Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 211 страница 240 из 811

211

   За «вкусность» еды отвечают жиры, сахара и специи (иногда). Поэтому трудно совместить «вкусность» и «полезность».
   Простое правило —  всё, что не может быть учтено , не может быть и съедено — решит все проблемы, связанные с питанием, в подавляющем большинстве случаев. Буквально через три-четыре недели вы начнете питаться рационально, достаточно полезно, экономя при этом целое состояние. Более того, через пару-тройку месяцев не нужно будет ничего учитывать, т.к. вы научитесь всё делать на глазок. Немного самодисциплины (не больше, чем чистить зубы по утрам) и все проблемы с питанием исчезнут как страшный сон.

Отредактировано ИНЕ (2017-01-20 19:32:47)

0

212

ИНЕ

всё, что не может быть учтено

Игорь Николаевич, если не составит труда, поясни пожалуйста.

0

213

ИНЕ написал(а):

все проблемы с питанием исчезнут как страшный сон.

А шо, есть проблемы с питанием?

0

214

Юрь Ваныч написал(а):

Игорь Николаевич, если не составит труда, поясни пожалуйста.

   Легко... Взвешиваем (себя и еду), записываем, едим, анализируем.
 
   Нужно есть вне дома? ОК. Берем еду с собой, желательно — каждый приём пищи в отдельном контейнере. Это вариант доступной технологии.

   Находим некое значение, когда вес «стоит», например — 182 см, 100 кг — примерно 2000 ккал. Затем — 2000 — 10% = 1800 —  этого хватает на «минус кило в неделю», а большего и не надо.

  

+1

215

march-yu написал(а):

А шо, есть проблемы с питанием?

   Ну, я просто деликатно выразился. :D  Естественно, что пара-тройка десятков кг жира — это нечто большее.

0

216

ИНЕ
Спасибо!

0

217

ИНЕ написал(а):

march-yu написал(а):

    А шо, есть проблемы с питанием?

   Ну, я просто деликатно выразился. :D  Естественно, что пара-тройка десятков кг жира — это нечто большее.

У меня все просто. Примерно раз в 3 года ограничиваю себя в количестве (не в качестве) пищи. Сбрасываю за пол-года - год 10 кг. После этого ем все, что хочу и сколько хочу. За 2 года набираю снова 10 кг, затем цикл повторяется. Ну, еще посты соблюдаю. Так что большую часть жизни ни в чем себе не отказываю (пост - это не отказ).

0

218

march-yu

   Для подавляющего большинства — 10 килограмм — «туда-сюда» проблемы не решит. Речь идёт не об одном, двух или трёх десятках килограмм. :dontknow:

0

219

ИНЕ написал(а):

march-yu

   Для подавляющего большинства — 10 килограмм — «туда-сюда» проблемы не решит. Речь идёт не об одном, двух или трёх десятках килограмм. :dontknow:

Когда-то где-то читал, что мужчины после 60 с избыточным весом гораздо легче переносят любые болезни, в том числе рак и инфаркт-инсульт. Якобы, статистически доказано. Что молодому хорошо, то старому - смерть.

0

220

march-yu написал(а):

Кто хочет, тот и здоровой пищей обожрется. А потом будет удивляться последствиям.
Вкусно есть и обжираться - разные вещи.

Конечно,  но "набивать   это - не вкусно покушат, больше на обжерство смахивает, не так ли?

0

221

Интересный подход

0

222

https://pbs.twimg.com/media/C2_wFRoXUAEayOJ.jpg

+5

223

Игорь Николаевич, а чипсы какое зло? А всякие там крылышки фри? А красная рыбка из Норвегии, выращенная в садке?
Но....., гад. Вкусно все это.

+1

224

ИНЕ
babaka
:D  по поводу картинки из поста 227 - недавно угощали сладкой хренью - "свежеиспечённый блин намазать нутеллой, положить банан, завернуть блином" - пошло неплохо  :D

0

225

   Практически всё (наверное >90%), что продаётся в современных украинских и российских супермаркетах, мало пригодно для употребления в пищу. Что с этим делать я не знаю. :dontknow:  Огород — доступное и очень разумное решение, хотя бы частичное.

