Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 571 страница 600 из 811

571

   Банан — лучший в мирей фастфуд?

   Он всегда готов к употреблению, доступен, каждый упакован в индивидуальную биологическую упаковку, быстро усваивается.

+1

572

   На Украине переливание крови становится смертельно опасным занятием.

0

573

0

574

   Эксперты выбрали самую лучшую диету из 38 признанных в США. Об этом сообщается на сайте Национального института сердца, легких и крови (NHLBI).

   Диета под названием DASH (Диетические подходы к прекращению гипертонии) заключается в снижении или полном отказе от соли, продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, и сахара. Кроме основного эффекта — снижения кровяного давления, DASH помогает снизить уровень холестерина. Диетологи заявляют, что DASH работает лучше, чем многие лекарственные препараты от гипертонии.

   Первое место DASH поделила со средиземноморской диетой, которая помогает снизить вес, улучшить работу сердца и мозга, предотвратить развитие диабета, и даже избежать онкологических заболеваний.

   Тройку замкнула «гибкая вегетарианская диета», приверженцы которой весят на 15 процентов меньше сторонников мяса, менее подвержены инфарктам, диабету и раку, а также живут в среднем на 3,6 года дольше. Данная система питания призывает к отказу от мяса, но допускает исключения, «если очень хочется».

0

575

https://sun9-3.userapi.com/c830209/v830209115/380d0/NnrlWlZJyNo.jpg

+1

576

https://pbs.twimg.com/media/DTLBMwaWAAA-8oB.jpg

0

577

Бред

0

578

   Минздрав внес предложение о введении в России унифицированной пачки сигарет в обновленный вариант Стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года. Об этом сообщает RNS со ссылкой на документ. :cool:

0

579

ИНЕ написал(а):

Это пьяный Павел Глоба сочинил? Я про таблицу микроэлементов..

Отредактировано Discus75 (2018-01-20 22:36:24)

0

580

Discus75 написал(а):

Это пьяный Павел Глоба сочинил? Я про таблицу микроэлементов..

Отредактировано Discus75 (Сегодня 23:36:24)

   Фик его знает, кто это сочинил.

0

581

   Минздрав РФ определился с основными критериями здорового образа жизни, которые должны выполняться одновременно, сообщил гендиректор Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) кардиологии, главный внештатный специалист министерства по профилактической медицине, профессор, доктор медицинских наук Сергей Бойцов.

   "Что такое здоровый образ жизни? Не выдуманное понятие, а понятие вычисленное. Это когда человек выполняет четыре условия: первое - не курит, второе - если он потребляет не менее чем 400 граммов овощей и фруктов в день, занимается умеренной и высокой активностью не менее 30 минут, например, ходьбой в интенсивном темпе. Четвертое условие - нормальное или низкое потребление соли, то есть не более 5 граммов в сутки", - заявил Бойцов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

0

582

:D

http://www.youtube.com/watch?v=B8ex93q4T8s

0

583

ВЗГЛЯД ИНФЕКЦИОНИСТА. НАДО ЛИ ПРИВИВАТЬСЯ? АНДРЕЙ СНИЦАРЬ - http://pl-ukr.net/blog/vzglyad-infekcio … nicar.html

Впечатлила статейка.

+3

584

Хомич написал(а):

ВЗГЛЯД ИНФЕКЦИОНИСТА. НАДО ЛИ ПРИВИВАТЬСЯ? АНДРЕЙ СНИЦАРЬ - http://pl-ukr.net/blog/vzglyad-infekcio … nicar.html

Впечатлила статейка.

Браво. Иногда проскакивают адекватные вещи.

0

585

Хомич написал(а):

ВЗГЛЯД ИНФЕКЦИОНИСТА. НАДО ЛИ ПРИВИВАТЬСЯ? АНДРЕЙ СНИЦАРЬ - http://pl-ukr.net/blog/vzglyad-infekcio … nicar.html

Впечатлила статейка.

В четверг прислали список на участок. Из 16 человек четверым в больничку на прививку от дифтерии.Я в том числе. Все в возрасте. Неужели мы не привитые? Х.З. Вчера укололся.

0

586

   Три из самых крупных и влиятельных компании Америки решили совместно бороться с «бременем» расходов на здравоохранение.

   Уоррен Баффет совместно с Джеффом Безосом и Джейми Даймоном работает над созданием некоммерческой организации в сфере здравоохранения.

   Во вторник Amazon Джеффа Безоса, Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и JPMorgan Chase Джейми Даймона — три корпорации, где в сумме работает более миллиона человек и чья совокупная капитализация превышает $1,5 трлн — сообщили о создании некоммерческой организации в сфере здравоохранения, задачей которой станет сокращение неуклонно растущих расходов на медицину для сотрудников компаний. Это партнерство объединяет самых могущественных игроков в сфере технологий, страхования и финансов, и они не стесняются в выражениях, рассказывая о своих мотивах.

   «Заоблачные расходы на медицину, словно червь, подтачивают американскую экономику», — заявил Уоррен Баффет, чьи слова приводятся в совместном пресс-релизе. Безос, мастер революций в индустриях, добавил: «Как бы это ни было трудно, стоит попытаться облегчить бремя здравоохранения на экономике и повысить благосостояние сотрудников и их семей».

