Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 601 страница 630 из 811

601

ИНЕ написал(а):

рафинированное масло в ПЭТ бутылке. Как бы это помягче?

как же быть с не рафинированім , духмяным.?
на рапс пора переходить?

0

602

babaka написал(а):

Вот фильтр холодной воды

пердец.... тока туалет смывать такой водой, хотя... впрочем, она сей час +/- везде, одинаково не пригодна в пищу если об этом речь.

0

603

Sneg написал(а):

как же быть с не рафинированім , духмяным.?
на рапс пора переходить?

   Я стараюсь обходится вообще без любого масла, если речь идёт о приготовлении пищи.

0

604

ИНЕ написал(а):

Гм... На фото я ещё вижу рафинированное масло в ПЭТ бутылке. Как бы это помягче? Ну, скажем так — не совсем здоровая штуковина.

Не буду спорить. Хотя с маслами, как добавка в салат и всякого рода маринады я лично очень люблю пробовать. Дочка научила. Виградное, кунжутное, куча сортов оливкового, там еще какие то.
Ну и конечно родное подсолнечное не рафинированное, с ароматом. Да в картошечку его с салатиком, да с кусочком замороженного сальца. И все это под рюмочку потеющей слезой огненной водички.
Прикинь, как вредно. Но ведь приятно черт возьми.

+1

605

https://pbs.twimg.com/media/DfSpy2ZWAAIehYx.jpg:large

0

606

http://s3.uploads.ru/t/IpWns.png

0

607

https://pbs.twimg.com/media/DfiMl54WAAIKnxO.jpg

0

608

http://s8.uploads.ru/t/oYPzG.png

0

609

   http://www.spletnik.ru/img/2012/06/natasha/20120619-drozd02.jpg
   

   Сегодня день рождения замечательного Николая Дроздова, кроме всего прочего — автора и ведущего программы «В мире животных». Лично на меня, его идеи, высказывания и личный пример, оказали самое положительное воздействие. Можно сказать, что именно у него я перенял манеру питаться и подход к физическим упражнениям. Спасибо и с днём рождения!

0

610

http://s3.uploads.ru/t/wYvM2.png

0

611

2ИНЕ, Игорь мне почему то кажется, что таким образом экосиситема Земля избавляется от паразитов, коими люди и являются.

0

612

   21 июня - Международный день йоги.

   Йога — это древняя физическая, психическая и духовная практика, которая возникла в Индии.

0

613

http://s5.uploads.ru/t/2iBrk.png

0

614

   Каждую минуту в мире продают 1 000 000 пластиковых бутылок.

   К 2021 г. это число увеличится на 20%.  Между тем, в 2016 году было переработано менее половины проданных пластиковых бутылок. Мы продолжает производить больше, чем перерабатывать.

   Пластиковая бутылка разлагается 450 лет

0

615

Вчера день запомнился тем, что на Блохе пришлось ругаться по поводу того, что пара мужчин решили помыть свои авто.
Ну ладно там черпнуть воды в ведро и смыть пыль, они еще и шампунь разводить стали. Криков стояло много, впрочем как и матюков с угрозами.
Но общими усилиями так недомытыми в пене были вынуждены убраться на х..... Спасибо неравнодушным окружающим. Одному бы мне было немного тяжеловато.
Из контраргументов самый часто упоминаемый "так дай мне 200 рублей и я поеду мыть ее на мойку. А то стал тут и пиз....т умник сраный". Вот так муйня малятко.

Отредактировано babaka (2018-07-01 09:38:48)

0

616

ты говоришь авто помыть.на Ветковский ставок всю зиму снег с дорог что чистили свозили.весной снег таять начал и рыбка начала дохнуть,так как дороги посыпают химией.вот такие дела.

0

617

   Это что, до сих пор паркуют авто во дворах. Вот это проблема проблем...

0

618

у нас во дворе хрен пройдешь.все забито машинами.зато стоянка 10 метров от дома пустая. :dontknow:

0

619

ИНЕ написал(а):

Это что, до сих пор паркуют авто во дворах. Вот это проблема проблем...

veterF написал(а):

у нас во дворе хрен пройдешь.все забито машинами.зато стоянка 10 метров от дома пустая.

