Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 181 страница 210 из 811

181

Tarantino_13 написал(а):

Как перевести километры в обороты бура?

Отредактировано Tarantino_13 (Сегодня 20:41:51)

Длина окружности диаметра бурения помножить на кол-во оборотов.

Отредактировано Топор (2016-12-28 23:31:22)

0

182

   Почему мусульмане и иудеи отказались от свинины


   Бекон и отбивная, колбаса и сосиски – казалось бы, от такого отказаться непросто. В самом деле, история свидетельствует, что и на Ближнем Востоке свинина была популярной вплоть до рубежа I тысячелетия до н.э. Что же заставило местные народы превратить мясо свиней в строгое табу?

   Этот феномен занимал умы исследователей многие века, и объяснений ему было предложено немало. Одно из самых популярных указывает на кочевой образ жизни: свиньи – животные не такие уж и неприхотливые «в быту», а при постоянном смене места жительства их трудно перегонять и еще труднее перевозить в повозках.

   Другая версия опирается на потребление воды: свиньям ее требуется слишком много, в пересчете на килограмм произведенного мяса – порядка 6 тыс. литров. В засушливых районах это могло стать чрезвычайно важным ограничивающим фактором. Но все же, по мнению американского антрополога Ричарда Реддинга (Richard Redding), все это лишь детали главной причины: свиньи проиграли конкуренцию курицам.

   С одной стороны, птиц намного проще содержать и кормить, и куда легче перевозить с одного места жительства на другое. С другой – они потребляют в разы меньше воды, и при этом производят не только мясо, но и такой ценный диетический продукт, как яйца. Наконец, съесть убитую курицу можно за пару часов – это по силам и небольшой семье, тогда как огромная свиная туша требует сложных процедур копчения или соления, чтобы лишнее мясо не испортилось. В условиях жаркого климата этот фактор мог стать едва ли не решающим.

   Профессор Реддинг полагает, что все это вместе взятое сделало птицеводство куда более экономически эффективным, нежели более раннее свиноводство, – и лишь затем экономический запрет перерос в культурный и религиозный. Исключением стали лишь некоторые редкие лесистые и влажные районы, где можно было не кочевать и обеспечивать водой и пищей и свиней, и птиц.

0

183

   Министерство здравоохранения России подготовило антитабачную концепцию, рассчитанную до 2022 года.

   По данным Минздрава РФ, потери потенциальных лет жизни в трудоспособном возрасте, связанные с преждевременной смертностью, обусловленной курением, в среднем составляют у мужчин девять лет, у женщин — 5,6. С учетом потерь лет потенциальной жизни или непрожитых лет вследствие преждевременных смертей от всех причин, связанных с курением, упущенная выгода в производстве ВВП составляет около 2% ВВП.

   Источник

   Такое ощущение, что читают наш форум. :rofl:
   
   Один из самых революционных пунктов концепции — запрет на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия. Такой запрет может начать действовать в 2033 году.

   Новая концепция еще сильнее ужесточает отношение к курильщикам. Документ предполагает введение полного запрета на курение табака в коммунальных квартирах, на всех видах автомобильного общественного транспорта, при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров, на остановках общественного транспорта и на расстоянии 3 м от них. Нельзя будет курить на расстоянии 3 м от входов в здания торговых центров, в подземных и надземных пешеходных переходах и даже в личном автомобиле в присутствии детей. Запрет распространяется и на курение в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от типа помещения. Даже если это ваша собственная квартира.
   

0

184

https://pbs.twimg.com/media/C1uq1kpXAAE6fhE.jpg

0

185

https://pbs.twimg.com/media/C1zKWLDWIAA6zQW.jpg:large

0

186

   Ученые из Висконсинского университета в Мадисоне и Национального института старения выяснили, что умеренная низкокалорийная диета может продлевать жизнь у людей.

   Специалисты пришли к такому выводу, проанализировав результаты двух исследований на обезьянах. Статья опубликована в журнале Nature Communications, кратко о научной работе сообщает издание Gizmodo.

   Показано, что ограничение калорийности пищи продлевает жизнь и уменьшает риск возникновения возрастных заболеваний у многих животных (например, у грызунов), однако оставалось неизвестным, как оно влияет на скорость старения приматов, к которым также относятся Homo sapiens.

   В конце 1980-х годов были запущены два крупномасштабных исследования воздействия малокалорийной диеты на макак-резусов (Macaca mulatta). Эти обезьяны являются модельным организмом для изучения процесса старения людей, поскольку их геном на 93 процента идентичен человеческому. Кроме того, ряд анатомических, физиологических и других биологических черт макак-резусов аналогичен таковым у Homo sapiens.