   Даймон подчеркнул, что хотя в настоящее время целевая аудитория предприятия — сотрудники Amazon, Berkshire и JPMorgan, но в будущем они надеются охватить всю страну.

   «Система здравоохранения очень сложна, и мы принимаем этот вызов, хорошо представляя себе уровень сложности... Для успеха потребуются талантливые эксперты, мышление новичка и ориентация на долгосрочную перспективу», — сказал Безос.

   Баффет добавил: «Мы разделяем убеждение в том, что сочетание наших общих ресурсов и лучших специалистов страны со временем позволит остановить рост издержек на здравоохранение и в то же время повысить качество и результативность оказываемых услуг».

0

587

http://s4.uploads.ru/t/PXCJ8.png

+1

588

ИНЕ написал(а):

Четвертое условие - нормальное или низкое потребление соли, то есть не более 5 граммов в сутки"

Игорь, а сколько ты соли употребляешь в сутки?

0

589

Plastmax написал(а):

Игорь, а сколько ты соли употребляешь в сутки?

   Я не знаю, ведь это практически невозможно подсчитать. Не солю всё — это точно.

0

590

я не могу без соли.. мне еда не еда.

0

591

Шкипер05 написал(а):

я не могу без соли.. мне еда не еда.

   Привычка. Без неё вполне можно обойтись. Проверено годами. Её и так больше, чем нужно.

0

592

ИНЕ написал(а):

Я не знаю, ведь это практически невозможно подсчитать. Не солю всё — это точно.

А почему-то изотоники все соленые. И малому для тренировок когда готовлю, 5 г добавляю на литр. Что-то у тебя видимо неправильный ЗОЖ.

0

593

Plastmax написал(а):

А почему-то изотоники все соленые. И малому для тренировок когда готовлю, 5 г добавляю на литр. Что-то у тебя видимо неправильный ЗОЖ.

   А я тут при чём? :D

0

594

   Минимум треть ранних смертей можно было бы предотвратить, если бы люди отказались от мяса, заявил на конференции в Ватикане профессор в области эпидемиологии и питания в Медицинской школе Гарвардского университета Уолтер Уиллет. Его слова приводит The Telegraph.

 
   Он отметил, что цифра могла быть и выше, поскольку некоторые факторы — например, проблему ожирения — специалисты не учитывали.

   По его словам, здоровое питание снижает риск «практически всего».

0

595

   САХАР И ГЕРМАНИЯ...

   С сахаром надо бороться как с табаком: комплексными законодательными мерами на государственном уровне, включая акцизы и запреты на адресованную детям рекламу. Иначе эпидемию таких болезней, как ожирение и диабет, не остановить. Таков основной посыл пятистраничного открытого письма канцлеру Германии Ангеле Меркель (Angela Merkel), министрам ее правительства и лидерам партий, обнародованного в Берлине 2 мая.

   Письмо подписали свыше 1300 детских врачей, 222 диабетолога и 58 профессоров-медиков. К тому же его коллективно поддержали 15 объединений медицинских работников и больничных касс. Инициаторами выступили Профессиональная ассоциация детских и подростковых врачей (BVKJ), Немецкое общество диабетологов (DDG) и берлинская неправительственная организация Foodwatch, занимающаяся защитой прав потребителей в сфере продуктов питания.

0

596

   В 2015 году употребление табака и алкоголя стало причиной большего числа болезней и случаев инвалидности и преждевременной смерти, чем употребление других веществ, вызывающих привыкание. По оценкам ученых, они способствовали потере более четверти миллиарда лет здоровой жизни среди всего населения земного шара. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

   Самые высокие показатели смертности от вредных привычек наблюдаются в Восточной Европе.

0

597

   1,2% населения России в возрасте 15–49 лет инфицированы ВИЧ, сообщил глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом академик РАН Вадим Покровский. Он сообщил, что число смерти от ВИЧ/СПИДа в России «дают уже 53% всех смертей от инфекционных заболеваний».

0

598

   Рекордное падение числа курильщиков за последнее десятилетие зафиксировано во Франции.

   В сравнении с 2016-2017 годами, их стало меньше на миллион. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного службой общественного здравоохранения Франции.

   В том числе отмечается снижение числа курильщиков среди подростков и населения с низким уровнем доходов.

   Возможной причиной этого в исследовании называют принятые недавно во Франции изменения антитабачных норм.

    В частности, за последние годы в стране ввели одинаковые упаковки для всех марок сигарет, компенсации для тех, кто использует заменители табака, а также повысили цены на табачные изделия и проводили такие кампании, как, в частности, Национальный месяц без курения.

    Согласно исследованию, в 2017 году среди взрослых французов - в возрасте от 18 до 75 лет - ежедневного курили 26,9%, а годом ранее - 29,4%. В абсолютных цифрах это означает, что число курильщиков уменьшилось с 13,2 млн до 12,2 млн.

   Министр здравоохранения Франции Аньес Бусин отдельно приветствовала снижение количества курильщиков среди населения с низким уровнем дохода.

0

599

http://sd.uploads.ru/t/nCcSt.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Tnai2.jpg
Вот фильтр холодной воды, простоял чуть больше месяца. А мы тут про курение, алкоголь, выхлопные газы и по. ерунду.

0

600

   Гм... На фото я ещё вижу рафинированное масло в ПЭТ бутылке. Как бы это помягче? Ну, скажем так — не совсем здоровая штуковина.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0