сейчас подтверждение выдает?
Впрочем, нас...рать.
Ладно, эту тему я для себя закрываю. Не Чернобыль слава Богу, и хорошо.

0

521

babaka написал(а):

А это то тут при чем?

  Британское издательство HarperCollins, выпускающее толковый словарь английского языка Collins English Dictionary, определило слово года. Об этом сообщаетсяна сайте компании.

   Награду Word of the Year получило словосочетание fake news («фейк ньюс»).

Отредактировано ИНЕ (2017-11-21 16:57:23)

0

522

   По всему миру взрослых людей, страдающих от ожирения, – полмиллиарда, еще полтора миллиарда страдают от лишнего веса.Детей, страдающих от ожирения и лишнего веса, – 170 млн. Во многих странах на лечение этих заболеваний уходит от 2% до 16% расходов на здравоохранение.

   Причина эпидемии ожирения – в дешевой, вкусной и плотной еде, развитом маркетинге и экономике, стимулирующей потребление.

   К 2030 году почти половина американцев будет страдать от ожирения. Таковы данные отчета Клер Ванг из Mailman School of Public Health Колумбийского университета.

0

523

   Курение на своем балконе обошлось жителю Новосибирска в 5 000 рублей.

0

524

   Единственный подтвержденный наукой и более-менее пригодный для человека способ продления жизни — низкокалорийная диета.

   

0

525

ИНЕ написал(а):

Курение на своем балконе обошлось жителю Новосибирска в 5 000 рублей.

Абсолютно бредовая ситуация. С таким же успехом можно подать в суд на неухоженного человека в общественном транспорте.
На того, от кого по мнению истца плохо пахнет, чей вид вызывает раздражение и т.п. список причин можно растянуть до бесконечности.

0

526

babaka написал(а):

Абсолютно бредовая ситуация.

   «Граждане, проживая в жилом помещении, имеют право на благоприятную окружающую среду,
свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака, обусловленных курением соседей.

   Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно
осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям.»

   Что в этом бредового?

babaka написал(а):

С таким же успехом можно подать в суд на неухоженного человека в общественном транспорте.
На того, от кого по мнению истца плохо пахнет, чей вид вызывает раздражение и т.п. список причин можно растянуть до бесконечности.

   Это очень интересно, но к данному делу не имеет никакого отношения. Впрочем, вполне вероятно, что может стать предметом другого судебного разбирательства.

   Кстати, истец остался неудовлетворённым компенсацией в 5000 рублей и продолжит судебное разбирательство, настаивая на 250 000-х. Теперь будет немного проще, ведь сам факт правомочности требования компенсации уже установлен и осталось разрешить спор о её размере.

0

527

ИНЕ написал(а):

«Граждане, проживая в жилом помещении, имеют право на благоприятную окружающую среду,
свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака, обусловленных курением соседей.

А мне вот интересно. как гражданин, проживающий этажом выше смог доказать, что у него в квартире воняло (пахло) табачным дымом,
производимым этажом ниже. И что этот дым был именно от туда, а не с улицы, квартиры с боку, подъезда и т.п. Ты же понимаешь, что это все
полная муйня в плане доказать свои претензии. Там 5000 на за что.
Продолжим ассоциативный ряд. Предположим соседи всякое говно готовят, а кого то в квартире просто воняет. Бывает же такое? И человек становится раздраженным и  скажем не высыпается.
Или кто то не чистоплотный в лифт зашел и после него там воняет, а кто то по этой причине пошел пешком и получил учащенный пульс и пусть даже сердечный приступ.
И это отнюдь не экзотические домыслы, а банальная повседневность.
Поэтому вряд ли подобным серьезным отношением  к простите муйне стоит выпускать джина из бутылки.
Или скажем так. Человек курильщик и просто пропах (провонял) табаком. И поступил не дым а запах. Тогда как быть? И кому то не переносим запах алкоголя, а у кого то аллергия на парфюм.
Муйня все это.

