Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 541 страница 570 из 811

541

babaka написал(а):

Абсолютно бредовая ситуация.

В чем бредовая? Человек, абсолютно законным способом защитил свои права и права своего ребенка.

babaka написал(а):

Но ведь я описал абсолютно схожие ситуации.

Пока закон не запрещает ходить неопрятным, пользуйся...

babaka написал(а):

Есть права не курящих людей. И есть права курящих.

А есть и обязанности!

babaka написал(а):

А по ходу такого соседа кляузника проще придущить.

Это законный метод решения проблемы? Ты же Сталина и коммунистов ругал? А сам? Здесь убить, на месте царя (в соседней ветке), кровью залить...

babaka написал(а):

Закрыл окно и всех то дел

А может, живущему ниже ушлепку, растрясти свой жирный зад, выйти на улицу, отойти от окон, дабы не портить жизнь окружающим и покурить?
К сожалению, сам курю, но всегда на улице и вдали от окон. При виде приближающихся колясок, детей, беременных отхожу на противоположную сторону.

babaka написал(а):

Значит пусть налогоплательщики платят. Если они выбрали власть, которая понаподписывала всякой муйни, им и отвечать.
За все надо платить.

Упомянутая в определении суда ВСЕМИРНАЯ Конвенция, тоже "муйня"? Борьба государства за здоровье своих самых маленьких граждан это муйня? Не хватает серого для понимание целей более умных людей, не пиши "муйни".

babaka написал(а):

По тихому просто стукнул по боку. Она ойкнула и присела, я поехал домой.

Да ты прям "смельчак". Ударить женщину - это достойный поступок. От жены по  ...блу получить ссыкотно?

ИНЕ написал(а):

Что в этом плохого?

Наоборот, человек поступил очень правильно и очень цивилизовано... Как Человек! А не как животное...

0

542

ИНЕ написал(а):

Человек сделал для общества благое дело, он добился от ВС РФ объяснения, можно ли взыскивать с соседа-курильщика моральный вред. Теперь все, подобного рода дела, будут решаться в районных судах на раз-два-три. Что в этом плохого?

Человек доказал что он п...р и г...он, не больше не меньше. Что из-за своей суЧьности характера лоб об стену расшибёт а бабла добьётся. Помимо законов, постанов и прочей бюрократической ереси есть ещё и понятие какой человек сам по себе, понятие о чести и о достоинстве. Жаль что эти понятия заменяются на юридическую правоту. Этого кроме как гон---м и ещё рядом нецензурных слов не назовёшь. В странах Азии на такого "борца за справедливость" все при встрече плевали. Именно потому что это мразь, а с мразью нужно обращаться как с мразью. И пусть хоть на всех в суд подаёт, его положение от этого легче не станет.

Сергей 1976 написал(а):

Наоборот, человек поступил очень правильно и очень цивилизовано... Как Человек! А не как животное...

Ну да, как самая последняя крыса

0

543

babaka написал(а):

Опять немного не в тему. Как то зимой остался у знакомой, утром сел в припаркованную у дома 9но не под окнами) машину и естественно немного ее прогрел.
Сам офигел, когда выскочила не молодая, но и не старая (т.е. в тираже) баба и начала орать как резанная, что у нее кошка с котятами и ей нужен свежий воздух.
Будете смеяться, но она мешала выехать. А т.к. я человек семейный и подобные скандалы мне и на куй не нужны. Грешен. По тихому просто стукнул по боку. Она ойкнула и присела, я поехал домой.

И правильно поступили. Прожив даже подростковые годы пацифистом всё больше убеждаюсь в том что некоторым людям просто необходим профилактический п..дюль. А то без этого начинают сильно борзеть.

0

544

Ружо написал(а):

понятие о чести и о достоинстве.

Хорошие понятия о чести и достоинстве... травить маленького ребенка - это достойно взрослого мужчины?

Ружо написал(а):

п..дюль

Бить женщину, даже сварливую! Это достоинство? Мдаааа...