0

226

ИНЕ написал(а):

в современных украинских и российских супермаркетах, мало пригодно для употребления в пищу.

От куда такие познания?

0

227

Ружо написал(а):

От куда такие познания?

   Давно этой темой интересуюсь. Сейчас это не для кого не является «тайной  за семью печатями» и каждый, кто хочет, может в этом лично убедится.

0

228

Меньше знаешь - крепче спишь вкусней жрёшь :crazyfun:

0

229

Ружо написал(а):

От куда такие познания?

Там и знать не надо особенно. Тут с Игорем должен согласиться. Просто посмотри на цену. Т.с. натурпродукт в идеале в разы дороже.

0

230

babaka написал(а):

Т.с. натурпродукт в идеале в разы дороже

Рома,тут не совсем согласен.
взять хотя бы консервированые овощи.на рынке цена одна,а для заводов переработчиков совсем другая.и так во многом,но не во всем.
просто качество продукции может быть разной.
все имхо.

0

231

ИНЕ написал(а):

что продаётся в современных украинских и российских супермаркетах, мало пригодно для употребления в пищу.

В этих "продуктах" вместимость органики постепенно сводится к минимуму, не говоря уже о её качестве и вообще о нормах и ГОСТах.
А качество алкоголя такое, что Менделеев бы ахнул. Даже относительно "безвредное" "пиво"(точнее хим.коктейль, напоминающий о пиве только названием) при регулярном, относительно умеренном, потреблении в довольно краткие сроки приводит к токсическому поражению печени, сердца и серьёзных проблем ЖКТ.
Нет никакого контроля за пищевой промышленностью. Производитель максимально минимизирует затраты для получения наибольших прибылей, думая исключительно о прибыли, а не о качестве и стандартах. На выходе к примеру, плавленый сырок за 4,50гр или сгущенка за 12гр :canthearyou: . Это с учетом всех накруток и выгод, сколько же тогда себестоимость :confused: .
Недавно где-то Калинина вспоминали, к стати как раз.
Я бы сказал больше - это плохо завуалированный геноцид против народа, иначе не назовешь.

+2

232

Колян

   Именно!!!

0

233

Колян написал(а):

Даже относительно "безвредное" "пиво"(точнее хим.коктейль, напоминающий о пиве только названием)

Поинтересуйся технологиями производства и составами той же водки и ли пива не верь "Рен-тв" (не конкретный канал а вообще похожую деятельность) и всяким интернет-умникам, которые даже понятия не имеют как делают спирт или пиво.
Вот многие свято верят что пиво делается из порошков. Они правы, но эти порошки это концентрированный солод и гранулированный хмель так же ещё нужны пивные дрожжи. Почему без них в производстве нельзя и не используют "живое брожение" диких дрожжей? Потому что результат будет не предсказуемым. Только определённый штамм дрожжей может дать стабильность продукта от партии к партии. Ничего плохого в этом нет совсем. Если же солод имеет недостаточною сахорность в него добавляют мальтозную патоку для улучшения брожения. Мальтозная патока это вполне безобидный компонент, который теми же дрожжами перерабатывается на алкоголь и углекислый газ.
Перейдём к водке. Это спирт, разбавленный водой. Большинство производителей добавляет в неё глюкозу. Она делает продукт мягче на вкус, Убирает горечь спирта и слегка снижает похмельный синдром. По этому в больнице глюкозу перебравшим и колят. Что в ней плохого? Может спирт плохой льют? Спирт есть спирт. У него состав 96.6% спирта и 3.4% воды. Спирт сам по себе вреден, да! Но сказки что всё плохо, жрать ничего нельзя и мы все умрём это как раз любимая тема выше представленного канала.

Колян написал(а):

при регулярном, относительно умеренном, потреблении в довольно краткие сроки приводит к токсическому поражению печени, сердца и серьёзных проблем ЖКТ.