   Одно из исследований с участием 76 обезьян проводилось в Висконсинском университете. Во втором 121 животное изучалось специалистами одного из подразделений Национального института старения (NIA).

   Умеренное ограничение калорий на 30 процентов продлевало жизнь приматам (в среднем, на два года у самцов, и на шесть — у самок). При этом снижается риск возникновения рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

0

187

ИНЕ написал(а):

проанализировав результаты двух исследований на обезьянах

ИНЕ написал(а):

с участием 76 обезьян

ИНЕ написал(а):

продлевало жизнь приматам

а чо на людях не испытали?  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

188

ИНЕ написал(а):

на всех видах автомобильного общественного транспорта, при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров, на остановках общественного транспорта и на расстоянии 3 м от них. Нельзя будет курить на расстоянии 3 м от входов в здания торговых центров, в подземных и надземных пешеходных переходах и даже в личном автомобиле в присутствии детей. Запрет распространяется и на курение в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от типа помещения.

В Украине именно так и есть. Уже лет пять. В смысле запрет, а не его исполнение.

Отредактировано Ружо (2017-01-18 16:33:17)

0

189

   Минздрав РФ предложил ограничить продолжительность и время показа рекламы на телевидении вредных для здоровья продуктов питания. Речь идет о сладких газированных напитках, чипсах, фастфуде, шоколадных батончиках и других кондитерских изделиях с избыточным содержанием жира и сахара, а также колбасных изделий. Об этом говорится в Стратегии по формированию здорового образа жизни, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний до 2025 г.

0

190

ИНЕ написал(а):

Минздрав РФ предложил ограничить продолжительность и время показа рекламы на телевидении вредных для здоровья продуктов питания

Дикари, что с них взять...

+4

191

zam написал(а):

Дикари, что с них взять...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

192

ИНЕ написал(а):

Минздрав РФ предложил ограничить продолжительность и время показа рекламы на телевидении вредных для здоровья продуктов питания. Речь идет о сладких газированных напитках, чипсах, фастфуде, шоколадных батончиках и других кондитерских изделиях с избыточным содержанием жира и сахара, а также колбасных изделий. Об этом говорится в Стратегии по формированию здорового образа жизни, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний до 2025 г.

Эти продукты в рекламе не нуждаются. Как сказала моя внучка, выпив бутылочку Кока-колы: Очень вредно, но зато как вкусно!

0

193

march-yu написал(а):

Как сказала моя внучка, выпив бутылочку Кока-колы: Очень вредно, но зато как вкусно!

А если еще и с чипсами.

0

194

Кроме здорового образа жизни, есть еще и комфортный образ жизни, или, по научному, "качество жизни". А сюда входит и удовольствие от еды, а не просто удовольствие от сознания, что еда здоровая.

+2

195

   Т.н. «здоровая еда» вполне может быть вкусной, если в этом есть необходимость.
   Хотя, например с моей точки зрения, удовольствие от еды — дешёвый кайф и лучшая еда та, которую ещё не съел.

0

196

ИНЕ написал(а):

Хотя, например с моей точки зрения, удовольствие от еды — дешёвый кайф и лучшая еда та, которую ещё не съел.

это все в мозгах.я вот не готов отказаться от вкусненького.люблю в компании пропустить рюмочку-другую.и не готов,да и не хочу от этого отказываться.а вот с куревом,так у меня как щелкнуло чего то в мозгу.в один миг отказался и перенес безболезненно,спокойно.
ограничивать себя в чем то,наступая себе на горло ради того,чтобы думать что проживешь на несколько лет больше?так это бабка надвое сказала.тут еще неизвестно.знал одного деда,который прожил 92 года и на смертном одре попросил закурить.выкурил самокрутку с самосадом и умер.кстати он сам и огород сажал и за собой ухаживал до смерти.а есть люди,которые диет придерживаются,не пьют,не курят и умирают рано.некоторые становятся рабами денег.работают от зари до зари,без выходных и отпусков и кайфуют от того,что богаты.а мне лучше получить кайф от рыбалки,общения с друзьями.денег всех не заработаешь.главное,чтобы хватало .
так,что кайф разный бывает 8-)

+4

197

veterF написал(а):

это все в мозгах.

   Мозги — мозгами, но, как говорится — «кишкомётство хуже наркомании». Парадоксальное утверждение, но не лишено здравого смысла, т.к. значительная часть наших проблем, в плане здоровья — именно от «кишкомётства».

0

198

ИНЕ написал(а):

именно от «кишкомётства».

ИНЕ 1000% еле от праздников отошел, ладно в молодости, а уже то возраст и задумываюсь другой раз нужно кушать меньше а особенно жирненького...  а руки так и тянутся к ребрышкам и салу  :D

0

199

ИНЕ написал(а):

Мозги — мозгами, но, как говорится — «кишкомётство хуже наркомании».