Отредактировано babaka (2017-11-24 16:15:40)

0

528

babaka написал(а):

А мне вот интересно. как гражданин, проживающий этажом выше смог доказать, что у него в квартире воняло (пахло) табачным дымом,
производимым этажом ниже.

   Блин! Так я же специально ссылку сделал на документ, где всё можно прочесть!!!

babaka написал(а):

Ты же понимаешь, что это все
полная муйня в плане доказать свои претензии.

   Всё это делается на раз-два-три, при желании. В данном случае желание было.

babaka написал(а):

Продолжим ассоциативный ряд. Предположим соседи всякое говно готовят, а кого то в квартире просто воняет. Бывает же такое? И человек становится раздраженным и не скажем высыпается.
Или кто то не чистоплотный в лифт зашел и после него там воняет, а кто то по этой причине пошел пешком и получил учащенный пульс и пусть даже сердечный приступ.
И это отнюдь не экзотические домыслы, а банальная повседневность.

   Всё это здорово, но никакого отношения к данному разбирательству не имеет, от слова совсем.
Вполне вероятно, что это может стать предметом иного судебного разбирательства, но это уже совсем другая история.

babaka написал(а):

Поэтому вряд ли подобным серьезным отношением  к простите муйне стоит выпускать джина из бутылки.

   Об этом нужно было думать на этапе написания законов или при присоединении к международным конвенциям.

   «Как следует из преамбулы Рамочной конвенции Всемирной организации
здравоохранения по борьбе против табака, заключенной в г. Женеве 21 мая
2003 г., к которой Российская Федерация присоединилась 24 апреля 2008 г.,
сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы
создавать и поддерживать зависимость, и что многие содержащиеся в них
компоненты и выделяемый ими дым являются фармакологически активными,
токсичными, мутагенными и канцерогенными.»

   Чуваку, который попал на бабки,  ещё повезло, что он живёт один. Если были бы члены семьи (жена, дети и т.д.), то он бы ещё и им платил.

Отредактировано ИНЕ (2017-11-24 16:22:46)

0

529

ИНЕ написал(а):

Всё это здорово, но никакого отношения к данному разбирательству не имеет, от слова совсем.

Это понятно, что не имеет. Но ведь я описал абсолютно схожие ситуации.
Разница в оттенках вони.
Впрочем, проехали.
Есть права не курящих людей. И есть права курящих. Хотя. это мы тоже обсуждали уже.
А сейчас, пятница, вечер, самое время отдать должное вредным привычкам. А как же иначе? Ведь, пятница, вечер. :cool:

0

530

Теперь очередь подать в суд на отца малолетнего, который не закрывал форточки, отравляя тем самым свое чадо..

0

531

А потом и на архитектора, который не предусмотрел должный способ притока воздуха в квартиру))

0

532

   Верховный суд пожалел чудака и ограничился 5000-ми. Ну что-же, придётся ни в чём неповинным налогоплательщикам заплатить искомые 250 000. Возникает вопрос, а они при чём? o.O 
   И ещё нюанс — как поведут себя другие соседи, когда узнают о выплате в четверть миллиона? Не захотят ли они пойди по проторенной дорожке? Если да, то в следующий раз суд опять пожалеет чудака и снова заставит платить  государство?
  Вопросы, вопросы, вопросы...
  Но, прецедент создан прекрасный, с моей точки зрения! :cool:  Гандо*нов, курящих на балконах, нужно разрывать на части. Самое главное — строго по закону.

0

533

ИНЕ написал(а):

придётся ни в чём неповинным налогоплательщикам заплатить искомые 250 000

Игорь, я что то пропустил в определении суда, когда читал? Ну 5 косых присудили курильщику выплатить.
Куй с ними на сколько это правильно. Не об этом сейчас речь. А 250 косых кто и кому платит, что ты упомянул налогоплательщиков?