Ну самой большой из проблем я бы ее не назвал. Ну стоят под подъездом у меня авто, в т.ч. и моя. и что с того? Проходу не мешают. Есть ли вред для жильцов? Не знаю. Но какой им вред от того, что под подъездом никому не мешая стоит моя или чья другая машина? За парковку на газонах или д. площадках надо конечно ипать, но это дело властей.

0

620

   Всемирная организация здравоохранения: повышение налога на сигареты, алкоголь и сахаросодержащие напитки позволит спасти миллионы жизней. Каждый год от неинфекционных заболеваний умирает 40 миллионов человек – это 70 процентов всех случаев смерти в мире.

0

621

babaka написал(а):

Ну самой большой из проблем я бы ее не назвал. Ну стоят под подъездом у меня авто, в т.ч. и моя. и что с того? Проходу не мешают. Есть ли вред для жильцов? Не знаю. Но какой им вред от того, что под подъездом никому не мешая стоит моя или чья другая машина?

   Ещё один довод в пользу либерализации миграции. Для кого это не проблема, тот остаётся. Кто с этим не согласен, может уехать. Ну или наоборот.

0

622

ИНЕ написал(а):

Ещё один довод в пользу либерализации миграции. Для кого это не проблема, тот остаётся. Кто с этим не согласен, может уехать. Ну или наоборот.

Я так и не понял, чем стоящее около дома всегда чистое авто мешает жить окружающим?
Детей выгуливать? Так не на детской площадке стоит.
Проезды перекрывает? Так тоже вроде нет.
Выхлоп? Так а чем пипл вообще дышит? Да и смешно, когда практическое большинство курильщики, и при этом они рот открывают о чистом воздухе.
Или как когда то авто мешает соседской кошке разродиться? Так подстраиваться под потребности кошки верх идиотизма.
Я ко всему отношусь проще. Если соседям машина мешает, то они всегда могут этот вопрос решить. Только вежливо.

0

623

babaka написал(а):

Я так и не понял, чем стоящее около дома всегда чистое авто мешает жить окружающим?
Детей выгуливать? Так не на детской площадке стоит.
Проезды перекрывает? Так тоже вроде нет.
Выхлоп? Так а чем пипл вообще дышит? Да и смешно, когда практическое большинство курильщики, и при этом они рот открывают о чистом воздухе.
Или как когда то авто мешает соседской кошке разродиться? Так подстраиваться под потребности кошки верх идиотизма.
Я ко всему отношусь проще. Если соседям машина мешает, то они всегда могут этот вопрос решить. Только вежливо.

попытаюсь объяснить.
околоподъездная территория-это не постоянная стоянка для авто,а временная(подъехал,разгрузил покупки или пообедал и уехал).если есть деньги содержать авто,то найди копеечку для оплаты стоянки.вот,к примеру у меня возле подъеза стоит куча авто.и не только с моего дома,а и с соседнего.машине,которая убирает мусор,часто не подъехать из за припаркованных авто к мусорным бакам.часто видел,как скорая помощь крадется к подъезду,чтобы не задеть машину распи..яя,который припарковал машину так,как ему было удобно.а в то же время платная стоянка в 50-ти метрах от дома стоит пустая.я сам очень часто не могу подъехать к подъезду,чтобы выгрузить покупки.приходится парковаться за домом и нести все хрен знает откуда.почему из за какого то "васи" ,даже не из нашего дома я должен терпеть неудобства?есть машины у нас,которые неделями стоят и не уезжают.я еще соглашусь,если авто на ночь припарковали.вечером поставил,а утром убрал.
вот вам обратная сторона.я уже не говорю о бабульках,которые нас автомобилистов не любят,мягко сказать. :crazyfun:

Отредактировано veterF (2018-07-03 07:41:18)

0

624

veterF написал(а):

