Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг v.2.0


Выбираем лайт-спиннинг v.2.0

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Ружо.Фаворит Рецептор не рассматривал или Cd Rods xls 3-14  Рост 2.4

0

122

Владимир060481 написал(а):

Фаворит Рецептор

Рассматривал. Мне очень не нравится длинючий форегрип. Можно конечно подрезать, но...

Владимир060481 написал(а):

Cd Rods xls 3-14

Там ещё 2.7 есть тоже 3 - 14, но очень дорого. В мой бюджет даже бланк не влазит + колечки, ручка, декор... А в заводском исполнении какой-то он совсем УГ

0

123

Ружо написал(а):

Рассматривал. Мне очень не нравится длинючий форегрип. Можно конечно подрезать, но...

Там ещё 2.7 есть тоже 3 - 14, но очень дорого. В мой бюджет даже бланк не влазит + колечки, ручка, декор... А в заводском исполнении какой-то он совсем УГ

А мне нравится.Как по мне,строй с родбилденским не сильно и разниться.Ну может чуть мягче.Зато можно 3 граммами комфортно ловить.

0

124

Ружо написал(а):

Жесткий, без всяких вклеек. Строй фаст, а лучше экстра-фаст. Длиной > 2.4 м.

Нео Бриз бери и не мучайся в выборе...

+1

125

Владимир060481 написал(а):

Как по мне,строй с родбилденским не сильно и разниться.

Дело как раз не в строе, а во внешнем виде. Про гайку и открытую резьбу вообще молчу.

Garrryk написал(а):

Нео Бриз бери и не мучайся в выборе...

Вот этот внешне нравится :cool: А какой именно, 4-18 грамм? И дешевле в 2 раза скайлайна. Можно даже с катухой приобрести. Подержать бы и тот и тот

Отредактировано Ружо (2017-10-14 15:39:32)

0

126

Ружо написал(а):

Вот этот внешне нравится  А какой именно, 4-18 грамм? И дешевле в 2 раза скайлайна. Можно даже с катухой приобрести. Подержать бы и тот и тот
Отредактировано Ружо (Сегодня 15:39:32)

Sky понаряднее будет.

0

127

Ружо, потряси по возможности Мажор Крафт Фесткаст 8ку и 9ку.
Народ хвалит.
У меня 732 кидает хорошо, и с чуйкой порядок.

0

128

Segalikspin написал(а):

Sky понаряднее будет.

Одни кольца торзайт чего стоит :cool: хотя на палке до 15-ти грамм это уже наверно больше понт

0

129

Garry
Спасибо, присмотрюсь

0

130

Ружо написал(а):

А какой именно, 4-18 грамм?

Да. 2,59 см

0

131

Ружо, можно еще Земекс до 18 г посмотреть, серию СолидПро.

0

132

Ружо написал(а):

Начинаю задумываться о приобретении дальнобойного лайта для джига. Мой favorite exclusive exs-832ml-t 8'3 3-12gr как бы всем хорош, но с грузами грамм до 7-ми. Если приманка маленькая то 8 максимум. По верхнему тесту вершинка начинает уже проваливаться. Вообще ощущение что с приставкой "T" там обманули. Уж очень вершинка мягкая, а остальная часть бланка жесткая. Что-то я не о том... Нужен спиннинг чтобы уверенно работал с приманками от 6-ти до 10-ти грамм + силикон 3", на всякий случай до 12-ти по свинцу. Жесткий, без всяких вклеек. Строй фаст, а лучше экстра-фаст. Длиной > 2.4 м. Готов потратить около 10000 р.
Чтобы влезть в бюджет пока нашел только Favorite Skyline SKY-862ML. С новогодними скидками думаю за десятку можно взять. На какие ещё удилища можно обратить внимание в данной ценовой категории 
Можно рассмотреть и б/у вариант.