Есть какие нибудь научно подтверждённые опыты? Ну или, не дай бог, пример из жизни? Есть одно кино, где здоровый молодой человек начал питаться только пищей из Макдональдса. И у него каждую неделю медики анализы брали. Так там, да, ему конкретно по плохело. Но так это 3 раза в день. причём никаких салатов. Бургер картошка фри и кола. так это любому плохо станет, даже если все ингредиенты будут выращены в барокамере самым что ни наесть экологическим способом. Можно вроде и поверить эксперименту, результат, как говорится, на лицо. Но Ещё не факт что это всё кем-то заказано

Отредактировано Ружо (2017-01-25 15:07:52)

0

234

babaka написал(а):

Просто посмотри на цену. Т.с. натурпродукт в идеале в разы дороже.

Молокозаводы скупают молоко по 3-4 гривны за литр. Мясокомбинаты свиней по 20 гривен живым весом. И так как форум рыболовный посмотрите сколько стоит фурнитура для сборки спиннинга (бланк не берём) в розницу? Можно за эту сумму купить готовый спиннинг с такой же фурнитурой.

0

235

Ружо написал(а):

И так как форум рыболовный посмотрите сколько стоит фурнитура для сборки спиннинга (бланк не берём) в розницу? Можно за эту сумму купить готовый спиннинг с такой же фурнитурой.

Не самый корректный пример. Вернее совсем не корректный. Цена на ту же фурнитуру Фужзи для производителей спинингов и в мелком опте разнятся очень сильно. Спросите У Паши Дайвера.
От себя добавлю, что фурнитура на Ониси мне с работой и всеми нюансами обойдется дороже, нежели купить такой же спин, но заводской сборки. Стоимость бланка я даже не вспоминаю.

0

236

Ружо написал(а):

Перейдём к водке. Это спирт, разбавленный водой. Большинство производителей добавляет в неё глюкозу. Она делает продукт мягче на вкус, Убирает горечь спирта и слегка снижает похмельный синдром. По этому в больнице глюкозу перебравшим и колят. Что в ней плохого? Может спирт плохой льют? Спирт есть спирт. У него состав 96.6% спирта и 3.4% воды. Спирт сам по себе вреден, да! Но сказки что всё плохо, жрать ничего нельзя и мы все умрём это как раз любимая тема выше представленного канала.

За пиво не скажу, но про водку все не верно в корне. В принципе не верно. Особенно в части похмельного синдрома. Это заслуга сивушных масел. Они из водки удаляются иначе. Принципиально иначе. "Ну если водку гнать не из опилок." В.С. Высоцкий

Отредактировано babaka (2017-01-25 15:43:08)

0

237

Ружо

   О вреде пива

   P.S. Лично у меня нет собственного мнения о пиве, мне это просто мало интересно, т.к. я его не употребляю. :dontknow:

0

238

Колян написал(а):

Производитель максимально минимизирует затраты для получения наибольших прибылей, думая исключительно о прибыли, а не о качестве и стандартах

Колян написал(а):

Я бы сказал больше - это плохо завуалированный геноцид против народа, иначе не назовешь.

Какой геноцид? Если бы не было дешевых продуктов в большинстве стран был бы голод. Всё зависит от покупательной способности граждан. Если все могут позволить питаться качественными продуктами это хорошо. А если нет? Что делать?
Вот к примеру - я производитель какой либо еды. В месте, где я собираюсь реализовать продукт проживает 100 000 человек. 10% из них способны покупать супер качественный, мега натуральный продукт. 20% из них могут покупать качественный натуральный продукт и 70% хватает денег на мало качественный, не совсем натуральный продукт. Есть хотят все 100% населения.
Что делать? Можно конечно специализироваться на какой либо из групп, но целесообразней делать всё на одном заводе. К примеру колбаса: Мясо высшего сорта для первой группы населения. 1й и 2й сорт для второй группы и обрезки с соевым белком для третьей группы. Поэтому и есть колбаса у одного и того-же производителя за 200р кг и за 1000.
Но это касается в основном продуктов животного происхождения. Есть множество пишевых продуктов, которые вообще не стоят дорого. Крупы, овощи и т.д.

+1

239

ИНЕ написал(а):

О вреде пива

Я не говорю что пиво полезно, просто не так страшна мама как её малюют в детском саду.

0

240

   Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
   Два важных правила запомни для начала:
   Ты лучше голодай, чем что попало есть,
   И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

   Якобы, Омар Хайям.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0