попытаюсь объяснить.
околоподъездная территория-это не постоянная стоянка для авто,а временная(подъехал,разгрузил покупки или пообедал и уехал).если есть деньги содержать авто,то найди копеечку для оплаты стоянки.вот,к примеру у меня возле подъеза стоит куча авто.и не только с моего дома,а и с соседнего.машине,которая убирает мусор,часто не подъехать из за припаркованных авто к мусорным бакам.часто видел,как скорая помощь крадется к подъезду,чтобы не задеть машину распи..яя,который припарковал машину так,как ему было удобно.а в то же время платная стоянка в 50-ти метрах от дома стоит пустая.я сам очень часто не могу подъехать к подъезду,чтобы выгрузить покупки.приходится парковаться за домом и нести все хрен знает откуда.почему из за какого то "васи" ,даже не из нашего дома я должен терпеть неудобства?есть машины у нас,которые неделями стоят и не уезжают.я еще соглашусь,если авто на ночь припарковали.вечером поставил,а утром убрал.
вот вам обратная сторона.я уже не говорю о бабульках,которые нас автомобилистов не любят,мягко сказать.

Отредактировано veterF (Сегодня 07:41:18)

Витя, просто у меня все не так печально, поэтому я описал свою ситуацию.
Мусорные баки после довольно продолжительной войны мы с целью удобства прежде всего для мусорщиков перенесли в одно место ближе к дороге. Соседи некоторое время бухтели, но так оно оказалось на много лучше и чище прежде всего.
Все остальное просто решаемые вопросы. И уж самый ничего не стоящий вопрос это упомянутые тобой бабульки. Мягко говоря на них вообще не стоит обращать внимания. Не будет машин, будут девки в коротких юбках, или музыка громкая, или там еще что. Они постоянно чем то недовольны, я приучил себя просто не обращать внимания и на из обращения даже не оборачиваться. Хотя и сам нахожусь в переходном возрасте, т.е. уже ближе к старым пердунам.

0

625

babaka написал(а):

Хотя и сам нахожусь в переходном возрасте, т.е. уже ближе к старым пердунам.

та чего уж там,мы с тобой уже старые пердуны,но еще с большим потенциалом :crazyfun:

+1

626

   Скорая помощь, пожарные, может быть другие специальные, а-ля газовики или коммунальщики.  Пожалуй и весь список авто, которым ИНОГДА позволено быть во дворах. Если дела обстоят иначе, то что-то с этим двором не так. :dontknow:

   Вот такой вариант нормы на сегодня, если речь идёт о более или менее цивилизованных местах.

0

627

ИНЕ написал(а):

Скорая помощь, пожарные, может быть другие специальные, а-ля газовики или коммунальщики.  Пожалуй и весь список авто, которым ИНОГДА позволено быть во дворах. Если дела обстоят иначе, то что-то с этим двором не так. 

   Вот такой вариант нормы на сегодня, если речь идёт о более или менее цивилизованных местах.

Ты рассуждаешь как человек - пешеход, человек - велосипедист и т.п.
Кто то рассуждает, как человек - водитель.
И те, и др правы. Вопрос в золотой середине.
Те у кого нет собаки в большинстве случаев осуждают или скажем так критикуют собачатников. Ну мешают им собаки.
А собачатники умиляясь своим питомцам не замечают оставляемых ими куч говна где попало.
Как прийти к консенсусу? очень просто. Первым заткнуться и быть более терпимыми, вторым просто за питомцами говно убирать и в людных местах с поводка не спускать.

0

628

babaka

   Ещё один довод в пользу миграции. Люди автомобилисты пусть живут в удобных для себя городах, а люди пешеходы в удобных для себя. Никакого принуждения, всё просто и логично.

0

629

ИНЕ написал(а):

babaka

   Ещё один довод в пользу миграции. Люди автомобилисты пусть живут в удобных для себя городах, а люди пешеходы в удобных для себя. Никакого принуждения, всё просто и логично.

Остается не выясненным один простой вопрос, все эти дикие мигранты от которых так много грязи и проблем кто. Люди автомобилисты, или пешеходы?
Если пешеходы, то почему в Сингапур не бегут? Да и в ЕС предпочитают страны, где условия более "жирные".

0

630

babaka написал(а):

Остается не выясненным один простой вопрос, все эти дикие мигранты от которых так много грязи и проблем кто. Люди автомобилисты, или пешеходы?
Если пешеходы, то почему в Сингапур не бегут? Да и в ЕС предпочитают страны, где условия более "жирные".

   Автомобилистов в мире не так уж и много. По моим подсчётам, на Украине пользуются авто 4-5 млн. ежедневно. По крайней мере так было до 2014-го года. Речь идёт о легковом транспорте.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0