Я бы возможно немного добавил бюджет и обратил внимание на на СкайРод 902 1-15  MC, но думаю стоит определиться все таки с размером приманки  :yep: Палка ЧУМА

Отредактировано executor (2017-10-14 20:47:58)

0

133

executor написал(а):

Я бы возможно немного добавил бюджет и обратил внимание на на СкайРод 902 1-15  MC

Шикарная палка, но дорогая :(

0

134

John написал(а):

Шикарная палка, но дорогая

Та да 15 руб :(Ну и или Нео Бриз 862мл за 6 руб но судя по отзывам риск - много брака также  и Зетриксы х-амв на русфишинге страниц 15 о замене вершинки, а Солид Земекс ИМХО не кидает но хорошо работает по низам  :tomato:

Отредактировано executor (2017-10-14 21:37:04)

0

135

executor написал(а):

Та да 15 руб :(Ну и или Нео Бриз 862мл за 6 руб но судя по отзывам риск - много брака также  и Зетриксы х-амв на русфишинге страниц 15 о замене вершинки, а Солид Земекс ИМХО не кидает но хорошо работает по низам 

Отредактировано executor (Сегодня 21:37:04)

На Фишингстоке 4125.Как раз 10000 рублей

0

136

    Т.н. «дальнобойный лайт» вещь во многом иррациональная, в том смысле, что практически невозможно объединить вместе требования к рабочим свойствам удилища и приемлемые прочностные характеристики. Когда к этому добавляются ограничения по бюджету, то задача становится практически нерешаемой.
   Это я к чему?
   Да к тому, что важнейшим требованием при покупке подобного рода удилища, в свете вышеизложенных обстоятельств, является возможность, своевременного и доступного по деньгам, приобретения поломанных колен.

0

137

ИНЕ написал(а):

Т.н. «дальнобойный лайт» вещь во многом иррациональная, в том смысле, что практически невозможно объединить вместе требования к рабочим свойствам удилища и приемлемые прочностные характеристики. Когда к этому добавляются ограничения по бюджету, то задача становится практически нерешаемой.
   Это я к чему?
   Да к тому, что важнейшим требованием при покупке подобного рода удилища, в свете вышеизложенных обстоятельств, является возможность, своевременного и доступного по деньгам, приобретения поломанных колен.

Не ну то такое, кто-то покупает спиннинг для ловли, оказывается что есть любители покупать спиннинги для того, чтобы приобретать колени.
Мля, бред. Мазохизмом попахивает.
Зачем покупать головняк? Купи нормальную палку и получай удовольствие.

+1

138

Ну незнаю, у меня рецептор 2,7 уже не первый сезон. Другого не хочу. Комель по началу не удобный из-за длины, но со временем привык. По тесту 3-6-8 грамм + приманка. Тяжелее как то без надобности. Бросал и 10 с 4 дюйма приманкой, но сдается перебор.

0

139

Интересно, в рамках рассматриваемого вопроса узнать мнение о Зетриксе Ambition-X AXS-802ML 4-18 ...
Удилище спиннинговое Zetrix Ambition-X AXS-802ML – 4030 грн. (149 usd)

Вот есть статья о нем от такого авторитетного человека
http://pal.sport-express.ru/blog/denis- … onx-802ml/

Отредактировано Добрый Рост (2017-10-15 19:01:04)

0

140

Garry написал(а):

Не ну то такое, кто-то покупает спиннинг для ловли, оказывается что есть любители покупать спиннинги для того, чтобы приобретать колени.
Мля, бред. Мазохизмом попахивает.
Зачем покупать головняк? Купи нормальную палку и получай удовольствие.

   В силу определённых жизненных обстоятельств через мои руки прошло какое-то несусветное количество удилищ. Это даже трудно себе представить. :canthearyou:
Т.н. «береговой дальнобойный лайт» — чемпион по поломкам. Мне кажется, что это не случайно. Причины я изложил выше. Поэтому, наличие возможности приобрести достаточно быстро и по приемлемой цене запасное колено, становится совершенно разумным фактором, влияющим на принятие решение о покупке того или иного удилища. Кстати, по большому счёту, это касается не только данного типа удилища. Однажды, мне самому пришлось заплатить за коленно, что-то в районе 300-400 долларов. Довольно приличная, как по мне сумма.