вкусно покушать и набить наволочку :crazyfun: (желудок)это немного разные вещи.
а вообще я просто прислушиваюсь к своему организму.
вот пример.я практически не ем сливочное масло,но иногда хочется и я ем.бывает селедку не ем по пол года,а как захочется,могу пару тройку дней ее топтать,а потом опять на пол года.и так во многом.

+2

200

vodila написал(а):

ИНЕ 1000% еле от праздников отошел, ладно в молодости, а уже то возраст и задумываюсь другой раз нужно кушать меньше а особенно жирненького...  а руки так и тянутся к ребрышкам и салу

Игорь,если в меру,то и отходить не надо.

0

201

veterF написал(а):

вкусно покушать и набить наволочку

   Не знаю как сейчас, давно не виделись. Раньше, судя по нашим встречам, более 90%, в том числе и я, не просто «набивали наволочку», а ...  :D  Не могу подобрать эпитет. :canthearyou:

0

202

ИНЕ написал(а):

набивали наволочку»

Обжерство - большая составляющая смертного греха - чревоугодие. Для кого-то, тоже служит мотивацией меньше жрать. : )

0

203

veterF написал(а):

Игорь,если в меру,то и отходить не надо.

На праздники с нового года и по вчера, в меру неканало... :D  Но мы выжили!  :D  Теперь в завязке и разгрузке, только рыбу ловим и ни ни... :blush:

0

204

Sneg написал(а):

Обжерство - большая составляющая смертного греха - чревоугодие. Для кого-то, тоже служит мотивацией меньше жрать. : )

   Очень метко и своевременно подмечено :cool:

0

205

ИНЕ написал(а):

Хотя, например с моей точки зрения, удовольствие от еды — дешёвый кайф и лучшая еда та, которую ещё не съел.

Так удовольствие складывается из многих составляющих. Зачем себе отказывать в них, если во всем можно соблюдать меру.
Ну на пример.
Курение вред, это понятно. Но не вижу никаких проблем, если иногда позволить себе в компании друга и под беседу выкурить сигару.
Это же относится и к спиртному. Шмурдяк глушить вредно. Но какой вред от того, что иногда позволяешь себе выпить немного крньяка или вискарика, или вина.
Так же и еда. Так же и женщины. И спорт. Да и все.
Черчиль вон всю жизнь пил коньяк и курил сигары, и не по случаю, а прожил долгую интересную и содержательную жизнь. Да и судя по комплекции в еде не был аскетом.

А так, не пил, не курил, не ел, не гулял. А по факту Не ЖИЛ.

Отредактировано babaka (2017-01-20 14:51:51)

+2

206

Sneg написал(а):

ИНЕ написал(а):

    набивали наволочку»

Обжерство - большая составляющая смертного греха - чревоугодие. Для кого-то, тоже служит мотивацией меньше жрать. : )

Кто хочет, тот и здоровой пищей обожрется. А потом будет удивляться последствиям.
Вкусно есть и обжираться - разные вещи.

0

207

   «Вкусность» пищи весьма и весьма относительное понятие. Например — сырники, которые лично для меня  были чуть ли не десертом  №1, причем достаточно длительное время. И чё? Большинство жителей Земного шара придут в ужас от такой еды и их можно понять, т.к. жаренное на масле ферментированное молоко, с добавлением тех или иных ингредиентов, пища весьма и весьма сомнительного свойства, если не сказать большего.

0

208

ИНЕ
Мне вот интересно, а от чего именно вы получаете удовольствие? Просто вы только и пишете что жрать вредно, пить и курить вообще сразу помрёшь, даже дышать в большинстве мест планеты опасно. Так в чём тогда кайф? В ограничениях себя от этого? Нет, ну мазохисты конечно тоже люди

+1

209

А я не вижу смысла накладывать на себя ограничения. Главное соблюдать меру во всем. Ну или не во всем, а в алкоголе, жратве и табаке.
Как там у Ш. Алейхема? "Если нельзя, но очень хочется то можно."
Мне вот сию минуту захотелось трубку выкурить, не вижу причин, чтобы этого не сделать.

Отредактировано babaka (2017-01-20 17:46:14)

+3

210

я же говорю,что все дело в мозгах.меня вот сосед не понимает,как я бросил курить.для него это кайф,выкурить сигаретку,особенно после обеда.
просто Игорь Николаевич пришел к этому и чувствует себя комфортно.и это хорошо.плохо,когда человек отказывается от привычной пищи и ест "полезную"еду,испытывая если не отвращение,то неприятие от еды,но ест все равно,потому что это полезно и так нужно.
так что каждому свое.но не факт,что ущемлять себя в чем либо не вредней,чем кушать все,но в меру.
имхо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0