0

545

   Есть два способа решения проблем, если не удалось договориться полюбовно:

   — прав тот, у кого «морда» больше;
   — обратится в суд, который примет решение по данному вопросу.

   Не пойму, зачем напрягаться, если есть орган государственной власти (суд), который призван решать подобного рода дела и который уже оплачен налогоплательщиками?  :dontknow:

   Тем более, что бить людей не хорошо.

0

546

   Хоть это и не важно, но всё-же повторю ссылку на определение ВС РФ:

   « ...ответчик более пяти лет курит на лоджии...»

   

Отредактировано ИНЕ (2017-11-25 11:15:14)

0

547

Эксперты из Эдинбургского университета вновь подняли дискуссионную тему «пользы и вреда употребления кофе». Они пришли к выводу, что этот напиток все же «скорее полезен для здоровья, чем вреден», но только в определенных объемах: 3 - 4 чашки в день.

Исследователи изучили и обобщили результаты существующих исследований и обнаружили, что привычка выпивать от трех до четырех чашек кофе в день связана с более низким риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Потребление кофе также оказалось связано с меньшим риском развития некоторых видов рака, диабета, заболеваний печени и деменции. Выводы исследования опубликованы в BritishMedicalJournal
Эдак и до табака доберутся, подлецы..

0

548

Discus75

   Спасибо! Крайне любопытное исследование, если кому-то любопытно, во ссылка на оригинал — The BMJ

0

549

ИНЕ написал(а):

— обратится в суд, который примет решение по данному вопросу.

Старая поговорка "Где суд, там и неправда" наверно весьма точно отражает состояние судебной системы на территории бывшего СССР.
Примеров каждый, мое мнение, знает некоторое количество.

0

550

ПриВар написал(а):

Старая поговорка "Где суд, там и неправда" наверно весьма точно отражает состояние судебной системы на территории бывшего СССР.
Примеров каждый, мое мнение, знает некоторое количество.

   Альтернатива суду — мерятся «мордами». :dontknow:
   Кстати, не думаю, что у каждого так уж много примеров, в смысле обращений в суд, которые бы его не устроили.

0

551

https://news.mail.ru/society/31792619/?frommail=1
Собственно в том курить или нет на балконе поставлена точка.
Как вот только доказывать будут? Можно ведь делать это не демонстративно.
Но то уже дело другое.

ИНЕ написал(а):

Кстати, не думаю, что у каждого так уж много примеров, в смысле обращений в суд, которые бы его не устроили.

Имел дело с административным судом. Судились в 2004-05гг. с Ленинской налоговой. Цена вопроса 4000000 грн. недоимки со штрафами.
Выиграли суды всех инстанций, включая Высший административный суд, хотя там просто рассматривали решение первых инстанций в процедурном порядке.
Окончательное решение имело формулировку в т.ч. "Обжалованию не подлежит".
Но даже и после этого налоговая продолжала дергать по уплате суммы и штрафа. В налоговой милиции мне решение суда назвали "Филькиной грамотой".
Но то уже такое, эмоции. Никто и никому ничего не платил.
Хотя это наверное скорее исключение, нежели правило.

0

552

   Согласно новому исследованию портала Fitrated.com, риск подцепить инфекцию любителями спорта намного выше, чем посетителями общественных туалетов — на тренажерах в спортзалах обнаружено в 362 раза больше микробов, чем на сиденье унитаза.

0

553

ИНЕ написал(а):

Согласно новому исследованию портала Fitrated.com, риск подцепить инфекцию любителями спорта намного выше, чем посетителями общественных туалетов — на тренажерах в спортзалах обнаружено в 362 раза больше микробов, чем на сиденье унитаза.

Не удивительно.

0

554

ИНЕ написал(а):

Согласно новому исследованию портала Fitrated.com, риск подцепить инфекцию любителями спорта намного выше, чем посетителями общественных туалетов — на тренажерах в спортзалах обнаружено в 362 раза больше микробов, чем на сиденье унитаза.

Скорее всего, туалеты чаще моют.