0

141

Добрый Рост написал(а):

Интересно, в рамках рассматриваемого вопроса узнать мнение о Зетриксе Ambition-X AXS-802ML 4-18 ...
Удилище спиннинговое Zetrix Ambition-X AXS-802ML – 4030 грн. (149 usd)

Вот есть статья о нем от такого авторитетного человека
http://pal.sport-express.ru/blog/denis- … onx-802ml/

Отредактировано Добрый Рост (Сегодня 19:01:04)

   Простафферы они такие простафферы. :D

Отредактировано ИНЕ (2017-10-15 19:43:10)

0

142

ИНЕ написал(а):

Простафферы они такие простафферы.

Простафферы - не простафферы, а своим именем тоже откровенно не будут спекулировать, толкая всякую туфту, имхо. Понятно, что нужно вводить поправочный коэф. :)

0

143

Владимир060481 написал(а):

Там ещё 2.7 есть тоже 3 - 14, но очень дорого. В мой бюджет даже бланк не влазит + колечки, ручка, декор... А в заводском исполнении какой-то он совсем УГ

Ружо написал(а):

Там ещё 2.7 есть тоже 3 - 14, но очень дорого. В мой бюджет даже бланк не влазит + колечки, ручка, декор... А в заводском исполнении какой-то он совсем УГ

Я бы не стал рассматривать вместе, т.е. рядом изделие от Фаворита и Сидюка. И дело тут совсем не в том, что лучше, а что хуже. Просто они разные. Я не ловил Фаворитом, но стоял рядом и видел, как это делает мой коллега, ну и бросил пару раз. Поэтому сказать ничего не могу, а вот Сидюков помацал много, и это на сегодня один из самых любимых моих спинингов. Правда оговорюсь, все те. которыми я пользовался и которые есть у меня это палки билдерской сборки. Родная сборка лично на меня навевает тоску, впрочем подобная тоска никуда не исчезает при виде заводского Гаррика или Ламигласов, да и Сен Крои тоже многие не смотрятся в заводском исполнении. А вот перебранные, это уже другое пальто, да и рабочие св-ва, как на мое ИМХО лучше раскрываются. Но тут уже встает вопрос цены, а она неумолимо растет.
Попробовав Сидюк 3,5-14гр. в росте 8 и 9 футов соответственно особой разницы в дальности не заметил, разве что при ветре 9-ка больше "парусит", но это естественно. А так в принципе все одинаково. А т.к. оба были сборки одного т.с. ателье, то и философия постройки была одинаковой.
МН с тестом 8-35 и ростом 2,7 уже совсем другой, что вполне объяснимо, но опять же заводскую сборку в топку сразу. Там есть, что облегчать и куда улучшать в плане чувствительности, если конечно уместно говорить о ней на весе джига в среднем 14-25гр.
А т.к. я постоянно ловлю 7=й лайтом от указанного выше производителя, то лр. пока себе и не желаю. Пока еще не пробовал МЛ с тестом 5-21 и ростом 8,6. Но получу, как будет готов и можем посмотреть.

0

144

Добрый Рост написал(а):

Простафферы - не простафферы, а своим именем тоже откровенно не будут спекулировать, толкая всякую туфту, имхо. Понятно, что нужно вводить поправочный коэф.

   Можно толкать всё что угодно, всё равно аргументированно возразить или согласится не получится.  :dontknow:

0

145

babaka написал(а):

Я бы не стал рассматривать вместе, т.е. рядом изделие от Фаворита и Сидюка. И дело тут совсем не в том, что лучше, а что хуже. Просто они разные.