0

534

babaka написал(а):

Игорь, я что то пропустил в определении суда, когда читал? Ну 5 косых присудили курильщику выплатить.
Куй с ними на сколько это правильно. Не об этом сейчас речь. А 250 косых кто и кому платит, что ты упомянул налогоплательщиков?

  Истец обжалует решение ВС РФ в ЕСПЧ. 250 000 выбраны не случайно, это примерно стандартная сумма в такого рода делах. Только платить истцу будет уже не курильщик, а государство.

0

535

   Как вам законопроектик*?

   №212777-7

   О внесении изменения в статью 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (в части установления запрета на курение на расстоянии менее 10 метров от входов в подъезды многоквартирных домов).

   *Законопроект соответствует положениям Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака и основным принципам охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

0

536

ИНЕ написал(а):

Только платить истцу будет уже не курильщик, а государство.

Ну для этого надо еще получить положительное решение ЕСПЧ. А по ходу такого соседа кляузника проще придущить.
Закрыл окно и всех то дел. Сам же не раз писал, что окружающая среда жопа жопная. Пид....с одним словом.
Опять немного не в тему. Как то зимой остался у знакомой, утром сел в припаркованную у дома 9но не под окнами) машину и естественно немного ее прогрел.
Сам офигел, когда выскочила не молодая, но и не старая (т.е. в тираже) баба и начала орать как резанная, что у нее кошка с котятами и ей нужен свежий воздух.
Будете смеяться, но она мешала выехать. А т.к. я человек семейный и подобные скандалы мне и на куй не нужны. Грешен. По тихому просто стукнул по боку. Она ойкнула и присела, я поехал домой.
Правда давно это было, еще в середине 90-х. Теперь даже смешно вспомнить.
Нет, ну из за какой то кошки такой кипиш организовать.
А если серьезно, и так заботишься о своем чаде, просто покупаешь очиститель воздуха Дайкин и ставишь в углу. Чистый воздух, снижение запыленности, увлажнение и ионизация воздуха, отсутствие посторонних запахов.  Да и много еще чего полезного.

0

537

babaka написал(а):

Ну для этого надо еще получить положительное решение ЕСПЧ.

   Истец прошёл все «круги ада» российского суда — районный суд — апелляция в областном — коллегия ВС — снова областной — снова ВС. Ты думаешь его испугаешь ЕСПЧ?  :crazyfun:  Тем более, что ничего устанавливать не нужно, просто уточнить размер компенсации.

  О шансах...

  Например — за 2016 год ЕСПЧ было принято 228 постановлений по делам против России, из них в 222 усмотрены нарушения.

   Чаще всего в российских делах ЕСПЧ усматривал нарушения права на справедливый суд (статья 6 ЕКПЧ), как в данном случае.

  Сколько РФ выиграло дел по этой статье? Правильно — ни единого.

Отредактировано ИНЕ (2017-11-24 19:14:58)

0

538

ИНЕ написал(а):

Сколько РФ выиграло дел по этой статье? Правильно — ни единого.

Значит пусть налогоплательщики платят. Если они выбрали власть, которая понаподписывала всякой муйни, им и отвечать.
За все надо платить.

0

539

ИНЕ написал(а):

Истец прошёл все «круги ада» российского суда — районный суд — апелляция в областном — коллегия ВС — снова областной — снова ВС. Ты думаешь его испугаешь ЕСПЧ?    Тем более, что ничего устанавливать не нужно, просто уточнить размер компенсации.

Не могу не добавить. Это как же надо любить халявное бабло. Исходя из здравого смысла и банальной целесообразности потраченное время можно было посвятить простому и тупому зарабатыванию денег.
Если не дебил, то заработать можно было гораздо больше 250 кусков.

Отредактировано babaka (2017-11-24 20:56:14)

0

540

   Человек сделал для общества благое дело, он добился от ВС РФ объяснения, можно ли взыскивать с соседа-курильщика моральный вред. Теперь все, подобного рода дела, будут решаться в районных судах на раз-два-три. Что в этом плохого?
   

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0