0

555

ИНЕ написал(а):

Согласно новому исследованию портала Fitrated.com, риск подцепить инфекцию любителями спорта намного выше, чем посетителями общественных туалетов — на тренажерах в спортзалах обнаружено в 362 раза больше микробов, чем на сиденье унитаза.

Ужос :D

0

556

ИНЕ написал(а):

Согласно новому исследованию портала Fitrated.com, риск подцепить инфекцию любителями спорта намного выше, чем посетителями общественных туалетов — на тренажерах в спортзалах обнаружено в 362 раза больше микробов, чем на сиденье унитаза.

Если заниматься в одежде и не облизывать тренажер, то никакую инфекцию не подцепишь, будь там микробов больше хоть в миллион раз. Для микробиологии, кстати, " больше в 362 раза" - очень маленькое число.

0

557

Discus75 написал(а):

Если заниматься в одежде и не облизывать тренажер, то никакую инфекцию не подцепишь, будь там микробов больше хоть в миллион раз. Для микробиологии, кстати, " больше в 362 раза" - очень маленькое число.

   Делать там нечего, по крайней мере с моей точки зрения. Все эти  качалки, фитнес-центры, не говоря уже о бассейнах — не по мне. Я сторонник бомж-воркаута — парк, берег моря и прочие места на свежем воздухе.

+1

558

https://pbs.twimg.com/media/DQDNXnEXkAEPiKB.jpg

   Разрешение на употребление марихуаны в медицинских целях.

0

559

ИНЕ написал(а):

Разрешение на употребление марихуаны в медицинских целях.

Это один и тот же дядя?

0

560

Sneg написал(а):

Это один и тот же дядя?

   Ага. :D

0

561

ИНЕ написал(а):

Ага.

Вот, а Если б бухать начал, волосы б не выросли и улыбки такой не было : )))

Отредактировано Sneg (2017-12-03 11:44:20)

0

562

https://life.ru/t/новости/1066953/19-lietniegho_moskvicha_rasstrieliali_za_kurieniie_v_obshchiestviennom_tualietie
Вот уже нашего брата курильщика и отстреливать начали. Умиляют комментарии.
Я тут на медни, прогуливаясь набережной Кальмиуса пару раз в собачье дерьмо вступил, вот мне и интересно, можно ли в связи с неприятием мною грязной в говне обуви выстрелить
в собаку (хотя собака тут и не при чем), а еще лучше в хозяина (хозяйку), что за своим любимцем говно убрать не в состоянии. Бляхя Муха, в говно вступил, а бабосов в тот день не привалило.
Значит двойной повод на отстрел любителей животных. :crazyfun:

+1

563

babaka написал(а):

https://life.ru/t/новости/1066953/19-lietniegho_moskvicha_rasstrieliali_za_kurieniie_v_obshchiestviennom_tualietie
Вот уже нашего брата курильщика и отстреливать начали. Умиляют комментарии.
Я тут на медни, прогуливаясь набережной Кальмиуса пару раз в собачье дерьмо вступил, вот мне и интересно, можно ли в связи с неприятием мною грязной в говне обуви выстрелить
в собаку (хотя собака тут и не при чем), а еще лучше в хозяина (хозяйку), что за своим любимцем говно убрать не в состоянии. Бляхя Муха, в говно вступил, а бабосов в тот день не привалило.
Значит двойной повод на отстрел любителей животных.

А что делать с мудаком который идёт в подъезде по ступенькам и курит,а потом ещё и бычок на пол кидает?

0

564

skiper1 написал(а):

А что делать с мудаком который идёт в подъезде по ступенькам и курит,а потом ещё и бычок на пол кидает?

   А какие есть варианты?

0

565

skiper1 написал(а):

А что делать с мудаком который идёт в подъезде по ступенькам и курит,а потом ещё и бычок на пол кидает?