   Вполне вероятно, что делаются на одной фабрике.
   Когда-то, примерно до 2000-го года CD был где-то на границе с хай-эндом. Профи американцы делали бланки в Новой Зеландии. Хорошее было сочетание, ведь в Новой Зеландии традиционно развита отрасль связанная с т.н. «карбоном».
   Потом победила коммерция и начали делать без американцев.
   В 2005-м производство перенесли в Китай.
   Как водится в таких случаях, неизбежная энтропия привела всё в соответствие и путь от хай-энда до ширпотреба был преодолён.
   Как по мне, то Фаворит ныне будет поинтереснее, хотя бы потому, что это более мощная компания, с несравненно большими возможностями в части бюджета, простаффа, разработки, маркетинг и т.д.

+2

146

ИНЕ написал(а):

Вполне вероятно, что делаются на одной фабрике.
   Когда-то, примерно до 2000-го года CD был где-то на границе с хай-эндом. Профи американцы делали бланки в Новой Зеландии. Хорошее было сочетание, ведь в Новой Зеландии традиционно развита отрасль связанная с т.н. «карбоном».
   Потом победила коммерция и начали делать без американцев.
   В 2005-м производство перенесли в Китай.
   Как водится в таких случаях, неизбежная энтропия привела всё в соответствие и путь от хай-энда до ширпотреба был преодолён.
   Как по мне, то Фаворит ныне будет поинтереснее, хотя бы потому, что это более мощная компания, с несравненно большими возможностями в части бюджета, простаффа, разработки, маркетинг и т.д.

Игорь, я когда то спрашивал по поводу сравнения бланков старого и нового "розлива". Если честно, то я ответа и сам не знаю. Те, что у меня достались мне в виде именно бланков, и на них в хвостовой части под лаком были номера, по которым мне и определили, что они старого разлива. а так, может и нет разницы. Я не знаю, если честно.
Что до Фаворита. то мне хотелось просто попробовать многие их них, но пока половил только Птичкой. Выводов для себя однозначных не сделал, ибо рядом стояли довольно сильные и именитые конкуренты, но, опять же это ни в коей мере не умоляет ее достоинств. как минимум у нее не запредельная цена и в большинстве своем сборка не разочаровывает. А это уже не мало.

0

147

Впрочем тут на форуме есть Павел ака Дайвер. Он тестирует практически всю продукцию Фаворита и может дать дельный и аргументированный совет.

0

148

Ружо написал(а):

Начинаю задумываться о приобретении дальнобойного лайта для джига. Мой favorite exclusive exs-832ml-t 8'3 3-12gr как бы всем хорош, но с грузами грамм до 7-ми. Если приманка маленькая то 8 максимум. По верхнему тесту вершинка начинает уже проваливаться. Вообще ощущение что с приставкой "T" там обманули. Уж очень вершинка мягкая, а остальная часть бланка жесткая. Что-то я не о том... Нужен спиннинг чтобы уверенно работал с приманками от 6-ти до 10-ти грамм + силикон 3", на всякий случай до 12-ти по свинцу. Жесткий, без всяких вклеек. Строй фаст, а лучше экстра-фаст. Длиной > 2.4 м. Готов потратить около 10000 р.
Чтобы влезть в бюджет пока нашел только Favorite Skyline SKY-862ML. С новогодними скидками думаю за десятку можно взять. На какие ещё удилища можно обратить внимание в данной ценовой категории 
Можно рассмотреть и б/у вариант.

Меня вот очень в этом сезоне Кайда Свагер до11гр зацепил - закос под Посейдон, Супремаси 1-18 тоже зачет, только ценник что-то около 4 х тыров :cool:

0

149

Смотрю китайские бюджетные конторы вышли на новый уровень. Делают вполне качественно, красиво, и в тренде вполне себе неплохие вещи за очень приятную цену. Помню ещё 10 лет назад нужно было приличнкю сумму выложить чтобы спиннинг был более-менее, а теперь и кайда и аяши и метсуи у всех палки вподне адекватные, а цена гуманная. Недорогие катушки тоже подтянулись до приемлимого уровня :cool:

0

150

executor
А где смотрел, если не секрет?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг v.2.0