Я не знаю. Наверное об лоб тушить. Дело в том, что у нас в подъезде на каждом этаже по курильщику, и последние в большинстве, понятно, что
не курящих соседей мы не радуем и поэтому как то все устаканилось тем, что есть еще сушилки на каждом этаже. Так что как то нашли взаимопонимание.
А вот с любителями покурить в лифте постоянные конфликты. Причем жильцы давно не курят в нем, а многие из приезжих и арендующих жилье считают за положняк.
Уже и ругались, и физически воздействовали. Пока что прогресс виден, а там посмотрим.
Ну а про говно собачье уже писано не раз. В большинстве случаев даже и делать замечание как то вроде и не ловко. Вот сегодня заметил пожилой даме на набережной, она глаза аж закатила.
Ну как до нее достучаться. Я ей говорю, "Дама, яже Вам не минет предлагаю мне сделать, а за своей собачкой убрать." Думал ее от такого поворота событий кондратий хватит. А вот мужик хаски выгуливал,
так тому сказал он без всякого извинился и взял протянутый пакет. Хотя с виду и не скажешь, такой квадратный весь, родом из 90-х. А разговорились, нормальный человек оказался, и в позу не становился.
Вежливо сделали замечание, спокойно отнесся и убрал. Вон оно как бывает, Михалыч!
Что роднит курение и, ну никак и рядом не стоящее собачье дерьмо, это полное неуважение к окружающим и раздутое самомнение. А если все это просто принять с улыбкой и попробовать понять, то вроде, как
и причин для конфронтации не наблюдается. К слову это относится и к швырянию бычков под ноги и плевках на асфальт. Меня лично такое просто коробит, хотя я и сам курильщик.
К слову обзавелся карманной пепельницей. Снобизм конечно, но прикольно. И......, чисто вокруг.

Отредактировано babaka (2017-12-04 20:32:08)

+1

566

ИНЕ написал(а):

Пока устное замечание,надеюсь до физического не дойдёт.Я тоже курил.Но последние годы стыдился этой вредной привычки и старался при людях не курить.Пока окончательно не бросил это гиблое дело.

0

567

babaka
Это у нас хорошо с собакой гулять поле почти кругом.Да и не понятно если в ступишь какое оно будет домашней собаки или бродячей)))Но кулёк в кармане ношу мало ли где ей приспичит.Хоть и собачка маленькая.

0

568

babaka
Некотрые вещи в Ваших повествованиях реальный раздражитель, по крайней мере для меня.

Возможно даже и не по сути , а по подаче. Даже нет желания привязыватьая к контексту.

Но все же есть ...

babaka написал(а):

К слову это относится и к швырянию бычков под ноги и плевках на асфальт. Меня лично такое просто коробит, хотя я и сам курильщик.
К слову обзавелся карманной пепельницей. Снобизм конечно, но прикольно. И......, чисто вокруг.

Отредактировано babaka (Сегодня 20:32:08)

Я не системный курильщик , но бывает закуришь , а потом носишься с бычком ... Толи в карман совать , толи ...

Так что при системном подходе ))) , карманная пепельница не такой уж и снобизм если ставить на одни весы с душевным спокойствием.

0

569

Д!м!Тр!Й написал(а):

Некотрые вещи в Ваших повествованиях реальный раздражитель, по крайней мере для меня.
Возможно даже и не по сути , а по подаче. Даже нет желания привязыватьая к контексту.
Но все же есть ...

НЕ очень понял,  но если раздражаю, что сделать чтобы не раздражать? Я умею слушать.

0

570

   Ученые Ньюкаслского университета выяснили, что низкокалорийная диета способна излечить от диабета второго типа (инсулиннезависимый диабет).

   Статья специалистов опубликована в журнале The Lancet. Об этом сообщает издание Science Alert.

   В исследовании приняли участие около 300 человек в возрасте 20-65 лет, у которых был диагностирован диабет в течение шести предыдущих лет.

   Результаты показали, что почти 90 процентов тех, кто сбросил 15 килограммов, излечились от диабета. Такого же эффекта добились 57 процентов людей, сбросивших 10-15 килограммов, и 34 процента избавившихся от 5-10 килограммов. В контрольной группе только у четырех процентов пациентов наблюдалась ремиссия.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0